Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом 7х4

slavaa4

Рекомендовані повідомлення

slavaa4 вы образец людей, которые часто встречаются на этом и других форумах. Они выставляют свои планы и слушают только тех, кто их одобрям. К критике они совершенно глухи и вообще воспринимают ее враждебно.

Но тем не менее я еще выскажу одну мысль: при небольших размерах дома (до 100 кв.м) строить два этажа не имеет смысла, так как лестница и холл для нее забирают без того драгоценные метры. Вас устраивает следующий набор комнат и площадей: две спальни по 10 кв.м; студия 25м; санузел 5кв.м; прихожая 5 кв.м. Итого 55 кв.м. Почему бы вам не построить одноэтажный дом размером 8х8 (совет человека построившего двухэтажный, но маленький дом)? Сразу скажу, что стоимость одноэтажного дома не на много больше двухэтажного.

 

Я ответил почему студия на первом Этаже не получается вам выше - помоим соабржениям

Дом в один Этаж нет возможностей построить - участок узкий и не большой - уже придлогали выше

Здесь мне писали Что студио на первом надо делать , и рукамойник в ваной , рукамойник дорисовал и поминял сторону открывания двирей - ну сан-узил раздеольный былоб не плохо ,но этого помоему не кто не говорил ...

 

Да и замете тема была созда пощитать супер бюджетное строительство каробочки 7х4 - как реальный обмен на хрущевку однокомнатную - но меня сходу обломали - потом я нашол тему каробка за 10000 евро

и понял мнение форума ...

 

Тема перешла в другое русло - дом стал 7х5 - для себя вывел концепцыю Трех комнатной квартиры - для всех каму понравилось предлогал Этажи поминять мистами, так как я Это вижу - уменя в черновиках есть вариант - но он мне менше нравится по ряду пречин каторые я вам уже писал ...

 

Вы доказали на практике что Дом можно построить и он будет на порядок выше однокомнатной квартиры при этом дишевле в 4 - 5 раз - по меркам Киева - за что вам спасибо большое ...

 

За моими действиями стоит ряд причин - если ваши причины будут больше моих то я срадостью приму вашу сторану ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
я тут чуток прикинул и у меня родились вопросы - размер дома 7Х4 это внешний или внутренний???

 

при внешнем - общая площать этажа за минусом только внешних стен - 6.5Х3.5 = ок 23 кв. м. при этом часть площади съедается техпомещениями и лестницей... на втором тоже лестница хавает норм так площади если ее соотносить со всей площадью этажа...

при этом возведение второга этажа в два раза гимморойнее чем первого... подача бетона на 5 метров - тяжее лечем на 3... не надо мастырить леса или делать черновой пол межэтажный... достаточно козлов высотой 1.7 метра, чтобы вылить 3 м стены их термоблока

 

ввиду этого родилась идея (с учетом мысли по модульности строений) - а не построить ли вам дом, размером 10Х5.5 метра в один этаж (который в последующем может быть частю дома 10 на 11 метров) если конечно участок позволяет? Общая площадь (9.5 Х5 = 47,5 кв. м) - т.е. в полезной площади не проигрываем, имея возможность ее более рационально использовать

 

По площади стен для 2х этажного 7Х4 - 132 кв. минус остекление.

по дому 10 Х 5.5 - 93 кв. м. минус остекление - итого, разница в 40 квадратов, т.е. порядка 4 тыщ тока на опалубке, а следовательно еще и на бетоне- 6 кубов... - тож ок 2.5 тыщи... ну и на армировании, на фундаменте (на 1 этаж мона попроще)

 

Да, площадь односкатной крыши будет порядка 72 квадратов, но даже если считать 1 кв. м покрытия - 60 грн - это всего 4300 грн - из которой надо отнять порядка 40 квадратов кровли при доме 7Х4)

 

При этом Вы экономите площадь - не размещая лестницу. Вам не надо делать мощное межэтажное перекрытие, достаточно сделать потолок, по которому особо никто ходить не будет и утеплить его...опять же, экономия на лесе.

 

Хочу малость высказаться на счет модульности. Я хоть и не специалист, но изначально у меня были мысли на счет того, чтобы строить дом по чуть-чуть. Ведь все упирается, как и у многих, в финансовую сторону вопроса. Итак сначала, к примеру, одну или две комнаты коробки выгнать, потом к ним пристроить еще несколько комнат. Продумывал такой вариант. Потом проконсультировался на эту тему с архитектором знакомым. Так вот он меня в этом разубедил. А все из-за того, что при модульном строительстве возникают тонкости по работе с фундаментом. Ведь если делать цельный фундамент изначально на большую площадь, а строить по чуть-чуть, то возникает возможность "перекоса" фундамента. Ведь нагрузки даный фундамент будет воспринимать неравномерно. Поэтому со временем возможен перекос. Если делать фундамент по кускам, то опять таки со временем новый фундамент нужно будет увязывать со старым. При этом вроде как еще и армпояс при этом не помешает. Тоже, как мне кажется не очень хороший вариант (по финансам). Можно делать общий фундамент, но как бы разделяя его на части, чтобы под каждый модуль фундамент был независим, чтобы просадка у него была у каждого своя. Но отсюда затраты на фундаментные работы ого-го как вырастают. В общем просто мое мнение, что нужно заранее продумывать что и как строить и потом уже закладывать фундамент. Но просчитывать его нужно очень тщательно, дабы потом никаких перекосов и всего остального по стенам ну и всего, что с этим может быть связано, не было...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я каробку строить сразу всю буду -- только вторую секцыю зделаю не сразу - вначале первый Этаж потом втарой, а потом и секцыю закончу - вот такой у меня план ))

Пристройки строить черевато трещенами - насмотрелся уже ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем строить пристройки - надо строить полноценный модуль)))))))))))

 

с переходом... видел, у японцев такое практикуется... правда у них темло... а у нас будет как то не так с переходом, хотя - думаю это решается)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2667 в 12 тысячь уе вложился человек - меня это очень удивило если честно - я не думал что можна вложиться в такую суму.

Так посмотри , когда он строися)) :) Сам ломаю голову, ка тысяч за 18-20 баков хоть метров на 70 построить8-) под ключ естественно

Змінено користувачем vladlen2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2667 в 12 тысячь уе вложился человек - меня это очень удивило если честно - я не думал что можна вложиться в такую суму.

Так посмотри , когда он строися)) :) Сам ломаю голову, ка тысяч за 18-20 баков хоть метров на 70 построить8-) под ключ естественно

 

Чем менше Дом тем дороже метр получается...

 

Если хочется по дешевле то надо самому строить + разнарабочий или родственик , строить по технологиии ТИСА , Ну и должны быть идеальные условия - Ровный участок ,газ , свет , вода все должно быть в метрах 20 ти или на участке уже ....

Я не думаю что цены скакнули на строй материалы в 2 раза с того времени - кризис и курс долара остудил апетиты продовцов строй материалов - Ну точно цены в 2 раз не выросли в долоровом еквиваленте

18 - 20 тыщь Должно хватить полюбому на 7х5 ))

 

Если вы готовы строить сами то получится )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кое что выросло в цене, а кое что упало. Например ГБ я брал по 590гр. куб - сейчас есть дешевле. Зато лес был 800-900гр куб, сейчас меньше 1200гр. нет. Сильно упали в цене услуги оконщиков, сантехников (это единственные специалисты которых я привлекал), зато выросли запросы монополистов (газхозяйство, водоканал, РЭС). Но если переводить в валюту, сейчас однозначно дешевле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кое что выросло в цене, а кое что упало. Например ГБ я брал по 590гр. куб - сейчас есть дешевле. Зато лес был 800-900гр куб, сейчас меньше 1200гр. нет. Сильно упали в цене услуги оконщиков, сантехников (это единственные специалисты которых я привлекал), зато выросли запросы монополистов (газхозяйство, водоканал, РЭС). Но если переводить в валюту, сейчас однозначно дешевле.

 

Вы не перстаете радывать)) - я так и знал что строй материалы упали в цене ольше чем скакнули ))

 

Долар скакнул а цены в гривне то в основном остались - ну сырье нашего производства - то что к евро превяязано то скакнуло само сабой)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем менше Дом тем дороже метр получается...

 

Если хочется по дешевле то надо самому строить + разнарабочий или родственик , строить по технологиии ТИСА , Ну и должны быть идеальные условия - Ровный участок ,газ , свет , вода все должно быть в метрах 20 ти или на участке уже ....

Я не думаю что цены скакнули на строй материалы в 2 раза с того времени - кризис и курс долара остудил апетиты продовцов строй материалов - Ну точно цены в 2 раз не выросли в долоровом еквиваленте

18 - 20 тыщь Должно хватить полюбому на 7х5 ))

 

Если вы готовы строить сами то получится )

Сам не смогу строить, разве что фундамент, да мелочевку разную:rolleyes: Зато рабочая сила подешевела, много людей без работы,да и земля очень сильно упала.Так что нет худа без добра:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну унас подругому чуток - гости унас не чаща чем 2 раза в ниделю да и на кухне не сидим . В любом случае этажи миняются легко нижний с верхним - я отрисавал чтоб наглядно убедится в том что все что мне надо влазит в 52 м 2

 

Примерно очень пощитал по максимум, цены брал с ******** -

 

Фундаент - 1500 у. е

Стены - 6000

перекрытия - 1000

крыша - 2000

Окна и двери - 1000

0топление - 2000

Електрика - 500

Сантехника - 1000

Канализацыя - 2000

Вентиляцыя - 500

Внутриния отделка - 3000

Газ - 500

 

итого 21000 У. е

Чтото не очень Бюджетно получилось))))

наверно я очень примерно пощитал - все брал с запасом - на запас метров 10 - 20 выйдит ))

 

Мы вдвоем с женой ровно год назад начали самостоятельное строительство коробки 7х4 (с террасой - 7х6), которое было закончено в начале сентября (большая часть времени ушла на обустройство участка, а не на строительство дома)

_____________________________________

Ваша цена | Наша цена

фундамент 1500 | 1300

стены 6000 | 2100

перекрытия + крыша 3000 | 1100

_____________________________________

итого 10500 | 5500

_____________________________________

 

На участок (документы\электричество\забор\бытовку + инструменты) потратили 2700$ (сам участок был выделен бесплатно).

 

В этом году собираемся еще за 5000$ сделать электропроводку\сантехнику\отделку + погреб\скважину\септик и т.д..

 

P.S. Между прочем сейчас газобетон подешевел

P.P.S. Суммы округлял до сотен долларов в большую сторону.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы вдвоем с женой ровно год назад начали самостоятельное строительство коробки 7х4 (с террасой - 7х6), которое было закончено в начале сентября (большая часть времени ушла на обустройство участка, а не на строительство дома)

_____________________________________

Ваша цена | Наша цена

фундамент 1500 | 1300

стены 6000 | 2100

перекрытия + крыша 3000 | 1100

_____________________________________

итого 10500 | 5500

_____________________________________

 

На участок (документы\электричество\забор\бытовку + инструменты) потратили 2700$ (сам участок был выделен бесплатно).

 

В этом году собираемся еще за 5000$ сделать электропроводку\сантехнику\отделку + погреб\скважину\септик и т.д..

 

P.S. Между прочем сейчас газобетон подешевел

P.P.S. Суммы округлял до сотен долларов в большую сторону.

 

Спасибо вам за то что утвердили в неправельности моих подщетов )))

 

а в самом начале ветки мне говорили что я щитаю как то не правельно - все правельно с запасом большим щитал )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам не смогу строить, разве что фундамент, да мелочевку разную:rolleyes: Зато рабочая сила подешевела, много людей без работы,да и земля очень сильно упала.Так что нет худа без добра:)

 

я тоже так думаю самое время строить - в прошлом году правдо былобы по лутшне но не чо и в Этом построимся)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо вам за то что утвердили в неправельности моих подщетов )))

 

а в самом начале ветки мне говорили что я щитаю как то не правельно - все правельно с запасом большим щитал )))

 

У меня получилось до начала строительства просчитать стоимость коробки с точностью до 2000 грн, хотя возможно это счастливая случайность, так как во время строительства и цены на материалы менялись, да и материалы мы иногда меняли.

Когда я называл планируемую стоимость материалов на коробку на меня смотрели как на сумасшедшего :crazy: но практика доказала мою правоту.

Конечно из этого следует лишь то, что за такие деньги можно было своими руками построить то что мы с женой построили( - конкретный маленький домик который конкретно нам нравится, а многим другим может наоборот - не нравится), а не возможность строительства сферического антикризисного дома в вакууме в том же бюджете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...