Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом 7х4

slavaa4

Рекомендовані повідомлення

Да правда - я чайник - дом не когда не строил - но буду обезательно и наверно в этом году

Когда я задумался о стройке Дома я увидел Бигборд на нем реклама была какркасников на миталическом каркасе реклама гласила 2000 гр / м2 - я пришол дамой и начал смотреть цены вначале каркасников потом СИП панелей кароче я много читал - какркасники меня устраивали, потомучто я както по роботе когда переделывал какркасник которому 15 лет было и теплее дома я не видел )) Но потом всетаки, посли долгих поисков пришол к выводу что Термодом победил все остальные техналогии.

Прошло стех пор времени - 1 год и теперь я всерьез гатовлюсь к стройке.

Дом я приподнес в проекте самый минимальный который будит лутше хрущевки и в котором все будит - стоимость квадратного метра такого дома масимльная если сравнивать его с более большими домами - Тобиши я для себя хотел знать стоимасть самого минимума - за что и был посрамлен некоторыми форумчанами ))

 

Darkdwarf придложил строить монолитную стену при помощи опалубки я для себя выяснил что економия не стоит тех усилий каторые будут затрачены на такой метод - но некоторые + отметил для себя ...

 

В итоге щас склоняюсь к Технологии ТИСЕ

Изначально фундамент так хотел делать а ща думаю и о стенах

Если кто Знает эту технологию прошу расказать о глабальных минусах в особености если такковы есть))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Томик спасибо за вариант вот мой еще один готов ...

1.thumb.JPG.e957d9be4fb07458d4fda115b7cb9199.JPG2.thumb.JPG.30c3cf9eb8f6fa9af2577a5ba3748c1c.JPG3.thumb.JPG.308f32d3151477f5a7e24a9d678ddeb4.JPG не чем почти не отличается от первого по располажению комнат только Бойлерная на втором етаже(только незнаю можно кател ставить на втором етаже) и вход с другой стороны а так тока комнаты по больше стали чуток а студио аж на 5 метров больше)))

Ето я уже нарисавал полноценый трех комнатныйй дом - 7х5 ) тамбур толька не дорисовал - Этажи можно минять местами, для тех каму не нарввится студио на 2 этаже могу поминять)

 

Еще рисовать Дом 7х7 буду - свое виденье выложу на суды общественые ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я неграмотно пишу и мне все этим тычат - но от этого я грамотно писать не начинаю ))

 

Если Вы написали слово, и оно на экране подчеркнуто красным, значит в слове ошибка. Попробуйте заменить какие-нибудь буковки на другие. Меняйте до тех пор, пока красная волнистая линия не пропадет. :D:D;)

Змінено користувачем brw
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.......вое виденье выложу на суды общественые ...

 

Мне кажется, что домик всё же нужно побольше строить. 4х7 - точно мало.

Аппетит приходит во время еды. Я строю не дом, а дачу, размером 7х8. Построил первый этаж. Зимой стройкой не занимаюсь. За зиму на бумаге появился балкон по всей длине одной стены. Не на шутку задумался о гостевом домике, размером как раз где-то 4х7. Осенью его в планах и на бумаге не было. Весной хочу воплотить в реальность. Т.е. я имею ввиду то, что когда Вы начнете строить домик такого небольшого размера, Вы обязательно дойдете до момента, когда будете ходить кругами и чесать лицо, с мыслями - " ..блин, нужно было больше строить...". Тем более если Вы строите для постоянного проживания и у Вас есть дети. P.S. Строю из газобетона, к пенопласту с детства нелюбовь:D:( Строим с отцом :friends: .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы написали слово, и оно на экране подчеркнуто красным, значит в слове ошибка. Попробуйте заменить какие-нибудь буковки на другие. Меняйте до тех пор, пока красная волнистая линия не пропадет. :D:D;)

 

Так я когда пишу все красным подчеркнуто, как в принцепе и ваши слова почти все красным подчеркнуты - я не думаю что подчоркивание красным коректно отображает мои нелепые ошибки - в слове Что , трудно зделать ошибку но оно тоже подчеркнуто красным ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что домик всё же нужно побольше строить. 4х7 - точно мало.

Аппетит приходит во время еды. Я строю не дом, а дачу, размером 7х8. Построил первый этаж. Зимой стройкой не занимаюсь. За зиму на бумаге появился балкон по всей длине одной стены. Не на шутку задумался о гостевом домике, размером как раз где-то 4х7. Осенью его в планах и на бумаге не было. Весной хочу воплотить в реальность. Т.е. я имею ввиду то, что когда Вы начнете строить домик такого небольшого размера, Вы обязательно дойдете до момента, когда будете ходить кругами и чесать лицо, с мыслями - " ..блин, нужно было больше строить...". Тем более если Вы строите для постоянного проживания и у Вас есть дети. P.S. Строю из газобетона, к пенопласту с детства нелюбовь:D:( Строим с отцом :friends: .

 

4х7 ето минимум в итоге который лутше квартиры - я пришол к выводу что нужно строить 7х5 - требуется трех комнатная квартира с студио - Больше комнаты делать смысла не вижу - в таком доме есть все для проживания 2 - 3 человек - маленькой семьи.

1.thumb.JPG.2481110f1eab1ff69cb4b7343bceb185.JPG2.thumb.JPG.3de4ed2c736f27af2fb91161eaad46d7.JPG сичение сетки 1м

чуть выше в 3д есть етот план))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я когда пишу все красным подчеркнуто, как в принцепе и ваши слова почти все красным подчеркнуты - я не думаю что подчоркивание красным коректно отображает мои нелепые ошибки - в слове Что , трудно зделать ошибку но оно тоже подчеркнуто красным ...

 

У Вас что-то видимо с настройками "Рута плай" в компьютере. Я тоже не особо грамотно пишу, но это помогает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4х7 ето минимум в итоге который лутше квартиры - я пришол к выводу что нужно строить 7х5 - требуется трех комнатная квартира с студио - Больше комнаты делать смысла не вижу - в таком доме есть все для проживания 2 - 3 человек - маленькой семьи.

[ATTACH]44298[/ATTACH][ATTACH]44299[/ATTACH] сичение сетки 1м

чуть выше в 3д есть етот план))

 

Участок куплен? Строить сами планируете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок нашол - в прцесе покупки - строить буду сам - по ТИСЕ наверно попробую ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок нашол - в прцесе покупки - строить буду сам - по ТИСЕ наверно попробую ...

 

Какой район? Сколько соток?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестница на 2-й этаж, выделенная в отдельное замкнутое пространство - это, извините, как мусоропровод в многоэтажке...

Лестница может стать украшением помещения гостинной или холла на 1-м этаже и не очень повлиять на уменьшение площади.

Если автор это не воспринимает и твердо убежден в обратном, то, похоже, что тема создана с целью посмеяться над советчиками.

Типа, клюнули, "падонки"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киево святошенский 5км от Киева - 6 соток все камуникацыи на участке

 

На шести сотках можно всё же побольше построить.. И ненамного дороже оно будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и я со своими пятью копейками?

 

У меня не хватило терпения сходу изучить проект, но предлагаю рассмотреть вариант дальнейшего расширения площади. Т. е. типа модульного исполнения: сейчас бюджетный вариант, а потом с возможностью достройки. Поверьте, свой дом ТАК сильно отличается от квартиры :rolleyes:

 

На мой взгляд, съемная опалубка требует решения проблемы: как ее потом без ущерба отдирать от бетона. А кроме того идеальную поверхность просто досками достичь не так просто. Даже если будет просто, то не просто потом повторить на всех участках.

 

Вариант с термодомом облегчит вам впоследствии внутреннюю и внешнюю отделку за счет аккуратных и ровных стен. Ультрафиолет действительно разрушает пенопласт, но элементарная штукатурка на основе полимерной сетки, песка, ПВА и цемента все незадорого решит. И, главное, все это реально сделать силами двух человек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На шести сотках можно всё же побольше построить.. И ненамного дороже оно будет.

 

Канечно можно кто спорит, 7х5 ето то что мне нужно, а больше это уже так излишок - лично мое мнение - я всю жизнь в однокомнотной прожил квартире - в комнате 17,5 метров у меня Диван раскладной Стенка стол с 2 кампьютарами и детская кровать с млоденцем , при этом места еще хватает для манежа и рибеноку есть где поганять в ходунках)) - и мне очень комфортно - но ребенок вырастит и уже будит как то не очень ))

Уменя потребности маленькие - относительно канешно )

кароче вот так - я дорисую дом по больше выложу - просто создавая етот топик у меня цели были- примерно цену пощитать того минимума , что нарисовал - но меня тут обламали в моих желаниях ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и я со своими пятью копейками?

 

У меня не хватило терпения сходу изучить проект, но предлагаю рассмотреть вариант дальнейшего расширения площади. Т. е. типа модульного исполнения: сейчас бюджетный вариант, а потом с возможностью достройки. Поверьте, свой дом ТАК сильно отличается от квартиры :rolleyes:

 

На мой взгляд, съемная опалубка требует решения проблемы: как ее потом без ущерба отдирать от бетона. А кроме того идеальную поверхность просто досками достичь не так просто. Даже если будет просто, то не просто потом повторить на всех участках.

 

Вариант с термодомом облегчит вам впоследствии внутреннюю и внешнюю отделку за счет аккуратных и ровных стен. Ультрафиолет действительно разрушает пенопласт, но элементарная штукатурка на основе полимерной сетки, песка, ПВА и цемента все незадорого решит. И, главное, все это реально сделать силами двух человек.

 

Я так и планрую , я и накатал минимальну секцыю к которой можно будит пристроить еще одну, если надо будит )

 

Идею о сьемной опалубек придложил Darkdwarf как економный вариант - но я пощитал и для себя зделал вывод - что не стоит те трудности той економиии

 

Я Староник Техноллогии ТермоДом и собираюсь строица из пенопласта и битона - но вот начал поглядывать на тихналогию ТИСЕ

И всетаки вначале строится имено по ТИСЕ попробую - а там видно будит - вот такие у меня планы

Змінено користувачем slavaa4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и планрую , я и накатал минимальну секцыю к которой можно будит пристроить еще одну, если надо будит )

 

Идею о сьемной опалубек придложил Darkdwarf как економный вариант - но я пощитал и для себя зделал вывод - что не стоит те трудности той економиии

 

Я Староник Техноллогии ТермоДом и собираюсь строица из пенопласта и битона - но вот начал поглядывать на тихналогию ТИСЕ

И всетаки вначале строится имено по ТИСЕ попробую - а там видно будит - вот такие у меня планы

 

у ТИСЕ есть один большой минус это то что эта технология самая "долгая" по времени но на вашем домике возможно это несильно будет заметно из-за обьемов работ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у ТИСЕ есть один большой минус это то что эта технология самая "долгая" по времени но на вашем домике возможно это несильно будет заметно из-за обьемов работ

 

Та да, один этаж стротить 20 дней если по одному ряду ставить в день - получается только 40 дней на возведение стен 2х Этажей - ну и плюс работы по армопоясу , армирыванию и перекрытиям - но за лето я думаю каробку можна поставить ) зато потом по фосаду и по внутриним работам тока штукатурка и штробы бить не надо под провада тока дырки по просверливать. На последуищих работах время сыкономим и деньги . Надо все пощитать - еще только задумываюсь , читаю форумы ...

Скорость возведения стены не особо зависит от периметра здания - главное 1 раз положить за день весь пириметер .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тут чуток прикинул и у меня родились вопросы - размер дома 7Х4 это внешний или внутренний???

 

при внешнем - общая площать этажа за минусом только внешних стен - 6.5Х3.5 = ок 23 кв. м. при этом часть площади съедается техпомещениями и лестницей... на втором тоже лестница хавает норм так площади если ее соотносить со всей площадью этажа...

при этом возведение второга этажа в два раза гимморойнее чем первого... подача бетона на 5 метров - тяжее лечем на 3... не надо мастырить леса или делать черновой пол межэтажный... достаточно козлов высотой 1.7 метра, чтобы вылить 3 м стены их термоблока

 

ввиду этого родилась идея (с учетом мысли по модульности строений) - а не построить ли вам дом, размером 10Х5.5 метра в один этаж (который в последующем может быть частю дома 10 на 11 метров) если конечно участок позволяет? Общая площадь (9.5 Х5 = 47,5 кв. м) - т.е. в полезной площади не проигрываем, имея возможность ее более рационально использовать

 

По площади стен для 2х этажного 7Х4 - 132 кв. минус остекление.

по дому 10 Х 5.5 - 93 кв. м. минус остекление - итого, разница в 40 квадратов, т.е. порядка 4 тыщ тока на опалубке, а следовательно еще и на бетоне- 6 кубов... - тож ок 2.5 тыщи... ну и на армировании, на фундаменте (на 1 этаж мона попроще)

 

Да, площадь односкатной крыши будет порядка 72 квадратов, но даже если считать 1 кв. м покрытия - 60 грн - это всего 4300 грн - из которой надо отнять порядка 40 квадратов кровли при доме 7Х4)

 

При этом Вы экономите площадь - не размещая лестницу. Вам не надо делать мощное межэтажное перекрытие, достаточно сделать потолок, по которому особо никто ходить не будет и утеплить его...опять же, экономия на лесе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теперь вопрос к сторонника термодома - а скажите, смогу ли я при желании утеплить ТБ дом ну еще хотя бы 75 мм пенопласта на имеющиеся 50... и если да, как и чем это реализовать??? бурить дыры под грибки??? или клеить??? а потом это все еще и шпатлевать??? не отвалицца???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теперь вопрос к сторонника термодома - а скажите, смогу ли я при желании утеплить ТБ дом ну еще хотя бы 75 мм пенопласта на имеющиеся 50... и если да, как и чем это реализовать??? бурить дыры под грибки??? или клеить??? а потом это все еще и шпатлевать??? не отвалицца???

 

Если в этом смысл, как сами думаете? ;)

если есть, то:

- зачищаем мелкой "тёркой" существующий ППС термоблоков;

- обметаем тщательно щёткой;

- приклеиваем ППС на клей с повышенной адгезией (СТ-85 как минимум);

- обязательное механическое крепление дюбель-гвоздём("зонтиком") длинной из расчёта, чтобы минимум 60мм. вошло в бетон;

- далее отделка согласно технологии (смотрим технологии производителей Систем Наружной Скреплённой Теплоизоляции).

...и будет Вам счастье....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тут чуток прикинул и у меня родились вопросы - размер дома 7Х4 это внешний или внутренний???

 

при внешнем - общая площать этажа за минусом только внешних стен - 6.5Х3.5 = ок 23 кв. м. при этом часть площади съедается техпомещениями и лестницей... на втором тоже лестница хавает норм так площади если ее соотносить со всей площадью этажа...

при этом возведение второга этажа в два раза гимморойнее чем первого... подача бетона на 5 метров - тяжее лечем на 3... не надо мастырить леса или делать черновой пол межэтажный... достаточно козлов высотой 1.7 метра, чтобы вылить 3 м стены их термоблока

 

ввиду этого родилась идея (с учетом мысли по модульности строений) - а не построить ли вам дом, размером 10Х5.5 метра в один этаж (который в последующем может быть частю дома 10 на 11 метров) если конечно участок позволяет? Общая площадь (9.5 Х5 = 47,5 кв. м) - т.е. в полезной площади не проигрываем, имея возможность ее более рационально использовать

 

По площади стен для 2х этажного 7Х4 - 132 кв. минус остекление.

по дому 10 Х 5.5 - 93 кв. м. минус остекление - итого, разница в 40 квадратов, т.е. порядка 4 тыщ тока на опалубке, а следовательно еще и на бетоне- 6 кубов... - тож ок 2.5 тыщи... ну и на армировании, на фундаменте (на 1 этаж мона попроще)

 

Да, площадь односкатной крыши будет порядка 72 квадратов, но даже если считать 1 кв. м покрытия - 60 грн - это всего 4300 грн - из которой надо отнять порядка 40 квадратов кровли при доме 7Х4)

 

При этом Вы экономите площадь - не размещая лестницу. Вам не надо делать мощное межэтажное перекрытие, достаточно сделать потолок, по которому особо никто ходить не будет и утеплить его...опять же, экономия на лесе.

 

Сейчас рисую новый проект но в принцепи склоняюсь к секцыи 5х7 - ближе к ночи выложу новый наверно окончательный ескиз по которому буду пробывать щитать - если все получится на бумаге мона и проект зделать реальный))

Если по деньгам не получится то будим расматривать одноэетажное строительство)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то ДОКС - конечно стоит (это если последовать советам некоторых и оборвать 50 мм пенопласта внутри дома... тогда утепелние в 50 мм снаружи - как то не греет))))))))

 

касательно одноэтажного - ну просчитайте 5Х7 двуэтажный, а потом одноэтажный 6Х10 - ну чтобы внутренняя площадь была примерно одинаковой (за вычитом площади под лестницу для двуэтажного)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то ДОКС - конечно стоит (это если последовать советам некоторых и оборвать 50 мм пенопласта внутри дома... тогда утепелние в 50 мм снаружи - как то не греет))))))))

 

касательно одноэтажного - ну просчитайте 5Х7 двуэтажный, а потом одноэтажный 6Х10 - ну чтобы внутренняя площадь была примерно одинаковой (за вычитом площади под лестницу для двуэтажного)...

 

вот этим я займусь точно - результаты отпишу ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теперь вопрос к сторонника термодома - а скажите, смогу ли я при желании утеплить ТБ дом ну еще хотя бы 75 мм пенопласта на имеющиеся 50... и если да, как и чем это реализовать??? бурить дыры под грибки??? или клеить??? а потом это все еще и шпатлевать??? не отвалицца???

Зачем его еще утеплять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...