Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом 7х4

slavaa4

Рекомендовані повідомлення

Собрал симейный совет все пришли к выводу что 7х5 достаточно - потому я просто соеденил 2 секцыи и на етом успакоился - надо 2 квартиры

В планах построить каробку и зделать одну секцыю внутри, а вторую по надобности зделать

 

1.thumb.JPG.19643f360e9ada9be628ad1f3f3fc666.JPG2.thumb.JPG.15eb9b6f55a448e1a42e1293418b7598.JPG3.thumb.JPG.595d5542a9149f2b68021ce8039de050.JPG4.thumb.JPG.cf9e096c326f7fe4e3d34bb768fa236e.JPG

 

Вот такая програма минимум 8 х 11 метров дом получился в итоге )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем его еще утеплять?

 

а Вы хотите сказать, что 50 мм пенопласта и 150 м бетона позволит Вам в мороз -20 на улице чувствовать себя комфортно в доме не качегаря котел на 100%... как то не охота топить улицу...

 

ну, по поводу двух несущих стен (на стыке секций) и двух входов - это Вы загнули... Думаю при надобности - стену можно пропилить и сделать проем во вторую секцию (просто предварительно сделайте закладку арматуры - аля в дверной проем) - потом выпили и все - только место не забудьте - отчертите по ТБ чем нить плохосмываемым и размеры проема запишите и расстояния до стены и в высь)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, по поводу двух несущих стен (на стыке секций) и двух входов - это Вы загнули... Думаю при надобности - стену можно пропилить и сделать проем во вторую секцию (просто предварительно сделайте закладку арматуры - аля в дверной проем) - потом выпили и все - только место не забудьте - отчертите по ТБ чем нить плохосмываемым и размеры проема запишите и расстояния до стены и в высь)

 

Ну просто состыковал так нелепо - стена тонше будит - смысл в том что тамбур общий будит - тобиш 2 квартиры . Двери поставить не проблема ))

 

Раскажите ваше мнение о ТИСЕ ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не пробовал, поэтому мнение высказать не могу)))))

 

Выгодней выглядит чем ваш придложеный метод - утеплитель внутри, стена штукатурица , армируется легко по вертикали ,требует менше материалов ,полости под провада есть в стене тока дырку на вход и выход просверлить нужно ----- минус еще дольше чем у вас возводятся стены -ну и не монолитный бетон, а только заливные армирываные полости - хотя и их достаточно )

 

Этовсе реально если стену делать в 2 кирпеча один внутриний ТИСе 2 и наружный ТИСЕ 1 между ними калодец под утиплитель ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у них там есть какая то хитрая ТИСЭ 3 помоему - со стяжками анкерными - типа две стенки - связанные метал или ПП анкерами...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у них там есть какая то хитрая ТИСЭ 3 помоему - со стяжками анкерными - типа две стенки - связанные метал или ПП анкерами...

 

Тиса 3 - две стены получается одна 11 см и наружная 9 см - под плиты смущает меня чтото 11 см не армиравоной стены под ЖБ плиту - несущая способность непонятна мне...

потому свожусь к мысле стену в 2 керпича с ТИСЫ 1 лупить и вертикально армирывать каждый метр )

Или вариант Делать колоны а между калонами ТИСА 3 а сверху армомпояс )) на до все взвесить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собрал симейный совет все пришли к выводу что 7х5 достаточно - потому я просто соеденил 2 секцыи и на етом успакоился - надо 2 квартиры

В планах построить каробку и зделать одну секцыю внутри, а вторую по надобности зделать

 

 

Я хоть и живу в 2-х комнатной "хрущевке", но менять её на жилье с аналогичными площадями никогда не стал бы. Не представляю, как будет хозяйка на 2-й этаж с сумками подниматься по такой лестнице.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хоть и живу в 2-х комнатной "хрущевке", но менять её на жилье с аналогичными площадями никогда не стал бы. Не представляю, как будет хозяйка на 2-й этаж с сумками подниматься по такой лестнице.

 

2х комнатная хрущевка и трехкомнатная квартира на 70 метров - разница всетаки есть - а еще двор свой в котором гараж ... дело в том смотря скока человек в симье - если сам живеш то и в однокомнотной комфортно - есть занчок такой - Больше менше < > )

Квартира < Дом ))

Если есть вариант сменить 1комнатную хрущевку на дом то лутше сменить ....

 

А лестницу буду по удобней делать на чертиже у лестницы подьем 19см и проступь 25 см - не самы лутшый вариант но и не самый худший - после 4го этажа в хрущеввке, както не пугает и вовсе ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2х комнатная хрущевка и трехкомнатная квартира на 70 метров - разница всетаки есть - а еще двор свой в котором гараж ... дело в том смотря скока человек в симье - если сам живеш то и в однокомнотной комфортно - есть занчок такой - Больше менше < > )

Квартира < Дом ))

Если есть вариант сменить 1комнатную хрущевку на дом то лутше сменить ....

 

А лестницу буду по удобней делать на чертиже у лестницы подьем 19см и проступь 25 см - не самы лутшый вариант но и не самый худший - после 4го этажа в хрущеввке, както не пугает и вовсе ))

 

На фига строить многокомнатный скворечник, в котором не развернуться?

Лучше уж одноэтажное помещение, в котором будет всего 2 комнаты, но они будут просторными.

Я бы не стал жить в доме с такой планировкой, как у тебя, даже бесплатно...

Мне вообще непонятна кухня на 2-м этаже...

Летом собрал урожай на своем огороде и поперся на 2-й этаж? И так целый день? Оно, конечно, для здоровья полезнее, но глупо.

Лестница на 2-й этаж, для которой при минимальных размерах дома еще и выделяют собственную площадь - это нонсенс.

Лучше уж просторная кухня-гостинная на первом этаже и лестница, вписанная в площадь гостинной. А на втором этаже мини спальни "аля хрущевка"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я видел ваш проект - канешно класно одноэтажный дом строить на сотку но у меня нет таких возможностей

 

скварешник не скварешник , а комнаты у меня получились по 11 -12 метров и студио на все 30м , ширина коридора 1.20м - если вам лутше хрущевка то извените за не понимание ...

Летом летней кухни достаточно )) - просто вопрос кто где больше времени проводит - вам кухня и гостиная главные помищения, а мне нет - я писал выше для тех кто хочет могу поминять мистами Этажи - если есть желание для вас сбацаю ))

Вы правельно написали лестница это полезно - я 23 года пробегал по лестнице на 4 етаж и все ок )) на второй как то смогу)) если тяжело Будит лифт поставлю )) но думаю до этого дело не дойдет ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы написали слово, и оно на экране подчеркнуто красным, значит в слове ошибка. Попробуйте заменить какие-нибудь буковки на другие. Меняйте до тех пор, пока красная волнистая линия не пропадет. :D:D;)
Извините,что не по теме:друг сына поймал-он домашнее задание делал в ворде, запускал проверку орфографии,а потом с монитора переписывал в тетрадку от руки....еще раз извините.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сынуля хитрец))))))))) думаю, его за смекалку надо похвалить)) но верд анинсталить на будущее)))))) а по поводу орфографии топикстартера - ну не парьтесь так... просто человек может быть отдыхает от заумной писаны таки образом... меня вон тоже иногда напрягает писать "стараться" - вот и пишу - старацца )))))))) смысл тот же, написание быстрее, мозг отдыхает)))

 

о, тут уже летняя кухня нарисовалась... хм, Слав, а может таки дом побольшее))) а то еще и летнюю кухню надо мастрить)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я видел ваш проект - канешно класно одноэтажный дом строить на сотку но у меня нет таких возможностей

 

 

Мой проект еще никто не видел, то что обсуждалось - это планировка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сынуля хитрец))))))))) думаю, его за смекалку надо похвалить)) но верд анинсталить на будущее)))))) а по поводу орфографии топикстартера - ну не парьтесь так... просто человек может быть отдыхает от заумной писаны таки образом... меня вон тоже иногда напрягает писать "стараться" - вот и пишу - старацца )))))))) смысл тот же, написание быстрее, мозг отдыхает)))

 

о, тут уже летняя кухня нарисовалась... хм, Слав, а может таки дом побольшее))) а то еще и летнюю кухню надо мастрить)))

 

Кухню летнию всегда успеем построить - главное Дом поставить )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой проект еще никто не видел, то что обсуждалось - это планировка.

 

МОЛОДЕЦ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о, вот тут тоько почитал тему Андрюши и его строительства - Слава - у него тож дом 7Х4.. посмотри www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2667&highlight=%EC%E0%EB%E5%ED%FC%EA%E8%E9+%E4%EE%EC+%EF%EE%E4+%EE%E4%E5%F1%F1%EE%E9&page=11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о, вот тут тоько почитал тему Андрюши и его строительства - Слава - у него тож дом 7Х4.. посмотри www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2667&highlight=%EC%E0%EB%E5%ED%FC%EA%E8%E9+%E4%EE%EC+%EF%EE%E4+%EE%E4%E5%F1%F1%EE%E9&page=11

 

автор темы вроде с этого и начинал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (С) Только заглянул в эту ветку и прочитал всю тему. Оказывается многие ссылаются на меня. Поэтому выскажу некоторые свои суждения:

1. По проекту - гостиная на втором этаже оправдывает себя только в том случае, если со второго этажа открывается обалденный вид на местность, тогда можно примериться с некоторыми неудобствами. К приведенным другими минусам добавлю еще один: пол года апрель-октябрь я провожу большую часть времени на террасе. Принимаю писчу, пью кофе, куру и т.д. Теперь представьте как вы с женой мечетесь с тарелками и чашками, что бы посидеть на улице (а таки летом захочется). Изобретать летнюю кухню - это дополнительные затраты и время (на сколько я понял бюджет имеет значение).

2. Термодом или всякие там опалубки хороши, когда у вас есть дешевая рабочая сила, а вы только стоите с кнутом ( не будем здесь говорить об экологичности). Самому калапуцкать бетон, поднимать его на высоту 2-го этажа, заливать - приключение еще то. Мне лично хватило самостоятельной заливки фундамента: лента 7х4, что говорить о высоте в 6м (два этажа). Считаю, что физически - это был самый трудный этап стройки.

3. Если бы мне сейчас дали 20т у.е построил бы дом в 100 кв.м - легко.

4. Что то сделайте с настройками, читать очень тяжело. Может у вас выставлен украинский язык, а вы пытаетесь писать по русски, вот он вам все и подчеркивает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (С) Только заглянул в эту ветку и прочитал всю тему. Оказывается многие ссылаются на меня. Поэтому выскажу некоторые свои суждения:

1. По проекту - гостиная на втором этаже оправдывает себя только в том случае, если со второго этажа открывается обалденный вид на местность, тогда можно примериться с некоторыми неудобствами. К приведенным другими минусам добавлю еще один: пол года апрель-октябрь я провожу большую часть времени на террасе. Принимаю писчу, пью кофе, куру и т.д. Теперь представьте как вы с женой мечетесь с тарелками и чашками, что бы посидеть на улице (а таки летом захочется). Изобретать летнюю кухню - это дополнительные затраты и время (на сколько я понял бюджет имеет значение).

2. Термодом или всякие там опалубки хороши, когда у вас есть дешевая рабочая сила, а вы только стоите с кнутом ( не будем здесь говорить об экологичности). Самому калапуцкать бетон, поднимать его на высоту 2-го этажа, заливать - приключение еще то. Мне лично хватило самостоятельной заливки фундамента: лента 7х4, что говорить о высоте в 6м (два этажа). Считаю, что физически - это был самый трудный этап стройки.

3. Если бы мне сейчас дали 20т у.е построил бы дом в 100 кв.м - легко.

4. Что то сделайте с настройками, читать очень тяжело. Может у вас выставлен украинский язык, а вы пытаетесь писать по русски, вот он вам все и подчеркивает.

 

1. На первом Этаже каридор санузел 2 комнаты по 11 и 12 м2 кладовка под лестницей, наверху студио и клодовка

Если минять местами то студио станит менше защет санузла и хола - и надо будит второй санузел возле спален на втором Этаже ...

Основное время на кухне не проводим , мы вабще туда очень редко ходим - Гостиная для гостей - я Для себя определил второй Этаж как зимний

в Спальне спиш одеваешся, собераешся, сидиш за кемпом если нет кабинета ), смотриш телек ну и долги отдаеш супружиские))- Тобиш спальня на первом Этаже полюбому длжна быть

Тираса и летняя кухня помере возможностей делается Это не обязательные опцыи

 

2.Битоные работы самые тяжолые, физически нагрузки нигде такие не испытаеш - тут не поспориш ))

 

3.я когда задумал строится - сел выбирать технологию, я 3 месяца по нету лазил в итоге попал на Этот форум - прикинул себе все и у меня получилось 100 м2 примерно 20 - 25 тыщь - наетом я успакоился ...

Через пол года я вспомнил свои потщоты и подумал, что я мог ошибится вот тогда я и нашол ващеу ветку - и опять успакоился))

Сейчас весна и я опять в гарячке сижу щитаю читаю все смотрю

И Вы меня успакоили как и пол года назад ))

 

4.Я незнаю где настройки - для меня архикад легче чем текстовые редакторы - жена у меня прозревает стого как я пичатаю ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

4.Я незнаю где настройки - для меня архикад легче чем текстовые редакторы - жена у меня прозревает стого как я пичатаю ))

 

Я думаю, настройки ни при чем :)

В тексте реально одна красная волна.

 

Слава, вы жжоте :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

slavaa4 вы образец людей, которые часто встречаются на этом и других форумах. Они выставляют свои планы и слушают только тех, кто их одобрям. К критике они совершенно глухи и вообще воспринимают ее враждебно.

Но тем не менее я еще выскажу одну мысль: при небольших размерах дома (до 100 кв.м) строить два этажа не имеет смысла, так как лестница и холл для нее забирают без того драгоценные метры. Вас устраивает следующий набор комнат и площадей: две спальни по 10 кв.м; студия 25м; санузел 5кв.м; прихожая 5 кв.м. Итого 55 кв.м. Почему бы вам не построить одноэтажный дом размером 8х8 (совет человека построившего двухэтажный, но маленький дом)? Сразу скажу, что стоимость одноэтажного дома не на много больше двухэтажного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, настройки ни при чем :)

В тексте реально одна красная волна.

 

Слава, вы жжоте :)

 

Меня из Гимназии в 3 класе выгнали за 4 тройки годовых - английский , нимецкий , русский , и украинский - для меня нелегкие были предметы - Чем я старше стоновился тем труднее мне довались гуманитарные придметы с троек на двойки скатился - я левша и никогда не успеевал за всеми писать тобиш по пол диктанта писал и все...

За то матиматичекие придметы все на 4 - 5 уменя были - в Пту по спец придметам не одного канспекта не вел но лутше всех в групе шарил

В Институте канспекты просто не успивал писать - говорит, а не диктует - все пишут а я ну не как ...

В жизни я ручку очень редко беру - мне немишает жить моя безграмотность - канешно людям тяжело читать мои предложения - но я думаю всетаки, что меня понимают -

Мне очень трудно выражать мысли в письменом виде - я думаю что это из того что я левша ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...