Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать бензокосу!

2778

Рекомендовані повідомлення

В общем взял все таки Штиля fs55. А что по маслу, знакомый из мастерской говорил лей туда Штиль минералку и не парься, мол смысла на синтетику Штиль HP ультра переплачивать смысла нет и все в основном на штилевской минералке работают и все ОК.

У кого какие мысли на этот счет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого какие мысли на этот счет?

До сего дня не задумывался - масло для 2Т минеральное или синтетическое))) ИМХО там принцип простой - любое не самое дешевое и не самое дорогое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До сего дня не задумывался - масло для 2Т минеральное или синтетическое))) ИМХО там принцип простой - любое не самое дешевое и не самое дорогое.

Просто до этого много эксплуатировал 2т скутеры японские, так вот там масло было категорически важное. И покупалась только хорошая синтетика. В интернете просто есть вскрытие бензопил/бензокос на Штилевской красной минералке и двигатель в приличном нагаре. В то время как на HP ультра, мотор реально чистый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

взял бензокосу нашего производителя днипро-м.

диск, леска. отлично работает.

 

В добрый путь, пусть служит долго! Только вот насчет "наш производитель" это Вы погорячились :) Ну только если Вы не китаец, конечно.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=Romatr;5329662] Штилевской красной минералке [/QUOTE] Минералка бросилась в глаза. Как раз брал 2T полусинтетику. Посмотрел штатные и у Хусварны и у AL-CO идет полусинтетика. Так что все может быть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=AOZ1;5331206]Минералка бросилась в глаза. Как раз брал 2T полусинтетику. Посмотрел штатные и у Хусварны и у AL-CO идет полусинтетика. Так что все может быть.[/QUOTE] У штиля тоже раньше была полусинтетика в каталогах есть, но к нам перестали завозить, в Европе до сих пор продается. Наверное буду сидеть на синтетике Штиль Ультра. По цене правда кусается, но у меня объемы небольшие для покоса. И еще заметил что у неё запах выхлопа ух едкий... хотя по цвету почти прозрачный. Штиль кастроловское масло берет за основу, я смотрел кастрол 2т порядка 400 грн литр, так что не удивительно что под брендом штиль его продают за 480 грн литр.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю - синтетика не коксуется и это самое важное. А значит и поршневая дольше прослужит. Та и сколько там его надо? 2% от топлива всего то. Поэтому стоит ли экономить на масле - вопрос сомнительный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=Respect;5331876]Насколько я понимаю - синтетика не коксуется и это самое важное. А значит и поршневая дольше прослужит. Та и сколько там его надо? 2% от топлива всего то. Поэтому стоит ли экономить на масле - вопрос сомнительный.[/QUOTE] Вот-вот и я об этом же. Поэтому и смутило что продавец начал говорить что нет разницы между минералкой и синтетикой. А я как человек который заканчивал транспортный институт, что-то слабо в это верю. Так как ДВС он и в африке двс, не важно 2х или 4х тактных, масло имеет значение. Буду на синтетике сидеть, все таки обороты на 2т косах, будь здоров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята а что в Вашем понимании синтетика.. [size="1"][color="Green"][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/color][/size] И простите великодушно... какой нахер штиль. Кто и что льёт под этой этикеткой? Пооизводителей базы в этом мире единицы.. И при чём здесь штиль?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=manuni4;5332379]Ребята а что в Вашем понимании синтетика.. [size="1"][color="Green"][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/color][/size] И простите великодушно... какой нахер штиль. Кто и что льёт под этой этикеткой? Пооизводителей базы в этом мире единицы.. И при чём здесь штиль?[/QUOTE] Штиль заказывает масло у Кастрола, я писал об этом выше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Синтетика - это то, что согласно принятой классификации масел называется синтетикой И отличие у них в характеристиках значительное
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну.. Castrol всего лишь "блендер".. ну та то такое. Мой посыл вот в чём, берите любое двухтактное масло от Производителя масел. Зачем платить за этикетку, да ещё с кастолом внутри:pozor: И на самом деле огромное влияние на срок эксплуатации и состояние цпг оказывает режим работы. Сосед сколько лет трахается в прямом смысле с косами .. а все потому что почтоянно подгазовывает вместо того чтобы работать на оптимальных постоянных оборотах. И хоть кол на его голове теши...:flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=manuni4;5332698]Ну.. Castrol всего лишь "блендер".. ну та то такое. Мой посыл вот в чём, берите любое двухтактное масло от Производителя масел. Зачем платить за этикетку, да ещё с кастолом внутри:pozor: И на самом деле огромное влияние на срок эксплуатации и состояние цпг оказывает режим работы. Сосед сколько лет трахается в прямом смысле с косами .. а все потому что почтоянно подгазовывает вместо того чтобы работать на оптимальных постоянных оборотах. И хоть кол на его голове теши...:flag1:[/QUOTE] А вот и нет, ну как вообще бывает и работают, но тут уж как повезет. Обычные 2т моторы на тех же скутерах работают в оборотах в среднем от 6 до 7500 тыс. и срабатывает отсечка. В то время когда мотокосы работают под 9-9200 об.минуту и в более высоких температурах. Соответственно масло нужно, чтобы было предназначено для более высокооборотистых двигателей. В бензопилах вовсе может быть 12-14 тыс.об. Поэтому у производителей мототехники (Штиль, Хускварна, Еcho и т.д) на банках имеется пометка на маслах HP. Псс: А насчет перегазовки полностью согласен, нужно работать на постоянных оборотах выше среднего, чтобы не было нагара в цилиндре и была хорошая смазка и меньше износ деталей( карбрюратора, сцепления, вала)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В 20.06.2021 в 07:09, nosatiy сказал:

взял бензокосу нашего производителя днипро-м.

диск, леска. отлично работает.

Все они отлично работают , поначалу😄

другое дело было-бы сообщение :

"" взял бензокосу *** *** .

диск, леска. отлично работает вот уже 8 лет "" .

Вот тогда можно призадумалься о производителе  .  :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

09.07.2021 в 19:49, RU$L сказав:

Вот тогда можно призадумалься о производителе

Так проблема в том, что у производителя за это время может и модельный ряд разика два-три измениться, и даже завод по производству… А потом будет «ХХХ уже не торт.»

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне нужна была бензокоса,  быстро,  недорого.  в выходные, на одесской трассе, единственный вариант это днипро м.  

 

купил и доволен.  всем советую,  кому нужен результат и нет времени выбирать,  чтобы через 8 лет писать отзывы  интернете.  Через это время я куплю другую. 

 

может ещё окупаемость посчитать? 

товар есть,  сервис есть,  запчастей куча,  гарантия,  косит великолепно.  не сушите голову и не тратьте время. 

 

Пусть это китай, но компания украинская,  сотрудники украинцы,  денежки идут в нашу економику. 

 

Змінено користувачем nosatiy
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
В 13.07.2021 в 07:49, nosatiy сказал:

мне нужна была бензокоса,  быстро,  недорого.  в выходные, на одесской трассе, единственный вариант это днипро м.  

 

купил и доволен.  всем советую,  кому нужен результат и нет времени выбирать,  чтобы через 8 лет писать отзывы  интернете.  Через это время я куплю другую. 

 

может ещё окупаемость посчитать? 

товар есть,  сервис есть,  запчастей куча,  гарантия,  косит великолепно.  не сушите голову и не тратьте время. 

 

Пусть это китай, но компания украинская,  сотрудники украинцы,  денежки идут в нашу економику. 

 

А я вот никому эти "форесты" не посоветую. 

Купил 3 года назад, привез на дачу покосить траву, а она не завелась, уехала в сервис. Через неделю привез, завел, покосил 10мин, заглохла, уехала в сервис... Ну, что бы понимали, так все 3 года. В этом году потреовал вернуть деньги. Справедливости ради скажу что вернули. Купил на рынке электрокосу за 2000 грн, работает не нарадуюсь. 

Но необходимость в бензокосе не отпала, вот сейчас раздумываю что бы купить.

Змінено користувачем igorjk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моя по-прежнему отлично работает. 

мужчина,  который мне сейчас косит,  сказал,  что его штиль легче и меньше берёт бензина,  но значительно послабее будет по мощности,  чем моя фореста. Подрегулировал,  попросил купить новую свечу и АИ92 бензин,  вместо 95-го.  Бензокоса стала меньше брать топлива. 

Никого не агитирую,  просто поделился личным опытом. 

 

Кстати,  в магазине Днипро М,  мне свечу не смогли продать,  но сказали,  что базовая из комплектации так себе по качеству и часто является причиной плохой заводки. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 22.08.2021 в 10:07, nosatiy сказал:

мужчина,  который мне сейчас косит,  сказал,  что его штиль легче и меньше берёт бензина,  но значительно послабее будет по мощности,  чем моя фореста. Подрегулировал,  попросил купить новую свечу и АИ92 бензин,  вместо 95-го.  Бензокоса стала меньше брать топлива.

Это просто у него Штиль слабый. Есть модели с большим запасом мощности.

Бензины АИ92 и АИ95 одинаково подходят косе - в паспорте написано 92 - значит "не менее 92". То что 95 не сдетанирует и при более высокой степени сжатия - никому не нужный "запас прочности". Так что вопрос только в экономике (92 дешевле) и качестве самого бензина (без привязки к октановому числу). На 92-ом лучше, чем на 95-ом может заработать только коса, которую просто некорректно отрегулировали.

Я предпочитаю брать АИ95 без присадок на дорогих заправках, где заправляются очень недешевые машины. Бадяжение там может обернуться летальным исходом для заправщиков.

А вообще, логика покупки имхо такая: если на много лет себе любимому и работать косой регулярно - Штиль; если на много лет, но косить совсем по чуть-чуть - можно дешевый китай (расположение офиса заказчика производства важно для сервиса и организованности снабжения запчастями).

Но с дешевым китаем надо философски относиться: к последовательному вылету из строя практически всех компонентов, включая поршень и цилиндр; и к посредственной по качеству работе (простота запуска, стабильность работы, экономичность...).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Что сейчас актуально брать по цена/качество из мощных мотокос? Нужно для толстого бурьяна, смотрю что-то типа Oleo-Mac 741.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...