Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать бензокосу!

2778

Рекомендовані повідомлення

Ну скажем не все хотят заниматься заменой винтиков, чего то приклеивать и т.д. и т.п. Многие хотят купить косу, а не набор юного мастера. Вообще считаю, что в вопросе покупать "китай" или нет человек должен реально понимать, что возможно он покупает себе хобби на многие годы, или всё таки ему нужна коса чтоб косить. Хотя с другой стороны, есть разовые работы на которые просто не имеет смысла тратиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гулял с собакой, наблюдал за мужичком из ЖЭКа со штилем в руках. Мотор большой довольно, косил леской - раз в минуту стоял, выковыривал траву из него руками ... или может палёный, китайский штиль у него?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас у ЖЭКовцев и железнодорожников непалёные. Палёные просто подохнут, ИМХО, по 40-50 часов в неделю маслать весь сезон. И ничё не выковыривают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AndyAntonov, ну вот я думаю аналогично - он же только у нас третий день косит с утра до ночи ... Но я не увидел никакого восторга от работы штилем, чё-то ... Тем более у нас вокруг дома трава дохленькая, это ж не бурьян в степи. Хотя может это конкретно у него такой штиль и чё-то там не так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, кто пользовался Олео Мак 430 какие отзывы, или за эти деньги можно купить лучше?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я не увидел никакого восторга от работы штилем, чё-то ...

А чё ему восторгаться? Он им кажинный день размахивает…

ЗЫ В пт ЖЭКовцы рядом сработой термоядерный бурьян косили. Покосили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он им кажинный день размахивает…

Он в тот день 10 часов размахивал, по-моему вообще без перекуров :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас местные власти уже стали закупать и китайские косы, не самые, правда, дешёвые. Раньше тоже шли строго штили да хускварны. Ничего, косят нормально.

Я для себя так уяснил, что если над техникой не издеваться, не насиловать её сверх нагрузками, то разницы между китайскими и немецкими не увидишь. Причём я не имею в виду длительность работы или высоту бурьяна, а именно нагрузку. Можно и огромный бурьян косить неспеша, а можно так давить (да ещё и карбюратор на максимальные обороты накрутить), что то и дело будет запутываться да из мотора вонять гарью, - вот в таких случаях немцы всё же выдерживают дольше - их из более выносливых материалов делают. А если без насилия, то разницы не вижу.

Ну и экономичность, конечно, в брендовых моделях присутствует. Хотя тут тоже дело, видимо, не только в бренде, так как моя Rhyobi (совсем не немецкая) была ну очень экономичной, но и цена её в два раза выше нонешней безымянной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

други подскажите цену на редуктор для данных кос иль ссылку киньте плс!

с уважением я

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На штиль 55 - 4200 русских рублей (около тысячи гривен) - www.kama-instrument.ru/prais/zapchasti.htm
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и естественно, ножом ещё можно косить все что леска не берет.

Ага. Поставил вчера нож вместо лески. Красота: двума бачками — четверть огорода. Режет всё — поросль сливы и абрикосы из костей, полынь в мой рост, тысячелистник. Правда, камни, кирпичи и осколки стекла противопоказаны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выходных поработал Спартой 44 - вещь, на макс обороты выходит на половине газа - остальной запас для увеличения крутящего момента.

Такое ощущение что это машина для пробивки туннелей в зарослях под 2 метра. Начинаем сверху - и вниз - когда доходим до земли - вокруг травяная каша и это леской 2.4.

 

А себя я взял альпину 420 Д, аппарат хороший правда наплечное крепеж - ужасный, хочу взять от оле мак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы взяли такую: Мотокоса Husqvarna 128R, за 2500 грн. (или чуть меньше, не помню, весной дело было), она с леской и ножом. 15 соток всякой всячины в человеческий рост осилила запросто, ушло на 15 соток 2,5 - 3 литра бензина (смесь с маслом). За счет ремешков, равномерно распределяется нагрузка и работать с ней, весьма удобно, даже мне было не тяжело, хоть брали девайс, как сугубо мужской :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя тут тоже дело, видимо, не только в бренде, так как моя Rhyobi (совсем не немецкая) была ну очень экономичной

Ваша Риоби входит в концерн TTI, куда входит также АЕГ, Милуоки и др.

Так что (ссылка устарела) очень достойный инструмент

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На штиль 55 - 4200 русских рублей (около тысячи гривен) - www.kama-instrument.ru/prais/zapchasti.htm

у офицалов в Донецке-850 грн, а надо 2 шт:( мож китай какой клон то есть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша Риоби входит в концерн TTI, куда входит также АЕГ, Милуоки и др.

Так что (ссылка устарела) очень достойный инструмент

 

Я и не сомневался. Качество видно однозначно.

 

у офицалов в Донецке-850 грн, а надо 2 шт мож китай какой клон то есть...

 

Надо брать оригинал и подбирать. Или знать форму и размеры вала (квадрат, 7-шлицевой, 9-шлицевой и т.д.) и по этому подбирать. Уже как прикрутить, это можно подобрать. А сами немецкие дешёвыми не бывают. Я видел по 700 грн., меньше - нет. (Не именно к этой модели)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
мануал дома остался, да и не читаю я их :)

Ну конечно же, ведь инструкции придумали трусы )))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Дайте отзыв по триммер CRAFT-TEC PRO 3500 W, наш штилек 55 не выдержал Хотим купить этот, кто работал с ним??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виктора, это китаец, модель классик с 52 кубовым двигателем, насколько я понимаю. Название тут роли не играет :) Реальная мощность китайских (да и не только) двыгунов 52 кубика - имхо в районе 2,5-2,8 лошадей, никакими 3,5 кВт там и пахнуть не должно :)

 

В принципе пол страны успешно косит траву такими косилками, но стоить она должна гривен 700-750, не больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе пол страны успешно косит траву такими косилками, но стоить она должна гривен 700-750, не больше.

 

Ситуация такая что даже если отремонтируем 55 штиль ( это 1400гр-замена двигателя) то он не потянет то что надо СРОЧНО покосить, поэтому остановились на Крафте за 1000гр.с доставкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я купил в прошлом году клевер китайский в эпицентре косит шо зверь но по сравнению с немцами руки после работы гудят еще час короче если косить не долго пойдет за милую душу цена всетаки 1200 грн а если для длительной работы то рукам жопа
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация такая что даже если отремонтируем 55 штиль

Не, 55-й штиль это не то, слишком он миниатюрный. У меня садко на таком моторе 52 кубика - рубает всё не задумываясь :)

 

 

По поводу цены - я имел ввиду, что всякие кедры, витязи и бригадиры с любого рынка за 700-750 - по сути однояйцевые близнецы тех марок, что продаются по 900-1200 в маркетах. Я садко взял тоже дороже, но у меня конструктив типа "карлсон", моторчик на спине :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня садко на таком моторе 52 кубика - рубает всё не задумываясь :)

Так это получается Craft-Tec PRO 3500W и 3300W двигатели одинаковые по мощности??? 52 куба!? Так за что переплата? Скажите а какой реальный расход горючего???(в 52)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виктора, а я не понимаю, как они эту мощность считают, что при одинаковых моторах она разная. Видимо идут в расчёт обороты штатные (которые типа разнятся) и прочие мелочи, длина вала или вес ножа, не знаю :) Но я на 100% уверен, что мощность всего китая завышена на треть, паспортная, что в свою очередь не мешает ему работать, мощи хватает с головой ... ну просто маркетинг требует циферок :)

 

По поводу расхода не скажу ничего внятного, у меня вечно обратная проблема, как бы доработать оставшийся в баке бензин (чтобы не оставлять в карбюраторе, что вредно особенно на не особо качественных моторах). Насколько я помню при покосе своих 10 соток в брутальном режиме (обороты большие давал) я спалил 2-2,5 бака, который чуть больше литра.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имею такую.

www.zenit-profi.com/catalogue/zenit/trimers/112

 

Взял в Новой линии по акции.

 

Косит нормально но качество изготовления и использованные материалы говно. Постоянно требует ухода. за 2 года эксплуатации

1. Разлезлись подводящие бензин трубочки.

2. Заменил триммерную головку, штатная никакая.

3. перегревался редуктор на штанге пока не набил его смазкой.

4. В штанге разбило крепежное отверстие нижнего редуктора. Пришлось просверлить новое и нарезать в нем резьбу.

5. Периодически надо подтягивать болтики. Сделаны из пластилина.

Слава богу руки не из ж. растут то в сервис не приходилось везти.

А вообще косит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...