Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите советом! Строить или нет? :)

RUL

Строить или нет? :)  

38 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

По характеру голосовалки мне кажется, что вы ближе к решению строится :)

 

Меня смущает все-таки расстояние. Каждый день 2х50 км....

 

И еще доход в 2-2,5 куе....

 

я бы крепко подумал... :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По характеру голосовалки мне кажется, что вы ближе к решению строится :)

 

Меня смущает все-таки расстояние. Каждый день 2х50 км....

 

И еще доход в 2-2,5 куе....

 

я бы крепко подумал... :unknown:

 

Ну а ближний пригород это ещё +100 тыс за землю! %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По характеру голосовалки мне кажется, что вы ближе к решению строится :)

 

Меня смущает все-таки расстояние. Каждый день 2х50 км....

 

 

Меня тоже! СтОит для эксперимента пару месяцев поездить оттуда в Киев каждый день и обратно, лучше зимой, чтобы понять захочется ли после такого кайфа жить там всегда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Симпатичный архоновский проектик, посмотри на их сайте, правда эта контора оригинальное название переделала, найти не так просто будет :wink:

 

Что есть "архоновский"? Простите необразованного :p

Проект называется "Дом в тамарисках". По Архоновским проектам построил два дома. Обычно проект адаптируют под панели перекрытия и поднимают на 30-50 см высоту мансарды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По характеру голосовалки мне кажется, что вы ближе к решению строится :)

 

Меня смущает все-таки расстояние. Каждый день 2х50 км....

 

И еще доход в 2-2,5 куе....

 

я бы крепко подумал... :unknown:

 

А 2 - 2.5 не хватит? В принципе, мне еще 22, а жене 21. Так что еще есть шанс и время увеличить доход :)

Но был уверен что этого достаточно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2-2,5 для такого возраста, это вы большие молодцы :wink:

 

У меня ребенку полтора года. В первые месяцы частенько надо было в середине дня съездить домой, отвезти жену с ребенком к врачу или в магазин или еще куда-нить, потом отвезти назад, а потом еще вернутся на работу. Расстояние от офиса до дома 18 км. Купили машину жене, теперь уже полегче - ездять сами....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2-2,5 для такого возраста, это вы большие молодцы :wink:

 

У меня ребенку полтора года. В первые месяцы частенько надо было в середине дня съездить домой, отвезти жену с ребенком к врачу или в магазин или еще куда-нить, потом отвезти назад, а потом еще вернутся на работу. Расстояние от офиса до дома 18 км. Купили машину жене, теперь уже полегче - ездять сами....

 

Тут все продумано :) Родители жены живут в Украинке. У тестя работа "на дому". Поэтому в этом плане они будут помогать, я надеюсь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если решите строиться, максимально точно сделайте смету + накиньте на непредвиденные расходы. Это поможет максимально рационально использовать имеющиеся средства.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да не заморачиваются - если у меня на дом 9.5х12 из ФБС в 2005 году 9 тыс ушло, а у соседа сейчас - посмотрите фотку в моей теме, сам не знаю сколько ушло с плитой монолитной, правда у него чернозема реально больше 2 метров...

Моноплита это больно. У соседа такой, аж не удобно спрашивать.

В том же 2005 ленточка 10x10 c перемычкой посредине плюс подсыпка почти

на метр 16 К. Вот и вся разница. А рассчитывал максимум на 10.

 

Суглинок довольно подлый грунт, хуже по крайней мере намного чем песок. Конечно, если плывуны - тогда - да. Но я бы непротив иметь дом на берегу Днепра, пусть и на плывуне( ну не совсем, на самом плывуне строить вообще нельзя) и потратиться на фундамент

А я бы с удовольствием на сухой лиман свалил. Притомил меня Киев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автор, продавай квартиру и заливай фундамент. ВСЕ! у тебя уже не будет обратного пути :-D

А если серьезно - думаю главное не замахиаться на космические корабли. Я достраиваю дачу. Бюджета нет вообще - так как купил дачный участок и домик в кредит. Естественно это будет просто улучшенный садовый домик с возможнотью круглогодичного проживания. Квартиру не продаю, расчитваю к осени/зиме 2008 полностью переехать и здавать.

С твоими возможностями (есть врем.жилье, есть тесть с землей, есть помощь хоть какая то, есть пока еще работа и ЗП) - я бы строился.

Конечно смущает расстояние - но по времени думаю еще 2-3 года "капитализма по украински" и по времени будет одинаково....

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стройся 8)

Если сумееш проникнутся и заменить прораба то сэкономиш денег.

Но с землицей нужно определится точно. Жизнь вещь сложная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зарабатываем вместе с женой примерно 2000 - 2500 у.е. в месяц из которых тоже будем выделять немалую часть на строительство.

 

Мы с женой мечтаем о доме уже года 3, поэтому вопрос обмена киевского "комфорта" на частный дом не стоит.

Однозначно строить!

Только от 200м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно строить!

Только от 200м.

 

Как я понял из советов в форуме на "от 200м" мне не хватит. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант делаешь коробку 10х10, отделываешь только 1-й этаж. 2-й ждет до лучших времен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант делаешь коробку 10х10, отделываешь только 1-й этаж. 2-й ждет до лучших времен.

 

Я тоже об этом думал.

Но не очень хочется превращать жизнь в "вечный ремонт".

Хотя если выбора не будет, то буду так и делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня бы не испугал :-D такой "вечный ремонт"

 

Я бы сам делал бы часть работ своими руками, тем более пока нет детей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант делаешь коробку 10х10, отделываешь только 1-й этаж. 2-й ждет до лучших времен.

 

С точностью до наоборот. Если планируеш жить сразу, то отделку надо делать

сверху вниз, иначе из срача не вылезеш.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно строить!

Только от 200м.

 

Как я понял из советов в форуме на "от 200м" мне не хватит. :)

Главное что бы ты понял что дом в 100м - муветон ;)

Отделка.... ее можно будет доделать. А вот этаж достроить на порядок труднее, или вообще не возможно.

Имхо так. Если вы в таком возрасте столько получаете, то к 25-28 - доходо будут еще минимум в 2-раза больше. Построите!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное что бы ты понял что дом в 100м - муветон ;)

Отделка.... ее можно будет доделать. А вот этаж достроить на порядок труднее, или вообще не возможно.

 

Я вот такой дом в пример приводил:

Меня бы полностью устроил такой дом:

www.buddom.com.ua/?m=177&o=567

Общая площадь 134,9 м2.

Габариты 12.3х9.5 м

Вроде и не муветон и не 200м. Или это маленький? Просто даже не знаю зачем мне больше :)

 

Если вы в таком возрасте столько получаете, то к 25-28 - доходо будут еще минимум в 2-раза больше. Построите!

 

Ну жена в декрете будет :oops: Хотя я тоже верю, что к 25-ти я стану мегабогатым толстосумом 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно строить!!! У меня и мужа стартовые условия намного хуже были. Сейчас мне 22, мужу 30. Женились 3 года назад, своего жилья нет, живем с родителями, вначале думали о квартире, а потом решили, что хотим жить в доме! Вообщем родители мужа продали квартиру в Ирпене за 22 тис уе, и еще наших 10 тыс и купили полдома В Ирпене с участком 7 соток за 33 тис (понимаю, сейчас эта сумма звучит просто смешно, возьле нас сейчас сотка стоит 20 тис:))). 3 года назад наш совокупный доход был чуть больше 1тыс, сейчас от 2,5 до 4 тис, строить начали в прошлом году пока накопили немного денег . Строим на одном участке с родителями, наш участок 3,5 сотки ( нам все говорили, что мы сумашедшие, что на таком участке мы ничего не построим).Прошлым летом залили фундамент, зиму он набирал прочность, немного дал усадку (грунт песчаный - достаточно глубины 1,2м ( глубина промерзания 1 метр для нашей климатической зоны, соседка делала фундамент глубиной 80 см и уже 10 лет дом стоит)) и закупили кладочные материалы и часть дерева. в этом году подвели к дому воду, свет - трехфазка, выгнали коробку ( два полноценных этажа и чердак), перекрытие между 1 и 2 эт. -жб плиты и кусочек монолит, меджу 2 эт. и чердаком - дерево. Накрыли ( крыша двускатная, металочерепица). Сделали разводку воды по дому, канализацию, разводку электрики, поставили окна и сейчас ставим входную дверь. Еще сделали крыльцо, отмостку и стяжку пола на 1 и 2 этажах. Стены из обуховского пеноблока + рядовой кирпич ( черновая кладка), сейчас решаем дом штукатурить или обшивать сайдингом. На все это у нас ушло 37 тис уе. Забыла сказать, размер дома 11*7,9 (внешний). Экономили на прорабе ( надо или нанимать хорошего прораба или самим таковым становиться), прорабом была я и практически каждый день в той или иной мере была на стройке, рабочих надо контролировать постоянно, хорошо, что у меня ненормированый рабочий день и работа позволяла!!! Перед покупкой материалов обзванивала полкиева и таки находила дешевле. Что-то делали сами, но немного. Вообщем нам еще остались фасадные работы, отопление и внутрянка. И получим дом общей площадью 133 кв м (жилая 80 кв м) и еще чердак в 40 кв м. Цены, конечно, сейчас заметно выше, но для Вас вполне посильно!!! И поверьте, что самое тяжелое - это решиться строить взвесить свои силы, а остальное легче!! :wink:

главное начать, а потом уже некуда деваться с подводной лодки! :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На все это у нас ушло 37 тис уе. Забыла сказать, размер дома 11*7,9 (внешний). Экономили на прорабе ( надо или нанимать хорошего прораба или самим таковым становиться), прорабом была я и практически каждый день в той или иной мере была на стройке, рабочих надо контролировать постоянно, хорошо, что у меня ненормированый рабочий день и работа позволяла!!!

 

Молодцы!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное - задаться целью, а там все можно сделать! Если бюджет ограничен, то сами по неволе будете пытаться экономить и сами учиться что-то делать. Как шутит мой муж, что он раньше ничего тяжелее мышки не поднимал, а теперь умеет и мешки носить, а я теперь не только на работе в должности главного экономиста, а это теперь стало моим призванием:)) Так что не бойтесь и начинайте стройку! Если согласны на пару лет переехать к родителям, то пока квартиру можете не продавать, а взять кредит к примеру на 35 тис уе на 10 лет под залог имущества, квартиру сдавать и ежемесячные платежи по кредиту ( при условии аннуитетного кредита) будут примерно равны аренде квартиры ( aval.ua/personal/crediting/multi/result/ ). Пока построите на 35 тис, что-то накопите и сможете вложить в стройку ( при совокупном доходе около 2,5 тис это может быть около 20тис за 12 мес), а потом можно перекредитировать этот кредит взяв больше сумму, которая нужна будет для достройки дома. таким образом вы небудете платить проценты на ненужную в данное время сумму денег и сможете покрывать кредитные платежи арендой на первое время, а потом перекредитировав будете смотреть уже - хотите вы продавать квартиру или и так тянете кредит, да и стоимость квартиры к тому времени вполне может значительно увеличиться. сейчас нет смысла продавать квартиру так как вся недвижимость дорожает просто разными темпами. Если смотреть тенденцию за 3 прошедших года, то самыми быстрыми темпами дорожает земля, потом дома, потом квартиры, а потом уже стройматериалы. так что за это время квартира подорожает больше чем стройматериалы и вы в любом случае будете в плюсах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...