Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Яблунивские Сады

demidden

Рекомендовані повідомлення

а вообще я изначально был против кооператива, проголосовали исключительно из корысных целей электричества, хотя если был бы газ вообще не голосовал, плевать 50 грн или 250 за электричество платить зато спокойнее, а спокойствие стоит куда больше 200 грн в месяц, коллективные хоз-ва более 6 человек это зло :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответа нет. Жаль...

А мне кажется правильно и делают, что не выкладывают сюда ни каких цифр, столько вони разведут, начнут писать, а вот у кума не так платят, а родителиеще меньше на даче платят, зачем? На собрании обьявят, на то мы кооператив и создали, что бы обсуждать коллективно.

 

Добавлено через 3 минуты

несанкционированное подключение к электричеству, самовольную замену эл.автоматов и вообще

Ага, так вот кто мелочь по карманам тырит!!! И эти люди будут нам рассказывать о порядочности и коллективизме!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

p.s. И почему Вас, Антон, так раздражает картофан?... Кстати, урожай у нас в этом году хороший :)

картафан не я ввел понятие, читайте внимательнее, я говорю о картафане, не о как конкретной культуре, а как основной цели покупки участка, если с этой стороны подходить то да, золотой картафан получится, а если картофан рассматривать, как дополнение, ну там чего земле впустую простаивать, то я ничего плохого не вижу, поймите в советское время людям дачные участки раздавались бесплатно или почти бесплатно и люди так в основном и держали его вырастить урожай, собрать и сделать на зиму запасы, и все, никто особо не рассматривал дачу как место проживания, да и отдыха в основном тоже, и да если у нас такие дачи то нафига нам пропускные пункты с видеонаблюдением :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все почему то пишут что как хорошо, ничего на участке не украли - все простояло, не исчезло - спасибо охране. И никто - ТП на месте, кабель тоже и тд - халва охране! Хотите чтобы платили все - делайте скидку для владельцов пустых участков, как писали выше - либо не получите ничего. Других вариантов нет - даже нечего думать.

К охране тоже лично мне предьявить не чего, на участке два месяца простояло 3,5 тонны цемента, куча инструмента, бетономешалка и т.д. без ограждения, все в сохранности, что я могу еще требовать?:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Думаю моим решением, НСВ конкретно, будет очень рад, по крайней мере никто не будет контролировать его несанкционированное подключение к электричеству, самовольную замену эл.автоматов и вообще... !

Вот же блин я как "честный судья" тут за газ переживаю, а тут вона как можно дешево и сердито по цене 250 грн (стоимость парочки хороших автоматов) получить себе доп электричество и не парится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу сообщить какой это участок, чтоб знать кто в ЯС1 "умнее" всех.

Страна должна знать своих "героев".

Думаю моим решением, НСВ конкретно, будет очень рад, по крайней мере никто не будет контролировать его несанкционированное подключение к электричеству, самовольную замену эл.автоматов и вообще... итак:

 

Людмила, прошу Вас не горячиться - большинство Вас поддерживает и я в том числе - Вы переживаете за ЯС1 и это все видят :)

 

БЕРУ САМООТВОД!!! На собрание которое состоится 13.10.12 на повестке дня дополнительно рассматриваться будет вопрос переизбрания председателя правления, я не считаю возможным занимать этот пост. Будьте все здоровы!!!! С меня хватит этого бардака, всем спасибо за понимание!

 

Добавлено через 29 минут

Самовольная замена вводного автомата еще не так страшна - счетчик то крутит!, а вот несанкционированное подключение к электричеству, значит что подключение мимо (в обход) счетчика - соответственно платить будут все. Вот такой вот "честный" подход.

Вот же блин я как "честный судья" тут за газ переживаю, а тут вона как можно дешево и сердито по цене 250 грн (стоимость парочки хороших автоматов) получить себе доп электричество и не парится
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребятки, без обид, честное слово..... я за Вас переживаю.... Вы как малые дети..... большинство - это сила..... воспользуйтесь этим...

 

Пора серьезно готовиться к голосованию.

 

Мои предложения:

Голосование провести по домам. Подведение итогов - счетной комиссией дома.

Дом также определяет человека, который примет участие в подведении итогов за городок.

 

Система голосования: 1 квартира = 1 голос. Порог явки (участия) не устанавливается. Не хотите, чтобы решали за Вас - принимайте участие в голосовании.

К голосованию допускаются только постоянно проживающие жители. При всё моём уважении к арендаторам квартир, внутренние правила для городка должны устанавливаться постоянными жителями.

 

Предлагаемые проекты вопросов (версия на 16.03.2012):

 

1. На какой вариант охраны городка Вы согласны?

а). Охрана территории нашего городка сотрудниками ЧОП с организацией пропускного режима автомобильного транспорта + патрулирование территории - 230 руб. с квартиры в месяц?

б). Охрана территории нашего городка сотрудниками ЧОП без пропускного режима автомобильного транспорта (парное патрулирование) - 155 рублей с квартиры в месяц;

в). Охрана в городке не нужна;

 

2. Согласны ли лично Вы заниматься на платной постоянной основе организацией охраны городка:

а). Согласен за 20 тыс. рублей в месяц;

б). Согласен за 25 тыс. рублей в месяц;

в). Согласен за 30 тыс. рублей в месяц;

г). Согласен за _______тыс. рублей в месяц;

д). Я не хочу этим заниматься.

 

3. Согласны ли Вы с "Правилами внутриобъектового режима"?

а). Согласен;

б). Не согласен;

 

 

Пояснения к вопросам голосования.

1). Сумма в 230 рублей обсуждаема. Предварительно я исхожу из следующих рассчетов. Нам необходимо собирать 320 тыс. рублей на оплату услуг ЧОПа (четыре круглосуточных поста по 80 тыс. руб. + содержать постоянного человека, обеспечивающего работу системы + 15 тыс. на текущие расходы (обслуживание и ремонт оборудования, изготовление пропусков, изготовление указателей и т.п.).

У нас в городке сейчас 1918 квартир. С учетом незаселенных квартир, отказников, тех кто не платит даже за коммунальные услуги - оптимистично ожидаемое количество плательщиков - около 1600 квартир. Если будет больше - будет возможность докупать дополнительное оборудование.

Естественно, ежемесячный финансовый отчет обязателен.

 

Сумма в 155 рублей по варианту (б) складывается из трех сотрудников ЧОП, отдыхающих по очереди, при наличии постоянно бодрствующей пары патрульных обходящих территорию + расходы на их бытовое обустройство.

 

2). Без человека из числа наших жителей, постоянно занимающегося этой работой, не будет работать ни оборудование ни самый замечательный ЧОП. Необходимо вести базу данных, оформлять пропуска, взаимодействовать с жителями, УК, руководством ЧОПа, органами власти, страховыми компаниями и судами (не дай бог).

По результатам данного самовыдвижения предлагается сделать выбор решением собрания старших подъездов (домов) после обсуждения кандидатур на форуме.

 

3). В качестве основы утверждаемых правил взяты Правила, утвержденные при подписании договора с ЧОПом. Однако правильнее будет утвердить их решением собрания жителей.

 

4). Вопрос исключен. Вопрос о гражданах, имеющих право на получение пропуска должен быть решен еще до голосование собранием старших подъездов (домов).

 

Давайте обсуждать.

 

Прошу обсуждение вести без излишнего сарказма и взаимных оскорблений. Пусть всё решает голосование.

Правила внутриобъектового и пропускного режима (проект).doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самовольная замена атоматов еще не так страшно - счетчик то крутит!, а вот несанкционированное подключение к электричеству, значит что подключение мимо счетчика - соответственно платить будут все. Вот такой вот "честный" подход.

очень даже страшно поверьте Вы не напалите столько электричества даже за пару лет за цену разницы между стоимсотью 10 и 20 квт например, я уже молчу о возможных последствиях на ТЕП, если что гореть будет не только там а у всех

 

Добавлено через 5 минут

mariannasabelfeld,квартиры увы не подходят для сравнения, другие площади, другой контроль доступа, идеи правильные суммы другие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень даже страшно поверьте Вы не напалите столько электричества даже за пару лет за цену разницы между стоимсотью 10 и 20 квт например, я уже молчу о возможных последствиях на ТЕП, если что гореть будет не только там а у всех

 

Добавлено через 5 минут

mariannasabelfeld,квартиры увы не подходят для сравнения, другие площади, другой контроль доступа, идеи правильные суммы другие

 

Пересчитайте, это же пример.... там проект прикриплен....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно, то я Вас совершенно не понял. Какая разница?...вопрос только в том сколько вы сможете повесить нагрузки одновременно, а не в общем количестве. Если человек заменил автоматы после счетчика - то это его дело. Главное вводной автомат не трогать.

очень даже страшно поверьте Вы не напалите столько электричества даже за пару лет за цену разницы между стоимсотью 10 и 20 квт например, я уже молчу о возможных последствиях на ТЕП, если что гореть будет не только там а у всех
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно, то я Вас совершенно не понял. Какая разница?...вопрос только в том сколько вы сможете повесить нагрузки одновременно, а не в общем количестве. Если человек заменил автоматы после счетчика - то это его дело. Главное вводной автомат не трогать.

поясню на участок данно 10Квт и стоит это x денег если вам мало 10 Квт, можете пойти правильным путем, купить еще например 10 Квт и заплатить 2х денег + переложить кабель который эту нагрузку выдержит, а можно просто поставить автомат вводной, у нас 2 автомата в щитке один за счетчиком на 16А и его не то что можно, а правильнее ставить большим номиналом, у нас просто сэкономили копейки а печально, а второй вводной на 16 А? 16х3х220 получается как раз те 10 Квт, и если этот после счетчика автомат заменен то по сути это воровство, раньше у С.А. а теперь у кооператива

 

Добавлено через 5 минут

Пересчитайте, это же пример.... там проект прикриплен....

я уже считал :) у тех фирм которые выставили расценкина своем сайте а не пишут цена по договоренности, так вот огорчу получается в среднем такая же цена, да есть немного меньше, но там ничего не сказано про моб связь охраны, нужно уточнять, плюс у нас есть особо умные которые не платят или платят меньше чем должны как выше Людмила писала, вот и получается то что получается, но мы же не можем гарантировать что те кто не платил тот бегом кинется платить, сможем их заставить значит будем платить немного меньше, но в Вашем случае это пока не актульно, это по охране по оплате голове и буху, я все таки хочу мнение сколько по мнению тут высказывающихся будет нормально платить чтобы и людям был мотив работать и нам не переплачивать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дык а я что писал выше? Вводной должен стоять перед счетчиком, а не после. А Вы знаете сечение и тип провода до щитка? У HCB два участка, как писали выше - стало быть две точки до 10 кВт - значит цель не в том что не хватает мощности.
поясню на участок данно 10Квт и стоит это x денег если вам мало 10 Квт, можете пойти правильным путем, купить еще например 10 Квт и заплатить 2х денег + переложить кабель который эту нагрузку выдержит, а можно просто поставить автомат вводной, у нас 2 автомата в щитке один за счетчиком на 16А и его не то что можно, а правильнее ставить большим номиналом, у нас просто сэкономили копейки а печально, а второй вводной на 16 А? 16х3х220 получается как раз те 10 Квт, и если этот после счетчика автомат заменен то по сути это воровство, раньше у С.А. а теперь у кооператива
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно, то я Вас совершенно не понял. Какая разница?...вопрос только в том сколько вы сможете повесить нагрузки одновременно, а не в общем количестве. Если человек заменил автоматы после счетчика - то это его дело. Главное вводной автомат не трогать.

 

Ерунда, если все поставят себе автоматы на ток в 2 раза больше, все будем без электричества!!! Читайте договор, там написано 10кВт. Трансфарматор расчитан только на 10кВт, и то вначале говорили толи про 5 толи про 8, это потом подняли до 10. Я тоже хотел бы себе намутить 20кВт, можно тогда и дом эл-вом отапливать, но нельзя.

Короче надо по рукам бить за такое :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дык а я что писал выше? Вводной должен стоять перед счетчиком, а не после. А Вы знаете сечение и тип провода до щитка? У HCB два участка, как писали выше - стало быть две точки до 10 кВт - значит цель не в том что не хватает мощности.

алюминий там провод сечение уже не вспомню, если у человека 2 подключения пусть и заводит себе 6 фаз и пользуется проблема в чем, а если он решил схитрить типа я ж купил 2 точки это 20 квт но за обслуживание я хочу платить как за одну но получать электричества не меньше :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ж купил 2 точки это 20 квт но за обслуживание я хочу платить как за одну

Вот оно, ключевое! А почему это же не касается наших соточек?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

алюминий там провод сечение уже не вспомню, если у человека 2 подключения пусть и заводит себе 6 фаз и пользуется проблема в чем, а если он решил схитрить типа я ж купил 2 точки это 20 квт но за обслуживание я хочу платить как за одну но получать электричества не меньше :)

 

Если не ошибаюсь, сечение 16 квадратов. Так требует ДБН, чтоб к дому мин 16 квадратов алюминий.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот оно, ключевое! А почему это же не касается наших соточек?

сотки это если у Вас будет договор охраны Вашего участка, а так читайте выше что я написал, + видимо по дорогам есть смысл считать сколько кто раз вьезжает выезжает и сколько машин сколько большегрузов и т.д. (это не по охране а по обслуживанию)

тогда да будет дифференциация и кто не пользуется участком тот платить будет меньше, какая дифференциация в цифрах получится не знаю, подозреваю так как стоимость обслуживания дорог будет отсутвовать

у кого несколько участков будет платить не в тупую больше, а будет платить именно за то, за то чем он имеет возможность пользоваться

я ж писал я только за я по такой схеме платить почти ничего не буду, по сути основная часть моих расходов будет на оплату зп правлению

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сотки это если у Вас будет договор охраны Вашего участка, а так читайте выше что я написал, + видимо по дорогам есть смысл считать сколько кто раз вьезжает выезжает и сколько машин сколько большегрузов и т.д. (это не по охране а по обслуживанию)

тогда да будет дифференциация и кто не пользуется участком тот платить будет меньше, какая дифференциация в цифрах получится не знаю, подозреваю так как стоимость дорог намного дешевле электричества(если распределять цену охрану по мат ценностям которые она охраняет) то небольшая будет но можно посчитать

я ж писал я только за я по такой схеме платить почти ничего не буду, по сути основная часть моих расходов будет на оплату зп правлению

 

На собрании конечно разберемся, но я не понимаю почему люди не захотели по соткам коэффициент придумать. Как пример если у тебя квартира 70 метров ты платишь 70*(коэффициент, который включает в себя обслуживание дома и прилегающей к дому территории, ЗП жеку, ЗП охранникам и все что только можно), а если квартира 140 метроа, то опять же 140* на тот же самый коэффициент. Так во всех жеках, во всех ОСББ.

Тем более что объединенных участков немного. А разница между 20 соток и 8 соток есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый! если он добрый. Ребята давайте на вещи смотреть реально. Мы сами боролись за кооператив, дабы не потерять подстанцию, добились своего и на тебе, из-за 1000.00 грн в год (разница в оплате за год с участка) готовы пустить все на самотек или просить С.А. "запрать нас взад" . Да, расходы оплачивать надо и на з/п администрации в том числе, иначе как? Скажите, кто готов бросить все и заниматься кооперативом круглосуточно да еще и за такую зарплату? А расходы все те же охрана -1200,00 в год, уличное освещение-240,00 и это уже 1440, а еще дороги зимой и летом надо в порядке содержать и как минимум лампочки менять в фонарях и в случае любой аварии и аварийку вызвать. С.А. извините, больше нам сопли подтирать не будет.А еще и неплательщики есть за которых нам надобно будет свои кровные выкладывать и зарплату председателю и бухгалтеру платить или альтруисты есть в наших рядах? У нас столько по Уставу контролирующих органов и ревизионная комиссия и наблюдательный совет, что даже самые недоверчивые граждане могут спать спокойно. А перед Людмилой надобно извиниться. Давайте не будем повторять ошибок оранжевой революции, когда боролись за благое дело, а закончилось все как всегда((.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первооткрывателю достойную зарплату и уважение, самоотвода не получиться, хотя Л.С. тоже человек со своими амбициями, можно понять, Л.С. только спокойствие.:beer:
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На собрании конечно разберемся, но я не понимаю почему люди не захотели по соткам коэффициент придумать. Как пример если у тебя квартира 70 метров ты платишь 70*(коэфициент, который включает в себя обслуживание дома и прилегающей к дому территории, ЗП жеку, ЗП охранникам и все что только можно), а если квартира 140 метроа, то опять же 140* на тот же самый коэфициент. Так во всех жеках, во всех ОСББ.

Тем более что объедененных участков немного. А разница между 20 соток и 8 соток есть.

потому как у нас нет платежей привязанных к соткам

у нас есть

охранна ТЕП, n метров кабеля и 180/4 штук распред ящиков и m метров дорог

оплата зп членам кооператива ИМХО тут нет разницы не то что сколько соток а даже сколько участков

освещение m метров дорог

обслуживание дорог зависещее от того как Вы дорогами пользуетесь сколько машин и сколь раз в месяц ездите сколько большегрузов заезжает ни тоже сколько именно по дороге вы проезжаете до своего участка

вывоз мусора, которое вообще ни от чего не зависит каждый мусорит по разному, возможно чем больше людей на одном участке тем больше мусора

обслуживание ТЕП - зависит от кол-ва точек подключения от него

сотки никак в схему не ложаться если все очень по правилам считать то разница между участками может быть в десятки раз и поверьте это не пройдет тоже решение как и по соткам :) потому как владельцев маленьких участков мало

 

Добавлено через 3 минуты

Добрый! если он добрый. Ребята давайте на вещи смотреть реально. Мы сами боролись за кооператив, дабы не потерять подстанцию, добились своего и на тебе, из-за 1000.00 грн в год (разница в оплате за год с участка) готовы пустить все на самотек или просить С.А. "запрать нас взад" . Да, расходы оплачивать надо и на з/п администрации в том числе, иначе как? Скажите, кто готов бросить все и заниматься кооперативом круглосуточно да еще и за такую зарплату? А расходы все те же охрана -1200,00 в год, уличное освещение-240,00 и это уже 1440, а еще дороги зимой и летом надо в порядке содержать и как минимум лампочки менять в фонарях и в случае любой аварии и аварийку вызвать. С.А. извините, больше нам сопли подтирать не будет.А еще и неплательщики есть за которых нам надобно будет свои кровные выкладывать и зарплату председателю и бухгалтеру платить или альтруисты есть в наших рядах? У нас столько по Уставу контролирующих органов и ревизионная комиссия и наблюдательный совет, что даже самые недоверчивые граждане могут спать спокойно. А перед Людмилой надобно извиниться. Давайте не будем повторять ошибок оранжевой революции, когда боролись за благое дело, а закончилось все как всегда((.

вот вот

ни один так и не дал альтернативный расчет только крики давайте платить меньше, давайте, только где же они конкретные предложения только призывы, власть народу, бандитов в тюрьмы

если будут подозрения что наши деньги кто то прикарманивает или не справляется с обязанностями то выгоним всех и переизберем в чем проблема то

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому как у нас нет платежей привязанных к соткам

у нас есть

охранна ТЕП, n метров кабеля и 180/4 штук распред ящиков

оплата зп членам кооператива ИМХО тут нет разницы не то что сколько соток а даже сколько участков

освещение n метров дорог

обслуживание дорог зависещее от того как Вы дорогами пользуетесь сколько машин и сколь раз в месяц ездите сколько большегрузов заезжает

вывоз мусора, которое вообще ни от чего не зависит каждый мусорит по разному, возможно чем больше людей на одном участке тем больше мусора

обслуживание ТЕП - зависит от кол-ва точек подключения от него

сотки никак в схему не ложаться если все очень по правилам считать то разница между участками может быть в десятки раз и поверьте это не пройдет тоже решение как и по соткам :) потому как владельцев маленьких участков мало

 

Если будет у Вас желание, сходите в свой Жек иили ОСББ и попросите дать Вам "кошторис" так помойму это называется. В нем вы увидите все, и ЗП консьержу, и ЗП бухгалтеру, и ЗП Председателю, и ЗП охраннику (если такой имеется), и ЗП Садовнику (если такой имеется), и оплату за пожарную сигнализацию, и вывоз мусора, за электриков которые обслуживают дом, и все что только можно+ все что я написал в прошлом посту :). Потом эта ВСЯ сумма делится на кол-во метров в доме и получается коэффициент. Потом ваш метраж квартиры умножают на этот коэффициент и вы соответственно платите.:)

Согласитесь на 100% схоже с нашей ситуацией в Садах.

Насчет мало маленьких участков несогласен, думаю наоборот 6, 8, 10 соток преобладающее большинство!

 

Правлению нашему желаю терпения, и не принимать эмоциональных решений. :roll:

Тут впятером на рыбалку не соберемся :), а у нас речь идет объединить более 150 участков.

 

П.С. Антон, скажите сколько у Вас всего соток участок?

У меня 8.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На собрании так же были не довольны те, у кого по два участка, переведем мол в один(не знаю каким образом, но то таке), "не будем платить за два, дом же один и семья одна проживает", по соткам этим же владельцам тоже не выгодно и опять те же доводы. Люди добрые, а как Вам выгодно то? А то что при покупки за дорогу, электричество оплачивали как за два(еще не известно как с охраной), тогда соглашались, а сейчас что?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будет у Вас желание, сходите в свой Жек иили ОСББ и попросите дать Вам "кошторис" так помойму это называется. В нем вы увидите все, и ЗП консьержу, и ЗП бухгалтеру, и ЗП Председателю, и ЗП охраннику (если такой имеется), и ЗП Садовнику (если такой имеется), и оплату за пожарную сигнализацию, и вывоз мусора, за электриков которые обслуживают дом, и все что только можно+ все что я написал в прошлом посту :). Потом эта ВСЯ сумма делится на кол-во метров в доме и получается коэффициент. Потом ваш метраж квартиры умножают на этот коэффициент и вы соответственно платите.:)

Согласитесь на 100% схоже с нашей ситуацией в Садах.

Насчет мало маленьких участков несогласен, думаю наоборот 6, 8, 10 соток преобладающее большинство!

я выше расписал уже все, у нас в отличии от многоквартирного дома другие немного условия и формулы которые применяются в ЖКХ нам не подойдут, хотя бы потому что у каждого площадь обслуживаемой территории разная, да и все увидим на собрании надеюсь к нему подготовятся я вам уже и так наперед скажу посточно выгодно только 6-соточникам и особо жадным 8-ми соточникам, абсолютно не выгодно владельцам нескольких участков и также не выгодно жадным 12-ти соточникам, так что максимальная поддержка будет вряд ли у этой идеи да и она и не логична ни с какой стороны

 

Добавлено через 2 минуты

На собрании так же были не довольны те, у кого по два участка, переведем мол в один(не знаю каким образом, но то таке), "не будем платить за два, дом же один и семья одна проживает", по соткам этим же владельцам тоже не выгодно и опять те же доводы. Люди добрые, а как Вам выгодно то? А то что при покупки за дорогу, электричество оплачивали как за два(еще не известно как с охраной), тогда соглашались, а сейчас что?

владельцам 2 и более участков выгодна та схема которую Руслан предложил, возможно на копейки выгоднее посоточно владельцам 8+8, по участкам будет расчет по генплану поселка, а там пусть хоть объединяют хоть разделяют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я выше расписал.......

 

Судя по тому что Вы не ответили на вопрос о размере Вашего участка, думаю Вы как раз и владелец 2х участков. И конечно, Вам платить по соткам не интересно :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...