Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Яблунивские Сады

demidden

Рекомендовані повідомлення

Недавно узнал о существовании кооператива и прочитал цифру 2500 грн с участка.

думаю это много. Общался на эту тему с председателями и членами других кооперативов в киевской области примерно такой же отдаленности от Киева. у всех цифра 2500 грн вызывала улыбку.

Предоставьте для обсуждения по пунктам все статьи расходов, потому что складывается мнение что кто то хочет на этом заработать.

нужно собираться и обсуждать, а не решать все в закрытом клубе не вынося информацию на обсуждение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Антон! Я не хочу оказаться в ситуации, в которой вы оказались с газом, и уже два года только об этом и пишите. Мы готовы платить, но поскольку информации конкретной нет, задаю вопрос и очень хочется получить на него ответ. И это не важно, член кооператива я или нет. Важно то, смогу и буду ли я платить., ведь от этого будет зависеть платежеспособность нашего ( или вашего?) кооператива.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с чего Вы взяли что она у меня есть? я где то упоминал выше про свою концепцию развития поселка? Я задал вопрос тому, кто давал информацию - 50 у.е. на развитие инфраструктуры, комфорт и тд, значит человек уже что то имеет ввиду. вот собственно и хотелось узнать что именно!

 

Я попробую ответить.

Любая концепция будет зависить от возможного бюджета финансирования.

Я концепцию вижу такой:

- строю дом для круглогодичного проживания на газовом отоплении;

- поселок оборудован дорогами, освещением, видеонаблюдением, охраной с пропускной системой;

Это минимум. Но хотелось бы:

- наличие озера с прогулочной зоной для отдыха;

- наличие детской и спортивной площадки;

- наличие аптеки и магазина;

- ограждение по всему периметру;

Этот список при желании можно продолжить. Вот за развитие такого формата поселка ЯС1 я двумя руками за:good: Думаю Антон тоже.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- наличие озера с прогулочной зоной для отдыха;

- наличие детской и спортивной площадки;

- наличие аптеки и магазина;

- ограждение по всему периметру;

 

все из того что Вы перечислили, обещалось осуществить продавцом при продаже участков или в процессе использования. Может конечно с тех пор что то изменилось, не знаю.

Магазин и аптека это частный бизнес, и мы со своими взносами к этому не имеем никакого отношения.

Пока я строюсь, из того что Вы перечислили мне бы хотелось иметь только забор вокруг поселка.

Все остальное классно сделать после окончания строительства :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все из того что Вы перечислили, обещалось осуществить продавцом при продаже участков или в процессе использования. Может конечно с тех пор что то изменилось, не знаю.

Магазин и аптека это частный бизнес, и мы со своими взносами к этому не имеем никакого отношения.

Пока я строюсь, из того что Вы перечислили мне бы хотелось иметь только забор вокруг поселка.

Все остальное классно сделать после окончания строительства :)

 

Мы же говорим о концепции... Т.е. о том, где и как мы будем в перспективе жить, отдыхать, содержать огород и т.д. Нужно понимать цель и искать пути ее достижения. Вроде все просто. Но платить должны ВСЕ. В зависимости или от кол-ва соток, или кол-ва участков или еще как-то. А если кто-то не хочет, то у СОК должны быть рычаги влияния на таких собственников.

Если рассуждать так, что "я не строюсь и мне ничего не надо", то ничего хорошего наш поселок не ждет.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тел. геодезиста 050 950 60 52 Вадим

 

А это геодезист, который обслуживает Сады или вы просто нашли специалиста для собственных нужд? У нас в процессе рытья траншеи под кабель сместили колышки границ участка и нужно, чтобы восстановили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это геодезист, который обслуживает Сады или вы просто нашли специалиста для собственных нужд? У нас в процессе рытья траншеи под кабель сместили колышки границ участка и нужно, чтобы восстановили.

 

 

Уважаемая Фанни, геодезист бесплатно не работает, к сожалению, но думаю, что в Вашем случае вопрос можно решить с лицом ответственным за прокладку эл.кабеля. С.А. выше писал, что всеми вопросами по ЯС-2 занимается Ванда Адольфовна, созвонитесь с ней, тел. есть выше, думаю, что этот вопрос в ее компетенции. По крайней мере в ЯС-1 я занималась этими вопросами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раз такое дело, то может и мне кто поможет с "ошибочной траншеей" на фасаде, я писала уже об этом в прошлом году, но сказали, что устранять неудобства только своими силами. Весной как то забросали яму, на сегодня она имеет вид проваленой, плюс заваливается со стороны "безхозного" соседнего участка, и так же была проведена геодезия, но столбиков на фасаде не наблюдается. Улица Виноградная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Антон! Я не хочу оказаться в ситуации, в которой вы оказались с газом, и уже два года только об этом и пишите. Мы готовы платить, но поскольку информации конкретной нет, задаю вопрос и очень хочется получить на него ответ. И это не важно, член кооператива я или нет. Важно то, смогу и буду ли я платить., ведь от этого будет зависеть платежеспособность нашего ( или вашего?) кооператива.

на газ у меня договор есть, не проведут газ подам в суд деньги верну, дело такое то что я за газ ругаюсь не значит что я против за что-то платить, за то что необходимо, я просто знаю что озвученная сумма вполне приемлемая, с моим представлением о цели поселка и опытом знакомых мне людей кто в таких поселках живет

если большинство скажет у нас поселок картоху садить то я что-то буду уже с этим решать вне коллектива, буду там пультовую охрану делать, покупать ветряк на всяк случай, менять машину на внедорожник и т.д.

p.s. все по этой теме больше не интересно общаться думаю и так все понятно приходите на собрание, высказывайте свою точку зрения, если большинство одобрит то так оно и будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы же говорим о концепции... Т.е. о том, где и как мы будем в перспективе жить, отдыхать, содержать огород и т.д. Нужно понимать цель и искать пути ее достижения. Вроде все просто. Но платить должны ВСЕ. В зависимости или от кол-ва соток, или кол-ва участков или еще как-то. А если кто-то не хочет, то у СОК должны быть рычаги влияния на таких собственников.

Если рассуждать так, что "я не строюсь и мне ничего не надо", то ничего хорошего наш поселок не ждет.

 

Совершенно согласен насчет перспективы и на счет рычагов влияния на неплатящих. Потому как люди вступить могут а платить не будут, такие случаи могут быть, надеюсь немного.

 

Если смету обсуждали, значит она есть.

 

ПРОШУ ПРАВЛЕННИЕ ВЫЛОЖИТЬ ОРИЕНТИР. СМЕТУ ЕЖЕГОДНЫХ РАСХОДОВ НА ЗАКРЫТЫЙ РЕСУРС, если мы с вами придем на собранее подготовленные то быстро и качественно все обсудим и примем.

Змінено користувачем lis333
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно - платить должны ВСЕ, иначе все накроется медным тазом. Поэтому задача собрания создать такую дифференциацию платежей чтобы сумма ежемесячного/годичного платежа устроила всех.

 

немного юмора дабы разрядить обстановку: завод по производству медных тазов накрылся собственной продукцией:)

Но платить должны ВСЕ. В зависимости или от кол-ва соток, или кол-ва участков или еще как-то. А если кто-то не хочет, то у СОК должны быть рычаги влияния на таких собственников.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ платить нужно, а то Вегаса небудет иначе переименуем ЯС1 в Кучугуры
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общался на эту тему с председателями и членами других кооперативов в киевской области примерно такой же отдаленности от Киева.нужно собираться и обсуждать, а не решать все в закрытом клубе не вынося информацию на обсуждение.

поэтому мы все и призываем активнее высказывать свое отношение, конкретные предложения по всем вопросам будущей жизни!

Я за то , чтоб каждый человек понимал конкретно сколько и за что он платит. Для этого необходимо дать расклад по пунктам сколько и за что. Мы это должны обсудить до собрания на сайте, подкорректировать и тогда можно выносить вопрос на обсуждение и голосование на собрании. А то получится как с зарплатой правлению. Ни кто не обсуждал этот вопрос, а предложенной суммой большинство было откровенно удивлено. Вот и не проголосовал народ за принятие этого вопроса! А если бы предварительно оговорили хотя бы на сайте , глядишь и народ бы проголосовал.

Поэтому еще раз предлагаю больше конкретики , а не просто критики. Сказали А , предлагайте свой вариант для обсуждения, примеры решения того или иного вопроса. Конструктивчик давайте!

 

Добавлено через 18 минут

Если рассуждать так, что "я не строюсь и мне ничего не надо", то ничего хорошего наш поселок не ждет.

Согласен и поддерживаю. Но как я понимаю тут не в том вопрос платить или не платить. Тут у народа больше возникает вопрос социальной справедливости, сколько кто должен платить и за что и что он в результате этой оплаты будет иметь?

Как пример привожу почему лично я считаю прежнюю систему оплаты(например охраны) не совсем справедливой: допустим за один участок 12 соток человек должен был платить 1200 грн в год. А другой человек , купивший два участка по 6 соток (в сумме тоже 12 соток , для тех у кого туго с математикой) должен был платить уже ровно в два раза больше по 1200 грн за каждый участок= 2400 грн. в год! Где спрашивается социальная справедливость? Поэтому и не платили наверное? Сейчас схему немного поправили , но как по мне она все же далека от совершенства, но тут только методом проб и ошибок- методом тыка .... или изначально всем договориться, что б никому не было обидно. Так же и относительно дорог и т.д. Ну не ездит и не разбивает человек у которого два и больше участка на в два раза большем количестве машин или в два раза чаще, верно? Так почему он должен платить за это в два раза дороже? Тем более таких участников на ЯС1 не более 10 человек. Но на ЯС2 их уже много. И если когда-нибудь произойдет объединение может возникнуть резонное не согласие этих жителей!

Змінено користувачем HCB
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме не считаю нужным это повторять. Собрание для того и будет, чтобы обсудить данный вопрос и проголосовать за те варианты которые будут предложены. На собрании все обсудим, главное, чтобы собрание не перешло в балаган, где никто и никого не слышит...

А я бы как раз и озвучил для всех. Пусть все будут в курсе , а то потом опять будут обвинять в кулуарности и скрытии информации! Пусть себе народ обсуждает, переваривает потроху.

 

Добавлено через 1 минуту

Давайте платить за сотку оптимально по моему и логично

На собрании этот вариант большинство отвергло уже. А все почему?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я надеюсь в бомжатнике ЯС1 жить будет не очень если начнем обсуждать вопросы а я не живу, а я не езжу у меня вообще нет машины купил вчера вертолет:beer::rolleyes:

 

Добавлено через 10 минут

Будет слет ЯС1 Там и поришаем куда чего и как а пока дуем на холодную воду это мое личное мнение из форумчтива, повторюсь в БОМЖАТНИКЕ ЖИТЬ УЖ УВОЛЬТЕ!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

большинство домов построены с расчетом на постоянное проживание

Антон, разрешите сделать маленькую, но на мой взгляд существенную поправку?

Большинство вступило в кооператив -это факт! Но в том то и дело , что дома есть далеко не у большинства! В этом то и наша с Вами проблема! Если бы дома были почти у всех, то ,я уверен, мы бы сейчас решали совсем другие задачи, например в какой цвет окрасить наш забор по периметру: зеленый или оранжевый? Или- запрещать выращивать деревья выше двух с половиной метров у межи с соседями, чтоб не закрывать им источник света и тепла -Солнце. Или- запретить сжигать ветки по осени по ночам... А у нас прозаика на повестке дня и я пока не вижу всеобщего понимания и одобрения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нету дома сейчас то будет, через год, два, три, многие люди хоть чуток но хотят свой домик, но можно и юрту поставить тоже не че:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все очень просто, нужно найти крайнего, обвинить его во всех рассово-политических негараздах (сжечь публично - т.е. пар выпустить)..... потом обьедениться на фоне этого исторического процесса - т.е. нац. идеи и потихоньку пыхтя с недовольными лица (уже жалея что участок именно сдеся приобрелся).... ругая в придачу "москалив", "жидив" и "Кучму"...доламывать ЯС-1.... вот так примерно все оно и будет.... осталось найти жертву....

 

например Антон - всех колотит на форуме уже два года, непомерные платижи за утопичный комфорт предлагает, а люди ведь просто спокойно жить хотят, а главное за это ничего не платить....

 

второй вариант - Людмила - она как глава несуществующей администрации, постоянно хочет всем помочь, всегда все знает и ничего никому не говорит....

 

С.А. - быстро все организовал, договорилась по всем админ. инстанциям, дал свет в конце туннеля (т.е. э-энергию), зарыл трубы в землю, нагнал какую то технику в поселок для видимости работ по дорогам - короче всех обманул, а сам иммигрировал в Израель.... на форуме появляется изредка, что бы не паниковали....

 

....Алексей, который "уже" живет на садах второй год (без света, газа, воды.... да и собственно самого дома) - но несет персональною ответственность. Главное что бы вынес - дай Бог ему здоровья....

 

... есть еще парочка интересных ребят, но вопрос не в этом .... главное, что всегда кто то виноват, а договоримся мы потом.... нам все равно не к спеху, а кому к спеху - так пусть все и платит.....

 

все остальные - 95% - это несчастный украинский народ, который не ожидал такого поворота событий.... 2500 как бы и деньги не большие.... (на бензин в месяц уходит примерно так же).... но че это я должен/ должна платить именно эту сумму... а главное за что.... давайте мне смету ну или там что у Вас есть или кто там у Вас этим руководит, короче Вы все мне должны что то.... принисите мне короче все это домой, а я подумаю.... если смогу.... всмысле подумать, я там слышала/ слышал у брата соседа Элвиса Престли подруга дочери живет в каком то элитном котеджном городке (городок Лобкова Балка - можете проверить по карте).... так там ежемесячные взносы жильцов составляют 25 грн. 50 коп. и туда входит все тоже что и ЯС-1 плюс на территории еще построили ТРК-Колобок, площадка для вертолета, резиновое покрытие улиц и бесплатная стрижка газонов с чисткой басейнов....

 

....в воскресенье было 3:1, что "не договоритесь"....... сегодня 5:1.... Салют....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все очень просто, нужно найти крайнего, обвинить его во всех рассово-политических негараздах (сжечь публично - т.е. пар выпустить)..... потом обьедениться на фоне этого исторического процесса - т.е. нац. идеи и потихоньку пыхтя с недовольными лица (уже жалея что участок именно сдеся приобрелся).... ругая в придачу "москалив", "жидив" и "Кучму"...доламывать ЯС-1.... вот так примерно все оно и будет.... осталось найти жертву....

 

например Антон - всех колотит на форуме уже два года, непомерные платижи за утопичный комфорт предлагает, а люди ведь просто спокойно жить хотят, а главное за это ничего не платить....

 

второй вариант - Людмила - она как глава несуществующей администрации, постоянно хочет всем помочь, всегда все знает и ничего никому не говорит....

 

С.А. - быстро все организовал, договорилась по всем админ. инстанциям, дал свет в конце туннеля (т.е. э-энергию), зарыл трубы в землю, нагнал какую то технику в поселок для видимости работ по дорогам - короче всех обманул, а сам иммигрировал в Израель.... на форуме появляется изредка, что бы не паниковали....

 

....Алексей, который "уже" живет на садах второй год (без света, газа, воды.... да и собственно самого дома) - но несет персональною ответственность. Главное что бы вынес - дай Бог ему здоровья....

 

... есть еще парочка интересных ребят, но вопрос не в этом .... главное, что всегда кто то виноват, а договоримся мы потом.... нам все равно не к спеху, а кому к спеху - так пусть все и платит.....

 

все остальные - 95% - это несчастный украинский народ, который не ожидал такого поворота событий.... 2500 как бы и деньги не большие.... (на бензин в месяц уходит примерно так же).... но че это я должен/ должна платить именно эту сумму... а главное за что.... давайте мне смету ну или там что у Вас есть или кто там у Вас этим руководит, короче Вы все мне должны что то.... принисите мне короче все это домой, а я подумаю.... если смогу.... всмысле подумать, я там слышала/ слышал у брата соседа Элвиса Престли подруга дочери живет в каком то элитном котеджном городке (городок Лобкова Балка - можете проверить по карте).... так там ежемесячные взносы жильцов составляют 25 грн. 50 коп. и туда входит все тоже что и ЯС-1 плюс на территории еще построили ТРК-Колобок, площадка для вертолета, резиновое покрытие улиц и бесплатная стрижка газонов с чисткой басейнов....

 

....в воскресенье было 3:1, что "не договоритесь"....... сегодня 5:1.... Салют....

 

И тут я понял, что Сергей Довлатов и Виктор Шендерович просто отдыхают. Вы не талант, а Та-лан-ти-ще! Mariannasabeld, Вы для меня теперь только с большой буквы. Я, моя жена, семья и весь кибуц хохотали до упаду. Спасибо за доставленное удовольствие. Всегда был уверен, что в Яблунивских Садах соберется хорошая компания, будет с кем посидеть у камина и попить хорошое винцо...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то получится как с зарплатой правлению. Ни кто не обсуждал этот вопрос, а предложенной суммой большинство было откровенно удивлено. Вот и не проголосовал народ за принятие этого вопроса! А если бы предварительно оговорили хотя бы на сайте , глядишь и народ бы проголосовал.

 

Всем Здравствуйте!!! Вот теперь мне конкретно объяснили, ПОЧЕМУ НЕ ПРОГОЛОСОВАЛИ. Я то, по наивности, поняла, что перенесли голосование из-за схемы начисления взносов, а оказывается з/пл правлению... Ну что я могу сказать или предложить по данному вопросу?

 

Думаю моим решением, НСВ конкретно, будет очень рад, по крайней мере никто не будет контролировать его несанкционированное подключение к электричеству, самовольную замену эл.автоматов и вообще... итак:

 

БЕРУ САМООТВОД!!! На собрание которое состоится 13.10.12 на повестке дня дополнительно рассматриваться будет вопрос переизбрания председателя правления, я не считаю возможным занимать этот пост. Будьте все здоровы!!!! С меня хватит этого бардака, всем спасибо за понимание!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На собрании этот вариант большинство отвергло уже. А все почему?...

Потому как за сотку платить не логично мы же не участок обрабатываем, у нас нет ни одной статьи расходов которые можно к соткам подвязать, если бы большинство проголосовало плату за сотку то расписались бы в собственном непонимании за что они платят, да и за сотки могут голосовать только 6 и 8 соточники, на по 6 у нас нет таких случаев а 2 по 8 это будет по деньгам тоже что предложил Руслан с коэффициентами, а 2 по 12 выгоднее уже именно то что предложил Руслан, вот и получается что по соткам выгодно явно не большинству :) а значит не стоит даже на это пенять, лично для меня непонятен режим платы за сотку

охрана охраняет дороги и электрокабели + ТЕП, обслуживание дорог зависит не от соток а от того, насколько далеко от въезда Вы находитесь, как я выше писал я вообще не заезжаю на территорию поселка, то есть могу за охрану дорог за их освещение и за обслуживание не платить? ок меня так устроит, и идем еще дальше за охрану теп нужно платить за кол-во подключений к ним и не важно пользуется кто то этими подключениями или не пользуется, я к ТЕП близко будем значит считать общее кол-во кабеля высчитывать стоимость обслуживания метра кабеля в том числе и стоимость его охраны, меня тоже устроит буду по минимуму платить

вот и остается что по справедливой логике кто живет в начале поселка будет платить минимум, кто в конце по максимуму и да тогда возможно владельцы 2-х участков будут в выгоде, ведь будут платить за охрану 2-х кабелей но зато одной дороги, да еще кто близко живет с 24 сотками вполне сможет даже платить меньше того кто живет в конце с 8-ю

можно еще несколько схем придумать :)

самое печальное что похоже люди не понимают, за что же они платят

 

Добавлено через 1 минуту

Антон, разрешите сделать маленькую, но на мой взгляд существенную поправку?

Большинство вступило в кооператив -это факт! Но в том то и дело , что дома есть далеко не у большинства! В этом то и наша с Вами проблема! Если бы дома были почти у всех, то ,я уверен, мы бы сейчас решали совсем другие задачи, например в какой цвет окрасить наш забор по периметру: зеленый или оранжевый? Или- запрещать выращивать деревья выше двух с половиной метров у межи с соседями, чтоб не закрывать им источник света и тепла -Солнце. Или- запретить сжигать ветки по осени по ночам... А у нас прозаика на повестке дня и я пока не вижу всеобщего понимания и одобрения?

Общие настроения будут понятны на собрании я ж выше написал, там и решиться вопрос у нас современный поселок или савковые дачи для картохи, все очень просто :)

 

Добавлено через 6 минут

....

....в воскресенье было 3:1, что "не договоритесь"....... сегодня 5:1.... Салют....

много слов толку ноль выложите пожалуйста предложение по охране(как по самой затратной статье) конкретное, с учетом реалий что у нас вот такое оборудование и им охрана должна пользоваться иначе все нужно демонтировать продать и людям вернуть деньги

 

выложите конкретное предложение по оплате буха и председателя (как следующее по затратам) или не оплате мол так и так знаю человека который добровольно бесплатно все будет делать ну и так далее

а то ей богу надоели смешные цифры

 

p.s. Вы что то путаете, я тут колочу всех с марта прошлого года и колочу именно по вопросам не выполнения тех или иных обязательств пусть Людмила Степановна и Сергей Анатольевич не обижаются но недочетов много, но раз все предпочитают молчать в тряпочку, то пусть я буду "злым подонком", переживу :)

Змінено користувачем Anton Oprya
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для закрытия темы выскажу все-таки свое мнение. Платить должны все. Может рассмотреть все-таки дифференциацию платежей. Ведь чем больше членов кооператива, тем легче справиться с текущими задачами. Одна из статей затрат - это зарплата. Зарплата правлению должна быть такой, чтобы у людей было желание работать. Ведь отвечать на мои и ваши вопросы тоже надо иметь время. И отвечать надо конкретно, а не лозунгами. За "бесплатно" работать сегодня никто не будет, а если платить мало, то и работа будет соответственно сделана. И на собрание люди должны ходить подготовленные. А то опять будет балаган. Кто-то чего-то не знал, кто-то с чем-то не согласен. Сегодня я член кооператива, а завтра я могу выйти. А если выйдут все - тогда кооператив накрылся медным тазом. Я хочела узнать "сколько" платить и за что. Ответа нет. Жаль... Так начинает работать кооператив.:( Извените, что заняла время у вас на чтение моей писанины. Удаляюсь.

 

p.s. И почему Вас, Антон, так раздражает картофан?... Кстати, урожай у нас в этом году хороший :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Придурки блин, развели тут травушку-муравушку:fool:, приходите на собрание и там умничайте, предлагайте, а то все ручки поднимали только бы быстрее освободиться, mariannа.... вообще какая то неугомонная, Вам что заняться там не чем больше, поэмы тут выписываете, чего лезть в ЯС1? К чему Вы ровняетесь, в прошлом году у вас еще поле было, а в этом году им асфальт подавай, "жильцы" ЯС1, тоже не сразу все получили! Если хотели на более менее готовое прийти, так покупали у перепродажников, да подороже в ЯС1. А послушаешь, так ЯС2 самые ущербные.

Вообще извиняюсь за такую грубость, вообще я очень добрая:rolleyes: Просто читаю уже третий день и противно? :oНе сдержалась.

P.S. От себя лично скажу, к СА, Людмиле и другим личностям причастным к организации нашего комфорта претензий не имею ни малейших, да не все есть, чего хотелось, но все просьбы выполняются, отношения доброжелательные. К охране тоже лично мне предьявить не чего, на участке два месяца простояло 3,5 тонны цемента, куча инструмента, бетономешалка и т.д. без ограждения, все в сохранности, что я могу еще требовать?:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...