Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дизайн кухни.

Sergei_

Рекомендовані повідомлення

А зачем ходить далеко и дорого :),если есть прекрасный производитель в Польше - компания Drewpol, широко представленная на украинском рынке: www.drewpol.ru/index.php?page=vivaldi .Кстати ,название коллекций подозрительно совпадает с "дорогой Италией":D.Уважаемый max13 дайте прямую ссылочку на вашу Италию ;).

 

Что то я вашего коментария не понял? Вы что им хотели сказать?

Есть производитель Drewpol у них свои плюсы и минусы. Есть итальянские фабрики, которые лучшие в теме фасадов и по дизайну и по качеству. У итальянцев конкурентов нет в мире, может испания кое что еще может. До итальянцев румынам и полякам еще расти и расти. С итальяснкими фасадами работают фирмы МЕРКС, ЯРЕС, Мария Кухни (россия) и многие другие. А кто из известных фирм работает с древполом? Фасады что я предложил использовать для кухни Сергея итальянской фабрики ILCAM www.ilcam.com/?page=hom.home&l=rus фабрика работает с 1959 года, площадь фабрики 70,000м2 и там делаются только фасады. Поэтому давайте не будем о поляках. Можно купить и украинских фасадов из дуба или ясеня. Но вот так как на фото кроме италии фиг кто сделает. И я говорю о промышленном производстве, а не о "разовом" под заказ. Резюмируя вышесказанное: фасады и столешница - 70%стоимости кухни. Если вы хотите лучшую кухню - Италия (фасады) порядка 800-1000евро метр погонный, средняя Польша на 40% дешевле в среднем думаю в 500 евро уложитесь.

1-1.jpg.d8e9520381578d254269d01a12252b56.jpg

1-3.jpg.9adcd0103c46c396b52697a1cb140e91.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рамка массив дуба, филенка мдф шпон дуба, патинирование. Цветок из дерева. Модель в прямом стиле (кантри, деревенский стиль), не предусматривает радиусных (гнутых) фасадов.

Floreale42-bigg.thumb.jpg.5a4e95c09cc065f4ce66b37c06a06ab3.jpg

Floreale-bigg.thumb.jpg.772f69efcc2612ac1162c0381236535a.jpg

Floreale2-bigg.jpg.d82538ac429c3db47b1a48eb5a36ec49.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рамка массив дуба, филенка мдф шпон дуба, патинирование. Цветок из дерева. Модель в прямом стиле (кантри, деревенский стиль), не предусматривает радиусных (гнутых) фасадов.

По одёжке протягиваю ножки. 1к евро за погоный метр при моих 5м кухонной мебели. Боюсь без штанов останусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин я б тоже с удовольствием купил Таурег за 4тыс долларов, но он стоит 40, к сожалению,и как бы понятно почему. Тоже и с кухнями, я Вам предложил самое лучшее(фасады) что можно сделать. Конечно хочется ставить столешницу хотябы из искусвенного камня,а не из ДСП. На рынке примерно столешница из иск. камня стоит 300 евро м2, т.е. на вашу кухню столешка потянет порядка 1.000 евро. + фасады 2,000евро + ДСП хорошая фурнитура установка доставка сборка заработок. Можно съекономить на столешнице поставить хорошую из ДСП влагостойкого, тем самым довести стоимость до 650-700евро мп.

Если рассмотреть все основные фасады - то самые дешевые кухни с фасадами из ДСП и софтформинга. Средние - МДФ+пленкаПВХ, с пластиком, шпонированные(прямые). Дорогие - крашенные, акриловые (высокоглянцевые), массив дерева.

Можете заехать в Эпицентр Коцюбинское - там большой выбор средних и недорогих кухонь. Кстати есть и Древпол несколько кухонь. Много кухонь с фасадами с пленкой ПВХ (но это бэ... не советую!) Можете посмотреть кухни со шпонированными фасадами и пластиком глянцевым. Эти кухни больше в стиле ммодерн. Например кухня с нашими шпонированными фасадами помойму около 5,5 метров стоит что то около 8 тыс грн. Наша фирма один из поставщиков фасадов в Эпицентр. Эти фасады мы делаем в Украине. Импортитуем шпон, клеим и лакируем у партнеров в украине. Так же импортируем итальянский массив. КОнечно если поставить эти кухня рядом (которая за 8 тыс грн 5,5м и которая за 700 евро метр) то все становиться понятно. Ох я и написал много, надоест читать ))). В любом случае если надо будет мнение - скажите на чем остановились и какую цену вам сказали- можно будет оценить дурят или нет, обращайтесь. Надо будет для этого знать фасады - материал, и столешница торговая марка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин я б тоже с удовольствием купил Таурег за 4тыс долларов, но он стоит 40, к сожалению,и как бы понятно почему. Тоже и с кухнями, я Вам предложил самое лучшее(фасады) что можно сделать. Конечно хочется ставить столешницу хотябы из искусвенного камня,а не из ДСП. На рынке примерно столешница из иск. камня стоит 300 евро м2, т.е. на вашу кухню столешка потянет порядка 1.000 евро. + фасады 2,000евро + ДСП хорошая фурнитура установка доставка сборка заработок. Можно съекономить на столешнице поставить хорошую из ДСП влагостойкого, тем самым довести стоимость до 650-700евро мп.

Если рассмотреть все основные фасады - то самые дешевые кухни с фасадами из ДСП и софтформинга. Средние - МДФ+пленкаПВХ, с пластиком, шпонированные(прямые). Дорогие - крашенные, акриловые (высокоглянцевые), массив дерева.

Можете заехать в Эпицентр Коцюбинское - там большой выбор средних и недорогих кухонь. Кстати есть и Древпол несколько кухонь. Много кухонь с фасадами с пленкой ПВХ (но это бэ... не советую!) Можете посмотреть кухни со шпонированными фасадами и пластиком глянцевым. Эти кухни больше в стиле ммодерн. Например кухня с нашими шпонированными фасадами помойму около 5,5 метров стоит что то около 8 тыс грн. Наша фирма один из поставщиков фасадов в Эпицентр. Эти фасады мы делаем в Украине. Импортитуем шпон, клеим и лакируем у партнеров в украине. Так же импортируем итальянский массив. КОнечно если поставить эти кухня рядом (которая за 8 тыс грн 5,5м и которая за 700 евро метр) то все становиться понятно. Ох я и написал много, надоест читать ))). В любом случае если надо будет мнение - скажите на чем остановились и какую цену вам сказали- можно будет оценить дурят или нет, обращайтесь. Надо будет для этого знать фасады - материал, и столешница торговая марка?

Я как обыватель слушаю, читаю, но знаю, что у меня в кармане есть н-ная сумма денег и не больше, и чтобы я не захотел из супер-пупер выше носа не прыгну, нужно влазить в цена-качество. Надеюсь на профессионализм и порядочность торговых людей в их рекомендациях выбора вариантов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недавно родной сестре сделал вместе с ее мужем кухню Г-образную по фасаду 5.5+2.4=7.9м. Материал ДСП ламинированное (Чехия), фасады ДСП тоже, но по периметру алюминий (дорогой пАдла:(), фасады верхнего ряда - 5 ящиков: алюминий по периметру, внутри зеркало с рисунком пескоструенным (тож недешево:(), столешница - точно не скажу - подбиралась под цвет мойки - под какой-то натуральный камень.

Эскиз рисовала сестра сама как ей хотелось, ДСП заказали на фирме, там же ее нарезали по нашим размерам, наклеили кромку ПВХ, алюминий у них же, резали они же, фурнитуру купили в другом магазине (со всякими там доводчиками дверей) - забрали порезанное на следующий день и собрали этот конструктор за 3 вечера после работы при том, что варочная поверхность на небольшом подиуме, под ней духовка и это все в углу (сестру матюкал за ее "хотелку"). Все материалы стоили 12000грн. Наша работа: мне в удовольствие, зятю - ХЗ. Конечный итог нравится всем (даже мне абсолютно равнодушному к типа Hi-Teck), один из знакомых (под крутяка косит) даже спросил: в Скаволини заказывали?

К созданию своими руками сподвигли походы в разные салоны кухонной мебели начиная с Яриса (4.5м начиная с 20тысч) и заканчивая Скаволини ( 5м от 70тысч) ну и небольшой мой опыт (сделал 3 маленькие кухни за последние 10лет).

П.С. спустя 2 месяца зять сам сделал шкаф-купе в прихожей длиной 4м с немыслимым кол-вом полочек и шкафчиков.

П.П.С. как по мне то очень красиво нарисовал кухню ZAR в №7 и 15 - скромно и вполне достаточно, в №20 уже много мебели

П.П.П.С. можно фасады было сделать из дуба - к материалам +1000грн. (говорил что алюминий дарагой)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недавно родной сестре сделал вместе с ее мужем кухню Г-образную по фасаду 5.5+2.4=7.9м. Материал ДСП ламинированное (Чехия), фасады ДСП тоже, но по периметру алюминий (дорогой пАдла:(), фасады верхнего ряда - 5 ящиков: алюминий по периметру, внутри зеркало с рисунком пескоструенным (тож недешево:(), столешница - точно не скажу - подбиралась под цвет мойки - под какой-то натуральный камень.

Эскиз рисовала сестра сама как ей хотелось, ДСП заказали на фирме, там же ее нарезали по нашим размерам, наклеили кромку ПВХ, алюминий у них же, резали они же, фурнитуру купили в другом магазине (со всякими там доводчиками дверей) - забрали порезанное на следующий день и собрали этот конструктор за 3 вечера после работы при том, что варочная поверхность на небольшом подиуме, под ней духовка и это все в углу (сестру матюкал за ее "хотелку"). Все материалы стоили 12000грн. Наша работа: мне в удовольствие, зятю - ХЗ. Конечный итог нравится всем (даже мне абсолютно равнодушному к типа Hi-Teck), один из знакомых (под крутяка косит) даже спросил: в Скаволини заказывали?

К созданию своими руками сподвигли походы в разные салоны кухонной мебели начиная с Яриса (4.5м начиная с 20тысч) и заканчивая Скаволини ( 5м от 70тысч) ну и небольшой мой опыт (сделал 3 маленькие кухни за последние 10лет).

П.С. спустя 2 месяца зять сам сделал шкаф-купе в прихожей длиной 4м с немыслимым кол-вом полочек и шкафчиков.

П.П.С. как по мне то очень красиво нарисовал кухню ZAR в №7 и 15 - скромно и вполне достаточно, в №20 уже много мебели

П.П.П.С. можно фасады было сделать из дуба - к материалам +1000грн. (говорил что алюминий дарагой)

 

Ну вы молодцы. Я б не рискнул делать сам. Кухня и шкаф купе самая сложная мебель по установке. Вывысить все навесные ящики ровно, техника, фасады навешать, .... Респект. Был случай что в петлях с доводчиком Итальянских Salice если вырежешь чашку под петлю менее 13,5мм то петля не будет дотягивать. Доводчик не работает. Вообще будет дверка торчать или не закрываться полностью. Так мне понадобилось пару дней чтоб разобраться. Делали стенд на выставку, так подрядчики (застройшики стенда) не разобрались, вызвали нас, мы не разобрались (как поставщики), пришлось итальяшкам звонить разбираться. )))

 

И про фасады ДУБ. Слышал от мебельщиков - что плохо отзывались о дубовых фасадах украинских. Цена заманчивая но из за плохой(неправльной) сушки древесины изделие (фасад) со временем может перекосить очень сильно, или рассохнуться, или лаковая поверхность повредиться (трещины). Так как деревянные фасады берут влагу из комнаты, и рекомендуется зимой даже увлажнять комнату с кухней с деревянными фасадами. Поэтому "правильнее" когда филенка (внутренняя часть фасада) делается из МДФ и шпонируется подобранным шпоном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю топикстартер не обидится, если встряну со своим вопросом. Он вроде как определился. А у нас, на повестке дня, возникла проблемКа, название которой полностью соответствует этой теме. Итак:

Мы с женой пытаемся расставить мебель на кухне (делаем ремонт и перестройку). И постоянно не сходимся во мнении, что и где размещать. Я то особо не претендую на моей приоритетности мнения. Кухня, всё-таки...:) Хозяйничать ей.

Вот и решили обратится к вам, специалистам дизайна. Памагите!!!:beer:

Сразу, несколько вводных:

- окно можем сдвинуть вправо или слева заложить. Только вопрос - нужно ли? (зависит от выбора кухни - угловая или прямая);

- с арочного входа, справа, жена хочет чтобы была барная стойка, длиной метра 1,5. Чтобы разделить чисто кухонную зону и зону прохода;

- на левой стене - фотообои (ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ)8-)

- не находим места холодильнику;

- марка кухни, - скорей немецкая - ALNO, вот сайт:alno.com.ua/

Вот пожалуй и всё. Да, высота будет 2,5 м.

Кухня.xls

Змінено користувачем Cornett
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой вариант кухни мне очень нравится:good:

 

А что в этой кухне Вам нравится?

Фасады вообще не в тон с корпусом.

Столешница кореница или корень - этому цвету уже 35 лет скоро. Столешницы сейчас ставят все толщиной 40мм или 60, на фото 30.

Ручки - фанарь.

Фасады дерево рамки горизонтальные сильно отличаются от вертикальных (или так задуманно?)

Нет ни карниза, ни декоративных элементов (колон, арок,...)

Стекло - так себе.

Сори но кухне 3 бала из 6.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодня я бы выделил следующие требования к современной кухне:

1.Оригинальный дизайн фасадов с элементами (корнизы, арки, колонны,баллюстрады,...)

2.Вытяжка - обязательно в стеле с фасадами

3.Столешница - иск. камень (это на сегодня доступно)

4. Ручки и стекла подобранные под дизайн фасадов

5. Стол и стулья в стиле с фасадами

6. Фурнитура - все должно плавно и без звучно закрываться и быть с доводчиком (фасады, выкатные корзины).

 

вот например

www.school-remont.tv/proekty/2009/09_06_soldatskaja_stolovaja/of_galereja.html

 

Думаю кухню лучше рассматривать не только как мебель, а как часть интерьера. Должна быть гармония дверей с кухней, пола со столешницей, стеновой панели со столешницей или фасадами,потолка -

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что в этой кухне Вам нравится?

.

Вам, как специалисту, судя по всему, видны какие-то недостатки. Я же пишу о том, что мне нравится, как обывателю;).

В мебельном деле - полный профан:oops:. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alno.com.ua/catalog/index.php?action=ShowGalleryFile&id=34

Мне больше нравится вот такой вариант, комнатка маленькая поэтому не хочется ее "утяжелять" излишним декором, да и мне больше импонирует простая, лаконичная кухня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам, как специалисту, судя по всему, видны какие-то недостатки. Я же пишу о том, что мне нравится, как обывателю;).

В мебельном деле - полный профан:oops:. :beer:

 

Я не хотел Вас обидеть ни в коем случае. Тут форум делимся мнениями :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alno.com.ua/catalog/index.php?action=ShowGalleryFile&id=34

Мне больше нравится вот такой вариант, комнатка маленькая поэтому не хочется ее "утяжелять" излишним декором, да и мне больше импонирует простая, лаконичная кухня.

 

Очень похоже на АКРИЛОВЫЕ фасады. Это сейчас тенденция в европе. Мы импортируем такие фасады из Италии. Только в этом году завезли. белые, беж, красный, черный. Стандартных размеров.

Скажу прямо - вещь не очень практичная. Глянец есть глянец. Царапки, отпечатки...Средняя стоимость таких фасадов на рынке порядка 70-80 евро м2. Захотите съекономить милости просим. Купить фасады и сделать короба в Украине будет дамаю % на 30-40 дешевле. В качестве возможно проиграете но не сильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Захотите съекономить милости просим.

прежде, хотелось бы видеть расположение кухни в данном пространстве, - советы специалиста, так сказать. Если есть у вас такая возможность, покажите, какое размещение вы предполагаете для нашей комнаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прежде, хотелось бы видеть расположение кухни в данном пространстве, - советы специалиста, так сказать. Если есть у вас такая возможность, покажите, какое размещение вы предполагаете для нашей комнаты.

 

Я не дизайнер кухонь. Я работаю на крупной фирме по импорту отповым поставкам комплектующих для про-ва кухонь. Мы возим материалы из Италии, Испании, Германии, России, Кореи, Катая, Сауд.Аравии и т.д. У нас в ассортименте столешницы и иск.камень, много разных фасадов от самых "крутых" до средних (дешевых нет), кух. аксессуары и много всего. Наши клиенты - мебельщики и мебельные фабрики. От горажников до самых крупных фабрик всем известных.

Это была реклама ))

Поэтому я повторю - что имею акриловые фасады на складе в Киеве, Произведенные в Италии, стандартных размеров и открамкованные.

Схема такая - приезжаете смотрите фасады, столешницы и т.п. Мы Вам можем подсказать пару "исполнителей" - на их совести замеры, дизайн, установка.

 

Что касается дизайна кухонь с глянцевыми фасадами то мне кажеться что должны быть большие ящики горизонтальные и сверху и снизу.

 

посмотрите итальянские сайты кухонь в рубреках модерн или современный стиль:

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Image_1087.jpg.17eea4be1383713fccbfcfa49810568c.jpg

Image_1149.jpg.26977f9f3115aadbe9eff71234417cc9.jpg

Змінено користувачем max_13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не дизайнер кухонь. Я работаю на крупной фирме по импорту отповым поставкам комплектующих для про-ва кухонь.

...

Схема такая - приезжаете смотрите фасады, столешницы и т.п. Мы Вам можем подсказать пару "исполнителей" - на их совести замеры, дизайн, установка.

 

max_13 подскажите, пожалуйста, есть ли у Вас сайт с ассортиментом фасадов и т.д.? И как с Вами связаться?

 

Можно в личку. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...