Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В чем нарисовать проект

Aleksandr_KPI

Рекомендовані повідомлення

А в SketchUp можно рисовать планировку? Не могу пока понять как :(

 

Может у кого есть ссылочка на скачивание 3D Home Arhiteck (русская версия)? У меня есть диск, но там какая -то ошибка, - порисуешь немного, и все пропадает через какой-то промежуток времени.:o

 

можно и не только планировку, все в ваших руках и в голове.

модели можно просмотреть здесь: sketchup.google.com/3dwarehouse/

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно и не только планировку, все в ваших руках и в голове.

модели можно просмотреть здесь: sketchup.google.com/3dwarehouse/

 

Попробую разобраться:). Хочется, чтобы быстро все получалось, - времени не хватает сейчас, а в этой программе посидеть и разобраться надо. Зимой со свободным временем будет полегче, - разберусь по-маленьку:). Спасибо за ссылку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно и не только планировку, все в ваших руках и в голове.

модели можно просмотреть здесь: sketchup.google.com/3dwarehouse/

Так там наверное в версии ПРО. но она вроде платная.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так там наверное в версии ПРО. но она вроде платная.

 

В версии ПРО только возможен экспорт в другие форматы, а творить все что душе угодно можно и в стандартной предлагаемой версии Google SketchUp.

 

ps;

Также в сети полно и русских версий и плогинов расширяющих возможности программы по Импорту и Экспорту в другие программы.

В Google 3D-модели представлены лишь та часть моделей которые люди выставили на показ в свободное скачивание, на частично закрытых форумах фанатам SketchUp есть модели которым позавидуют 3Dмасики в плане интерьеров элементами мебели проекты частных домов и т.д.

По неофициальным данным 3ds Max сдал свои позиции в плане конструирования домов мебели и прочей житейской ерунды в пользу SketchUp. По слухам ведутся переговоры о возможностях заимствования системы построения моделей SketchUp для 3ds Max.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Коллеги, 3D - это чудесно, модно и красиво. Но мне почему-то хочется по старинке нарисовать план/чертеж помещения, предполагаемого к постройке. Как-то привычнее он мною понимается - когда видишь все размеры и пр. Может это моя особенность (инженерный бэкграунд), может старческий консерватизм ;) сказывается, а может с пространственным воображением у меня все в порядке:oops:. В общем - какую программульку посоветуете, что-бы сделать именно набросок плана дома (расположение комнат, окон, дверей, лестниц), пообсуждать его в кругу семьи, проработать варианты, да и передать его потом архитектору/проектировщику для детальной проработки (и пусть уже он, если захочет, всякие там 3D-модельки компонует) ?

Мог бы все начерчтить на листочке, да как-то не комильфо это в наш электронный век, особенно учитывая ИТ-шную профессию :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, 3D - это чудесно, модно и красиво. Но мне почему-то хочется по старинке нарисовать план/чертеж помещения, предполагаемого к постройке. Как-то привычнее он мною понимается - когда видишь все размеры и пр. Может это моя особенность (инженерный бэкграунд), может старческий консерватизм ;) сказывается. В общем - какую программульку посоветуете, что-бы сделать именно набросок плана дома (расположение комнат, окон, дверей, лестниц), пообсуждать его в кругу семьи, проработать варианты, да и передать его потом архитектору/проектировщику для детальной проработки (и пусть уже он, если захочет, всякие там 3D-модельки компонует) ?

Мог бы все начерчтить на листочке, да как-то не комильфо это в наш электронный век, особенно учитывая ИТ-шную профессию :rolleyes:

 

 

очень таки "комильфо" нарисовать на бумаге карандашом...ну, линейкой помочь не помешает... ибо дабы :D работать в "програмульке", надо немного понимать что делаете... без обид...

лучше видеть каракули на бумаге, чем пытаться юзать файл в арконе, скетчапе, автокаде, архикаде, тридэмаксе и т.д......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, 3D - это чудесно, модно и красиво. Но мне почему-то хочется по старинке нарисовать план/чертеж помещения, предполагаемого к постройке.

 

FloorPlan3D Home, и масса стоящих в этом уровне, типа чиф архитект, делюкс архитект т т.д. А можно и таким v3.planningwiz.com/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... ибо дабы работать в "програмульке", надо немного понимать что делаете... без обид...

лучше видеть каракули на бумаге, чем пытаться юзать файл в арконе, скетчапе, автокаде, архикаде, тридэмаксе и т.д......

Да какие тут обиды - более 30 лет в разработке ПО все-таки что-то да дают ;). Вот только САD - так не доводилось юзать никогда.

Из "чертежных" программ - разьве что MS Visio. ;) Так что специально ради одного своего дома осваивать AutoCAD как то не очень хочется.

 

 

FloorPlan3D Home, и масса стоящих в этом уровне, типа чиф архитект, делюкс архитект т т.д. А можно и таким v3.planningwiz.com/

 

Данке шён! Пошел смотреть, что за зверь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что специально ради одного своего дома осваивать AutoCAD как то не очень хочется.

 

 

ну, вот и не юзайте.... вам же просто планы нужны?...просто закройте глаза и представьте себя в уже построенном доме..

 

"...утро.. понедельник... с чего начинаете? или ..утро... суббота... проснулся поздно..и хорошо это.. чё делать?..."

 

как-то так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, вот и не юзайте.... вам же просто планы нужны?...просто закройте глаза и представьте себя в уже построенном доме..

 

"...утро.. понедельник... с чего начинаете? или ..утро... суббота... проснулся поздно..и хорошо это.. чё делать?..."

 

как-то так...

 

...и именно в таком виде передать свои пожелания архитектору и проектировщику. Совет полезный, спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Одна из лучших программ осваиваться примерно за 20 минут:beer:

а тут видео урок

программка тяжеловата по началу зато опцион радует!:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна из лучших программ осваиваться примерно за 20 минут:beer:

а тут видео урок

программка тяжеловата по началу зато опцион радует!:D

Отлично :) радует кроссплатформенность и низкие системные требования :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто может подсказать бесплатную ссылку на скачивание Аркон?:rolleyes:

Привет! Я вот здесь скачал, только регистрация нужна.

rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2821267

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, а кто-нибудь делает эскиз дома в Арконе на заказ?

 

Привет! А Вы выложите примерные планы того, каким Вы его видите. думаю найдутся желающие потренироваться.плюс Ваши хотелки и пожелания. Только вот если колекция текстур и объектов не совпадает. то многого не сможете увидеть и версия программы у Вас какая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно делает и не только эскиз.

Вот пример ArCon и ArCon + Cinema4d

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

ea2d6757eb6ct.jpge29209bb6ceft.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот по быстрячку, что получилось. По самому проекту есть вопросы, например с лестницей и тд

 

05f081a080a7t.jpg

 

ну и сам файлик

ifolder.ru/28268612

 

Будут вопросы обращайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не по быстрячку, как я понял должно быть вот так.

c3a7a305c56et.jpgcc32660a3808t.jpg061e925eab1bt.jpg

 

Ну и повторюсь, много вопросов и по входу и по лестнице, и по перекрытиям, и по размерам дома, и тд

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, Аркон новый какой-то появился?

Ему же 100 лет в обед.

Куча непереведенного немецкого и глюки постоянные.

 

Свой совет я уже давал.

 

По соотношению сложность\качество серия клонов

3DHome Architect, Envisioneer, TurboFloor Plan 3D 12

 

Проще некуда + отличная визуализация с фото качеством.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы бы не фукали, а на вопрос ответили.

Я очень давно тоже выбирал программу.

И поверьте, перепробовал все, что было на тот момент.

К Аркону несколько раз пытался вернутся, но из-за приведеных выше причин так он и не прижился. А вот когда первый Envisioneer вышел с движком POV-Ray, это было что-то!, до какого-то момента его и использовал. По соотношению простота/качества лучший вариант. На данный момент работаю в Chief, но он для новичков сложен.

 

Так что фукайте в своих темах. А тут люди ВЫБИРАЮТ программу.

Не знаю, сколько надо по быстрячку или нет, и то и другое в приведенных программах делается минут за 15.

 

www.youtube.com/watch?v=HRVgI-HPKFo

На английском, но все понятно.

 

Возможно, на сегодняшний день из простых программ появились другие.

Аркон, насколько мне известно, уже лет 10 не развивается и не обновляется.

Почему и писалось (не только мной) про ошибки на немецком.

 

Почему я и НЕ советую использовать Аркон, а советую использовать то, на чем сам не один проект сделал. А если есть информация про последний Аркон, поделитесь.

 

ВОТ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...