Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте мотокультиватор

Truv

Рекомендовані повідомлення

Тесть купил себе "Зирку", дизельную.

Аппарат прикольный. Много с ним ходил по огороду, чуть руки не поотрывало. Выматывает физически очень неплохо, а результат (урожай) не оправдывает вложенных средств в мотоблок.

Как на мой вкус, мотоблок - самое бесполезное приобретение.

За эти деньги можно несколько лет просто покупать овощи на зиму.

Всё ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тесть купил себе "Зирку", дизельную.

Аппарат прикольный. Много с ним ходил по огороду, чуть руки не поотрывало. Выматывает физически очень неплохо, а результат (урожай) не оправдывает вложенных средств в мотоблок.

Как на мой вкус, мотоблок - самое бесполезное приобретение.

За эти деньги можно несколько лет просто покупать овощи на зиму.

Всё ИМХО.

 

Можно поподробней: какую модель? Какой размер участка? Какой состав почвы и в каком она состоянии (целина непонятая или регулярно обрабатывалась?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позволю себе вставить 5 копеек, (ссылка устарела) - соперник вышеперечисленных произведений "мотоискусства" 8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

культиватор PFT5581RB - соперник вышеперечисленных произведений "мотоискусства"

бриггс, 5,5л.с. за 7тыс.грн?????? почему соперник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бриггс, 5,5л.с. за 7тыс.грн?????? почему соперник?

Нет, конечно...эфко с хондой 5,5л.с. намного продуктивней работает :) забираю свои слова назад :D

Я здесь не для того чтоб меряться "кхе-кхе" (:

Ради небольшого маркетингового исследования, а сколько гарантии Вы даете на ЭФКО?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ради небольшого маркетингового исследования

да мне тоже интересно ради какого маркетинга стоит такая цена на партнер:) если с бригсом 6,5л.с. цена 6400, то почему я должен платить за бригс 5,5л.с. - 7000 ? :) логично было бы ставить 6000 по крайней мере пока у кого-то не закончится акция ;)

ЗЫ: как владелец и пользователь эфко с 5,5хондой не могу себе представить как его можно сломать даже при всем моем небрежном отношении. за гарантии интересуюсь редко, отдавая себе отчет в том что беру и за сколько. Если кто скажет что я продал нехороший культиватор пусть первый бросит в меня камень :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да мне тоже интересно ради какого маркетинга стоит такая цена на партнер:) если с бригсом 6,5л.с. цена 6400, то почему я должен платить за бригс 5,5л.с. - 7000 ? :) логично было бы ставить 6000 по крайней мере пока у кого-то не закончится акция ;)

ЗЫ: как владелец и пользователь эфко с 5,5хондой не могу себе представить как его можно сломать даже при всем моем небрежном отношении. за гарантии интересуюсь редко, отдавая себе отчет в том что беру и за сколько. Если кто скажет что я продал нехороший культиватор пусть первый бросит в меня камень :)

Я не вправе решать за маркетологов Хускварны, но ведь кроме движка есть и остальные детали (: Давайте не развивать полемику, на мой вопрос Вы так и не ответили :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на мой вопрос Вы так и не ответили :beer:

Ах Вы о цихверке на бумажке?... :lol: :beer: кажысь ДВА :) не смотрел

на мои вопросы Вы тоже ничего кроме вопросом не ответили ;)

там было про обоснованность стоимости и преимуществах девайса :)

"буржуйских" маркетологов и не думал трогать :) у них свое видение тонкостей загадочной души жителей Украины :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ах Вы о цихверке на бумажке?... :lol: :beer: кажысь ДВА :) не смотрел

на мои вопросы Вы тоже ничего кроме вопросом не ответили ;)

там было про обоснованность стоимости и преимуществах девайса :)

"буржуйских" маркетологов и не думал трогать :) у них свое видение тонкостей загадочной души жителей Украины :D

 

ООО "Хускварна Украина" - как раз украинорожденные маркетологи, если они не скрывают чего-то от нас (:

Будьте добры, внимательно прочитайте предыдущий пост и подумайте где ответ на Ваш вопрос.

Я Вам так намекну, гарантии на ЭФКО - 1 год, на Partner - 2.

Мы сравниваем аналогично ноутбукам Асус и Сони. Тут сервис играет роль. Что-то сломалось - за Partner'ом приехали, забрали в сервис, отремонтировали и привезли...

Давайте не злить админа, если хотите более детально поговорить - я скину ТХ в личку :beer: Приятного дня (:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам так намекну, гарантии на ЭФКО - 1 год, на Partner - 2.

 

На ЭФКО, впринцыпе 2 года гарантии, у ОЛео-Мака тоже отличный сервис, и качество культиваторов очень высокое.

 

Относительно сравнения Асуса и Сони - так это больше относится к культиваторам Pubert и Solo - которые собираются на одном и том же заводе, а разница в цене существенная, хотя качество абсолютно одинаковое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ЭФКО, впринцыпе 2 года гарантии, у ОЛео-Мака тоже отличный сервис, и качество культиваторов очень высокое.

 

Относительно сравнения Асуса и Сони - так это больше относится к культиваторам Pubert и Solo - которые собираются на одном и том же заводе, а разница в цене существенная, хотя качество абсолютно одинаковое.

 

Благодарю, Клондайк, как всегда на высоте :beer:

Но вот тут 12 месяцев написано, отсюда и танцевал :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут 12 месяцев написано, отсюда и танцевал :(

ха, и ТУТ 12 на партнер написано :) и шо? :beer:

 

и кстати с сегодняшнего дня и до конца месяца на мотокультиваторы efco акция :lol: при покупке культиватора навеска по гривне: колеса, сцепка и окучник :beer: пользуйте на здоровье ;)

efco с Honda 5,5л.с. - 6742 грн

efco с Briggs&Stratton 6,5л.с. - 6427 грн

а гарантия таки 2 года

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и кстати с сегодняшнего дня и до конца месяца на мотокультиваторы efco акция :lol: при покупке культиватора навеска по гривне: колеса, сцепка и окучник :beer: пользуйте на здоровье ;)

 

Кстати, а кто скажет почему сцепка на Емак такая дорогая (если отдельно приобретать)??? А то производители не хотят колоться....:-(:-(:-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычно все вместе берется, для того и акции сезонные есть.

а отдельно изготавливать всегда дороже было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Так все-таки какой культиватор выбрал автор темы?

 

Передо мной стоит аналогичный вопрос. Выбираю мотокультиватор для обработки почвы на дачном участке 12 соток. На участке посажены кустарники и деревья, часть отведена под грядки и огрод. Нужен культиватор удовлетворяющий следующим критериям:

 

1) обязательно должен влазить в багажник седана "Дачиа-Логан", на самом участке хранить столь дорогое оборудование не представляется возможным ввиду частых краж. Участок же расположен довльно далеко и вопрос транспортировки культиватора весьма актуален

2) мощные фрезы и редуктор, ну и соответственно двигатель, поскольку почва глинистая и трудно обрабатываемая. Почему собственно и нужен культиватор: почва иногда настолько затвердевает, что лопатой за день трудно 2 сотки вскопать.

 

Из выше перечисленнных агрегатов понравились

- (ссылка устарела)

- (ссылка устарела)

но не понятно влезут ли они в багажник и если да, то какой из них лучше

а также

(ссылка устарела)

но у него я так понимаю мощности уж совсем мало

 

Еще подкупают ценой китайские Zirka. Но что то отзывов про них маловато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Выбираю мотокультиватор для обработки почвы на дачном участке 12 соток. ... Нужен культиватор удовлетворяющий следующим критериям:

 

1) обязательно должен влазить в багажник седана "Дачиа-Логан"...

2) мощные фрезы и редуктор, ну и соответственно двигатель, поскольку почва глинистая и трудно обрабатываемая. Почему собственно и нужен культиватор: почва иногда настолько затвердевает, что лопатой за день трудно 2 сотки вскопать.

 

Из выше перечисленнных агрегатов понравились

- TELLUS 40RG

- Husqvarna T400

- Husqvarna_T300_Compact_Pro

Вы сложную задачу задали.

 

сначала касательно перечисленных моделей - каждая из них расчитана на обработку небольшой предварительно обработанной площади (цветники, междурядия). И когда производитель это предполагает, он соответственно туда ставит хлипенький червячный редуктор и простенький двигатель.

У Вас же "почва глинистая и трудно обрабатываемая" - любой из этих недешевых аппаратов накроется только потому, что просто не расчитан на такие нагрузки. Скажу так - они выйдут из строя с бОльшей вероятностью, чем их украдут. И это не будет гарантийный случай.

 

Что могло бы подойти бы Вам:

культиватор MTD Т/330 - 1 передача вперед

культиватор Pubert СОMPACT 50 SC - 1 передача вперед

культиватор Pubert ECO 50 SC2 - 1 передача вперед, 1 назад

Все эти модели имеют цепной редуктор и расчитаны на большие площади и тяжелые грунты. Последний дороже на 800 грн поскольку имеет заднюю передачу. Это просто необходимо, если культиватором будут работать пожилые люди или женщины. Для Вас же это значительно упростит саму работу - грунтофрез постоянно зарывается в землю и чтобы не вытаскивать каждый раз 50 кг можно просто сделать 2-3 оборота фрез назад.

 

Последний момент - багажник. Вам в любом случае придется снимать рукоятку (и, наверное, пару фрез). а вот то, что останется уже придется как-то в багажник грузить, при этом не переворачивая, чтобы масло не затекло, куда не надо - двигатель все таки 4-тактный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так все-таки какой культиватор выбрал автор темы?

 

Передо мной стоит аналогичный вопрос. Выбираю мотокультиватор для обработки почвы на дачном участке 12 соток. На участке посажены кустарники и деревья, часть отведена под грядки и огрод. Нужен культиватор удовлетворяющий следующим критериям:

 

1) обязательно должен влазить в багажник седана "Дачиа-Логан", на самом участке хранить столь дорогое оборудование не представляется возможным ввиду частых краж. Участок же расположен довльно далеко и вопрос транспортировки культиватора весьма актуален

2) мощные фрезы и редуктор, ну и соответственно двигатель, поскольку почва глинистая и трудно обрабатываемая. Почему собственно и нужен культиватор: почва иногда настолько затвердевает, что лопатой за день трудно 2 сотки вскопать.

 

Из выше перечисленнных агрегатов понравились

- (ссылка устарела)

- (ссылка устарела)

но не понятно влезут ли они в багажник и если да, то какой из них лучше

а также

(ссылка устарела)

но у него я так понимаю мощности уж совсем мало

 

Еще подкупают ценой китайские Zirka. Но что то отзывов про них маловато.

 

Рекомендую прислушаться к мнению ROBOTUNa,дает дельные советы.Я с его помощью сделал свой выбор в пользу PUBERT60SC2.Со снятыми фрезами транспортирую на заднем сидении в PASSATe B3 седан.В вашем случае предлагаю обратить внимание на отечественного производителя с своим сервисом и запчастями.Это ППМ-СПЕЦТЕХНИКА (Хмельницкий). Сайт (ссылка устарела).

На сайте есть видеоролик,где культиватор разбирается и спокойно ложится в багажник ВАЗа.Кроме того,Вам обязательно пригодится еще ходоуменьшитель и навесное оборудование.Эта фирма его производит. Свяжитесь по телефону 067-974-45-24 и Вам все доступно объяснят.Удачи в выборе!

P.S. Если это не подойдет,ROBOTUN поможет по божеским ценам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас дома уже второй год работает Zirka SH-61. Дизельный с водяным охлаждением, 3 передачи вперед, 1 назад, пониженая/повышеная, сразу же купили и прицеп к нему. Грунтозацепы не покупали, т.к. не увидели необходимости, правда если поставим два окучивателя может и понадобятся. А вот культиватор к нему точно купим. Единственное, что надо сделать, покупать к нему его родной плуг, а не то, что могут предложить в замен. В Родном плуге очень удобно регулируются углы и ширина захвата. Короче, когда четко отрегулируешь, то он сам зарывается и делает ровные валки, усилия на руки минимальны.

Понятно, эта техника явно не для девочек, его вес больше 200кг, но для наших 30 соток самое то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сложную задачу задали.

 

сначала касательно перечисленных моделей - каждая из них расчитана на обработку небольшой предварительно обработанной площади (цветники, междурядия). И когда производитель это предполагает, он соответственно туда ставит хлипенький червячный редуктор и простенький двигатель.

У Вас же "почва глинистая и трудно обрабатываемая" - любой из этих недешевых аппаратов накроется только потому, что просто не расчитан на такие нагрузки. Скажу так - они выйдут из строя с бОльшей вероятностью, чем их украдут. И это не будет гарантийный случай.

 

Что могло бы подойти бы Вам:

культиватор MTD Т/330 - 1 передача вперед

культиватор Pubert СОMPACT 50 SC - 1 передача вперед

культиватор Pubert ECO 50 SC2 - 1 передача вперед, 1 назад

Все эти модели имеют цепной редуктор и расчитаны на большие площади и тяжелые грунты. Последний дороже на 800 грн поскольку имеет заднюю передачу. Это просто необходимо, если культиватором будут работать пожилые люди или женщины. Для Вас же это значительно упростит саму работу - грунтофрез постоянно зарывается в землю и чтобы не вытаскивать каждый раз 50 кг можно просто сделать 2-3 оборота фрез назад.

 

Последний момент - багажник. Вам в любом случае придется снимать рукоятку (и, наверное, пару фрез). а вот то, что останется уже придется как-то в багажник грузить, при этом не переворачивая, чтобы масло не затекло, куда не надо - двигатель все таки 4-тактный.

Огромное спасибо за ответ.

К сожалению, такие тяжелые культиваторы (50кг) загружать и разгружать в машину - не самый лучший выбор. Получается что для моего участка подходят только лопаты (((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такие тяжелые культиваторы (50кг) загружать и разгружать в машину

Honda FG 110 DE - 13кг - 0,9л.с., 23см - 4418грн (Акция!)

Honda FG 201 DE - 17кг - 16/30см - 6900грн

Honda FG 205 DE - 21кг - 23/45см - 8190грн

Honda F 220 DE - 29кг - 2,4л.с., 54см- 7625грн

SOLO 501 - 12,5кг - 1,1л.с., 24см - 5485грн (+ аэратор газона вместо фрез - 1649грн)

SOLO 502 - 20кг - 2,5л.с., 34/54см - 5496грн

все с двигателями хонда и влазят в багажник

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Honda FG 110 DE - 13кг - 0,9л.с., 23см - 4418грн (Акция!)

Honda FG 201 DE - 17кг - 16/30см - 6900грн

Honda FG 205 DE - 21кг - 23/45см - 8190грн

Honda F 220 DE - 29кг - 2,4л.с., 54см- 7625грн

SOLO 501 - 12,5кг - 1,1л.с., 24см - 5485грн (+ аэратор газона вместо фрез - 1649грн)

SOLO 502 - 20кг - 2,5л.с., 34/54см - 5496грн

все с двигателями хонда и влазят в багажник

 

С трудом себе представляю багажник в котрый влезет Honda F 220 DE с габаритами 120х61,5х103,5.

 

Кроме того, уважаемый Роботун посоветовал выше не брать культивтор с червячным редуктором, поскольку на моем участке (суглинок) он быстро придет в негодность.

 

В любом случае спасибо за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С трудом себе представляю багажник в котрый влезет Honda F 220 DE

это легко исправить :)

honda.ua/power/Hruntofrez/Dlia_chast/F_220_DE.html

на сайте хонды мужык засовует данный девайс в явно не грузовое авто. может в итоге и не вышло, но на фото он точно пытался :)

Кроме того, уважаемый Роботун посоветовал выше не брать культивтор с червячным редуктором

целиком и полностью с ним согласен. алэ :) в любом правиле оказывается есть исключенния. имею ввиду соло 501. друзи довбалы им почти асфальт и жывой + масса положительных отзывов людей владеющим сим щастьем более 5-6 лет. за хондовский червяк не скажу - отзывов не слыхал, тем более с таким стажем как у соло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... за хондовский червяк не скажу - отзывов не слыхал, тем более с таким стажем как у соло

 

Базовый, который устанавливают на заводе, для нашей земли не подходит, но есть одна фирма, которая адаптирует их под наши условия. Модернизированые культиваторы (это касается только малышей) бегают безупречно!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...