Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте мотокультиватор

Truv

Рекомендовані повідомлення

Извените, что вмешиваюсь.:beer: Чтобы не флудить отпишусь в Вашей теме. Вы не против? Тоже задумался над такой задачей. Только присмотрел такой Дизельный мотоблок Zirka IZ-105. Кто уже имеет посоветуйте нам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня взял средне-легкий культиватор Stiga Silex 40 RG (в интернет магазине клондайк, тут на форуме был их представитель где-то). Теща хотела соло 502, почитав какую-то статью хвалебную, но отговорили. Вообще сказали, что чем тяжелее, тем удобнее будет работать, так как скакать меньше будет из-за веса. Еще на некоторых легких культиваторах как-бы не предусмотрено вообще навесное, кроме фрез, тоже надо учитывать. Ну и легкие, как правило, имеют небольшую мощность. Хотя тот, что я взял, при своих 34кг имеет 4.5л.с. тоже окучник вроде не цепляется, грунтозацепов нету в комплекте (не знаю, есть ли вообще в природе).

У них должны появиться (вроде завтра даже, но в ограниченом количестве) дизельные мотоблоки Протон МБ-105/Д, походу копия Zirka IZ-105, только дешевле. Можно позвонить и уточнить. Обещали, что с надежностью ок.

Тесть хотел мотоблок вроде, теща легкий культиватор, взяли пока культиватор, может хватит.

 

Еще подвернулся дедушка один, сказал что есть где-то в Киеве или пригороде чел, которые делает или апгрейдит навесное на культиваторы. Завтра уточню контакты.

Он же говорил, что культиваторы с узким захватом сильно зарываются, потому расширение полосы захвата очень хорошо сказывается на удобстве работы.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще подвернулся дедушка один, сказал что есть где-то в Киеве или пригороде чел, которые делает или апгрейдит навесное на культиваторы. Завтра уточню контакты.

Он же говорил, что культиваторы с узким захватом сильно зарываются, потому расширение полосы захвата очень хорошо сказывается на удобстве работы.

 

Давайте поищите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но мотоблоки не должны закапываться, кажется. Там широко захыватывают фрезы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для ваших целей неплохой агрегат могу посоветовать такой мотокультиватор. И цена нормальная, и сервис в Киеве есть.:beer:

Zirka LX4050G (бензиновый двигатель 5 л.с., шестеренчатый редуктор), этот вроде помощнее, при меньшей цене, тоже в поиске, т.к. найти кого-то, что-бы участок выровнял со своей техникой, похоже не реально :(.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Почитал топики на тему выбора, но под себя ничего не смог выбрать.

 

Исходные данные.

Выровнять, перекопать. 12 соток из них под газончик 8 соток, 4 будет под всякие грядочки . Помочь на родительских участках с картофаном, на одном 4 на другом 5 соток. То есть за раз больше чем 4-ре сотки обрабатывать не буду. Желательна возможность доукомплектации плужком, окучником, по возможности кортофеле копалкой.

 

На сейчас присмотрел "Кентавр 4061Б".

 

За бренды платить не готов. В связи с кризисными делами, хочется небольшой цены и достаточного качества, для выше описанных работ и не на один сезон.

 

Заранее благодарен за конструктив.

 

К теме тоже присоединюсь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам сегодня привезли мотокультиваторы Husqvarna, в принципе, пока что сам под впечатлениями от презентации, но по работе смогу сказать завтра или послезавтра. Сам беру на дачу. у меня соток с 10 надо вспахать.

По моей информации, все дополнительное оборудование на мотокультиваторы - производство Украина. В Европе культиватор - для вспахивания земли и все. Такое услышал от представителей Хускварны сегодня.

P.S. они конечно дорогие, но. на каждый товар есть свой покупатель!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам сегодня привезли мотокультиваторы Husqvarna, в принципе, пока что сам под впечатлениями от презентации, но по работе смогу сказать завтра или послезавтра. Сам беру на дачу. у меня соток с 10 надо вспахать.

По моей информации, все дополнительное оборудование на мотокультиваторы - производство Украина. В Европе культиватор - для вспахивания земли и все. Такое услышал от представителей Хускварны сегодня.

P.S. они конечно дорогие, но. на каждый товар есть свой покупатель!

 

Ну вот и прошли мои мучения....:):Yahoo!: Культиватор - это сила.

По работоспособности : вспахал в районе 9-ти соток. времени ушло 4,5 - 5 часов, бензина 4 литра. Земля после него рассыпчатая, Больших "грудок" нет. Ну конечно руки немного в напряге после работы. Проходил один раз. вперед едет быстро, иногда даже не успеваешь.:)

Ну я доволен, надо покупать себе такой на дачу. но не настолько дорогой, что нибудь попроще.:):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и прошли мои мучения....:):Yahoo!: Культиватор - это сила.

По работоспособности : вспахал в районе 9-ти соток. времени ушло 4,5 - 5 часов, бензина 4 литра. Земля после него рассыпчатая, Больших "грудок" нет. Ну конечно руки немного в напряге после работы. Проходил один раз. вперед едет быстро, иногда даже не успеваешь.:)

Ну я доволен, надо покупать себе такой на дачу. но не настолько дорогой, что нибудь попроще.:):beer:

 

Вы о каком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил таки "Кентавр 4061Б"

Отработал два дня.

-:

1. В механизме сцепления, ролик не до конца отпускал ремень и при отключенном сцеплении припаливался на ведущем ролике (пофиксил)

2. На второй день скончалась родная свеча, благо свечи от моего авто подошли.

3. На второй день перестала работать кнопка отключения двигателя (благо есть еще один выключатель на самом двигателе.

4. Транспортировочное колесо узковато и недостаточного диаметра, закапывается на рыхлой почве

 

+:

1. Мощи хватает с головой (6 л.с)

2. Комфортная ширина, очень устойчив и идёт прямо

3. Моторчик работает шикарно, мягко, не захлёбывается

4. Наличие задней передачи не оценил (пользовался, практически, пару раз)

5. Маневренности хватает

6. Производительность впечатлила :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу плодить похожие темы! Может кто работал с культиваторами Олео-Мак? Имею ихнюю бензопилу. Работает исправно. Сервис присутствует и вполне адекватный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После работы фрезами созрел на доп. оборудование.

Я так понял, для подключения навесного необходимо приобрести

1. Ступицы и грунтозацепы

2. Сцепка

3. Само навесное (есть интерес в плуге и окучнике). Это для посадки картофана)

 

Отсюда вопросы

1. Какие грунтозоцепы лучше/удобнее, а также длинна ступиц, что бы можно было потом работать окучником.

2. Какой плужок приемлим для культиватора

3. Какой окучник выбрать: дисковый или ввиде плуга.

4. Почитав форумы понял, что для комфортной работы нужен еще ходоуменьшитель

 

(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем ticon
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу плодить похожие темы! Может кто работал с культиваторами Олео-Мак? Имею ихнюю бензопилу. Работает исправно. Сервис присутствует и вполне адекватный.

 

В субботу приобрел Олео-Мак 180, обрабатывали пару соток, сборка качественная, по двигателю сложно чтото сказать, очень маленький срок работы.

 

В общем положительное впечатление...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько будет стоить такой?

вообще, его цена, если покупать, то 9500 грн, но есть еще(ссылка устарела)модель её цена 7400 грн. ну а если брать в аренду, то 360 грн / сутки тот и тот.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если брать в аренду, то 360 грн / сутки тот и тот.

блин, а я соседам почти "за красивые глаза давал". а уже спрашивают. и шо с них брать чтоб и не обиделись и меня за лоха не держали? бензин? картоха? денги? сколько? как по времени?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин, а я соседам почти "за красивые глаза давал". а уже спрашивают. и шо с них брать чтоб и не обиделись и меня за лоха не держали? бензин? картоха? денги? сколько? как по времени?

вот даже не знаю что посоветовать, но мне кажется что все зависит от соседа.:). ну и соседских взаимоотношений.)))))) Вот Мы с сегодняшнего дня начали сдавать по 252 грн/сутки. Если честно, то сам бы за 360 не взял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот даже не знаю что посоветовать, но мне кажется что все зависит от соседа.:). ну и соседских взаимоотношений.)))))) Вот Мы с сегодняшнего дня начали сдавать по 252 грн/сутки. Если честно, то сам бы за 360 не взял.

 

А навесное в комплекте идет с мотоблоком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно, то сам бы за 360 не взял.

:D

огласили цену вспашки по селу - 15грн/сотка, так то ж трактор. так вот односельчане пытаются внушить что мотокультиватор не может стоить намного дороже :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Почитал топики на тему выбора, но под себя ничего не смог выбрать.

 

Исходные данные.

Выровнять, перекопать. 12 соток из них под газончик 8 соток, 4 будет под всякие грядочки . Помочь на родительских участках с картофаном, на одном 4 на другом 5 соток. То есть за раз больше чем 4-ре сотки обрабатывать не буду. Желательна возможность доукомплектации плужком, окучником, по возможности кортофеле копалкой.

 

На сейчас присмотрел "Кентавр 4061Б".

 

За бренды платить не готов. В связи с кризисными делами, хочется небольшой цены и достаточного качества, для выше описанных работ и не на один сезон.

 

Заранее благодарен за конструктив.

 

2655017_w200_h200_motoblok_sadko_m_800.jpg

 

 

 

 

 

Мотоблок SADKO М800

 

 

 

Для владельцев больших участков предлагаем мотоблок SADKO М900. Этот тяжелый и мощный агрегат вызывает уважение своей многофункциональностью. Он заслужено пользуется высоким спросом.

Высокая скорость вращения фрез и острота лезвий позволят обрабатывать любой вид почвы.

Вы можете с легкостью превратить мотоблок в универсальную сельскохозяйственную машину, установив на него различное навесное оборудование: стальные грунтозацепы, плуг, картофелекопатель, окучник, роторную косилку, прицеп и пр.

8 фрез позволяют сделать широкий захват почвы, а значит — вы быстро

вспашете большие участки.

Благодаря усиленному редуктору возможна работа агрегата на максимальных нагрузках с максимальной производительностью.

Характеристики

Тип двигателя — 4-х тактный одноцилинровый

Мощность — 4,8кВт/6,5 л. с.

Объем топливного бака — 3,6 л

Объем масла в картере — 0,6 л

Тип привода — ременной

Объем масла в редукторе — 0,95 л

Рекомендованое топливо — А-95

Скорости — 2 впред\ 1 назад

Ширина обработки — 500-800 мм

Глубина обработки — 150-300 мм

Комплектность — фрезы 6 шт

колеса 2 шт

отрезные диски 2 шт

фара

Габариты — 780х780х410

Вес — 85кг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

огласили цену вспашки по селу - 15грн/сотка, так то ж трактор. так вот односельчане пытаются внушить что мотокультиватор не может стоить намного дороже :(

15-грн , это дешево!!!

У моей бабушки(25 км от Киева) 25 и не подходи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А навесное в комплекте идет с мотоблоком?

нет не идет. все покупается отдельно. Мы планируем закупить для аренды. но когда, врать не буду, не скажу. В Калите 50 км от киева, у меня трактор загнать 20 грн / сотка. Но остается вопрос еще такой: там где трактор не берет - "зворота" вручную, там где не заедет, потому что деревья мешают, тож вручную. а это ровно пол дачи перекопать. ну её в баню - " которую скоро построю" - эту лопату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...