Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте мотокультиватор

Truv

Рекомендовані повідомлення

После работы фрезами созрел на доп. оборудование.

Я так понял, для подключения навесного необходимо приобрести

1. Ступицы и грунтозацепы

2. Сцепка

3. Само навесное (есть интерес в плуге и окучнике). Это для посадки картофана)

 

Отсюда вопросы

1. Какие грунтозоцепы лучше/удобнее, а также длинна ступиц, что бы можно было потом работать окучником.

2. Какой плужок приемлим для культиватора

3. Какой окучник выбрать: дисковый или ввиде плуга.

4. Почитав форумы понял, что для комфортной работы нужен еще ходоуменьшитель

 

какая у тебя земля? вполне должно хватить:

- фрезы,

- окучник(в зависимости от плотности грунта на свой выбор - диски или плуговой, на мой взгляд плуговый универсальнее под него и сажаю и окучиваю),

- картофелекопалка с небольшим треугольником(с него земля лучше ссыпается)

- грунтозацепы любые какие подходят по высоте и выступу от редуктора,

- сцепка тоже любая чем проще тем лучше

плуг не нужен поверь!!!

Что такое ходоуменьшитель не знаю, скоростями пользуюсь как вперед так и назад, причем на разных оборотах

Сам пашу(только фрезами, плуг НЕ НУЖЕН) "хонда соло 5" шестой сезон, огород в 20 соток, земля чернозем, главное успеть пока не высохла, а иначе больше топлива спалишь, бензина хватает около 4 литров до 5 предел с головой и рад!

Хотел фото аппарата выложить , но пока не могу найти в своем архиве, если кому интересно спрашивайте практическими советами помогу. Могу снять маленький фильм и выложить, а можно и фото...

2064993085_.jpg.331881071d825b0a858742705d569128.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но мотоблоки не должны закапываться, кажется. Там широко захыватывают фрезы.

Закапаются аж по самое немогу!!! Если придержать культиватор на месте то потом откапывать будешь!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я уже и понял, что плуг не нужен (хоть и купил, зря потратился)

Присмотрел окучник с регулируемой шириной крыльев. Под него и сажать удобно.

 

Для кортофельных дел думаю хватит окучника с грунтозацепами.

 

Если есть у кого ссылки на видеоматериалы по использованию культиватора для посадки картофеля. Поделитесь плиз. Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2655017_w200_h200_motoblok_sadko_m_800.jpg

 

 

 

 

 

Мотоблок SADKO М800

 

 

 

Для владельцев больших участков предлагаем мотоблок SADKO М900.

 

Який в нього витрата палива Л/год -?

Можливо хтось працював ним , як "садко " в роботі ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2655017_w200_h200_motoblok_sadko_m_800.jpg

 

 

 

 

 

Мотоблок SADKO М800

 

 

 

Для владельцев больших участков предлагаем мотоблок SADKO М900.

 

Який в нього витрата палива Л/год -?

Можливо хтось працював ним , як "садко " в роботі ?

 

около 2 л в час

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера вспахали и зарыли картоху :Yahoo!:

2 параллельные улицы, огород к огороду, пахались подряд. если кто вовремя не договорился, а въезда с улицы трактором нет, то это ЗАСАДА. У нас одни попались, приехали к 10-и и опоздали. по паханому трактор не поедет(!) Если у кого так же - поспешите позвонить соседам!

Наблюдал как эти "опоздавшие" ковыряли корочку огорода электрокультиватором :bad: уже нашел что это было - "Gardena EH 600/36" (ничего личного, только наблюдения и впечатления). жэсть. земля сверху сухая, одна пыль идет. И ждал когда он все-таки перережет фрезами провод :o Он землю не культивирует, а тупо режет каменюку на пыль, глубина до 15см. Имхо бесполезный девайс.

По расходу бензина: почистили свечу (первый раз за 3 года, не ругайте). глянули в бак - есть чтото на дне - приготовили канистру. перекалбасили сотки 3-4 под грядки - бенз есть :shock: наверное святым духом питается :) двигатель Honda GX160

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
наверное святым духом питается :) двигатель Honda GX160

 

У меня Хускварна Т 85RХ (вроде как) с таким двигателем. Огонь. Бензина действительно жрет мало. Заливаю полный бак и хватает на сезон. Работаю им очень много.

Огромный минус - нет пониженной передачи. Тяжело копать картошку. Как культиватор и окучник без вопросов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Читаю, перечитываю... Китай - все г*вно!! все ломается, через сезон придется новое покупать..

На сегодняшний день самым оптимальным и бюджетным (в плане, что не на один год и на долгую службу) делают всего несколько заводов - это (в порядке убывания по значимости и качеству)

1. Solo / Pubert

2. Meccanica Benassi

3. Oleo-Mac

4. Husqvarna

ниже в классе до 4 л.с. - это Texas, Stiga, Al-ko

Некоторые бюджетные модели похожи, так как одни и теже культиваторы делает завод в Италии и Франции.

Они по сути одинаковые, делают на одном заводе все, но на Solo расширенная гарантия до 5 лет, Олео-Мак 2 года!

 

 

  • Культиваторы Solo
  • Мотокультиваторы Pubert
  • Культиваторы Meccanica Benassi
  • Мотокультиваторы Oleo-Mac
  • Мотокультиваторы Husqvarna

короче все культиваторы :good:

не тратьте деньги и нервы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делают всего несколько заводов - это (в порядке убывания по значимости и качеству)

1. Solo / Pubert

2. Meccanica Benassi

3. Oleo-Mac

4. Husqvarna

ниже в классе до 4 л.с. - это Texas, Stiga, Al-ko

Некоторые бюджетные модели похожи, так как одни и теже культиваторы делает завод в Италии и Франции.

Они по сути одинаковые, делают на одном заводе все, но на Solo расширенная гарантия до 5 лет, Олео-Мак 2 года!

небольшая поправочка - Husqvarna не может быть настолько ниже, чем Solo / Pubert (правильней, наверное, будет Pubert / Solo) поскольку они также делаются на одном заводе сейчас))) Так что:

1. Pubert / Solo / Husqvarna

2. Oleo-Mac

3. Meccanica Benassi

 

Кстати, Вы совершенно упустили MTD. они хоть и слегка корявые внешне, но бегают неплохо. Я бы им дал больше баллов, чем Meccanica Benassi ввиду отсутствия цивилизованного сервиса у последней. наличие сервиса для техники стоимостью порядка тысячи долларов для меня, например, принципиально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что финишная прямая:

 

То что хотел и был готов брать, оказалось в наличии нет и с производства снимается... :(

(ссылка устарела)

 

Нарисовалось два варианта, как всегда!

www.klondayk.com.ua/ru/products/details/6406/index.html Oleo-Mac с движкой 6.5 Briggs&Stratton говорят уже гильзованные.

Но почитав ссылку на сравнение двигателей, давалась в этой теме, выбрал Subaru

 

Так как ВСЕ рамы и основные узлы у основных производителей в категории цен 5000-7000 грн, внимательно смотрел, идентичны на 95%, а то и просто отличаются наклейкой на раме и цветом кожуха.

 

Остановился на Pubert ECO 60 SC2.... немного смущает что неразборной кожух редуктора, он сварен а не скручен болтами как на Primo(думаю ремонт не скоро а уж если надо то и разрежем), хотя сварка она укрепила кожух сильнее- поидее так.

ручка вертикально только регулируется, не работал не знаю может оно и не надо горизонтально, там типа чтоб не ходить не топтать вспаханное :).

Надеюсь до конца февраля стану обладателем и после опробывания отпишусь о девайсе.

 

Взял Pubert Primo 60S C2/

Брал у Игоря с "www.klondayk.com.ua" с приятной скидкой и отличным обслуживанием, за что Игорю СПАСИБО.

 

Итак:

Культиватору год, работал немного, соток 10 проходов наверное 6-8 + давал знакомым на картошку.

Родной ремень прожил не долго, хотя по отзывам это странно, купленный недорогой также помер, на этот сезон взял Contitech автомобильный 2 штуки, в запас так сказать, от вибраций и тряски контролировать гайки и шурупы кожуха и крыльев.

 

Сам культиватор на 4+(ИМХО:лучше пожалуй только мотоблок ценой хорошо свыше 1 туе), за задний ход только ДА, вес- сам гружу\заталкиваю в салон легковушки., двигатель Subaru EP17 как часики, мощности хватает, исполнение и качество металла хорошее.

 

Рекомендую, для моих площадей 10 соток под копание с головой, на меньше вестись не стоит, запас мощности - ресурс больше.

Работать приятно и интересно, как машинками в детстве- увлекает :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю, перечитываю... Китай - все г*вно!! все ломается, через сезон придется новое покупать..

Не знаю, не знаю... Звідки у Вас такий песимізм? Сучасний Китай - це не той, що був років 20 тому. Це розвинена і, можна сказати, індустріальна країна. З сучасними технологіями. Я чотири роки тому придбав Китай за 2500 Грн, Kippor RX400A, двигун - 5 к.с, редуктор - черв'як нерозбірний, 40 кГ ваги. І досі, тьху-тьху (аби не наврочити) працює! Вже в цьому році почав сезон. Питань нема! Так, я ним не орю. Але картоплю саджу і викопую, міжряддя обробляю, картоплю й кукурудзу і все, що треба (на бажання тестя) - підгортаю. Городу - 30 соток. Чорнозем. Навіть траншею копав під каналізацію! Головне, щоб з самого початку були оливи залиті в редуктор (бо поставка іде з малою кількістю консерванта) та двигун! В редукторі щось з ряду ТАД17(таке, як в автомобільних двигунах), а в двигун - мотоциклетне для чотиритактних двигунів (здається 10W30). Ну а так як я , мабуть, ніхто не знущається над культиватором. Вже чотири роки працює з таким перевантаженням - "мама не горюй"!!!

Так що, категорично не погоджуюся, що все г***но. За свої гроші він мені вже тричі відробив. Та й хороший хазяїн раз на три роки міняє машину на нову. Це ми з-за своєї бідності і наявності великого дефіциту при Союзі (якщо ще вдасться!!!) брали машину на все життя, а потім варили, клеїли, розточували двіжки ...

А мотоблоки, на мою думку, потрібні для площ 50 і більше соток і з повним циклом обробки - оранка, культивація, ..., дрова, будматеріали возити. Це при умові, що Ви постійно проживаєте там, де і город, а не обробляєте наїздами. Можна ще багато писати про переваги одного, чи іншого. Все залежить від того, що Ви хочете робити, які задачі ставите.

З початком сезону 2012 Вас усіх, удачі Вам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я чотири роки тому придбав Китай за 2500 Грн, Kippor RX400A, двигун - 5 к.с, редуктор - черв'як нерозбірний, 40 кГ ваги. І досі, тьху-тьху (аби не наврочити) працює! Вже в цьому році почав сезон. Питань нема! Так, я ним не орю.

Kipor, згоден - це самий кращий з китайських заводів!! Це як мерседес серед китайців. Наскільки я знаю, це дуже великий виробник - вони самі виробляють двигуни непогані, корпуси та все інше. (їхні генератори мабудь кращі з китайців) Інші 99% китайців копіюють двигуни, типу Robin-Subaru, Honda... використовують дешевий метал та все інше не дуже якісне... (взігалі то цікаво, скільки виходять Зірки, Нева, та їм подібні без втручання до механізмів)

Що це за кіпор такий дешевий? я знаю, що тільки мотоблоки поставляли до України, а вони завжди були від 1000$...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня мотоблок Садко М900, второй сезон пошёл,доволен!:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що це за кіпор такий дешевий?

Ну, взагалі то повна назва Kipor Rotex RX400-A. А вигляд - на фото. Це було 2500 ще й з доставкою з Києва. Простенький, зручний, невибагливий.

P1010209.thumb.JPG.56660eb89649faf2c3817e713de0ac87.JPG

P1010247.thumb.JPG.673216f60b4d3f7b6d077e6a1ea7e6d2.JPG

P8210182.thumb.JPG.480d799ca0340f186a11628bcd868729.JPG

P1010205.thumb.JPG.2d3087387964b57347d95e126eece90d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kipor, згоден - це самий кращий з китайських заводів!! Це як мерседес серед китайців. Наскільки я знаю, це дуже великий виробник - вони самі виробляють двигуни непогані, корпуси та все інше. (їхні генератори мабудь кращі з китайців) Інші 99% китайців копіюють двигуни, типу Robin-Subaru, Honda... використовують дешевий метал та все інше не дуже якісне... (взігалі то цікаво, скільки виходять Зірки, Нева, та їм подібні без втручання до механізмів)

Що це за кіпор такий дешевий? я знаю, що тільки мотоблоки поставляли до України, а вони завжди були від 1000$...

В 2007 году, я купил отцу в подарок мини-неву МК100-07, с двиглом Субару-Робин серии EY. Долго выбирал,много смотрел, и выбрал именно эту модель,т.к. у нас в Одессе магазин который продавал эти мотоблоки гарантировал мне ремонт,запчасти и обслуживание. продавец очень хвалил эту модель,и я ее купил за 4400гривен. В общем пользуюсь ее уже пять лет, дом-7 соток, дача-16 соток,халтуры иногда. Когда через 2 года столкнулся в первый раз с ремонтом( порвалась цепь редуктора,хорошо зацепил корень ), сталкнулся с проблемным сервисом,а именно там где я ее покупал, больше ее не продавали,и запчасти пришлось заказывать через них 2 месяца. дело в том что цепь в редукторе не совсем простая(там есть хитрость в полузвене),поэтому ее я заказывал,так как на рынке ее не купить.

В общем со временем я таки нашел нормальный магазин(в киеве возле Бессарабского рынка),где по нормальным ценам могу покупать нужные иногда запчасти. за пять лет(постоянной эксплуатации ) была заменена один раз цепь редуктора( 50 грн+работа 150), один раз порвался пусковой трос(40 грн), поменял ремень(купил на авторынке 50 грн,поменял сам), поменял один раз сальники вала на редукторе(купил на рынке по 10 грн.поменял сам), один раз купил новую свечу(25 грн),порвался трос газа(отремонтировал сам). Недавно также хотел поменять воздушный фильтр,цена 200 грн.,решил не брать,а просто хорошо постирал старый(еще долго поработает). И все!!! еще раз скажу,что пользую свой мотоблок очень много.

двигатель очень крепкий и надежный!!! стараюсь его беречь,так как это самое дорогое в нем. Покупаю только специальное масло(45грн. 0,6 грм.),и меняю его 2-3 раза в сезон. Обороты двигателя держу средние всегда! работает как часы.

В общем хвалить я могу его много,за многие годы он стал незаменимым помощником,кто решиться себе приобрести ни чуть не пожалеет. Однако цена его сейчас очень кусается(что-то около 7000грн),сейчас наверное себе такой бы не купил,а искал бы по дешевле.

Как добрый совет могу сказать,что выбирая модель мотоблока обязательно интересуйтесь сервисом к нему,наличие запчастей в первую очередь,потому что они не только не мало стоят,но самое главное иногда их не где приобрести, а сломаться он может в самый сезон. Теперь я некоторые запчасти имею у себя под рукой про запас(цепь,свеча,ремень).

Удачи с выбором!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Друзья, подскажите в выборе

Нужен мотоблок или мотокультиватор

- участок 8-10 соток, планирую засадить деревьями

- надо избавиться пока от соняков

- нужно немного его подровнять (есть глубокие борозды

- нужно маневрировать между деревьями (молодыми и не очень)

- хочу что бы сама сажала и копала картошку (насчет сама пошутил))

- что бы можно было ее засунуть в багажник легкового авто

 

буду признателен за советы

спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если с перевозкой в багажнике легкового авто, то это исключительно мотокультиватор, т.к. мотоблок это 100-150 кг веса и габариты соответствующие. У самого мотоблок Форте дизель на 6 л.с., при покупке еле уместился в багажнике лачетти универсал со сложеными сидениями, это при том что он был очень компактно упакован, больше я его так сложить не смогу :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- что бы можно было ее засунуть в багажник легкового авто

а что за машинка у Вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Solo 509, в багажник Славуты заходит. Двигатель Subaru EX 17. В прошлом году особой нагрузки не давал,но в этом буду использовать по полной(копать,садить,выкапывать).На счет китайцев, мое личное мнение это как лотерея. Лично я подсобирал,чуть одолжил и взял проверенную фирму,ну а выбор за Вами.Удачи!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, подскажите в выборе

Нужен мотоблок или мотокультиватор

- участок 8-10 соток, планирую засадить деревьями

- надо избавиться пока от соняков

- нужно немного его подровнять (есть глубокие борозды

- нужно маневрировать между деревьями (молодыми и не очень)

- хочу что бы сама сажала и копала картошку (насчет сама пошутил))

- что бы можно было ее засунуть в багажник легкового авто

 

буду признателен за советы

спасибо.

все еще актуально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если с перевозкой в багажнике легкового авто, то это исключительно мотокультиватор, т.к. мотоблок это 100-150 кг веса и габариты соответствующие. У самого мотоблок Форте дизель на 6 л.с., при покупке еле уместился в багажнике лачетти универсал со сложеными сидениями, это при том что он был очень компактно упакован, больше я его так сложить не смогу :-)

 

А какая разница между культиватором и мотоблоком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...