Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Звезды в отоплении - опрос!!!

vodopad_dnepr

Рекомендовані повідомлення

..... к книгам, которые издают производители меди есть определенное недоверие.......

Тут все взрослые и это понимают.

И перепроверяют.

Молотком по фитингу, например :D

В конце концов, с точки зрения гигиены, не так важны трубы, как качество воды на входе в систему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. На одном из объектов два раза был порыв в одном и том же месте из-за электрохимической коррозии -

3. На Ковпака 19, Киев в одном из подъездов была сделана система теплых полов медью на водоснабжении - результат полностью дырявый стояк из оцинкованной стали,

Это минус монтажникам а ни самой меди.

2. Электрохимическая коррозия меди не грозит. Только язвенная коррозия (грязь, песок и.т.д.)

3.Повбывать монтажников, это азы. Оцинковка и медь только через латунный фитинг, при обязательном движения воды от цинка к меди.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут вы правы Рехау идет своим путем, а лето покажет.

 

И ни у кого советов не спрашивает :)

В своё время Генри Форд завоевал авторынок своими дешёвыми машинами, почивал на лаврах, но предлагал всем цветовую гамму на выбор, но только она была чёрная. В итоге сильно потеснился на рынке уступив машинам другого цвета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... думаю это лучшее решение.....

 

Пошёл *** со своим решением.

 

Firecode: Давайте не ругаться

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я серьезно в Германии по нормам на воду медь ставить не будут.

Поэтому вопрос этот уже не дискуссионный.

С удовольствием прочту подробности об окислении меди.

 

Но никому на форуме воду делать медью не посоветую

 

Лично моё мнение по ППСУ фитингам фирмы РЕХАУ - ППСУ у Вас не так уж далеки по ценам от латуни, Вы просто хотите заработать больше. Например у Вирсбо ППСУ фитинги гораздо дешевле и это существенно видно в сравнении с латунными фитингами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

blondin11, у Рехау фиттинг не ппсу, а чуток иной материал. :)

 

Но в целом пинок в тему "заработать больше" - поддерживаю .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

blondin11, у Рехау фиттинг не ппсу, а чуток иной материал. :)

 

Но в целом пинок в тему "заработать больше" - поддерживаю .

 

Может Я ошибаюсь, P7151911.JPG.44965ffac7f49b66aa92a7ab1340203d.JPG фитинг, а кольцо1648501226_5.JPG.5e51b6b0edadbc98896cc0f89e43ca0d.JPG.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сортесь хлопцы

фиттинг у Рехау самый настоящий PPSU, а гильза PVDF

Это по заявлению производителя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сортесь хлопцы

фиттинг у Рехау самый настоящий PPSU, а гильза PVDF

Это по заявлению производителя...

 

Да Мы и не сорились)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично моё мнение по ППСУ фитингам фирмы РЕХАУ - ППСУ у Вас не так уж далеки по ценам от латуни, Вы просто хотите заработать больше. Например у Вирсбо ППСУ фитинги гораздо дешевле и это существенно видно в сравнении с латунными фитингами.

 

Пример с Вирсбо не самый удачный. В системе Вирсбо все ППСУ фитинги 6 барные, соответсвенно материала на их пр-во расходуется меньше чем на фитинг рехау (10 бар)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто Вам такое сказал?!!! Не верьте им, если Вы конечно не представитель Рехау, что Вам и выгодно писать такое. В системе Uponor PEX-a (Wirsbo), раньше были PPSU фитинги под 6 бар и под 10 бар трубу. Сейчас фитинги универсальные, что под 10 бар, что под 6 бар.

 

С Уважением!

Дмитрий Таранчук

ТОВ "Чиста Вода Буд"

 

Уважаемый Дмитрий!

Фитинги на вирсбо не могут быть универсальными по одной простой причине.

Труба у вирсбо есть на 6 и на 10 бар,-это значит что при внешнем одинаковом диаметре трубы внутренний диаметр труб на 6 и на 10 бар отличается в силу разной толщины стенки. Особенно эта разница заметна на трубах большого диаметра. Соответственно, если толщина стенки меньше,- внутренний диаметр трубы больше-и фиттинг должен быть тоже большего внешнего диаметра чем фитинг для 10 барной системы.

В каталогах вирсбо тоже есть информация что фитинги серии 5 (6 бар)применяются только с трубой 5 серии (6 бар).

Или я что-то недопонимаю,Дмитрий?-Если это так-прошу ответить аргументировано.

 

И еще..Возьмите просто в руки идентичные фитинги ппсу разных производителей-Вы сами сможете визуально оценить и прочувствовать на вес где "дешево" а где качественно за соответсвующие деньги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважемый VF3! PPSU Фитинги на систему Uponor PEX-a до 25 диаметра универсальные для 6 и 10 бар. Отдельно есть ППСУ фитинги для 6 бар от 16 до 63 диаметра. Есть также фитинги Uponor Wipex (латунь) которые применяются для 6 бар и 10 бар от 16 до 110 диаметра. Это более точные данные. Я написал Вам изначально про универсальность на ходовые диметры.

 

Наше основное направление это Uponor Unipipe - металлополимерные системы. Эта система универсальная 10 бар для ГВС, ХВС, тёплые полы, стены, радиаторное отопление. Поэтому, чтобы не путаться в Барах Мы предлагаем универсальную систему, где фитинги все под 10 бар от 14 до 110 диаметра (ППСУ от 16 до 50 мм, Латунь от 14 до 110 мм).

 

С Уважением!

Дмитрий Таранчук

 

Фиттинги до 25-го диаметра универсальные только потому что они 6-барные 5 серии (т.е. большего диаметра)-и это указано в Ваших официальных каталогах , и если закомплектовать такими фиттингами 10 барную трубу вирсбо-то система все равно будет 6 барной)). Также в каталогах вирсбо я, потратив свое время так и не нашел на 32 трубу 10 барные ппсу серии 3.2-уверен что не найдете их ни Вы, Дмитрий, ни представители упонор.

А по поводу "Есть также фитинги Uponor Wipex (латунь) которые применяются для 6 бар и 10 бар от 16 до 110 диаметра" Вы в очередной раз вводите в заблуждение- соединений латунных типа Wipex на 16 и 20 трубу никогда не было в программе продукции упонор, нет их и сейчас. Wipex начинается с 25 диаметра, и целесообразно их использовать только с системой предизолированных труб для внешних сетей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы смотрели каталоги за август 2008 года и более старые, то може быть. По поводу Випексов, да они применяются в системе Uponor Ecoflex (предизолированные сети), но в этих же сетях, если Вы посмотрите, применяются та же труба Uponor PEX-a 6 бар и 10 бар.

 

Если Вам интересна эта система приезжайте к нам в офис. С нами рядом находится представительство Uponor, где все образцы есть и их можно пощупать, посмотреть все системы напольного, настенного и радиаторного отопления, а также подключения ХВС и ГВС.

 

С Уважением!

Дмитрий Таранчук

г. Киев, ул. Юрия Шумского,1, 1а

Офис Упонора находится по адресу ул. Юрия Шумского, 1

+38 067 260 37 25

 

Я смотрел каталоги на официальном сайте упонор в украине. Если там старые каталоги-то это еще один показатель качества, только теперь не системы,а качества работы преставительства упонор)

По поводу Випексов-я говорю о другом,-о том что Випекс идет не с 16 диаметра как Вы утверждаете,а с 25-го и выше!

Т.е. если я Вас правильно понимаю, на внутренние сети для 10-барной трубы диаметром 32 Вы предлагаете ставить резьбовое соединение Випекс?)

Спасибо Дмитрий за приглашение посетить Ваш офис, но особого желания "щупать образцы" у меня на данный момент нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да можно применять Випекс (резьбовое соединение) на 32 трубу. Но Випекс это не просто резьбовое соединение, которое можно купить на базаре, по этому Я Вам предлагал подъехать к Нам в офис. Да Вы правы, Я не правильно написал Випекс применяется от 25 диаметра. По поводу каталогов на сайте Упонора, да Вы правы, что там старые каталоги отображены, но это не означает, что Упонор не качественно работает.

 

Лучше один раз увидеть, чем сто раз обсуждать.

 

Дмитрий, а скажите пожалуйста, если мне необходимо на 32 трубе Вирсбо на 10 бар поставить десяток тройников редукционных,например 32х20х32? Хотелось бы увидеть спецификацию на такое к-во соединений Випекс для этого случая, не забывая включать резьбовые тройники для Випексов, с резьбовыми переходниками, и указав стоимость такого соединения)) О скорости монтажа я молчу. В общем я так понимаю, соединения квик энд изи на 32 диаметре уже нереальны..Печально...:(

В общем чуда не случилось...Все как было в свое время-так и осталось...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

VF3, скиньте спецификацию и Я Вам подберу фитинги. 77077@i.ua

 

Дмитрий, буду благодарен, если выложите здесь каталог упонор 2010 (если не затруднит,конечно) А с фиттингами я разберусь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....можете позвонить и спросить....

Дмитрий!

При всём уважении к Вашей увлечённости, но эта фраза переводиться приблизительно, как отсыл на три весёлых буквы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так как компания Чистая вода не поставляет систему Вирсбо на Украину,поэтому Дмитрий не совсем корректно отвечает на вопросы по этой системе.Наша компания 6 лет импортирует Вирсбо,но не возит Юнипайп..

Относительно фитингов на разное давление:

до 32 диаметра фитинг универсальный,начиная с 32 включительно на разное давление поставляются фитинги соответствующего давления..До 63 диаметра есть фитинги (как полисульфон,так и латунь) на обжимном кольце,поэтому Випексы используем только с 80 диаметра..

Производители труб указывают при маркировке внешний диаметр,то есть в зависимости от толщины стенки изменяется внутренний диаметр-изменятся у фитинга наружный диаметр с 32 диаметра..

p.s/

получилось че-то много текста ...не хотелось вступать в споры на сайте..

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каталога за 2010 год у меня лично нет, но на представительство Упонора можете позвонить и спросить. Мне и моим партнёрам, монтажникам проектировщикам хватает каталогов за 2008-2009 год на ВСЕ 100%. Вы первый на моё удивление, кто хочет каталог за 2010 год. Мне очень приятно, что у Вас такое рвение к продукции Упонор. Сможете дождаться выставки? После выставки Акватерм Я постараюсь Вас обеспечить не только литературой за 2010 год, но и программой (демо-версия) Uponor, и семинарами, и образцами и т.д.

 

С Уважением!

Дмитрий Таранчук

 

Вы смотрели каталоги за август 2008 года и более старые, то може быть...

 

Дмитрий, неужели моя просьба выложить каталог упонор 2010 Вас так удивила? Судя из вышеприведенного Вашего ответа-Вы сами пользуетесь более новыми каталогами чем за август 2008.

 

И чуть далее Вы сами себе противоречите - "...Мне и моим партнёрам, монтажникам проектировщикам хватает каталогов за 2008-2009 год на ВСЕ 100%.."

 

В общем понять довольно таки сложно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так как компания Чистая вода не поставляет систему Вирсбо на Украину,поэтому Дмитрий не совсем корректно отвечает на вопросы по этой системе.Наша компания 6 лет импортирует Вирсбо,но не возит Юнипайп..

Относительно фитингов на разное давление:

до 32 диаметра фитинг универсальный,начиная с 32 включительно на разное давление поставляются фитинги соответствующего давления..До 63 диаметра есть фитинги (как полисульфон,так и латунь) на обжимном кольце,поэтому Випексы используем только с 80 диаметра..

Производители труб указывают при маркировке внешний диаметр,то есть в зависимости от толщины стенки изменяется внутренний диаметр-изменятся у фитинга наружный диаметр с 32 диаметра..

p.s/

получилось че-то много текста ...не хотелось вступать в споры на сайте..

(ссылка устарела)

 

Приятно радует что есть живой интерес к теме фитингов вирсбо. Так может Вы тогда сможете помочь разобраться мне, Дмитрию, и всем интересующимся? Где именно в официальной технической информации Вирсбо указано, что до 32 диаметра фитинг универсальный? Или универсальным его называют манагеры,которые продают систему? И почему тогда в каталоге указан этот "универсальный" фитинг с обозначением применять только для 6 барных труб? Пожалуйста страничку на сайт!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый VF3! Прошу Вас идентифицироваться! Так как в вашем профиле нет никаких данных.

 

и у меня вопрос....не подозреваете ли вы, что какойто безсовеный, аморальный и тд человек может скрыватся под другим ником? разве в индефикации человека кроется тайна ответа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть подозрения, что это представитель какой-то торгующей фирмы, который просит информацию по Упонору, но при этом пишет, что системы ему не интересна. Поэтому Я попросил его представиться. Ведь Я не скрываю кто Я и из какой фирмы. Это всего лишь этикет. Я думаю это тоже самое, что общаешься с человеком у которого затемнённые очки и глаз его не видно.

 

вы знаете, пару месяцев назад тут, на форуме, ситуация была похожа......оч много людей общались о Упоноре и вводили в заблуждения других учасников форума,.... так что ситуация, я думаю, вам не новая, общайтесь, читать интересно))).... отвечать на етот пост не нужно не в коем случае

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Vf3,

фитинг на 32 диаметр не универсальный, а поставляется на определенное давление.У нас на складе есть трубы обоих видов давлений как на водоснабжение,так и на отопление.Фитинги на 10 бар на трубу Ду32 ходовые есть на складе,на 6 бар все в наличие до 50 диаметра.

(ссылка устарела)

Универсальная серия соединительных фитингов Q&E

 

брошурка об универсальности фитингов 16-25

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...оч много людей общались о Упоноре и вводили в заблуждения других учасников форума,.... так что ситуация, я думаю, вам не новая, общайтесь, читать интересно)))..

 

Речь не идет о том что бы кого то ввести в заблуждение. Вопрос принципиальный,а ответить на него как оказывается, не могут-только варианты "приходите, приезжайте.."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...