Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Глеваха, вибір ділянки ~ 2тис/сотку

N.O.

Рекомендовані повідомлення

Смотрел сегодня участок рядом с тем, что купил alyosha, запомнились 2-е вещи:

1 - конкретно воняло;

2 - прямо во время "просмотра" начала выть сирена(где-то из леса) а потом как гахнуло!!! Инстинктивно хотелось упасть на землю, чтоб пережить "авиаудар". После взрыва из леса вынесло облако дыма.

 

Вобщем, охоту покупать такое представление отбило напрочь...

Везет же Вам- раз в году говорят стреляют! ))))

А на карте не могли бы Вы указать какой именно из участков смотрели??? Насчет воняет, таки да. Подумываю не повесить ли показательно одного из месных дачников на сосне, чтоб другим отбить охоту мусор носить... А стреляют не в лесу. Стреляют на поле за забором (если не ошибаюсь)

И еще, какую Вам цену предлагали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Везет же Вам- раз в году говорят стреляют! ))))

А на карте не могли бы Вы указать какой именно из участков смотрели??? Насчет воняет, таки да. Подумываю не повесить ли показательно одного из месных дачников на сосне, чтоб другим отбить охоту мусор носить... А стреляют не в лесу. Стреляют на поле за забором (если не ошибаюсь)

И еще, какую Вам цену предлагали?

 

Стреляют не один раз в год, а несколько раз в день. Сила взрывов разная, насколько я понимаю у них стрельбы "сезонные". Этой зимой не стреляли, не слышал :). Правда я ночью домой приезжаю :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на карте не могли бы Вы указать какой именно из участков смотрели???

 

Участок и цена вот по этому обьявлению

www.dom2000.com/en/realty/ad/a/223213

 

А стреляют не в лесу. Стреляют на поле за забором (если не ошибаюсь)

И еще, какую Вам цену предлагали?

 

По аудио-визуальным ощущениям гахнуло именно в "лесу".

Цена, как я уже выше упомянул, была озвучена в точности как по ссылке. Насчет "всі комунікації" Владимир Устинович(посредник) явно слукавил :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуясь случаем, а вот мой хороший знакомый продает свой участок, по $1000 за сотку:

www.dom2000.com/en/realty/ad/a/230052

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок и цена вот по этому обьявлению

www.dom2000.com/en/realty/ad/a/223213

 

 

 

По аудио-визуальным ощущениям гахнуло именно в "лесу".

Цена, как я уже выше упомянул, была озвучена в точности как по ссылке. Насчет "всі комунікації" Владимир Устинович(посредник) явно слукавил :)

не совсем понятен рисунок, но кажеться это от меня в паре участков по направлению вниз. Цена очень неплохаая. я брал по 1450 кажеться сотку, соседи год назад по 3000 сотка. 1100 легко торгуется до 1000. Берите!!! Будем соседями :beer:

Аа свалка попадает ровно на мой участок. Мусора там максимум на 2 газели. Я ее всеравно буду вывозить за свой счет или за счет того мерзавца которого поймаю с мешком мусора на своей земле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Везет же Вам- раз в году говорят стреляют! ))))

:lol::lol::lol::lol::lol:

це вам продавець сказав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol::lol::lol:

це вам продавець сказав?

Нє. За ті чотри рази, що я там був - жодного постріла :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нє. За ті чотри рази, що я там був - жодного постріла :D

приїдьте в будній день - будете приємно чи не дуже здивовані

сила вибуху теж буває різна

останні дні пострілюють гарненько

кажуть раніше в штаті був майстер по склінню який періодично склив вікна людям

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кажуть раніше в штаті був майстер по склінню який періодично склив вікна людям

:D:D:D. Може в них там щей черговий лыкар був який пришивав одірвані кінцівки випадковим перехожим :-D Давайте, ганьбіть місцевість - скуплю за безцінь все, що по сусідству :beer:

а якщо сер_озно, то не думаю що вибухи - дуже велика проблема. Не дуже приємно - так, але якщо шибки вилітають - це вже попахує нанесенням збитків з відповідними наслідками... А тут вже два варіанти - або розбиратися хто виділяв землі, видав госакти, складав перелік обмеженнь/обтяжень та звільняти всіх їх і анулювати акти з забороною забудови у цьому місці або примусити завод перестати так голосно стріляти. Як думаєте, який варіант оберуть?

а загалом то, якщо сер_озно, то єдина проблема яку можна розглядати серйозно - це комунікації. Все решта - дрібниці життя. Але навіть с комунікаціями питання потрохи вирішується.

Стосовно вибухів - я зараз живу в 100м від залізниці у приватній будівлі. Так оце я вам скажу проблема. Кожні 20 хв стабільно йде товарняк так, що на полицях цокають стакани. При цьому при увімкненій музиці або телевізорі не одразу потяг чути, відчуваєш його рух тілом. Тобто начебто і госоно, але в середині будівлі без особих проблем.

Отже, при сучасних технологіях та матеріалах у домі вибухів буде майже не чути. Склопакети, пінопласт на утеплення і із звукоізоляцією усьо буде ок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все у нашому житті є відносним, тому тут сперечатись безглуздо.

 

а от щодо комунікацій, то не бачу змісту купляти ділянку за певну суму, а потім з страшними потугами витрачати таку ж суму, а то й значно більшу на підведення комунікацій, коли можна одразу купити з усім ще й дешевше.

Хіба що розглядати це як поступове вкладання грошей при їх малій кількості

але ризики тут значно вищі, що все може закінчитись нічим.

Як от наприклад читав, що людям 1 кВт. вийшов по 2,5тис дол. і безліч часу.

 

Можливо, коли в людей є безліч часу та ще більше грошей і будівництво для них є як хоббі, то можна собі дозволити проведення ел.енергії чи газу хоч і на місяць.

Але це суто моя думка, яка має право на життя як і може бути заперечена, бо у кожній справі є нюанси і треба враховувати "сподобалось", "це саме те" і т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всі хочуть щоб і ліс на ділянці, і озеро поруч і з комунікаціями все добре і ща й за невелікі гроші. Доречи, це слова риелтора що мені продав, а вони дійсно справедливі. Тому приходиться чимось жертвувати. В мене непогана була ціна і розташування довподоби, і мочу чекати скажімо рік поки будуть комунікації. Принаймні голова не болить за ділянки і знаю що для себе я це питання вже вирішив. Крім того, моя ділянка примикає до дач Малютянки, так що зі світлом, якщо вже дуже припече, то дещо вирішити можна. В гіршому випадку - купити сусідню ділянку на дачах :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всі хочуть щоб і ліс на ділянці, і озеро поруч і з комунікаціями все добре і ща й за невелікі гроші. Доречи, це слова риелтора що мені продав, а вони дійсно справедливі. Тому приходиться чимось жертвувати. В мене непогана була ціна і розташування довподоби, і мочу чекати скажімо рік поки будуть комунікації. Принаймні голова не болить за ділянки і знаю що для себе я це питання вже вирішив. Крім того, моя ділянка примикає до дач Малютянки, так що зі світлом, якщо вже дуже припече, то дещо вирішити можна. В гіршому випадку - купити сусідню ділянку на дачах :-D

 

щось в цьому є, хоча це природне бажання покупця

а ріелторові щоб побільший неліквід і за мега ціну

 

п.с. я як маразматична бабка вас знову полякаю:D

коли розглядав ділянку там де ваша, то розмовляв з чуваком, який побувався прямо навпроти дач якщо заїжджати з Малютинки трішки лівіше.

так от він підключився з дач через голову кооперативу і коли я з ним розмовляв це була минула зима, то чувак каже вчора приходив голова і сказав, що відрубає, бо на своїх не вистачає, напруга 180 Вт в мережі і тп.

хоча бабло може перемогти нестачу напруги :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну то ладно. Ще раз скажу, що час - велика справа. Я можу чекати поки дотянуть нашими силами. Вже начебто є проект і ціна має бути близько 3.5К за світло. До кінця року типа проведуть. А мені терпить і до літа/осені 2012. Всеодно раніше будуватись не почну - зараз і не так вигідно і ще попереду куча питаннь по врегулюванню бюрократичних питань з отриманням дозволу на будівництво - нехочется самостроєм займатись Змінено користувачем alyoha
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте спросить по Глевахе, чтобы не плодить новую тему. Смотрю участок на ул. Авиационной, в районе пешеходного моста. Справа по улице (если Одесская за спиной) настоящая старая Глеваха, а слева-новый массив. Участок фасадом на новый массив. Попробую прикрепить карту.

Глехавчане, может в курсе, как там с подключением газа и эл.

 

 

 

maps.google.com.ua/maps?f=d&source=s_d&saddr=50.265504,30.322222&daddr=%D0%93%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%85%D0%B0,+%D0%9A%D0%B8%D1%97%D0%B2%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B0+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C&hl=uk&geocode=%3BCWmrskuRmYKYFSzx_gIdgS3OASmDPf6GKbfUQDH9rK9p9Pf_Dw&mra=mift&mrsp=0&sz=18&sll=50.265434,30.322303&sspn=0.001763,0.004823&ie=UTF8&t=k&z=18

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте спросить по Глевахе, чтобы не плодить новую тему. Смотрю участок на ул. Авиационной, в районе пешеходного моста. Справа по улице (если Одесская за спиной) настоящая старая Глеваха, а слева-новый массив. Участок фасадом на новый массив. Попробую прикрепить карту.

Глехавчане, может в курсе, как там с подключением газа и эл.

 

 

 

maps.google.com.ua/maps?f=d&source=s_d&saddr=50.265504,30.322222&daddr=%D0%93%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%85%D0%B0,+%D0%9A%D0%B8%D1%97%D0%B2%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B0+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C&hl=uk&geocode=%3BCWmrskuRmYKYFSzx_gIdgS3OASmDPf6GKbfUQDH9rK9p9Pf_Dw&mra=mift&mrsp=0&sz=18&sll=50.265434,30.322303&sspn=0.001763,0.004823&ie=UTF8&t=k&z=18

розпитуйте по сусідах, думаю там не складно буде вияснити, місце відносно густонаселене

імовірно, що там можуть бути приватні трансформатори як і газопроводи

принаймі знаю, що ближче до траси є трансформатор поруч з будинком з вітряком, який належить селу, а лінія від нього приватна. минулого року просили 2тис. у.о. за врізку в лінію

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
не совсем понятен рисунок, но кажеться это от меня в паре участков по направлению вниз. Цена очень неплохаая. я брал по 1450 кажеться сотку, соседи год назад по 3000 сотка. 1100 легко торгуется до 1000. Берите!!! Будем соседями :beer:

Аа свалка попадает ровно на мой участок. Мусора там максимум на 2 газели. Я ее всеравно буду вывозить за свой счет или за счет того мерзавца которого поймаю с мешком мусора на своей земле.

 

Был на днях на этом участке((

Даже за 100 уе. не взял бы УЖАС

Максимум для складов или производства))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что там такого?

 

Нужно будет и самому пройтись :)

 

Граничит этот участок с забором института Патона! На участке сосны 50-летние:D! Гора мусора рядом

Ну что тут еще скажишь:( одно расстройство!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был на днях на этом участке((

Даже за 100 уе. не взял бы УЖАС

Максимум для складов или производства))

Спасибо конечно за теплые слова в адрес моего будущего жилища... :D:D:D

Нащет муссора- поеду завтра на разборки с месными :D

Касательно соседства, то ну и что что "завод" :) Сам полигон то находится в другом месте - в 270 метрах от меня, в поле. А что там за забором, который в 10 м от участка я не знаю, видны только сосны )))

А по 100 баксов, я б купил там все это поле :D, особенно если на всех участках вот такой вот бурьян как у меня. Все соседи то вокруг моей свалки купили год назад по 3 тыс сотка ;)

ПС. Свалка на самом деле не на моем участке, хотя и в непосредственной близости. Но будем с ней бороться....

8fb9c509e438.thumb.jpg.48048b62e460153098a677e1b08f0281.jpg

Змінено користувачем alyoha
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо конечно за теплые слова в адрес моего будущего жилища... :D:D:D

Нащет муссора- поеду завтра на разборки с месными :D

Касательно соседства, то ну и что что "завод" :) Сам полигон то находится в другом месте - в 270 метрах от меня, в поле. А что там за забором, который в 10 м от участка я не знаю, видны только сосны )))

А по 100 баксов, я б купил там все это поле :D, особенно если на всех участках вот такой вот бурьян как у меня. Все соседи то вокруг моей свалки купили год назад по 3 тыс сотка ;)

ПС. Свалка на самом деле не на моем участке, хотя и в непосредственной близости. Но будем с ней бороться....

Извините не хотел Вас обидеть, но мне не понравилось! я смотрел участок где сосны уже высокие, я так понимаю рядом с вашим! Меня еще и интересует инфраструктура по близости, но с этим там конкретные проблемы! И с водой я думаю там неочень ! все таки химические испытания!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините не хотел Вас обидеть, но мне не понравилось! я смотрел участок где сосны уже высокие, я так понимаю рядом с вашим! Меня еще и интересует инфраструктура по близости, но с этим там конкретные проблемы! И с водой я думаю там неочень ! все таки химические испытания!

 

А какие там проблемы с инфраструктурой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините не хотел Вас обидеть, но мне не понравилось! я смотрел участок где сосны уже высокие, я так понимаю рядом с вашим! Меня еще и интересует инфраструктура по близости, но с этим там конкретные проблемы! И с водой я думаю там неочень ! все таки химические испытания!

Да? интересно, неужто соседи продают... Хотя из 3-х соседей я одного не знаю. Высокие сосны частично на моем участке. Примерно 1/3. Вчера я наводил там порядок и палил сухие ветки. Теперь я знаю что такое стихия огня. Недооценил, признаю :) Чуть не спалил все к такойто матери ))) Еле потушил. Дом в лесу это таки архиопасно с точки зрения пожаробезопасности. Особенно этот коварный хвойный ковер.... Начсет химии я не могу согласиться т к ничего общего с ней там нет. Опыты со врывами тоже химия, но на воду не влияют :) проблемы с водой - большое кол-во железа. Я не смертельно. Я лично надеюсь решить проблему глубиной скважины.

А теперь главное. Вчера говорил с пердседателем кооператива напротив меня. К ихнему свету подключиться ЗАПРОСТА!!! У ни на трансформаторе недогруз! Они оплачивают потери эл-ва и заинтересованы чтоб разделить на большее кол-во абонентов. Тариф они дадут гдето около 50 коп. Не шара, но жить можно. я даже подумал, а не начать ли стройку досрочно.... Так что эти участки там где мой очень неплохи, и в том числе по причине близости к дачному кооперативу.

Насчет свалки... Походил по ней, рассмотрел, пообщался с месными... В общем ничего стршного нет. Да, придеться поработать: пособирать, что можно сжечь, остальное вывезти. Соседи даже готовы поучавствовать в уборке. За день(ну два) гуртом все делается. Сорят как правило не местые, а отдаленные дачники.

Пс. Сообщите в личку плиз координаты продавца и цены продажи соседнего участка. Рассмотрю вариант покупки его себе если вам не подходит.

Змінено користувачем alyoha
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, а что за кооператив рядом? как называется?

Кооператив "через забор". Больше ничего про него не знаю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Дабы не открывать отдельную тему: прошу помощи. Задача: перед покупкой участка в Глевахе, хочу определиться со стоимостью коммуникаций и никак не иначе, тем более, что на сколько я понял проблема есть и не маленькая. Волнует прежде всего конечно же электрика. Вопрос: С чего начать? Ехать в Васильков, в РЭС? Все решается на месте и достаточно "выйти" на "правильных" или ...

 

якщо націлились серйозно, то можу дати тел. по електриці і по газу. по газу маю тел проектанта з василькова(фірма під прикриттям газкантори), у нього має бути більшість схем по глевасі. дядько по електриці теж має гарну хватку...

 

По соседям разговаривать особо не с кем, в крайнем случае самих хозяев не видел, а от рабочих толку мало :(

 

Помоги правильно сделать первый шаг.

 

PS За ранее приношу извинения, если эта тема уже кем-то и где-то раскрыта. Честно рыл поиск, но пока безуспешно - ткните носом

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...