Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Глеваха, вибір ділянки ~ 2тис/сотку

N.O.

Рекомендовані повідомлення

Підключення комунікацій - це проблема не тільки Глевахи, тому слова ніби-то тут дорого, а там дешевше як мінімум не професійні.

Так вроде такого никто и не говорил. Просто порекомендовали узнать за возможность подключения, наличию мощностей и их стоимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в цьому плані теж сумніваюсь, що хтось скаже об'єктивно, так як по "непідтвердженій інформації" як у нас люблять казати, до цих темних справ керівництво має безпосередню причетність та зацікавленість.

 

СТО ПРО, сорри что вмешиваюсьГлеваха в этих вопросах очень проблемная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підключення комунікацій - це проблема не тільки Глевахи, тому слова ніби-то тут дорого, а там дешевше як мінімум не професійні. З проблемними землями нібито все вже вирішено на користь Глевахи (це не стосується земель, якщо не помиляюся підприємства "Матеріалообробки вибухом"). Як обіцяють так звані продавці. а також фірми, що займаються приватизацією через місяць почнуть видавати акти, а арешт знімуть, як тільки вирішиться хто голова Глевахи.

 

А можна побільше інформації стосовно саме земель біля заводу метеріалообробки вибухом? Бо це саме мій випадок - ділянка якраз поруч.

Стосовно юридичної чистоти то я вже знаю ща скажуть у сільраді - "все законно". А що вони ще можуть сказати коли вони за ці землі судяться і можливо і віділяли їх певно не за так. Тому більш-менш обєктивну інформацію треба шукати у незацікаслених людей, що я зараз і роблбю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можна побільше інформації стосовно саме земель біля заводу метеріалообробки вибухом? Бо це саме мій випадок - ділянка якраз поруч.

Стосовно юридичної чистоти то я вже знаю ща скажуть у сільраді - "все законно". А що вони ще можуть сказати коли вони за ці землі судяться і можливо і віділяли їх певно не за так. Тому більш-менш обєктивну інформацію треба шукати у незацікаслених людей, що я зараз і роблбю :)

 

Последнее решение, которое я нашел: jurportal.org/writ/9500316

 

Краткая суть - Підсумовуючи викладене, суд вирішив, що позовні вимоги Глевахівської селищної ради Васильківського району до Державного підприємства «Дослідне сільськогосподарське виробництво Інституту фізіології рослин і генетики Національної академії наук України»про припинення права постійного користування земельною ділянкою, вилучення земельної ділянки, визнання недійсним та скасування державної реєстрації державного акту не обґрунтовані та задоволенню не підлягають.

 

Другими словами, земля Глевахе не принадлежит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохо дело :( А уважаемый Сергей что-то прокомментирует? Помнится, Вы Сергей, промоутили другое решение www.reyestr.court.gov.ua/Review/8664409 которое судя по всему предшевствовало только что обнарованному тут. Неужели вы не знали что оно уже не актуально?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, подскажите кто знает, относятся ли эти земли к полям нашумевшей Академии maps.yandex.ru/-/CZRIaaD

Мне брокера говорят, что нет. Соседи купившие участки год назад и благополучно переоформившие акты тоже так считают, хотя никто до правды докопаться так и не смог. Как по мне странно - не можем же мы быть островом глевахинской земли отделенной от Глевахи полями Академии? Просто я хочу купить этот участок, залог уплочен, а сомнений миллион! До конца недели нужно все решить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последнее решение суда что я нашел www.reyestr.court.gov.ua/Review/12045250

Спор так и не разрешен. Дальнейшее разбирательтсво возможно в админсуде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохо дело :( А уважаемый Сергей что-то прокомментирует? Помнится, Вы Сергей, промоутили другое решение (ссылка устарела) которое судя по всему предшевствовало только что обнарованному тут. Неужели вы не знали что оно уже не актуально?

 

На время публикации ссылки было актуально, кстати может и сейчас актуально. Вы юрист ?

 

Еще раз повторюсь: судов было и еще будет.

 

Решение "21" квітня 2010р действительно дало право бывшему прокурору установить запрет на отчуждение некоторых земель а земельным органам на их регистрацию. После этого еще было штук 7-8 постановлений и полгода тяжбы. Данное постановление преодолено, насколько я знаю.

 

- Дамы и Господа, я не юрист, я не слежу за деталями и последовательностью судебных решений, - у меня другая работа. Нужно иметь в виду, что в общедоступный реестр попадают не все решения судов и попадют с приличным опозданием. Самое лучьшее консультивораться у юриста или нотариуса, которые имеют доступ к актуальной и оффициальной базе данных. Предварительно можно узнать в сельраде, где землеустроитель знает текущий статус досконально и ответит на тему тех или иных земельных участков абсолютно оьективно. Еще хочется добавить "по состоянию на сейчас", ибо завтра эта инфа может оказаться некорректной.

 

Кроме того, я никакого отношения к PR-отделу сельрады не имею (там его и нет), телефоны С/Р тут: (ссылка устарела) .

Змінено користувачем Сергей Коротоножкин
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підключення комунікацій - це проблема не тільки Глевахи, тому слова ніби-то тут дорого, а там дешевше як мінімум не професійні.

все є відносно. для когось 1000 грн дорого, а для когось 10000 дол. це дешево. якщо людина шукає по дешевше ділянку, то я думаю у неї немає лишніх коштів.

 

крім того наведу ще один приклад:

ви купуєте ділянку в чистому полі де 10КВ за кілометр, сама підстанція 10КВ принаймі за офіційною версією РЕМу перевантажена і нікому не дають ТУ на встановлення нових трансформаторів і т.д. і т.п.

вирішення питання підключення тут потягне в кращому випадку місяці, а то й роки і не одну десятку тисяч зелених + безліч часу, нервів, знайомств і т.д. і т.п.

 

ви купуєте ділянку, де поруч проходить лінія, яка знаходиться на балансі РЕМу, на якій є достатній запас потужності щоб вас підключити, ви йдете в РЕМ, пишете заяву, вам виписують ТУ, знаходите проектно-монтажну організацію, платите від сили 2 тис грн. за роботу під ключ і у вас питання знято.

 

2й випадок ідеальний, і такі ділянки коштують пристойних грошей, але буває щось середнє, крім того я зустрічав такі ділянки, які по факту нікому не потрібні за просто так з огляду на перспективу в найближчі роки там бачити ел.енергію чи газ, про дорогу мовчу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того, я никакого отношения к PR-отделу сельрады не имею (там его и нет), телефоны С/Р тут: (ссылка устарела) .

К сожалению я далеко не юрист...

Спасибо за ссылку. Позвонил землеупоряднику, проконсультировался. Был приятно удивлен вежливости ответившей дамы и готовнотью помочь. Чесно говоря ожидал традиционного чиновнического хамства. Рез-т беседы свелся к тому, что проблемы таки по участкам есть, но касательно именно моего участка, то он может даже не входить в число земель Академии, т к четких границ у этих полей вроде нет. В санзону завода Патона тоже вроде не попадаю... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению я далеко не юрист...

Спасибо за ссылку. Позвонил землеупоряднику, проконсультировался. Был приятно удивлен вежливости ответившей дамы и готовнотью помочь.

По поводу судов:

Действительно было пересмотрено решение "за нововиявленими обставинами" и в иске сельсовета отказано

www.reyestr.court.gov.ua/Review/9500316

Апеляцию сельсовет тоже проиграл

www.reyestr.court.gov.ua/Review/10957934

Данные постановления взяты с единого государственного реестра судебных решений поэтому их подленность и законность не оспаривается.

На данный момент мне известно что сельсовет дважды подавал в Верховный суд, но по ряду причин касация не принималась.

Действительно в сельсовете говорят что все отлично и проблем пока еще нету, планируется суд в феврале (как я понимаю это третяя попытка подать касационную жалобу)

В это время НАН уже пыталась вернуть по выше указанным решениям земли себе, но их юрист ошибся судом (вместо адменистративного подали в тот же хозяйственный), по этому пока все тихо.

Со всехо выше сказанного следует, что все плоховато, планирую ехать во вторник в сельсовет и на месте. без телефона, узнать как может быть все нормально, если все так ака оно есть

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В это время НАН уже пыталась вернуть по выше указанным решениям земли себе, но их юрист ошибся судом (вместо адменистративного подали в тот же хозяйственный), по этому пока все тихо.

Насколько я понял, то все разборки какраз и были в Хозяйственном суде.И помледнее решение суда было о приостановллении впроваждення в пользу академии потому как суд признал весомыми аргументы о непринаджлежности данной судебной истанции к рассмотру подобных дел. Другими словами, как я вижу, сильрада проигравшись в тар-тарары в суде, выкинула из рукава последний козырь и поставила под сомнение сам процесс разбирательства по делу о землях академии. Поэтому на сегодняшний момент выходит, что все наделы, выданные сильрадой и акты по ним лигитимны, ведь решений суда по запрете отчуждения/аресте нет.

 

 

По поводу судов:

Действительно было пересмотрено решение "за нововиявленими обставинами" и в иске сельсовета отказано

www.reyestr.court.gov.ua/Review/9500316

Апеляцию сельсовет тоже проиграл

www.reyestr.court.gov.ua/Review/10957934

Данные постановления взяты с единого государственного реестра судебных решений поэтому их подленность и законность не оспаривается.

Потом было еще одно решение, которое на сегодняшний момент вроде бы последнее.

www.reyestr.court.gov.ua/Review/12045250

Змінено користувачем alyoha
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом было еще одно решение, которое на сегодняшний момент вроде бы последнее.

www.reyestr.court.gov.ua/Review/12045250

Это уже логическое продолжение предыдущих решений.

На данный момент получается что самым последним решением (оно уже указывалось) спор между сельсоветом и НАН решено в пользу НАН. Так как ранее было наоборот решено в пользу сельсовета, при этом все инстанции были выиграны, землю передали сельсовету. На данный момент получается что земля должна принадлежать НАН. поэтому цитируемым процесом НАН хочет окончательно поставиить точку в деле и забрать уже свои земли.

Не пойму на основании чего сельсовет говорит что все нормально, развечто они надеятся на Верховный суд.

Если он решит что земли НАН, то вариантов не много:

1. Решения вызнают незаконными и отменяют. Только будут ли выдавать другие земли как компенсацию - не известно.

2. Узаконят уже построиные или еще строящиеся участки.

3. Другие маловероятные варианты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Узаконят уже построиные или еще строящиеся участки.

кстати, на тех землях только самострой, к тому же неузаконненый, так как главный архитектор Васильковского р-она, до последнего времени, даже не хотела связываться с теми участками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уже логическое продолжение предыдущих решений.

На данный момент получается что самым последним решением (оно уже указывалось) спор между сельсоветом и НАН решено в пользу НАН.

Я конечно не юрист, но как я понимаю, решений суда было много и много из них противоречили друг-другу. и не так важдно на чем остановился суд, если он потом решил, что не ууполномечен заниматься данным спором. А вот до судебных решений в пользу НАН какраз сельсовет выделил землми и люди на вполне законных основаниях смогли их приватизировать. Так что я б сказал что на сегодня все госакты законны. чтобы их отменить это НАН должна судиться и выиграть суд. А сельсовет при обоюдном бездействии на сегодня остаеться при своих землях, точнее люди, которым он их раздал. Т е сельсовет забрал себе земли и пока никто не доказал что он на это не имел права.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем здрасьте. Кто может просветить по поводу нынешних цен на землю в Глевахе? Планирую весной покупку участка. Приоритет - наличие комуникаций и возможность подключения к ним ))

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Приоритет - наличие комуникаций и возможность подключения к ним ))

Заранее благодарен.

 

О коммуникациях в Глевахе тут много написано. А цена иногда от них сильно зависит, поэтому говорить о какой-то средней достаточно трудно. У каждого свои требования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О коммуникациях в Глевахе тут много написано. А цена иногда от них сильно зависит, поэтому говорить о какой-то средней достаточно трудно. У каждого свои требования.

 

Почитал, осмыслил, офигел. Немного конкретизирую свой вопрос, поскольку некоторое представление о "средних" ценах уже сложил. Интересует участок 6-10 соток с наличием коммуникаций и возможностью подключения к оным. Желательно не за переездом, хотя это не критично.

 

ЗЫ Знакомый живет на Коцюбинского. Но он видимо не в курсе электрического и газового кризиса в Глевахе, потому как покупал уже готовый дом. И кроме как о периодическом пропадании света, особенно в канун НГ, ничего сказать не смог.

 

ЗЫЗЫ Есть участок 10 соток в Макарове, который устраивает по всем параметрам, кроме отдаленности от столицы (дорога на работу каждый день немного утомляет). Потому и подыскиваю участок поближе.

 

ЗЫЗЫЗЫ Может кому будет интересен обмен с моей доплатой ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно писал и вижу тех хто взял участок по ул. Б. Хмельницкого (провулок Б. Хмельницкого) здесь нет. Это с другой стороны Патона вдоль дороги с Глевахи на Малютянку. Акт успел получить, а вот строительный паспорт уже нет, главархитектор не брала уже

 

В прошлом году сделал вынос и фундамент начал копать под забор. Все тракторами заравняли вместе с выносом.

 

На сколько я понимаю с вышесказанного форумчанами все идет к тому, что этот процесс сельрада проиграет. Хотя они уверяют в обратном.

 

Вопрос: Что будет с землями, которые были розданы людям и на которые успели получить госакты, если они будут забраны обратно НАН или подпадут на участки на которых запрещено строительство ввиду опасности и т.д.? Аннулируют госакты через суд, да?

 

Печально все это.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно не юрист, но как я понимаю, решений суда было много и много из них противоречили друг-другу. и не так важдно на чем остановился суд, если он потом решил, что не ууполномечен заниматься данным спором.

Внимательно читаем эти решения. Первое о отчуждении у НАН земли - последнее решение в пользу НАН. Второе о выдаче акта на эти земли на основании вышеуказанного решения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Это с другой стороны Патона вдоль дороги с Глевахи на Малютянку. Акт успел получить, а вот строительный паспорт уже нет, главархитектор не брала уже

У меня в том же направлении ул. Козацкая. Акта нет, есть голый проэкт. Сегодня в сельсовете снова убеждают, что все нормально, мол если что, то люди не дадут отобрать. для себя решил ждать до последнего так как деньги на 90% уеверен что никто не вернет.

В прошлом году сделал вынос и фундамент начал копать под забор. Все тракторами заравняли вместе с выносом.

Что на это ответили в сельсовете???

Можно было подавать на суд так как акт у вас уже есть. Поставите дом-самострой, уже будет проще отстоять

На сколько я понимаю с вышесказанного форумчанами все идет к тому, что этот процесс сельрада проиграет. Хотя они уверяют в обратном.

Я тоже склоняюсь к такому мнению, хотя надежда умирает последней

Вопрос: Что будет с землями, которые были розданы людям и на которые успели получить госакты, если они будут забраны обратно НАН или подпадут на участки на которых запрещено строительство ввиду опасности и т.д.? Аннулируют госакты через суд, да?

Печально все это.

Это логичное окончание, но что делать с теми у кого фундаменты и дома. Сомневаюсь что их снесут.

Хотя у нас особая и любимая страна где все возможно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Можно было подавать на суд так как акт у вас уже есть. Поставите дом-самострой, уже будет проще отстоять

...

Это логичное окончание, но что делать с теми у кого фундаменты и дома. Сомневаюсь что их снесут.

Хотя у нас особая и любимая страна где все возможно

 

В свете нового Закона (еще не подписан), который с одной стороны все упрощает, а с другой - усиливает ответственность:

"Стаття 38. Знесення самочинно збудованих об’єктів містобудування

1. У разі виявлення факту самочинного будівництва об’єкта, перебудова якого з метою усунення істотного відхилення від проекту або усунення порушень законних прав та інтересів інших осіб, істотного порушення будівельних норм є неможливою, посадова особа відповідної інспекції державного архітектурно-будівельного контролю видає особі, яка здійснила (здійснює) таке будівництво, припис про усунення порушень вимог законодавства у сфері містобудівної діяльності, державних будівельних норм, стандартів і правил з визначенням строку для добровільного виконання припису.

У разі якщо особа в установлений строк добровільно не виконала вимоги, встановлені у приписі, інспекція державного архітектурно-будівельного контролю подає позов до суду про знесення самочинно збудованого об’єкта та компенсацію витрат, пов’язаних з таким знесенням.

2. За рішенням суду самочинно збудований об’єкт підлягає знесенню з компенсацією витрат, пов’язаних із знесенням об’єкта, за рахунок особи, яка здійснила (здійснює) таке самочинне будівництво.

Замовником робіт із знесення зазначеного об’єкта є інспекція державного архітектурно-будівельного контролю, за позовом якої прийнято відповідне рішення суду."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а я всетаки решился покупать этот участок maps.yandex.ru/-/CZrxN9a.

Так я и не нашел подтверждения по поводу его проблемности, да и землеустроитель говорит что он не относится к землям академии. Сделка завтра утром, но все же советам буду рад. И кстати, если НАН выиграла дело, на актах же должен быть арест и нотариус не заверит такую сделку, не так ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...