Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Глеваха, вибір ділянки ~ 2тис/сотку

N.O.

Рекомендовані повідомлення

зрозуміло

миене все ж насторожувало купляти "по рішенню", тому що фактично це рішення як дали так і відібрали, особливо в нашій "правовій" країні.

+ фактично відсутня різниця в ціні ділянок з актами і з "рішеннями".

крім того як я розумію продає ці ділянки в більшості одна й та ж людина (хоча думаю, що там задіяна група осіб), деякий Сергій, він походу є депутат селищної ради. Досить мутний чувачок, грузить по повній, все гарно прикрашає і прибріхує (типовий ріелтор), розказував, що інститут Патона вже не працює давно, хоча я розмовляв з місцевими, кажуть що вибухи проводять, не в тих об"ємах, що колись але все ж проводять.

Среди депутатов пос. Глеваха есть только один с именем Сергей - я, Сергей Коротоножкин. Только вот не припомню чтобы я вообще когда-либо занимался риэлтерством или даже чем-то похожим. Я-инженер, на самом деле. Т.е. не то чтобы я сильно против этого вида деятельности,- каждый вправе распоряжаться своим имуществом как хочет, просто считаю необходимым предупредить что тут закралась какая-то "неточность" и что мне не сильно хотелось бы носить кличку "досить мутний чувачок". ;-) Без претензий, просто явно что-то напутали.

 

моя аська 10942890, стучите, - помогу чем смогу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Среди депутатов пос. Глеваха есть только один с именем Сергей - я, Сергей Коротоножкин. Только вот не припомню чтобы я вообще когда-либо занимался риэлтерством или даже чем-то похожим. Я-инженер, на самом деле. Т.е. не то чтобы я сильно против этого вида деятельности,- каждый вправе распоряжаться своим имуществом как хочет, просто считаю необходимым предупредить что тут закралась какая-то "неточность" и что мне не сильно хотелось бы носить кличку "досить мутний чувачок". ;-) Без претензий, просто явно что-то напутали.

 

моя аська 10942890, стучите, - помогу чем смогу.

значить це помилка. прошу вибачення за наклеп :)

вже не пам"ятаю звідки я почув це вперше, але підозрюю, що від самого ж ріелтора, так він вже хотів справити враження місцевого і що у нього все схвачено. а в списку депутатів дійсно тільки 1 сергій, тому прошу вибачення.

Сергій, про якого я попереджав мабуть таки місцевий, тусує з Володимиром(теж тіпо ріелтором) і їздить на ауді 100 сірого кольору

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значить це помилка. прошу вибачення за наклеп :)

вже не пам"ятаю звідки я почув це вперше, але підозрюю, що від самого ж ріелтора, так він вже хотів справити враження місцевого і що у нього все схвачено. а в списку депутатів дійсно тільки 1 сергій, тому прошу вибачення.

Сергій, про якого я попереджав мабуть таки місцевий, тусує з Володимиром(теж тіпо ріелтором) і їздить на ауді 100 сірого кольору

 

Принимается ;-)

- Действительно риэлтеров и недориэлтеров в Глевахе хватает. Некоторые местные жители получают земельные наделы бесплатно в собственность с целью продать. У многих купля-продажа участков - бизнес. Я усматриваю в этом только положительные эффекты: Во первых, продавец, Глевахчанин, получает достаточно ощутимую сумму, которую вполне может использовать для открытия своего дела в поселке (как правило так и происходит), во вторых мы преобретаем нового жителя в лице покупателя. Т.е. процесс сопровождается развитием поселка. Хочу отметить, что никто в поссовете Глевахи никаких левых денег с населения не берет и никогда не брал, платежи возможны в случае выполнения каких-либо работ с землей, которые обьективно необходимы (проекты, геодезия, вынос в натуру, исследования), но это выполняет совсем не поссовет и денег за это не собирает, да собственно и учитывать их в поссовете некому. Понятное дело, для развития поселка нужны деньги, ни для кого это не секрет, сейчас даже лампу на столб никто нашару не повесит, да и сам столб никто не подарит, не говоря уже о ремонте и строительстве дорог. Поэтому сессия депутатов всегда ведет переговоры с крупными застройщиками и промышленниками, которые заинтересованы что-то сделать в Глевахе с целью добиться взаимовыгодного сотрудничества с оными. К населению это не имеет отношения ажникакого ! Как вы себе представляете, что я возьму деньги низачто (по большому счету), скажем, со своей пожилой соседки, которая меня еще в коляске возила 40 лет тому... Тут практически все друг-друга знают и пол-села родственников. - не бывает !

Змінено користувачем Сергей Коротоножкин
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, очень приятно слышать мнение самого глевахчанина))

 

Однако, если бы все было так гладко, то, наверное, и судебных тяжб с отдельными глевахскими наделами не было (особенно в районе академ дач), и землю возле Малютянки никто не продавал. Заметьте, что кусок поля возле Малютянки продают не жильцы, а, какбэ, сам сельсовет, ибо продается она по решению сельрады. Плюс там далеко не все так чисто, этот Сергей рассказывал мне весь механизм и, поверьте, голова сельрады принимал в нем активное участие. Так что, либо вы чего-то не знаете, либо не договариваете. Без обид :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, очень приятно слышать мнение самого глевахчанина))

 

Однако, если бы все было так гладко, то, наверное, и судебных тяжб с отдельными глевахскими наделами не было (особенно в районе академ дач), и землю возле Малютянки никто не продавал. Заметьте, что кусок поля возле Малютянки продают не жильцы, а, какбэ, сам сельсовет, ибо продается она по решению сельрады. Плюс там далеко не все так чисто, этот Сергей рассказывал мне весь механизм и, поверьте, голова сельрады принимал в нем активное участие. Так что, либо вы чего-то не знаете, либо не договариваете. Без обид :beer:

теж думаю, що не все так гладко. проте ті землі, які продають по рішенню все ж виділені на певних людей, це можуть бути як студенти, які дають свій паспорт за 100дол так і інші підставні люди. тому фактично селищна рада чиста, бо землю по закону виділяють усім бажаючим, які навіть не мають прописки Глевахівської. на практиці в 99,9% вам все ж відмовлять і скажуть, що немає вільних земель.

 

п.с. на засіяних полях інституту з"явилось багато кілочків,

походу виносять в натуру нарізані землі. крім того з"явився якийсь намет - мабуть скоро підуть транспаранти типу "не сійте пшеницю на нашій землі!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, очень приятно слышать мнение самого глевахчанина))

 

Однако, если бы все было так гладко, то, наверное, и судебных тяжб с отдельными глевахскими наделами не было (особенно в районе академ дач), и землю возле Малютянки никто не продавал. Заметьте, что кусок поля возле Малютянки продают не жильцы, а, какбэ, сам сельсовет, ибо продается она по решению сельрады. Плюс там далеко не все так чисто, этот Сергей рассказывал мне весь механизм и, поверьте, голова сельрады принимал в нем активное участие. Так что, либо вы чего-то не знаете, либо не договариваете. Без обид :beer:

 

 

Никаких обид. "Гладко" ничего не бывает. Только к вопросу надо подходить более системно, если уж хотите разобраться. Землю (и не только возле Малютинки) продавали всегда и продавать будут ибо есть рынок.

 

Прямая обязанность Головы принимать участие во всех отношениях на территории поселка. Он с этим отлично справляется, хоть иногда и приходится общаться с "досить мутними чувачками" ;-)

 

Сельсовет не может ничего продавать по определению,! Сельсовет - государственный орган местного самоуправления и как таковой он своей земли не имеет и иметь не может, он может лишь распоряжаться землями в пределах админграниц поселка. Функцией сельсовета является регулирование земельных и других правоотношений, касающихся территории поселка и населения. Продать может только владелец земельного участка, коим сельсовет не является. Владельцем может быть как юридическое так и физическое лицо, но не сельсовет, ажникак.

 

В рамках законодательства (Земельный Кодекс и Закон про Местное Самоуправление), сельсовет в лице сессии депутатов (и только) принимает те или иные решения по земле, которые только таким образом имеют юридическую силу, Голова, Секретарь и Землеустроители исполняют решения сесии. Голова не вправе единолично принимать решения о выделении участков для тех или иных целей, и он этого не делает, собственно, поскольку это чревато проблемами в дальнейших правоотношениях касательно такового участка (накладки, невозможножность легального использования и.т.п. гемор).

Есть поучительные примеры из соседних сел и поселков :)

Поэтому все земельные вопросы выносятся на сессию и принимаются либо не принимаются сессией коллегиально. Что касается купле-продажи земли гражданами, то действительно есть два метода: нотариальный (если продавец имеет на руках все необходимые документы для нотариальной сделки) или по решению сессии, когда продавец отказывается от своего надела в пользу покупателя. Второй метод проще в том плане, что продавцу не приходится оформлять кучу документов, необходимых для нотариальной сделки. Вот если он хочет избежать затрат времени и денег, - он просит сессию разрешить переоформить участок с Васи на Колю. При этом Вася и Коля разбираются между собой сами. Сессия лишь утверждает подобный отказ и наделение.

 

Что касается судебных тяжб, то Сельсовет в таковых выступает от имени населения (Народа, который избрал своих представителей - депутатов) и законодательно воплощает в жизнь этого самого населения интересы. Тяжбы между отдельными гражданами как правило сельсовета не касаются.

 

Если Вы имеете ввиду серию процессов между поссоветом Глевахи и академией наук, - почитайте репортаж unian www.unian.ua/ukr/news/news-351270.html . В принципе в статье более-менее обьективно изложена хронология вопроса. Есть, конечно досадные недоразумения, но есть и комментарии читателей (ссылка в конце статьи). Добавлю лишь что Верховный суд вынес свое решение по этому вопросу в пользу Глевахи, решение окончательное и не подлежит обжалованию. Посему в настоящее время ведется вынос участков в натуру на этих территориях согласно проекту землеотвода и генерального плана развития поселка, утвержденного в 1994г.

 

В двух словах суть спора выглядит достаточно просто и понятно: Жителям пос. Глеваха, на сегодняшний день, более важно иметь частные земельные наделы а не "селекционные поля академии наук", которые за последние двадцать лет не обрабатывались а в некоторых местах вообще превратились в мусорник. Граждане на этих участках построят жилье, некоторые продадут, некоторые используют как залог для кредитования бизнеса и.т.д. У каждого жителя поселка свои интересы касательно земельных наделов, но эти интересы обязан отстаивать поссовет, чем он, собственно, и занимается достаточно эффективно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теж думаю, що не все так гладко. проте ті землі, які продають по рішенню все ж виділені на певних людей, це можуть бути як студенти, які дають свій паспорт за 100дол так і інші підставні люди. тому фактично селищна рада чиста, бо землю по закону виділяють усім бажаючим, які навіть не мають прописки Глевахівської. на практиці в 99,9% вам все ж відмовлять і скажуть, що немає вільних земель.

 

п.с. на засіяних полях інституту з"явилось багато кілочків,

походу виносять в натуру нарізані землі. крім того з"явився якийсь намет - мабуть скоро підуть транспаранти типу "не сійте пшеницю на нашій землі!"

 

Никаких студенток за 100 баксов там нет :). Сейчас производится вынос в натуру участков, утвержденных сессией три года тому назад. Среди этих людей только местные жители.

 

транспаранты и палатка для дежурных (депутатов и местных) появились как реакция на угрозы академии перепахать поля с разбивкой. Отак, люди за вынос в натуру платят геодезистам, те выполняют свою работу, размечают, меряют, колки по координатам ставят согласно проекту землеотвода, а мы тут загоним трактор и вся работа - на смарку ;-) - Воистину государственный подход академии, неудовлетворенной решением Верховного суда ;-)

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никаких студенток за 100 баксов там нет :). Сейчас производится вынос в натуру участков, утвержденных сессией три года тому назад. Среди этих людей только местные жители.

 

транспаранты и палатка для дежурных (депутатов и местных) появились как реакция на угрозы академии перепахать поля с разбивкой. Отак, люди за вынос в натуру платят геодезистам, те выполняют свою работу, размечают, меряют, колки по координатам ставят согласно проекту землеотвода, а мы тут загоним трактор и вся работа - на смарку ;-) - Воистину государственный подход академии, неудовлетворенной решением Верховного суда ;-)

 

(ссылка устарела)

 

можу зрозуміти бажання односельчан, але виходить, що хтось пише заяву і йому дають безкоштовно лише тому, що він має реєстрацію Глевахи (а це не є обов"язковим згідно закону) хоча по факту йому земля не потрібна (він уже може мати у власності), а хтось за цю землю повинен відвалити чесно зароблені зелені. Причому не впевнений, що кожен житель, який звернувся до с.р., отримав наділ. Стверджувати не буду так як не знаю напевне, але знаю як це проходить на практиці в усіх інших населених пункатах.

крім того під час переговорів з ріелторами дуже часто зустрічався, що одна людина продавала підряд нарізані ділянки від двох шт і до нескінченості, хоча на плані були прізвища різних людей. чисто теоретично можна припустити, що всі власники звернулись до 1 ріелтора, але по факту це "студенти" або подібні підставні люди на яких виписані рішення.

 

п.с. розумію, що більш розумно ці землі роздати під забудову так як Київ уже переповнений і в довколишніх селах не так багато нормальних ділянок, але хотілось щоб це розпаювання проходило по більш чесній і прозорій схемі. але нажаль це мабуть не в цьому житті:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можу зрозуміти бажання односельчан, але виходить, що хтось пише заяву і йому дають безкоштовно лише тому, що він має реєстрацію Глевахи (а це не є обов"язковим згідно закону) хоча по факту йому земля не потрібна (він уже може мати у власності), а хтось за цю землю повинен відвалити чесно зароблені зелені. Причому не впевнений, що кожен житель, який звернувся до с.р., отримав наділ. Стверджувати не буду так як не знаю напевне, але знаю як це проходить на практиці в усіх інших населених пункатах.

крім того під час переговорів з ріелторами дуже часто зустрічався, що одна людина продавала підряд нарізані ділянки від двох шт і до нескінченості, хоча на плані були прізвища різних людей. чисто теоретично можна припустити, що всі власники звернулись до 1 ріелтора, але по факту це "студенти" або подібні підставні люди на яких виписані рішення.

 

п.с. розумію, що більш розумно ці землі роздати під забудову так як Київ уже переповнений і в довколишніх селах не так багато нормальних ділянок, але хотілось щоб це розпаювання проходило по більш чесній і прозорій схемі. але нажаль це мабуть не в цьому житті:(

 

- При наличии земель запаса удовлетворяются потребности в земле в первую очередь местных жителей, во вторую - не местных. Думаю что это справедливо применительно к любому населенному пункту, поскольку земля в нем "появляется" именно благодаря местному населению и работе местного совета. Такой порядок принят еще предыдущим созывом именно с целью демократизации процесса. Списки составляются и готовятся к сессии депутатами по округам. Депутат способен проанализировать кому из его избирателей наиболее нужен участок, для чего, и кто такое право на самом деле заслужил. квоту земли под бесплатную передачу в собственность подготавливает отдел землеустройства. В Глевахе, вопрос выделения участков коллегиально возложен именно на депутатов, которых 30 человек. Сельсовет - же принимает заявления, ведет базу данных заявок, оформляет документы. Все достаточно прозрачно и демократично, поскольку жители своего депутата как правило знают, ну конечно те кто хотел его знать в период выборов. Те, кому выборы были "до лампочки" могут прийти в сельсовет и почитать на стенде к кому обращаться на тему участка....

 

- Продажа смежных участков вполне логична: - люди часто специально сговариваются и меняются наделами с целью продать или использовать большой участок или в удачном месте, так как он более ценен. Ничего удивительного.

 

Насчет студенток с паспортами не знаю, у меня подобного опыта не было, хотя, если бы такое кто-то проворачивал, - я бы заметил на сессии или на заседании земельной комиссии. Да и не только я. Большинству депутатов такая схема пришлась бы не по душе.

Змінено користувачем Сергей Коротоножкин
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Среди депутатов пос. Глеваха есть только один с именем Сергей - я, Сергей Коротоножкин.

Сколько Вы потратили на свою избирательную компанию? :sorry: Ну, интересно, хочу тоже стать депутатом сельсовета и решать, кому и сколько земли дать. Буду давать только богатым киевлянам, которые построят дороги европейского качества, подведут коммуникации. Заасфальтировал улицу в Глевахе евроасфальтом – получи 15 соток! Поставил КТП, которое передал на баланс депутата (то есть меня) – получи 15 соток! Проложил в селе оптоволоконную сеть – получи 15 соток. Тогда Глеваха превратиться в НьюВасюки2!!! Проведем там чемпионат по распитию спиртных напитков среди юзеров форума "Строим дом". Представляете, как деньги потекут рекой в Глеваху? Цены на недвижимость сразу поднимутся. Местное население сразу начнет продавать свои "курятники" и покупать квартиры в элитных домах центральных районов Киева. Как вам мой бизнес план – и волки сыты и овцы целы? :D :lol:

Такой порядок принят еще предыдущим созывом

А вам не кажется, что такое решение незаконное? Оно противоречит ЗКУ?

Депутат способен проанализировать кому из его избирателей наиболее нужен участок, для чего, и кто такое право на самом деле заслужил.

Да, ясный пень, что родственнику, куму, брату жены и другу-собутыльнику нужнее других. ;)

В Глевахе, вопрос выделения участков коллегиально возложен именно на депутатов, которых 30 человек.
А ключевые должности у вас тоже занимают такие депутаты, как в Киевсовете?

Кримчак Сергій Олександрович

День народження: 31 Серпня 1987

(ссылка на изображение устарела)

Фракцiя: Депутатська фракція "Блок Леоніда Черновецького"

Посади:

Постiйна комiсiя з питань земельних відносин, містобудування та архітектури

Cекретар комісії

Бiографiчнi вiдомостi:

Я,Кримчак Сергій Олександрович,

народився 31 серпня 1987 року у місті Прага в Чехії. Громадянин України.

Освіта: з 1994 по 2004 навчався у загальноосвітній школі I-III ступенів №296 з поглибленим вивченням іноземної мови, отримав атестат про повну загальну середню освіту з відзнакою. У 2004 році вступив до Київського національного університету ім. Т.Шевченка на юридичний факультет на денну форму навчання за спеціальністю: правознавство. Маю вищу незакінчену юридичну освіту, продовжую навчатись.

Трудова діяльність: з листопада 2007 року створив та обіймаю посаду Голови правління Громадської організації «Київський міський центр «Правозахисник», студент Київського національного університету ім. Т. Шевченка.

Громадська діяльність: 26 березня 2006 року обраний депутатом Дарницької районної в м. Києві ради, є секретарем постійної комісії з питань депутатської діяльності та етики, забезпечення законності, правопорядку, охорони прав, свобод і законних інтересів громадян.

Партійність: Член Християнсько – ліберальної партії України (ХЛПУ).

Склад сім’ї: Батько – Кримчак Олександр Іванович, народився 22.09.1955 року у м. Магдебург, Німеччина, соліст Національного театру опери та балету ім. Т . Шевченка; мати – Кримчак Ірина Василівна, 1.12.1957 року народження, музичний керівник дитячого навчального закладу № 147 у м. Києві; брат – Кримчак Антон Олександрович, 1.02.1994 р.н., учень ліцею „Наукова зміна”.

Неодружений.

Судимості не маю.

(ссылка устарела)

могут прийти в сельсовет и почитать на стенде к кому обращаться на тему участка....

А в интернете у вашего сельсовета нет официального ресурса, что б не ходить в сельсовет читать стенды?

- Продажа смежных участков вполне логична: - люди часто специально сговариваются и меняются наделами с целью продать или использовать большой участок или в удачном месте, так как он более ценен. Ничего удивительного.

Давайте конкретные факты в студию! У вас же все открыто и прозрачно, не то, что в Киевсовете, понимаешь….

Насчет студенток с паспортами не знаю, у меня подобного опыта не было, хотя, если бы такое кто-то проворачивал, - я бы заметил на сессии или на заседании земельной комиссии. Да и не только я. Большинству депутатов такая схема пришлась бы не по душе.

Ну, студенты уже давно пройденный и неудачный этап в Киевсовете. Понятное дело, что если обычный киевлянин, написав заявление на выделение участка в Киеве, то 100%, что получит отрицательный ответ (типа, свободной земли нет) даже если он ветеран и инвалид ВОВ в одном лице или мать-героиня проживающая в однокомнатной квартире с детьми. Но, тем не менее, земля в Киеве выделяется оптом и продается так же оптом и в розницу по 10 соток (норма для города). Продает такую землю, как правило, один человек по доверенностям. Суть схемы проста: Человеку, имеющему доступ к ОПГ Черновецкого, выделяется на подставных лиц участки по 10 соток. Подставные лица набираются среди малоимущих киевлян, чаще одинокие матери с двумя и более детьми. Таким обычно платят копеечную сумму в сравнении с стоимостью участков. На их паспортные данные оформляются участки. Акты на руки им не дают по понятным причинам. Сразу оформляют доверенность и вперед….. Попробуй потом придерись, что Киевсовет выделил киевской матери-одиночке 10 соток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается купле-продажи земли гражданами, то действительно есть два метода: нотариальный (если продавец имеет на руках все необходимые документы для нотариальной сделки) или по решению сессии, когда продавец отказывается от своего надела в пользу покупателя. Второй метод проще в том плане, что продавцу не приходится оформлять кучу документов, необходимых для нотариальной сделки. Вот если он хочет избежать затрат времени и денег, - он просит сессию разрешить переоформить участок с Васи на Колю. При этом Вася и Коля разбираются между собой сами. Сессия лишь утверждает подобный отказ и наделение.
Вот об этом подробней? Наделением чем? Участком неприватизированной земли, которая по закону принадлежит сельсовету?

что продавцу не приходится оформлять кучу документов, необходимых для нотариальной сделки.
Например, каких документов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[Сколько Вы потратили на свою избирательную компанию? :sorry: Ну, интересно, хочу тоже стать депутатом сельсовета и решать, кому и сколько земли дать. Буду давать только богатым киевлянам, которые построят дороги европейского качества, подведут коммуникации. Заасфальтировал улицу в Глевахе евроасфальтом – получи 15 соток! Поставил КТП, которое передал на баланс депутата (то есть меня) – получи 15 соток! Проложил в селе оптоволоконную сеть – получи 15 соток. Тогда Глеваха превратиться в НьюВасюки2!!! Проведем там чемпионат по распитию спиртных напитков среди юзеров форума "Строим дом". Представляете, как деньги потекут рекой в Глеваху? Цены на недвижимость сразу поднимутся. Местное население сразу начнет продавать свои "курятники" и покупать квартиры в элитных домах центральных районов Киева. Как вам мой бизнес план – и волки сыты и овцы целы? :D :lol:

 

0. Надо в выборах участвовать. Это непросто. Это нервы более чем деньги.

1. Мне нравится ход Ваших мыслей.

2. Приезжайте к нам, реализуйте хотя-бы часть того, о чем расказали, - я лично стану убеждать коллег, что именно Вам и нужны эти 15+15+15... соток. Не сомневаюсь, что меня поддержат. Но сначала - дело.

 

А вам не кажется, что такое решение незаконное? Оно противоречит ЗКУ?

Нет не кажется, Земельный Кодекс не конфликтует в этом плане с местной законодательной властью в любом населенном пункте ввиду Закона Украины о местном самоуправлении.

 

Да, ясный пень, что родственнику, куму, брату жены и другу-собутыльнику нужнее других. ;)

А ключевые должности у вас тоже занимают такие депутаты, как в Киевсовете?

(ссылка устарела)

Иногда нужнее, иногда нет... Брат жены и собутыльник - такие-же граждане Украины как и все остальные. Их кандидатуры точно так-же могут коллегиально рассматриваться сессией в случае поступления от них заявлений.

 

- Я депутата Крымчака лично не знаю, о его работе и взглядах не осведомлен, а биография на сайте вполне приличная...

 

 

А в интернете у вашего сельсовета нет официального ресурса, что б не ходить в сельсовет читать стенды?

Нет. Содержание такового не предусмотрено бюджетом. Есть (ссылка устарела) . Однако это проект коммерческий, к сельсовету отношения не имеет. Хотя информации достаточно. Опять таки предложение - сделайте и поддерживайте . ... И к Вам потянутся люди ! ;-)

 

Давайте конкретные факты в студию! У вас же все открыто и прозрачно, не то, что в Киевсовете, понимаешь….

Что за факты Вас интересуют ? Я тут и так кучу фактов дал уже, выше по триду. Если Вас интересует какая-либо персонализованная информация, то ее здесь никогда не будет по вполне понятным причинам.

 

Ну, студенты уже давно пройденный и неудачный этап в Киевсовете. Понятное дело, что если обычный киевлянин, написав заявление на выделение участка в Киеве, то 100%, что получит отрицательный ответ (типа, свободной земли нет) даже если он ветеран и инвалид ВОВ в одном лице или мать-героиня проживающая в однокомнатной квартире с детьми. Но, тем не менее, земля в Киеве выделяется оптом и продается так же оптом и в розницу по 10 соток (норма для города). Продает такую землю, как правило, один человек по доверенностям. Суть схемы проста: Человеку, имеющему доступ к ОПГ Черновецкого, выделяется на подставных лиц участки по 10 соток. Подставные лица набираются среди малоимущих киевлян, чаще одинокие матери с двумя и более детьми. Таким обычно платят копеечную сумму в сравнении с стоимостью участков. На их паспортные данные оформляются участки. Акты на руки им не дают по понятным причинам. Сразу оформляют доверенность и вперед….. Попробуй потом придерись, что Киевсовет выделил киевской матери-одиночке 10 соток.

 

Я подозреваю, что в Киеве таки нет земель запаса (или очень мало), подозреваю, что даже если бы таковые были, то Киевсовет в первую очередь их отдаст под коммерческую застройку, подозреваю, что Киевсовет так может поступить, поскольку может посчить, что коммерческая застройка таковых земель принесет киевлянам больше пользы нежеле выдача участков населению. В Киеве совсем другая ситуация и тупо переносить не корректно, Тем более слушать мои комментарии на эту тему, - у нас не город !

 

То, что Вы описали - ни что иное как схема бизнеса с целью извлечения прибыли. Понятное дело таким многие могут заниматься, и до тех пор, пока это происходит в правовом поле, - никаких претензий. По аналогии, Вам, к примеру соседка имеет право подарить любую свою собственность будь-то автомобиль или земельный участок, если Вы ей достаточно понравились... До тех пор пока это добровольное желание граждан - какие проблемы ? На самом деле, если описаная Вами схема имени киевсовета не нравится населению Киева, - выход прост: выбирайте в киевсовет тех, чьи схемы нравятся.

 

Я могу, на самом деле, быть несколько не точен, поскольку Горсовет и Поселковый Совет - достаточно разные вещи в законодательном плане, т.е. есть принципиальные отличия. К примеру в горсовете не бывает мажоритарных депутатов (т.е. беспартийных к примеру), так-же как и в Верховной раде, кстати. Посему - там скорее партийные депутаты, нежеле народные ;-) В поссовет же может быть избран конкретно Дядя Вася, потому что на него показали люди, безотносительно его партпринадлежности. - Это приличное отличие ! Да и последствия совсем разные.

 

Вот об этом подробней? Наделением чем? Участком неприватизированной земли, которая по закону принадлежит сельсовету?

Например, каких документов?

 

Еще раз: Земля в этой стране принадлежит Народу а не сельсовету. По закону-же решение сессии та-же сессия может и отменить (ну еще суд может отменить, если юридическая коллизия).

- а документов для нотариального оформления сделки нужно много, пошукайте в сети сами шо нотарусу надо. В принципе пол-села даже не удосужились госакты на свою землю сделать, ибо денег стоило. а он обязателен для нотариального оформления сделки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Губернатор Киевской области: "...По нашему ходатайству прокуратура области подала протест в областной Хозяйственный суд - и уже первые 400 га земли в Глевахе, которые бывший председатель сельсовета распределил между "нужными" людьми, возвращены прежнему хозяину, Национальной академии наук Украины, то есть государству. Аналогичные дела рассматриваются и в отношении села Счастливое Бориспольского района, и в населенных пунктах Киево-Святошинского района и других..."
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Губернатор Киевской области: "...По нашему ходатайству прокуратура области подала протест в областной Хозяйственный суд - и уже первые 400 га земли в Глевахе, которые бывший председатель сельсовета распределил между "нужными" людьми, возвращены прежнему хозяину, Национальной академии наук Украины, то есть государству. Аналогичные дела рассматриваются и в отношении села Счастливое Бориспольского района, и в населенных пунктах Киево-Святошинского района и других..."

 

Решение суда в студию!

 

И если уж берешься цитировать, ответ на вопрос, то цитируй и вопрос который звучал так:

 

Как долго будет длиться этот процесс, то есть когда безземельные киевляне смогут получить свои, полагающиеся по закону, участки?

Змінено користувачем muz
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решение суда в студию!

 

И если уж берешься цитировать, ответ на вопрос, то цитируй и вопрос который звучал так:

 

Как долго будет длиться этот процесс, то есть когда безземельные киевляне смогут получить свои, полагающиеся по закону, участки?

 

Мне как жителю Глевахи, безземельные киевляне на моей земле как-то не сильно нужны.

 

Я дал цитату из открытого источника - и не претендую на то, что решение уже есть, или есть у меня. И не ручаюсь за правдивость этой информации. Если Вам надо решение суда - Вы можете его поискать в Реестре судебных решений или обратиться напрямую к губернатору.

 

И каков смысл в вопросе? Он меняет как-то суть изложенного?

 

Последнее Вашу фразу даже комментировать не хочу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я дал цитату из открытого источника - и не претендую на то, что решение уже есть, или есть у меня. И не ручаюсь за правдивость этой информации. Если Вам надо решение суда - Вы можете его поискать в Реестре судебных решений или обратиться напрямую к губернатору.

 

И каков смысл в вопросе? Он меняет как-то суть изложенного?

 

Последнее Вашу фразу даже комментировать не хочу.

 

Без вопроса не прослеживается цель действий губернатора.

Читается - мол мы тут такие правильные и отдали землю ее "законным хозяевам" - академии наук.

 

А из вопроса следует, что действия губернатора, оказывается, направлены на то, чтобы безземельные киевляне получили свои участки.

Напрашивается вывод что получить эти участки они должны на земле в Глевахе.

 

Т.е. политика такова - отбираем участки у местных жителей Глевахи для того чтобы участки получили безземельные киевляне.

 

Я не против того чтобы киевляне получали свои земельные участки, но при чем тут земли Глевахи?

 

Что касается решения суда, то оно есть, но на данный момент не вступило в законную силу, поскольку обжаловано в порядке апелляции.

Т.е. на сегодня никто, никому, ничего не вернул.

И подобные цитаты могут ввести в заблуждение людей, которые не в курсе этих событий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без вопроса не прослеживается цель действий губернатора.

Читается - мол мы тут такие правильные и отдали землю ее "законным хозяевам" - академии наук.

А из вопроса следует, что действия губернатора, оказывается, направлены на то, чтобы безземельные киевляне получили свои участки на земле в Глевахе.

Т.е. политика такова - отбираем участки у местных жителей Глевахи и передаем безземельным киевлянам.

Я не против того чтобы киевляне получали свои земельные участки, но при чем тут земли Глевахи?

Что касается решения суда, то оно есть, но на данный момент не вступило в законную силу, поскольку обжаловано в порядке апелляции.

Т.е. на сегодня никто, никому, ничего не вернул.

И подобные цитаты могут ввести в заблуждение людей, которые не в курсе этих событий.

 

Все гораздо проще.

В области тысячи га земли раздавались "безземельным" киевлянам, львовянам, дончанам и т.д. И вот "новая метла начал мести по-новой" и начались снова отмены решений, актов и т.д.

Те, кто сейчас ищут участки, могут запросто приобрести кусочек этого "массива", а после аппеляции/касации/повторного рассмотрения остаться и без участка, и без денег.

 

Если у Вас есть решение и Вы в курсе всех событий, то выложите его, пожалуйста.

 

PS: ИМХО, Вы что-то не так поняли. Никто ничего у жителей Глевахи не забирал... речь о землях НАН Украины (в границах населенного пункта Глеваха), которые, возможно, незаконно перешли в частную собственность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Если у Вас есть решение и Вы в курсе всех событий, то выложите его, пожалуйста.

 

PS: ИМХО, Вы что-то не так поняли. Никто ничего у жителей Глевахи не забирал... речь о землях НАН Украины (в границах населенного пункта Глеваха), которые, возможно, незаконно перешли в частную собственность.

 

Данного решения у меня к сожалению нет, нет его и в реестре судебных решений. И поскольку оно не вступило в законную силу, то особого смысла его выкладывать нет. Хотя мне самому очень интересно на него взглянуть.

 

На данный момент законную силу имеет решение Верховного суда, которое есть в реестре. Согласно этому решению изъятие земли из пользования (не собственности!) академии наук законно.

Эту землю поселковый совет на законных основаниях (согласно последнему вступившему в силу судебному решению) подготовил к передаче в собственность местным жителям Глевахи. Одним из которых я и являюсь.

Естественно я не занаю всех людей получивших участки на этой земле, но могу сказать что все мои соседи по участку местные жители и никакого отношения к "безземельным киевлянам" не имеют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что кстати в Глевахе с интернетом ? все пишут что это большая проблема, потому как "голова сильрады" запрещает кому либо тянуть инет из ближайших нас.пунктов и рубит любые начинания. (планируется монополия для своих или как)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что кстати в Глевахе с интернетом ? все пишут что это большая проблема, потому как "голова сильрады" запрещает кому либо тянуть инет из ближайших нас.пунктов и рубит любые начинания. (планируется монополия для своих или как)

 

А зачем Вам провода:)?

Беспроводка/спутник и т.п.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это на самый крайний случай, такое подключение не стабильное медленное(мобильная отдача) и с высокими задержками, не говоря о цене.(годится только что новости почитать) А вот для работы надо бы, что то более качественное.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это на самый крайний случай, такое подключение не стабильное медленное(мобильная отдача) и с высокими задержками, не говоря о цене.(годится только что новости почитать) А вот для работы надо бы, что то более качественное.

 

Тогда тот же Укртелеком - не фонтан, но и скорость будет, и "по проводам".

Но, ИМХО, для работы беспроводки как раз хватает. И даже фильмы качаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда тот же Укртелеком - не фонтан, но и скорость будет, и "по проводам".

Но, ИМХО, для работы беспроводки как раз хватает. И даже фильмы качаю.

 

У укртелекома в Глевахе нет свободных портов для подключения ADSL.

Зато есть как минимум два провайдера со своими "проводами"

air.net.ua и crystal.in.ua

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Губернатор Киевской области: "...По нашему ходатайству прокуратура области подала протест в областной Хозяйственный суд - и уже первые 400 га земли в Глевахе, которые бывший председатель сельсовета распределил между "нужными" людьми, возвращены прежнему хозяину, Национальной академии наук Украины, то есть государству. Аналогичные дела рассматриваются и в отношении села Счастливое Бориспольского района, и в населенных пунктах Киево-Святошинского района и других..."

 

Я сегодня прочел этот бред в газете ;-) - Даже коментировать не берусь, когда ни слова правды ;-) - Это просто бред !

 

по сути:

 

1. "Бывший председатель" ? Эт случайно не тот кто вел сессию позавчера ? ;-) Афигеть, пресса ! Нет слов !

2. И с какого бодуна нашего Голову <уважаемые> авторы обозвали "бывшим" ? Неужеле настолько слабо с мозгом, чтобы допереть, что этот человек выбран прямым голосованием жителей поселка и "бывшим" он может стать только если народ решит ?

3. таки подавала академия в ВХС. На это недоразумение Глеваха подала апелляцию в срок, т.е. решение не вступило в законную силу. На этот суд еще даже дату не назначили. Но я не думаю, что Апелляционный пойдет против решения Верховного.

4. Естественно ничего никому не возвращено ибо действует постанова Верховного суда: www.reyestr.court.gov.ua/Review/8664409 на сегодняшний момент.

5. Поскольку академия подала в ВХС (Высший Хозяйственный Суд), то мы преостановили дальнейшее выделение земель на этих полях с момемта начала процесса, поскольку дело в суде и до принятия Судом окончательного решения - это может вызвать юрконфликт.

6. Все земли, распределенные на "полях академии" распределены законно во время действия постановы Верховного Суда и до подання в Высший Хозяйственный, вне зависимости от окончательного решения последнего.

Змінено користувачем Сергей Коротоножкин
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все гораздо проще.

В области тысячи га земли раздавались "безземельным" киевлянам, львовянам, дончанам и т.д. И вот "новая метла начал мести по-новой" и начались снова отмены решений, актов и т.д.

Те, кто сейчас ищут участки, могут запросто приобрести кусочек этого "массива", а после аппеляции/касации/повторного рассмотрения остаться и без участка, и без денег.

 

Если у Вас есть решение и Вы в курсе всех событий, то выложите его, пожалуйста.

 

PS: ИМХО, Вы что-то не так поняли. Никто ничего у жителей Глевахи не забирал... речь о землях НАН Украины (в границах населенного пункта Глеваха), которые, возможно, незаконно перешли в частную собственность.

 

Бритва Оккама рулит ! Зачем преумножать сущности ? ;-)

- иными словами словосочетание "возможно, незаконно" лишнее ;-)

 

Уж не знаю что может быть законнее решения Коллегии Верховного Суда Украины ;-) А это решение, кстати, выносила коллегия из семи Судей. Т.е. дальше думать просто лень (бессмысленное марнотратство часу, - лучче попивку ;) - Судьи уже подумали...

 

В постанове ( www.reyestr.court.gov.ua/Review/8664409 ) мне очень нравится последнее предложение ;-)

 

П.С. Кстати процесс оный начался задолго до "новой метлы". И для того чтобы не остаться "без участка и без денег" желательно просто вести сделки в правовом поле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...