Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит провести газ

Зевс

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!!!

А кто-нибудь слышал про обязательное страхование газопровода при проведении работ в конторе "арсенал страхование"?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Макаровский р-н.

Реальное подключение, магистраль газа низкого давления через дорогу (государственная).

Под дорогой гильза уложена давно.

До дома 24м.

Справка сельсовета о земле (приватизованная/неприватизованная).

Копии паспорта, кода, строй. паспорт, документ на собственность.

Проект + ТУ 950грн. (100грн. скинули) = 850грн.

Из них ТУ = 298,03 грн. (квитанция).

Газ - озвучена цена ~1000у.е., аванс 6000грн., согласования, оформления,материалы.

Земляные работы собственноручно. Разрешение и согласования (связь, РЭС) бесплатно.

Материалы монтажников (метал. труба по дому, пластик в земле, стояк, счетчик).

Итого: газ в доме, подключена плита, котол еще не заускался (доделки).

Дорасчета еще не было. Будет после окончательного оформления в газ. конторе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!!!

А кто-нибудь слышал про обязательное страхование газопровода при проведении работ в конторе "арсенал страхование"?!

Это новая фишка киевгаза, что бы как то с людей денег еще сбить.... я уже страховал один объект. обошлось в 300 гривен. но есть и по больше суммы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... в чьей собственности труба?

.. кто имеет право быть власником ?

.... кем такое право документально устанавливается ?

... каким законом украины?

... что здесь подразумевается- конкретно ?

 

 

.. с кем: укртелеком? сельсовет ?

... где ?

 

... так сколько можно разрабатывать-а до этого что делалось по документации тогда??

...тут вообще не понятно -за что такие суммы берутся?

...или уже подход кардинально изменился по стране у нас?

Ну как там подключение "на халяву" движется?

Чета пока вижу одни вопросы, хотя скоро годовщину Ваших пламенных призывов отмечать будем.)))

 

Хоть одну бумажку получили?

А то, пока вы думаете, как бы быстро, и бесплатно, подключиться, газовщики уже успели существенно усложнить процедуру.

Теперича без права собственности на дом - не подключат к газу.

Страхование опять же.

 

Вы ждете покращення?

Ну-ну. Ждите.

 

Не забудьте рассказать, когда подключитесь.

Если до того момента человечество уже не уйдет от газа к плазме, например.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забудьте рассказать, когда подключитесь.

Если до того момента человечество уже не уйдет от газа к плазме, например.)))

 

Берите выше: в соседней теме уже рекламируют ионный коллайдер:

 

сам отапливаюсь электричеством-площадь 200 кв.м-в месяц-больше 1600 не плачу...Всё зависит от того-какой котёл!....у меня-электродный!...и что бы там про них не говорили-за три сезона не разу не подвёл...и экономный-раньше стоял газовый-так меньше 2700 грн. не получалось...

если интересует-пишите!!-готов подробно обьяснить всю инфу проверенную практикой установки данных котлов более 4х лет..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СЕЛЬСОВЕТ -это еще не есть собственник трубы.. в чьей собственности труба?- есть документ на право собственности ?:-P

кстати: облгазы-тоже не собственники -они лишь обслуживают трубы..

 

Добавлено через 12 минут

 

первый пукнтом в ту -разрешение власника труби- кто имеет право быть власником ?

кем такое право документально устанавливается ?каким законом украины?

что здесь подразумевается- конкретно ?

 

 

с кем: укртелеком? сельсовет ?

где ?

 

сейчас железо-нерентабельно в землю закапывать, да и пластмасса дешевле будет

 

так сколько можно разрабатывать-а до этого что делалось по документации тогда?? тут вообще не понятно -за что такие суммы берутся?начнем с того что :

прокладка трубы -зависит от диаметра трубы.. -или уже подход кардинально изменился по стране у нас?

 

не обижайтесь, но "так ты слона не продашь..."

 

"

Сообщение от Ионный эксперт viewpost.gif

сам отапливаюсь электричеством-площадь 200 кв.м-в месяц-больше 1600 не плачу...Всё зависит от того-какой котёл!....у меня-электродный!...и что бы там про них не говорили-за три сезона не разу не подвёл...и экономный-раньше стоял газовый-так меньше 2700 грн. не получалось...

если интересует-пишите!!-готов подробно обьяснить всю инфу проверенную практикой установки данных котлов более 4х лет.."

 

аднака... 1600грн в месяц?.. т.е. примерно 8000грн за отопительный сезон?.. :fool:... 1600грн это примерно на весь год за газ на отопление и нагрев ГВ (140м2 и 6 точек ГВ в доме, с циркуляцией, постоянно проживают 3 человека, периодически с гостями, ГВ попользоваться любят частенько :D).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как там подключение "на халяву" движется?

если 50 000грн для вас ХАЛЯВА -то я за вас искренне (очень):\"\": рад.. повторюсь: за такие деньги -у меня в селе- даже депутаты не подклячались..

 

Добавлено через 1 минуту

Чета пока вижу одни вопросы, хотя скоро годовщину Ваших пламенных призывов отмечать будем.)))

а я не тороплюсь особо Ж-)

 

Добавлено через 3 минуты

не обижайтесь, но "так ты слона не продашь..."аднака...

[/i]

просто не хочется :чтоб за мои деньги кто-то себе бассейны (со слонами) покупал ..

 

Добавлено через 15 минут

Хоть одну бумажку получили?

А то, пока вы думаете, как бы быстро, и бесплатно, подключиться, газовщики уже успели существенно усложнить процедуру.

Теперича без права собственности на дом - не подключат к газу.

Страхование опять же.

бумажки получил (и не одну), более того- теперь есть четкая информация, например: у меня в р-не обл газ (и его филии в т.ч.)- не имеют в собственности никаких газопроводов вообще ..(они только лишь обслуживают газопроводы)

и еще :вы если проложили 200-300 метров- теперь монополист по улице ?но:

как насчет того, что вы подключили свой "уренгой"- к уже существующему газопроводу еще задолго до вашего приезда в то село проложенного не вами и не вашими близкими -вы им много компенсировали ??для примера:

мои обе бабушки (как и все остальные жители села)- скинулись на проведение газопровода всем селом- потом:

вдруг приехал туда жить новый житель POLAA "прилипился" к уже существующей трубе- и уже продает право подключиться всем остальным коренным жителям села.. напрашивается вопрос:

а почему же тогда POLAA не компенсировал расходы всему селу,когда они газ за километры до села и по селу тянули дружно- ??

так кто- тут халявщик???????????????/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему же тогда POLAA не компенсировал расходы всему селу,когда они газ за километры до села и по селу тянули дружно- ??

так кто- тут халявщик???????????????/

Вы, как всегда, не внимательны.

И если чего не знаете, у меня спросите.

 

Прежде, чем начать телодвижения по подключению газа, я пришел в сельраду - собственнику центральной трубы на моем массиве.

Написал заявление.

Оплатил назначенную сельрадой сумму в несколько тысяч гривен.

Сумму, которую оплатил я, платят все желающие подключиться к трубе.

 

Лично для Вас разъясняю - вдруг опять не поймете.)))

Заплатив назначенную сельрадой сумму, я компенсировал затраты сельрады на прокладку газопровода.

 

Замечу, что центральный газопровод - это пластиковая труба диаметром 110 мм, длиной около 3-х километров.

К газопроводу предусмотрено подключение почти 1500 ползователей газа.

 

Вы любите упражняться с калькулятором.

А ну-ка прикиньте, сколько получит сельсовет за прокладку одной пластиковой трубы?

 

Я Вам помогу, вдруг не те кнопки на калькуляторе нажмете.

 

1500 х 3500= 5250000 гривен.

Больше 5 миллионов гривен.

 

И кто кого "нагрел"?

Я сельраду?

Или сельрада меня?

 

Так что Вы, как всегда, "угадывали, но не угадали ни одной ноты".)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, как всегда, не внимательны.

И если чего не знаете, у меня спросите.

 

Прежде, чем начать телодвижения по подключению газа, я пришел в сельраду - собственнику центральной трубы на моем массиве.

Написал заявление.

Оплатил назначенную сельрадой сумму в несколько тысяч гривен.

Сумму, которую оплатил я, платят все желающие подключиться к трубе.

 

Лично для Вас разъясняю - вдруг опять не поймете.)))

Заплатив назначенную сельрадой сумму, я компенсировал затраты сельрады на прокладку газопровода.

 

Замечу, что центральный газопровод - это пластиковая труба диаметром 110 мм, длиной около 3-х километров.

К газопроводу предусмотрено подключение почти 1500 ползователей газа.

 

Вы любите упражняться с калькулятором.

А ну-ка прикиньте, сколько получит сельсовет за прокладку одной пластиковой трубы?

 

Я Вам помогу, вдруг не те кнопки на калькуляторе нажмете.

 

1500 х 3500= 5250000 гривен.

Больше 5 миллионов гривен.

 

И кто кого "нагрел"?

Я сельраду?

Или сельрада меня?

 

Так что Вы, как всегда, "угадывали, но не угадали ни одной ноты".)))

 

У Вас нормальная цена. Мне пришлось компенсировать 40 000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас нормальная цена. Мне пришлось компенсировать 40 000 грн.

 

Чтобы выйти на ту же рентабельность, у Вас

 

К газопроводу предусмотрено подключение почти 100 ползователей газа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, как всегда, не внимательны.

И если чего не знаете, у меня спросите.

Прежде, чем начать телодвижения по подключению газа, я пришел в сельраду - собственнику центральной трубы на моем массиве.

Написал заявление.

Оплатил назначенную сельрадой сумму в несколько тысяч гривен.

Сумму, которую оплатил я, платят все желающие подключиться к трубе.

Мне это разрешение- уже выдано и, кстати: ДЕНЕГ Я НЕ ПЛАТИЛ:fool:

 

Добавлено через 7 минут

Вы, как всегда, не внимательны.

И кто кого "нагрел"?Я сельраду?Или сельрада меня?

Так что Вы, как всегда, "угадывали, но не угадали ни одной ноты".)))

повторюсь: разрешение сельсовета у меня есть (письменное), при этом: ни я, ни меня- никто не грел :fool:сейчас- осталось разобраться: кто собственник трубы ?(уже есть ответ газконторы о том, что существует "замовник"- т.е. физлицо на указанную дистанцию)т.е. собственника -не существует.. при этом :в ТУ указано, что мне необходимо "получить згоду власника..", а не згоду "замовника" или подрядчика и т.п.

более того: "перешкоджати підключенню до газових мереж -ніхто не має права в Україні (взавгалі).."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повторюсь: разрешение сельсовета у меня есть (письменное), при этом: ни я, ни меня- никто не грел сейчас- осталось разобраться: кто собственник трубы?

 

Сельсовет разрешил, так как он не собственник. :)

 

более того: "перешкоджати підключенню до газових мереж -ніхто не має права в Україні (взавгалі).."

 

... кроме собственника. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знакомый подключал газ в гореничх к своему дому, в нюансы не вникал но знаю что газопровод проходил у него по улице, обошлось ему само подключение гдето 3 тыс у.е. и разрешение от собственика на врезку тоже гдето 3 тыс
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Мне это разрешение- уже выдано и, кстати: ДЕНЕГ Я НЕ ПЛАТИЛ:fool:

Вы таки халявщик?)))

А как же заплатить сельсовету за прокладку сетей, за ее содержание?

За счет бюджета жить желаете?

У бабушек крохи отбираете?

 

Хотя нет, у Вас, наверняка есть ответ - "мине паложина".)))

 

повторюсь: разрешение сельсовета у меня есть (письменное), при этом: ни я, ни меня- никто не грел :fool:сейчас- осталось разобраться: кто собственник трубы ?(уже есть ответ газконторы о том, что существует "замовник"- т.е. физлицо на указанную дистанцию)т.е. собственника -не существует.. при этом :в ТУ указано, что мне необходимо "получить згоду власника..", а не згоду "замовника" или подрядчика и т.п.

более того: "перешкоджати підключенню до газових мереж -ніхто не має права в Україні (взавгалі).."

 

Вы, как всегда, "читал, но не угадал ни одной буквы".)))

Я Вам отвечал не раз, что собственник есть.

Причем по законодательству Украины.

 

Только вот Вы в этом законодательстве ничего не смыслите.)))

 

Вот в этом посте ответ.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1975431&postcount=37

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде, чем начать телодвижения по подключению газа, я пришел в сельраду - собственнику центральной трубы на моем массиве.
откуда была взята инфа: кто именно является собственником- почему именно сельрада?? (у меня, например сельрада-не собственник)

 

Добавлено через 5 минут

перешкоджати... кроме собственника. :)

в газконторе заверили что даже собственник не может отказать но: может назвать сумму -только в разумных пределах ,,(ибо труба его но проложена она- "по землям загального користування")посему -повторюсь :

сельрада -не собственник (в моем селе),a собственник- частное лицо, но по бумагам он проходит- как замовник..

 

Добавлено через 3 минуты

Вы, как всегда, "читал, но не угадал ни одной буквы".)))

Я Вам отвечал не раз, что собственник есть.

Причем по законодательству Украины.

Только вот Вы в этом законодательстве ничего не смыслите.)))

как раз смыслю -и не надо меня рейдером выставлять- тем паче несмыслящим ..повторюсь :

трубка -ваша..

а земля (по которой она проложена) -тоже ваша??

вам же даже (окромя меня) этот нюанс -иные форумчане уже напоминали:beer:

и не надо:

кодексом гражданским -захватывать украинские земли..:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в газконторе заверили что даже собственник не может отказать но: может назвать сумму -только в разумных пределах ,,(ибо труба его но проложена она- "по землям загального користування")

 

Каким образом формируются "разумные пределы"? У школьного учителя они одни, у чиновника из облгазэнерго - совсем другие. На том же форуме мы обсуждаем сколько стоит подключение газа: 1, 3 или 5 штук е.у., а Вы всё допытываетесь, как бы на шару? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким образом формируются "разумные пределы"? мы обсуждаем сколько стоит подключение газа: 1, 3 или 5 штук е.у., а Вы всё допытываетесь, как бы на шару? :)
НЕУЖЕЛИ ?так значит- что получается:

если вы -приедете в село в коем все еще до вас скинулись деньгами (еще в советское время) ВСЕМ СЕЛОМ -чтобы провести газ -к селу.. (и по самому селу -и по селу) ..

а вы- просто приезжаете- и платите соседу (проложившему 100-или 150 или 300 м трубки )-во как просто

а затраты- остальных жителей ?или они не вкладывали деньги в то, чтобы в село провели газ??- или они- не люди ??????????????????????????????????????????????????А КАК ЖЕ ДЕНЬГИ И ЗАТРАТЫ ОСТАЛЬНЫХ ЖИТЕЛЕЙ этого села -вы им заплатили? каждому ?

ведь ваш соседушка -трубу эту через поля КИЛОМЕТРАМИ (за свой счет)- не тянул.. правда ???????????

так почему же -вы компенсируете затраты- только лишь ему ?????????

вот :

один из жителей этого села-я (и мои родители, которые еще, может до рождения вновь приехавшего жителя и купившего себе участок в этом селе -здоровье оставили на фермах того села и т.п. )так почему же: несправедливо?????- по отношению к кому- несправедливо...? :fool:

или мозги -только о себе думают..:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕУЖЕЛИ ?так значит- что получается:

если вы -приедете в село в коем все еще до вас скинулись деньгами (еще в советское время) ВСЕМ СЕЛОМ -чтобы провести газ -к селу.. (и по самому селу -и по селу) ..

а вы- просто приезжаете- и платите соседу (проложившему 100-или 150 или 300 м трубки )-во как просто

а затраты- остальных жителей?

 

Не надо передёргивать. Платят только собственнику трубы. Если трубу проложили всем колхозом и к ней присоединяются желающие, то их взносы должны быть общими для колхоза. Если Пупкин оплатил подсоединение к колхозной трубе и от неё проложил персональную трубу, то надо было оговорить условия: только один потребитель, никаких субподключений, лимит потребления. Всё надо делать юридически грамотно, а не лить крокодильи слёзы по поводу разбазаривания народного имущества.

Мы у себя в СТ такое предусмотрели, а то были хитросделанные: хотели заплатить только за одно подключение, а потом с участка бросить радиально трубы к соседским 3-4 домам.

Кстати, счётчики у всех только G4.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To: али

 

Лишний раз убеждаюсь в народной мудрости, что "Утро вечера мудренее". В продолжение вчерашней темы хочу предложить свой вариант восстановления социальной справедливости.

Итак. Вместе с председателем сельсовета подымаете заявление Пупкина на врезку в колхозный газопровод для обеспечения бытового потребления газа по адресу такому-то. Также находите решение сельсовета с разрешением Пупкину на врезку в колхозный газопровод для обеспечения бытового потребления газа по адресу такому-то. Председатель сельсовета предупреждает Пупкина и Хотелкина о недопустимости нарушения условий подсоединения к колхозному газопроводу (только Пупкину и только по адресу такому-то).

Предлагаете Хотелкину один из следующих вариантов решения проблемы:

1) оплатить сельсовету право на подсоединение и тянуть индивидуальный газопровод от колхозной трубы;

2) оплатить сельсовету право на подсоединение, решить вопрос с Пупкиным о возмещении части расходов и тянуть индивидуальный газопровод от трубы Пупкина.

Также рекомендую провести решение сельсовета о запрете субподъединений к частным трубам, присоединённым к колхозному газопроводу, без разрешения сельсовета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)Плавно перемещаемся в эту тему "Нові умови оплати за приєднання до газових мереж з 01.01.2013": www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=118239
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)Плавно перемещаемся в эту тему "Нові умови оплати за приєднання до газових мереж з 01.01.2013": www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=118239

Не, наоборот.

С такими балачками оттуда выгоняют.

Нужно сюда возвращаться.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, наоборот.

С такими балачками оттуда выгоняют.

Нужно сюда возвращаться.)))

 

Тут базар, там правила. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To: али

Итак. Вместе с председателем сельсовета подымаете заявление Пупкина на врезку в колхозный газопровод для обеспечения бытового потребления газа по адресу такому-то. Также находите решение сельсовета с разрешением Пупкину на врезку в колхозный газопровод для обеспечения бытового потребления газа по адресу такому-то. .

вот именно -ТАК и было сделано..

и (как оказалось):

разрешение -они выдавали только единственному жителю по той улице - мне ..

смею вас заверить: разрешение давалось не "от балды", а оффициальное -на фирменном бланке (проведена была полностью процедура для сего действа- сессия, голосование и т.п.)

но:

при этом- нашли 1 шт заяву Хотелкина -в коей он сильно просит не выдавать никаких разрешений на подключение к проложенной им трубе, т.к. она была проложена за его счет ..при этом: нашли еще 1 шт обращения Хотелкина (и еще 2-ух с ним)б а именно- заверенный сельсоветом Договор о развитии местной инфраструктуры -где нет ни одной суммыб никаких условий и целей развитияюю простоЖ 3 стороны (т.е. Хотелкин1, Хотелкин2, Хотелкин3 )-заключили договор о развитии местной инфраструктуры -не указав даже о каком развитии речь -не взирая даже на то, что:

ведь в любом договоре должны быть предмет договора сумма договора строк действия договора условия и гарантии сторон

и сельрада -заверила такой договор..:fool:

на мой вопрос :

на каком основании ??-ответ сельрады: "а мы всем заверям ,кто обращается, хотите -и вам заверим, мы его же просто заверили ,мы там не являемся -никакой стороной ..":fool:

(при этом -как бы не зная, что они обязаны заверять лишь документы устаноленного образца и формы):fool:

 

Добавлено через 2 минуты

To: али.

Также рекомендую провести решение сельсовета о запрете субподъединений к частным трубам, присоединённым к колхозному газопроводу, без разрешения сельсовета.

сами в это верите?

 

Добавлено через 6 минут

Оплатил назначенную сельрадой сумму в несколько тысяч гривен.

Сумму, которую оплатил я, платят все желающие подключиться к трубе.

 

Лично для Вас разъясняю - вдруг опять не поймете.)))

Заплатив назначенную сельрадой сумму, я компенсировал затраты сельрады на прокладку газопровода.

И кто кого "нагрел"?

Я сельраду?

еще раз вчитайтесь-здесь именно то ,что за гранью вашего понимания (когда дело доходит не до трубы сельрады- а, так сказать- типа своей..)

 

Добавлено через 9 минут

. Если Пупкин оплатил подсоединение к колхозной трубе и от неё проложил персональную трубу, то надо было оговорить условия: только один потребитель, никаких субподключений, лимит потребления. Всё надо делать юридически грамотно, а не лить крокодильи слёзы по поводу разбазаривания народного имущества..
он подключился -с одной стороны к колхозной ,a с другой -к т.н. частной ..т.е. "закольцевал" трубу сельскую- и т.о. давление увеличилось при этом ..

а какие условия оговорить? :fool:-если :

он не обращался за разрешением в сельсовет -проложив трубу по земле сельсовета "загального користування"- ведь, если бы он по участкам пролаживал-тогда бы мое разрешение нужно брать, а он хитро поступил -не пролложив трубку по землям соседей-а зачем с ними делиться??-лучше ведь все потом схавать самому..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заверенный сельсоветом Договор о развитии местной инфраструктуры

ответ сельрады: "а мы всем заверям ,кто обращается, хотите -и вам заверим, мы его же просто заверили ,мы там не являемся -никакой стороной .."

 

Договор предполагает наличие нескольких сторон, в данном случае, частное лицо и сельсовет. Если у Вас есть претензии к договору, обжалуйте его законность в суде, заявите в прокуратуру.

 

сами в это верите?

 

Надо действовать, тогда и результат будет.

 

он не обращался за разрешением в сельсовет -проложив трубу по земле сельсовета "загального користування"

 

Да что Вы всё время переходите на статус земли? Возможно, у него в договоре с сельсоветом прописано разрешение.

P.S. На досуге почитайте про сервитут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На досуге почитайте про сервитут.
это -что такое?

 

Добавлено через 1 минуту

Договор предполагает наличие нескольких сторон, в данном случае, частное лицо и сельсовет..
так нет- ни одного слова о сельсовете..

все стороны-это 3 соседа (больше -никаких сторон..)

 

Добавлено через 3 минуты

Возможно, у него в договоре с сельсоветом прописано разрешение.
так нет изначально-никакого договора с cельсоветом (и юрист сельсовета -уже это подтвердил..)

сельсовет- просто заверил договор (меж 3-мя соседями о развитии местной инфраструктуры)

вы если доверенность у нотариуса заверяете-то у вас появляется (после этого)- договор с самим нотариусом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...