Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит провести газ

Зевс

Рекомендовані повідомлення

Спасибо за ответ, подскажите - ну а при самом строительстве, если мне нужно перемещать ( обрезать часть) трубу. Я же могу перекрыть свой вентиль на идущей к моему участку трубе и заниматься всем, чем хотел , или опять таки все, что связано с газовой трубой, выполняется только с помощью лицензированных исполнителей либо непосредственно газовой службой. Нужно же мне брать разрешение на эти работы?
Позвоните мне, и я Вам все расскажу. тел. 097-331-61-63
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот на прошлой неделе проводил в новострой газ в Ровенской обл. так как проект сделал еще в январе-феврале сего года, то как бы успел еще по старой цене подключиться. короче за все, включая документацию, материалы и работу обошлось около 4000 грн. но это при том что до трубы (месту врезки) всего 10м. Но земляные работы были за мной. ( и это был самый настоящий цирк:lol: поиски трубы) а теперь узнавал, (сосед ведет) так уже более 7 тис. просят практически за те же условия
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но земляные работы были за мной. ( и это был самый настоящий цирк:lol: поиски трубы)
Как показывает практика, самый простой метод в таких случаях, найти старожил улицы :Bravo:(пожилых дедушек и бабушек), и у них узнавать где лежит труба. Уж они то точно знают, т.к. при них эти газопроводы ложились!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

GAZ HELP, в том и дело что труб мы нашли аж две. и никто не знает что за трубы. обе металические и обе сотки обе вымазаны битумом. Газовики мало что в водяную трубу не врезались. и так целую неделю то из водоканала ходили то из газовой службы а тут еще дожди зарядили.

беда в том что ни одной трубы на плане комуникаций города небыло. кроме того, что как оказалось 3 высоковльтных кабеля там тоже не было. Хорошо что врчную копали. а то....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

беда в том что ни одной трубы на плане комуникаций города небыло. кроме того, что как оказалось 3 высоковльтных кабеля там тоже не было. Хорошо что врчную копали. а то....

Бывает и такое!При моем присутствии тракторист 10 кВ ковшом оборвал, и потушил на время Выставочный центр в Киеве. А когда начались разборки, то оказалось, что на съемке этого кабеля нет! Хотя, в Киеве, все серьезно с этими документами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все очень просто. В начале делаете пристройку, и вводите в эксплуатацию эту пристройку, а потом обращаетесь в любую организацию, которая имеет разрешение на проведение таких работ и лицензию. И они Вам все делают под ключ (если это нормальные ребята будут). Цены могут быть очено разные. Максимальная стоимость таких переделок - до 14тыс.грн. с учетом всех официальных платежей.

 

А нельзя ли до ввода в эксплуатацию понять хотя бы пример ную стоимость подключения " под ключ" , ибо как показывает практика в эксплуатацию дом можно вводить годами, а потом получить счет на "стописятмиллионов "гривен на подключение. А зная приемную цену подключения решить нужен ли этот газ вообще ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того что бы подготовить смету, нужны исходные данные. Подойдет проект, или хотя бы, зарисовка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но земляные работы были за мной. ( и это был самый настоящий цирк поиски трубы)

 

надо было обратиться в службу эксплуатации газопроводов местного газ.хоз. у них должны быть паспорта на все газопроводы с привязками, давлением газа и всеми показателями.

 

бывает что данные там не точные, тогда выезжает на место специалист службы с трассопоисковым оборудованием и находит вам нужную трубу.

у меня такое было, по улице идет две трубы рядом 40 см между ними, но в одной низкое давление а во второй среднее (до 0,3МПа) и надо в низкое подключиться и никто не знает в какую из труб врезаться. выехал специалист с оборудованием все уточнил, рассказал и показал ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нельзя ли до ввода в эксплуатацию понять хотя бы пример ную стоимость подключения " под ключ" , ибо как показывает практика в эксплуатацию дом можно вводить годами, а потом получить счет на "стописятмиллионов "гривен на подключение. А зная приемную цену подключения решить нужен ли этот газ вообще ?

 

Всё можно. Но это будет цена на момент запроса. Завтра выйдут новые правила на сверхстандартное подключение с новыми тарифами, поменяется начальство, ... и все подсчёты "коту под хвост".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё можно. Но это будет цена на момент запроса. Завтра выйдут новые правила на сверхстандартное подключение с новыми тарифами, поменяется начальство, ... и все подсчёты "коту под хвост".

Ответ - просто суппер!!!! Полностью с Вами соглесен!!!!! Респект и уважуха!!!:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

А нельзя ли до ввода в эксплуатацию понять хотя бы пример ную стоимость подключения " под ключ" , ибо как показывает практика в эксплуатацию дом можно вводить годами, а потом получить счет на "стописятмиллионов "гривен на подключение. А зная приемную цену подключения решить нужен ли этот газ вообще ?

Для того, что бы дать полную стоимость на данный момент - надо для начала приехать на объект и увидеть, что куда переносится будет и что где будет пристраиваться!!!

 

Добавлено через 3 минуты

надо было обратиться в службу эксплуатации газопроводов местного газ.хоз. у них должны быть паспорта на все газопроводы с привязками, давлением газа и всеми показателями.

Вот именно, ЧТО У НИХ ДОЛЖНЫБЫТЬ КАРТЫ, А ЗНАЯ БОЯРСКУЮ ФИЛИЮ, У НИХ ПОЛОВИНЫ ГАЗОПРОВОДОВ ВООБЩЕ НЕТ!!!!!:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем! Подскажите, плиз, как отрезать газ? Купили рядом квартиру, хотим объединить систему отопления. В газ.службе требуют основание. Какое можно написать в заявлении основание, при условии, что квартиры на разные фамилии? Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может им просто ситуацию объяснить надо?

С таким делом проблем быть не должно. Если конечно по той квартире долгов нет.

 

Заявление с отказом от пользования газом. С просьбой отключить и заглушить трубу.

Главное написать заявление от той квартиры которую хотите отключить. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я заранее прошу прощения, если вопрос будет не совсем корректным, но все же. Могут ли уважаемые специалисты (или пользователи) мне подсказать, сколько реально нужно сжечь газа, чтобы получить 1 кВт тепловой энергии? Я пишу "реально", т.к. наслышан о низком качестве нашего газа, что якобы обычный расчет отличается от практики?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я заранее прошу прощения, если вопрос будет не совсем корректным, но все же. Могут ли уважаемые специалисты (или пользователи) мне подсказать, сколько реально нужно сжечь газа, чтобы получить 1 кВт тепловой энергии? Я пишу "реально", т.к. наслышан о низком качестве нашего газа, что якобы обычный расчет отличается от практики?

У нас куб газа выдаёт 8 кВт максимум, следовательно 1кВт =0.125м3 газа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может им просто ситуацию объяснить надо?

С таким делом проблем быть не должно. Если конечно по той квартире долгов нет.

 

Заявление с отказом от пользования газом. С просьбой отключить и заглушить трубу.

Главное написать заявление от той квартиры которую хотите отключить. :D

 

Пытался объяснить, они говорят, что изменится отапливаемая площадь, значит надо разрешение на объединение квартир. Но у меня счетчик и какая разница какая площадь? Видимо, они не знают толком как это делается, поэтому ганяли меня по разным кабинетам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пытался объяснить, они говорят, что изменится отапливаемая площадь, значит надо разрешение на объединение квартир. Но у меня счетчик и какая разница какая площадь? Видимо, они не знают толком как это делается, поэтому ганяли меня по разным кабинетам.

 

сложно что-то посоветовать, с таким вопросом проблем быть не должно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас куб газа выдаёт 8 кВт максимум, следовательно 1кВт =0.125м3 газа.

И, если не секрет, можно чуть подробнее о Ваших условиях? Ну там, оборудование, поставщик газа (может быть, если это важно?)... Что еще может влиять на производительность системы? Я в газовом отношении практически полный "0". :pardon:

Опять же "выдаёт 8 кВт максимум" - может меньше? От чего это зависит?

 

Может я не в той теме пишу, и это уже обсуждали? Тогда ткните носом киньте ссылку, пожалуйста...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И, если не секрет, можно чуть подробнее о Ваших условиях? Ну там, оборудование,

Для наших постсоветских стран газ поставляется не больше 8-9кВт с куба, таково качество наших месторождений.

 

поставщик газа (может быть, если это важно?)... Что еще может влиять на производительность системы? Я в газовом отношении практически полный "0". :pardon:
Влияют на калорийность газа наши бизмсмены и правительство которые его бодяжат по полной программе.

Опять же "выдаёт 8 кВт максимум" - может меньше? От чего это зависит?
От жадности выше изложенных типов бизмесменов и чиновников власти.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пытался объяснить, они говорят, что изменится отапливаемая площадь, значит надо разрешение на объединение квартир. Но у меня счетчик и какая разница какая площадь? Видимо, они не знают толком как это делается, поэтому ганяли меня по разным кабинетам.
Тогда можно попробывать написать заявление на имя главного инженера, или директора филии, в котором написать следующее: "В связи с капитальным ремонтом квартиры №... по ул. ..... в г. ..... , прошу Вас отключить (отрезать и заглушить) газопровод у газового стояка. Или накрайний случай, пишите следущее: "В связи с переводом квартиры в нежилой фонд, прошу отключить от газоснабжения." Одно из этих заявлений должно прокатить по любому! У меня лично в квартире заглушили газовый стояк по заявлению про ремонт, и за газ ничего не плачу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пытался объяснить, они говорят,поэтому ганяли меня по разным кабинетам.
сколько уже повторять:o-это надо письменно.. ПИСЬМЕННО ..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько уже повторять-это надо письменно.. ПИСЬМЕННО ..

 

Повторю более доходчиво: "Без бумажки ты какашка, а с бумажкой - человек". :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто сталкивался при проектировании с требованием "провести гидравлический расчет возможности подключения к газопроводу низкого давления"? У меня в ТУ есть такое требование - непонятно почему я (потребитель) должен платить за учет (расчет) газовой компанией своих мощностей/возможности подключения? :fool:

Заплачу кучу бабок, а на руки получу - типа нельзя подключиться :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я получал требование "провести гидравлический расчет возможности подключения к газопроводу высокого давления". Проверял - стояло около 5 тыс. грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...