Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отличие активного паробарьера от обычного

Romanishin.n

Рекомендовані повідомлення

Кто что может сказать про активный паробарьер:

какие основные отличия от обычного паробарьера?

какие его преимущества?

как работает?

какие впечетления остались при работе с ним?

 

за ранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что может сказать про активный паробарьер:

какие основные отличия от обычного паробарьера?

какие его преимущества?

как работает?

какие впечетления остались при работе с ним?

 

за ранее спасибо

 

А шо цэ таке,первый раз слышу...пр-во,брэнд,маркировка????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие основные отличия от обычного паробарьера?

Вам, как работнику Профмета наверное лучше знать. Вот и расскажите о новинке!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы с радостью, но нужна Ваша помощь!

 

Kolynia, для начала выкладывай, откуда у тебя информация о таких паробарьерах. Кто предлагал? Что показывали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вся информация от клиента которому такой паробарьер или тулили или предлагали, зная рынок и многих специалистов пониманию что это или пожелание клиента или требование продавца который ему этот паробарьер предлагал
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот здесь в развитии темы поднята проблема паробарьера с частичным пропусканием пара. Его ещё обозвали "паротормозом" Видимо его, вашему клиенту и предлагали. Тема очень интересная, но пока нет на это спроса.

Мне предлагали подобную вешь в исполнении MDM Aquatec VB.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что может сказать про активный паробарьер:

какие основные отличия от обычного паробарьера?

какие его преимущества?

как работает?

какие впечетления остались при работе с ним?

 

за ранее спасибо

 

В принципе, я догадываюсь, о чем Вы... Но, если не секрет, в чем, собственно суть вопроса? Чем не устраивает обычный классический паробарьер? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. . 2Expert:

информация от клиента которому такой паробарьер или тулили или предлагали...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе, я догадываюсь, о чем Вы... Но, если не секрет, в чем, собственно суть вопроса? Чем не устраивает обычный классический паробарьер? :)

 

Я за класический паробарьер двумя руками, но не зная ничего про активный обратился с помощью к Вам, а вдруг ноу-хау в Украину пришло быстрее чем сам паробарьер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо цэ таке,первый раз слышу...пр-во,брэнд,маркировка????

Есть такая штука, Гугль называется :).

Читаем:

ЕВРОВЕНТ: активный паробарьер, кровельная мембрана, ветробарьер для фасадов

Мембраны с «активной пароизоляцией», замедлителями пара, барьерами для пара и т.д., защищают с внутренней стороны утеплитель. От традиционного паробарьера отличаются высокой паропропускной способностью. Количество влаги пропускаемой сквозь такую мембрану в 10 раз больше в сравнении с паробарьером, но в то же время в 10 раз меньше пропускается влага в сравнении с кровельной супердиффузионной мембраной. Такой специфичный материал эффективно работает вместе с утеплителем и кровельной мембраной. Низкое диффузионное сопротивление такого сэндвича делает мансарду дышащей, что значительно увеличивает комфортность микроклимата в жилом помещении.

Так удается избежать в помещении феномена «полиэтиленового кулька». Как легко догадаться, феномен состоит в бесконечном накоплении влаги в жилых и хозяйственных помещениях. Чрезмерная герметичность зданий приводит к закупориванию и отсыреванию. Правильно строить жилые помещения нужно с большой диффузионной активностью ограждающих конструкций. Активный паробарьер применяется во всём мире, он вытеснил традиционный паробарьер благодаря уникальному микроклимату, который создаётся в жилом помещении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такая штука, Гугль называется :).

Читаем:

ЕВРОВЕНТ: активный паробарьер, кровельная мембрана, ветробарьер для фасадов

Мембраны с «активной пароизоляцией», замедлителями пара, барьерами для пара и т.д., защищают с внутренней стороны утеплитель. От традиционного паробарьера отличаются высокой паропропускной способностью. Количество влаги пропускаемой сквозь такую мембрану в 10 раз больше в сравнении с паробарьером, но в то же время в 10 раз меньше пропускается влага в сравнении с кровельной супердиффузионной мембраной. Такой специфичный материал эффективно работает вместе с утеплителем и кровельной мембраной. Низкое диффузионное сопротивление такого сэндвича делает мансарду дышащей, что значительно увеличивает комфортность микроклимата в жилом помещении.

Так удается избежать в помещении феномена «полиэтиленового кулька». Как легко догадаться, феномен состоит в бесконечном накоплении влаги в жилых и хозяйственных помещениях. Чрезмерная герметичность зданий приводит к закупориванию и отсыреванию. Правильно строить жилые помещения нужно с большой диффузионной активностью ограждающих конструкций. Активный паробарьер применяется во всём мире, он вытеснил традиционный паробарьер благодаря уникальному микроклимату, который создаётся в жилом помещении.

 

Не стоит про гугл,я читал о таком(но лично не видел)...мне интересно,что именно имел ввиду автор,сказал А,говори Б,а не только вступление к теме...

...в наших реалиях он не "пошёл",т.к. в большинстве мансард "закатывают" паронепроницаемым ГК,и смысл в этом "активном" ПБ теряется(если верить,что о нём говорят производители),кроме того множество домов "утеплено" пенопластом,или вообще "термодом"....смысла нет...да и вообще я считаю этот "активный" просто "новой технологией" развода для выкачки денег ....смысл ПароБАРЬЕРА,быть барьером пару!!!!шоб ПАР в вату не попал!!!!а новый "активный ПБ" позволяет "активно" попадать пару в вату в "10 раз больше в сравнении с паробарьером",шоб выходил наружу :o ..и шо будет с ватой???полный бред...отсюда вопрос???? а на фига тогда ваааще паробарьер ставить????

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен со всем вышеизложенным,кроме утверждения,что ГК паронепроницаем.Со всей ответственностью заявляю,что он не только очень паропроницаем,но и очень влагопроницаем,проверено на личном опыте.Если интересно,то могу завтра подробно изложить конкректные факты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 10-20 раз меньше чем мембрана - гидро барьер работает как раз в этом диапазоне :D.

 

Имхо, "ноу-лох-хау"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смысл ПароБАРЬЕРА,быть барьером пару!!!!шоб ПАР в вату не попал!!!!

Именно. А остальное -- реклама.

 

Согласен со всем вышеизложенным,кроме утверждения,что ГК паронепроницаем.Со всей ответственностью заявляю,что он не только очень паропроницаем,но и очень влагопроницаем,проверено на личном опыте.Если интересно,то могу завтра подробно изложить конкректные факты.

Есть влагостойкий ГК, он идет с гидрофобными добавками, может это имелось в виду...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за класический паробарьер двумя руками, но не зная ничего про активный обратился с помощью к Вам, а вдруг ноу-хау в Украину пришло быстрее чем сам паробарьер.

 

Берите обычный 110-й паробарьер (Стротекс, Юту, например) и с лентой бутиловой а-ля К2 для проклейки стыков незаморачивайтесь на пассив и актив :).

 

паропроускной паробарьер - штука хитря, дорогая и не новая. :) не нужен он Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ноу хау как продать гидробарьер по двойной цене, буржуйские замашки евроизола :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...