Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт ноутбуков, сборка и ремонт компьютеров. Комплектующие, детали, новые и б/у

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

 

Отдали нерабочий нетбук ASUS EEEPc 1008HA. Вероятно проблема с питанием. Интересует возможность диагностики. Нетбук разобран.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диагностика - бесплатно при выполнении дальнейшего ремонта.

В случае отказа от предложенного ремонта - стоимость диагностики - 80 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диагностика - бесплатно при выполнении дальнейшего ремонта.

В случае отказа от предложенного ремонта - стоимость диагностики - 80 грн.

 

Куда везти?

Режим работы?

Кого спрашивать?

Собирать или пусть будет разобран - все равно не включается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда везти?

Режим работы?

Кого спрашивать?

Собирать или пусть будет разобран - все равно не включается?

 

В личке....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане.

Имею мастерскую на радиорынке и предлагаю вам следующие услуги:

 

А возьметесь за не стандартное решение?

У меня поломался робот-пылесос. Причина: в бампере девайса, находятся несколько инфракрасных датчиков. Есть подозрение, что их нужно поменять. Пылесос не простой и имеет кучу винтиков. Нашел инструкцию по замене. www.schneordesign.com/Avi/irobot/roomba_mod2.htm

А вот руки не доходят до такого ремонта. Да и "тямы" не хватит у меня...

 

Попробуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А возьметесь за не стандартное решение?

У меня поломался робот-пылесос. Причина: в бампере девайса, находятся несколько инфракрасных датчиков. Есть подозрение, что их нужно поменять. Пылесос не простой и имеет кучу винтиков. Нашел инструкцию по замене. www.schneordesign.com/Avi/irobot/roomba_mod2.htm

А вот руки не доходят до такого ремонта. Да и "тямы" не хватит у меня...

 

Попробуете?

 

А сами датчики у Вас есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сами датчики у Вас есть?

 

Я так понял, из описания ремонта, "датчик" это инфракрасный диод. Или что? Должно быть на рынке.

Посмотрите в описании п. 15 и 16, если не сложно.

 

 

Промт криво переводит инструкцию но понять можно. Там ИК датчик и фототранзистор. Или как-то так. Я не спец в терминах.

 

15. снять пластиковую крышку ИК PCB тщательно расправляет свои снимки.

 

Теперь, наконец, добрались до ИК-датчик платы!

 

Решите, если вы собираетесь заменить излучатель или только как эмиттер-фототранзистор.

Проверьте разницу центр высотой объектива между компонентами вина и запасных частей,

Она поможет вам в вашем решении.

irfix15

 

16. Desolder и заменить часть вины (вероятно, эмиттер) или как

 

Обратите внимание:

a.Emitter является компонентом далеко от проводов!

Фотография транзистор находится вблизи проводов и имеет синий цвет сверху (IROBOT часть)

б. Оба излучателя / фото транзистор имеет небольшой полусфера объектива на передней поверхности.

Линзы должны обращены друг к друг к другу!

 

Пока вы здесь, решить, если вы хотите заменить 2-ой датчик ИК-компонентов, а

или подождать до следующего 9 сигнал вашего робота в ...

IROBOT использовали такие "отличное качество" компоненты, что Мерфи, вероятно, ждет вас.

Советую Ави является заменить как и забыть от этого недостатка, по крайней мере еще ​​на год :-)

Змінено користувачем FLASH
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я все прочитал и понял.

 

Какая маркировка светодиода и фототранзистора Вам известно? Они бывают разные, с разными параметрами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая маркировка светодиода и фототранзистора Вам известно? Они бывают разные, с разными параметрами.

Мне, в любом случае, не известно. Я же пользователь.

Просто, подумал, что если разобрать девайс, можно посмотреть на то, что там стоИт и подобрать. Не верю, что чего-то нет на радиорынке. В крайнем случае, можно и заказать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне, в любом случае, не известно. Я же пользователь.

Просто, подумал, что если разобрать девайс, можно посмотреть на то, что там стоИт и подобрать. Не верю, что чего-то нет на радиорынке. В крайнем случае, можно и заказать...

 

Что бы заказывать тот или иной элемент, надо знать его наименование (маркировку).

На самих элементах маркировка не указана. Маркировка указывается на схеме электрической принципиальной. Такие схемы имеются в мастерских, специализирующихся на ремонте подобной техники. У нас, например, есть схемы многих ноутбуков, но поскольку пылесосы не наш профиль то и их схем не имеем.

 

Заменить не есть проблема. Но во-первых кто Вам сказал, что проблема именно в этих датчиках, нужна диагностика или наметанный глаз мастера. Знать что менять - это уже 80% сделанного ремонта. Во-вторых, если даже и проблема в них, то надо иметь схему или знать номиналы требуемых к замене элементов.

 

Посему, советую Вам обратиться в специализированную мастерскую или раздобыть схему на данный девайс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но во-первых кто Вам сказал, что проблема именно в этих датчиках, нужна диагностика или наметанный глаз мастера. Знать что менять - это уже 80% сделанного ремонта.

 

9-я ошибка. Именно так обозначается в АйРоботах проблема с датчиками.

 

Во-вторых, если даже и проблема в них, то надо иметь схему или знать номиналы требуемых к замене элементов.

Посему, советую Вам обратиться в специализированную мастерскую или раздобыть схему на данный девайс.

 

Ладно. Попробую разобрать, для начала.

 

 

Кстати, вот нашел:

 

Итак пара ИК светодиод от мыши и фототранзистор от мыши работают в румбе! Это хорошо. Мышиный фототранзистор даёт такие результаты 0,12В освещенный и 4,1В закрытый шторкой. Штатный давал при тех же условиях 0,09В и 1,25В.

Теперь по порядку. Вот устройство мышиного фототранзистора www.chip-dip.ru/library/DOC000195573.pdf соответственно видно что средняя ножка это коллектор. Он должен находится в токодорожке ведущей к номеру три на плате оптопары рымбы. Лишнюю ножку выкусываем, по рисунку это ножка номер один. Впаиваем и проверяем работу пары. Только надо сточить надфилем буртик у фототранзистора иначе не оденется чёрная пластиковая накладка, ну кто разбирал тот понял о чём я. Фотки прилагаю. Робота уже собрал и запустил. Ездит smile.gif

Посмотрим как прижились мышиные детальки в румбе.

Даёшь каждой мыше вторую жизнь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9-я ошибка. Именно так обозначается в АйРоботах проблема с датчиками.

 

 

 

Ладно. Попробую разобрать, для начала.

 

 

Кстати, вот нашел:

 

Итак пара ИК светодиод от мыши и фототранзистор от мыши работают в румбе! Это хорошо. Мышиный фототранзистор даёт такие результаты 0,12В освещенный и 4,1В закрытый шторкой. Штатный давал при тех же условиях 0,09В и 1,25В.

Теперь по порядку. Вот устройство мышиного фототранзистора www.chip-dip.ru/library/DOC000195573.pdf соответственно видно что средняя ножка это коллектор. Он должен находится в токодорожке ведущей к номеру три на плате оптопары рымбы. Лишнюю ножку выкусываем, по рисунку это ножка номер один. Впаиваем и проверяем работу пары. Только надо сточить надфилем буртик у фототранзистора иначе не оденется чёрная пластиковая накладка, ну кто разбирал тот понял о чём я. Фотки прилагаю. Робота уже собрал и запустил. Ездит smile.gif

Посмотрим как прижились мышиные детальки в румбе.

Даёшь каждой мыше вторую жизнь!

 

Вы уже нарыли столько инфы, что грех самому не разобрать и не перепаять ну несчасную оптопару, там сложного не чего нет, зато получите массу удовольствия от того что сами отремонтировали его:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уже нарыли столько инфы, что грех самому не разобрать и не перепаять ну несчасную оптопару, там сложного не чего нет, зато получите массу удовольствия от того что сами отремонтировали его:beer:

Да я так и сделаю. Спецы же не хотят...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я так и сделаю. Спецы же не хотят...:)

 

Здесь спецы по компам. Это не значит, что они берутся за всю подряд бытовую технику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь спецы по компам. Это не значит, что они берутся за всю подряд бытовую технику.

 

Я так скажу. Не так страшен черт...

Я уже разобрал все до винтика. Протер ту оптопару. Оказалась в пыли. Собрал девайс и уже час наблюдаю, как он пылесосит.

 

Спец, в моем понимании, человек с правильным паяльником и правильными руками, при той инфе, что я нарыл.

Я не люблю паять маленькие детальки. Хотя, умею это делать и два паяльника есть.

Хотел перепаять за деньги. Никто не предложил стоимость услуги.

 

В любом случае, отказ, подтолкнул к самостоятельному ремонту. За это и спасибо.:):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь идет об НР 530. Очень шумел. На выходных решили пропылесосить. Сняли батарею, открутили пару задних крышек, пропылесосили. Ничего на защелках не снимали. Теперь вентилятор не крутиться. Тишина. Это результат "удачной уборки" или "неудачной разборки"? Как проверить исправность ноута?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь идет об НР 530. Очень шумел. На выходных решили пропылесосить. Сняли батарею, открутили пару задних крышек, пропылесосили. Ничего на защелках не снимали. Теперь вентилятор не крутиться. Тишина. Это результат "удачной уборки" или "неудачной разборки"? Как проверить исправность ноута?

 

Только вентилятор не крутится? Ноутбук включается? Что происходит при включении?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше он включался и сразу очень гудел. Теперь включается бесшумно. Все работает нормально. Может процессор не греется? Когда должен крутиться вентилятор? Как проверить его работоспособность?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше он включался и сразу очень гудел. Теперь включается бесшумно. Все работает нормально. Может процессор не греется? Когда должен крутиться вентилятор? Как проверить его работоспособность?

 

В ноутбуках, как правило, вентилятор начинает вращаться, если процессор нагревается до определенной температуры.

 

Возможно Вы почистили и система стала лучше охлаждаться естественным (не принудительным) образом.

 

Включите, запустите что-нибудь и наблюдайте, при этом контролируйте температуру процессора (или радиатора над ним) на ощупь, с прогревом, кулер должен включиться, но не доводите температуру до того, что уже не сможете держаться рукой, если до этого не начнет вращаться, значит Вы что-то там напортачили, везите нам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В обычном режиме греется, но руку держать можно, а кофе подогреть не получиться.:) Попробую запустить игрушку потяжелее....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Original AP31-1008HA AP32-1008HA Battery for Asus Eee PC 1008 1008H New - $89.

Неоригинала нет.

Срок поставки - три недели.

 

Могу проверить наличие и цену в Украине, но для этого нужен серийный номер ноутбука.

 

И мне такой надо. Написал Вам в личку.

А еще блок питания для АСЕР А751, 19В 1,58А

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, есть ли корпус к ноутбуку асус a3v, нижнюю часть хотя-бы.

 

Б/у нет, могу заказать новую. Для этого надо полностью указать модель, серийный номер ноутбука и перечень нужных Вам корпусных частей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...