Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А кто делал обогрев ступенек на улице - просветите

ziv71

Рекомендовані повідомлення

На форуме есть люди, которые устанавливали такую систему у себя. Если вдруг кто-то прочитает, отпишитесь, нужна она или нет? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме есть люди, которые устанавливали такую систему у себя. Если вдруг кто-то прочитает, отпишитесь, нужна она или нет? :)

 

Владимир нужна, но кусаются счета за электроэнергию, с другой стороны целые ноги и руки того стоят.

 

РС не стройте дома с лесницами на первый этаж под открытым небом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир нужна, но кусаются счета за электроэнергию

Как и любая другая вещь, связанная с комфортом и удобством. Не все же любят с лопатой возиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Добрый вечер! Прошу прощения,если мой вопрос повторяется:

1.для обогрева входных ступенек какой кабель брать-одно или двужильный?

2.как заливать ступеньки-с термоизоляцией нижележащих слоев бетона или без?

3.над кабелем какая толщина клея плиточного и пллитки допустима для норм.работы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Прошу прощения,если мой вопрос повторяется:

1.для обогрева входных ступенек какой кабель брать-одно или двужильный?

2.как заливать ступеньки-с термоизоляцией нижележащих слоев бетона или без?

3.над кабелем какая толщина клея плиточного и пллитки допустима для норм.работы?

1. Без разницы, но одножильный дешевле.

2. В 95% случаях делается без изоляции. Про эффективность с ней и без неё сказать ничего не могу.

3. Чем меньше, тем лучше. Быстрее будет прогреваться. Есть примеры с 15 см над кабелем гарцовки и гранита, все работает нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного непонятно как расчитать мощность. По факту мне надо 11 метров кабеля.Ну пусть 14. По этой ссылке devi.com.ua/dsig_20.html при 220В мощность 240Вт. Т.е. чтобы поднять мощность мне надо брать 18м и впихнуть эту длину в 9 моих ступенек? Правильно?

 

Добавлено через 13 минут

Змінено користувачем acea
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного непонятно как расчитать мощность. По факту мне надо 11 метров кабеля.Ну пусть 14. По этой ссылке devi.com.ua/dsig_20.html при 220В мощность 240Вт. Т.е. чтобы поднять мощность мне надо брать 18м и впихнуть эту длину в 9 моих ступенек? Правильно?

 

Добавлено через 13 минут

Считайте исходя из 300 Вт/м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока не пойму на сколько см ниже заливать черновые ступеньки? чтобы после укладки плитки получился уровень с порогом?

На черновые ступеньки буду ложить теплоизоляцию(стиродур или другое посоветуйте)-подогрев и т.д.

Терморегулятор где должен находится? В доме в тепле или можно на улице?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На см 4. ЭППС и сетка - 2 см, клей и плитка - 2 см.

Терморегулятор должен находиться в доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На см 4. ЭППС и сетка - 2 см, клей и плитка - 2 см.

Терморегулятор должен находиться в доме.

а поверх теплого пола стяжка не нужна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для самого кабеля нет, а для крепости самой конструкции - может быть. Уточните у плиточника, какое основание ему нужно, чтобы плитка через время не отвалилась.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще есть вопрос: в магазинах представлены одножильные кабеля 28Вт/м и 17 Вт/м (Nexans ). Для обогрева ступенек вроде как 28Вт/м. Или нет разницы какой брать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще есть вопрос: в магазинах представлены одножильные кабеля 28Вт/м и 17 Вт/м (Nexans ). Для обогрева ступенек вроде как 28Вт/м. Или нет разницы какой брать?

И тот, и тот пригоден. Но используют 28 Вт/м, т.к. он будет меньше по длине, соотвественно, и дешевле.

И кабель лучше покупать у форумчан, чем в простых магазинах :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И кабель лучше покупать у форумчан, чем в простых магазинах :)

Я знаю.:) Просто ассртимент смотрел.

Я так понял у Вас можно это все купить? Видимо в личку надо Вам написать площадь мою и Вы подберете.Так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю.:) Просто ассртимент смотрел.

Я так понял у Вас можно это все купить? Видимо в личку надо Вам написать площадь мою и Вы подберете.Так?

Да, лучше в личку. Пишите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

є в наявності кабель для теплого полу НЕХЕНС з терморегулятором ідатчиком, чи можна його використати для обігріву вхідних сходинок????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

є в наявності кабель для теплого полу НЕХЕНС з терморегулятором ідатчиком, чи можна його використати для обігріву вхідних сходинок????

Можно. Выше об этом писал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Маю проблему - при температурі нижче -25С "замерзає" газовий редуктор розміщений на будинку. Газовщики, колись сказали - "та постав в ящик з редуктором лампочку, вмикай коли будуть морози і не переймайся". Якось не хочеться таке робити.

Є ідея коробку обшити пінополістиролом і обмотати редуктор нагрівальним кабелем. Як думаєте, допоможе? Ну, і що ще потрібно окрім кабеля, для такої затії?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є ідея коробку обшити пінополістиролом і обмотати редуктор нагрівальним кабелем. Як думаєте, допоможе? Ну, і що ще потрібно окрім кабеля, для такої затії?

Поможет.

Как по мне, лучше обшить какой-то негорючей теплоизоляцией внутри коробки и установить кабель. И для экономии эл.энергии нужен терморегулятор, который будет поддерживать минимально необходимую температуру, например: -15С.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"замерзає" газовий редуктор

 

Если применять нагревательный кабель, то для газового оборудования и кабель и муфты обязательно должны быть класса "взрывобезопасные", обычный греющий кабель применять нельзя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поможет.

Как по мне, лучше обшить какой-то негорючей теплоизоляцией внутри коробки и установить кабель. И для экономии эл.энергии нужен терморегулятор, который будет поддерживать минимально необходимую температуру, например: -15С.

 

Тобто, я правильно зрозумів, потрібно кабель, терморегулятор, датчик температури?

 

Если применять нагревательный кабель, то для газового оборудования и кабель и муфты обязательно должны быть класса "взрывобезопасные", обычный греющий кабель применять нельзя.

Можете дати посилання на такі речі?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тобто, я правильно зрозумів, потрібно кабель, терморегулятор, датчик температури?

Так, правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...