Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А кто делал обогрев ступенек на улице - просветите

ziv71

Рекомендовані повідомлення

Планирую в зале установить каминную топку с разводом воздуховодов в 2 комнаты и коридор, т.е. доп.обогрев 3-х комнат и коридора. При работе топки, если ТП регулируется только датчиком пола, не будет ли ситуация, что комнаты обогреваются топкой и ТП одновременно, т.е. перерасход электроэнергии?

 

И какое Ваше мнение будет по:

А если аккумуляцию тепла сделать во всех комнатах кроме спальни?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что намучаетесь Вы с этой аккумуляцией тепла, системы при такой работе очень инертные, для регулирования по часам, чтобы работала утром и вечером, а днем и ночью понижение температуры, не получится. Очень долго нагревает и долго остывает. У нас очень мало заказывают такие системы. Даже с теплоизолятором в 5см потери тепла будут до 10%. Нужно утеплять и стены, и продумывать вытяжную вентиляцию. Наверно оптимально для использования и экономии электроэнергии нагревать системы по часам, когда это нужно, а в остальное время поддерживать пониженную температуру, помогая системам каминной топкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У систем теплого пола самый высокий КПД в работе, по сравнению с другими источниками тепла, как конвекторы, обогреватели и батареи центрального отопления при равных мощностях тепловыделения. Для человека самое комфортное состояние, когда тепло в ноги и свежо в голову. А так возле обогревателя тепло, но Вы задыхаетесь, и в ноги- ледник. Отошли от обогревателя на 2 метра, тепла уже нет. Теплый пол, равномерно распределяя тепло по всей площади, создаёт правильную конвекцию и микроклимат, что особенно важно, когда есть маленькие дети, играющие на полу.

heat_flow_in_room.rar

ТЕПЛОВОЙ ПОТОК ВВЕРХ.pdf

Змінено користувачем Ilun
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте про теплый пол в другой теме общаться. ;)

В этой, например.

Согласен, если можно с 68-го поста пересите все сообщения в указанную тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Примерная расчетная мощность 2900Вт с кабелем DSIG-20Вт/м 159м, регулятором 530 и стоимостью оборудования 3700грн. на оборудовании DEVI.

Какова стоимость оборудования на сегодняшний день (интересует кабель и регулятор)? Задача: необходимо установить систему снеготаяния на террасу и ступени площадь порядка 10 кв м.

Очень прошу рассказать популярно о монтаже регулятора, каким образом он устанавливается на DIN рейку - там где установлен автомат (в моем случае ДА 16/0,03)? Какие еще необходимы дополнительные устройства и оборудования? Возможно ли к одному регулятору подключить два наружных датчика и какие лучше использовать (в пол или воздух)?

Интересует также порядок цен на монтажные работы.

 

ПС. Хотелось бы услышать отзывы от тех, кто пользуется такой системой, плюсы и минусы, какое оборудование выбрали и почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какова стоимость оборудования на сегодняшний день (интересует кабель и регулятор)?

По системам Devi

Кабель DSIG-20 192м.п. -4234грн

Регулятор Devireg 330 - 1007грн

Монтажная лента 25м - 213грн(хотя возможно и крепление стяжками к сетке)

Монтажные работы приблизительно 1090грн

для форумчян скидочка:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какова стоимость оборудования на сегодняшний день (интересует кабель и регулятор)?

Если еще актуально, могу просчитать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Друзья форумчане, кто занимается монтажами подогрева крыльца, просчитайте пожалуйста 12м2 зима разрушила ступени и во вторник-среду заезжает бригада на восстановление, решились заодно сделать подогрев если не ударит сильно больно по карману.:):beer: Нужен просчет с учетом монтажа
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Добрый день! подскажите, правильно ли я посчитал:

есть небольшая открытая терраса с ступеньками, хочу сделать подогрев (зимний). имеется 6 ступеней 0,30 м. х 3,23 м. и площадка у двери 1,34 м. х 3,23 м. запланированный шаг укладки вот такого кабеля 6 см. - на ступеньку 5 линий. приблизительная длинна кабеля получилась около 200 м. Хороший ли этот кабель и хватит ли его мощности на снеготаяния? или двухжильный лучше?

 

и еще, кабель планируется укладывать прямо на бетон без изолятора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас получается 10 кв.м снеготаяние 350 Вт/кв.м. одножильным нагревательным кабелем DSIG-20 192m Шаг укладки 5см между нагревательными линиями. Если небольшой слой под плитку, то максимально прижать кабель на подступёнках без натяга по углам перехода ступенька-подступёнок. Молотком сбейте грани ступенек под опусками кабеля.

Могу предложить хорошую цену на оборудование от официального дилера DEVI.

IMG_1349.thumb.jpg.c10c5636669e1fd8b8ffb674884f1a22.jpg

IMG_1412.thumb.jpg.aa9be50deffc7849020faacccb7add0a.jpg

IMG_1418.thumb.jpg.5e764a6323ccba93f27fcf3641d22244.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! подскажите, правильно ли я посчитал:

 

и еще, кабель планируется укладывать прямо на бетон без изолятора.

В вашем случае действительно лучше взять DSIG-20. Двухжильный кабель вам не нужен - лишняя трата денег.

Только ложите кабель чтоб по краю ступени шла линия, а также одну линию на вертикальной стенке ступени, как можно ближе к краю. Иначе на краешке возможно образование льда. Укладывайте без теплоизолятора - в нём мало смысла в системе снеготаяния на ступенях.

На такую малую площадь регулятор берите либо Devireg-330 либо Devireg-610 в зависимости от способа монтажа.

С материалами с удовольствием помогу:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! подскажите, правильно ли я посчитал:

есть небольшая открытая терраса с ступеньками, хочу сделать подогрев (зимний). имеется 6 ступеней 0,30 м. х 3,23 м. и площадка у двери 1,34 м. х 3,23 м. запланированный шаг укладки вот такого кабеля 6 см. - на ступеньку 5 линий. приблизительная длинна кабеля получилась около 200 м. Хороший ли этот кабель и хватит ли его мощности на снеготаяния? или двухжильный лучше?

 

и еще, кабель планируется укладывать прямо на бетон без изолятора.

 

Можно сделать кабелем Nexans Black Drum цена порядка 20 грн за метр.

Сделаю со скидкой.

Двухжильный проще в монтаже, но он дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Хотел бы прикинуть стоит ли мне делать обогрев водостока, а также ступенек и дорожки.

 

Какой диапазон стоимости будет при таких параметрах:

 

1) желоб водосточки 75 м

2) входная группа около 7 кв м

3) дорожка до калитки около 12 м

 

Есть ли смысл обогревать площадку для авто под навесом? Проезд от навеса к воротам (горизонтальный)?

 

Какой средний расход электроэенергии на эти системы будет в зимний месяц? Какую мощность нужно выделить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой средний расход электроэенергии на эти системы будет в зимний месяц?

5terka.com/node/986

 

чтобы растопить 4 кг льда нужно потратить 1360 кДж. ( или 0,38 кВт электроэнергии)

 

это при нуле градусов, а в мороз- еще более притется сжигать электроэнергии, а она постоянно дорожает....

 

прикиньте в общем приблизительно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы растопить 4 кг льда нужно потратить 1360 кДж. ( или 0,38 кВт электроэнергии)

 

Спасибо кэп)) Может мне еще учесть статистику осадков в зимний период, смоделировать снег надуваемый ветром и тп?

 

В общем, я думал от практиков услышать какие-то цифры, чтоб сделать вывод надо оно мне или не надо. Стоимость системы например могли бы подсказать те, кто их продают

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нагрузка примерно в 40-45 вт с метра желоба и 250 вт с квадрата подогрева площади.

 

По статистике в морозы и снегопады эти системы работают 8-14 часов в сутки.

 

С тыканием пальцем в калькулятор с целью подсчета потребления, думаю, справитесь :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой диапазон стоимости будет при таких параметрах:

 

Есть ли смысл обогревать площадку для авто под навесом? Проезд от навеса к воротам (горизонтальный)?

 

Какой средний расход электроэенергии на эти системы будет в зимний месяц? Какую мощность нужно выделить?

Напишите в личку почту, пришлю предложение со всеми данными.

Под навесом нет смысла обогревать. Проезд по желанию.

Время работы системы зимой 300-500 ч, мощность у Вас будет около 9 кВт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, я думал от практиков услышать какие-то цифры, чтоб сделать вывод надо оно мне или не надо. Стоимость системы например могли бы подсказать те, кто их продают

Я вообще считаю, что не надо, понты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще считаю, что не надо, понты.

 

Абсолютно согласен :)

 

Но ремонт машин и всяких рук/ног чаще всего обходится не в пример дороже :)

garage2.jpg.9d03f8b4de935db0161afa2e07af4c68.jpg

3.jpg.9cd6dfff7833d08d45d55042e896d77d.jpg

2.jpg.d3df435775242eb722eb3c368e68e4be.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно согласен :)

 

Но ремонт машин и всяких рук/ног чаще всего обходится не в пример дороже :)

Если такой гараж, то конечно. А насчет рук и ног, за перила держаться надо.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал в свое время двум заказчикам не из бедных, через месяц эксплуатации выключали, электричества много накручивает однако, а "роверы" и "кубики" заправлять при этом не дорого:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...