Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Установка отопления/водопровода/канализации в доме. С чего начать?

Korni

Установка отопления/водопровода/канализации в доме. С чего начать?  

365 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

вы как продавец ТЕСЕ думаю тоже сравнивали стоимости???

все продавцы и монтажники, а также кто интересовался даной темой эти сравнения для себя делали и приблизительно знают их, но ето ж не повод для ссор, тем более Вы люди с оч умными головами и руками растущими из правильных мест, а вопрос материала, как сказал бы кто то из этого форума, ето вопрос религии и..............денег

 

90% монтажников дай ему инструмент "от и до" + более-мение нормальную систему.....будут ей же и работать.

95% торговцев всунут в смету столько "нужного" материала сколько есть денег у покупателя или сколько того просит тот.......кто продаст ето покупателю.

 

ЗЫ. в промежуточной фазе торговли, работал ещё в монтажной "фирме" которая производила установку ......ушол оттуда как понял что "занимаюсь не оч хорошим делом" и я слишком мелкий чтоб "если что" убежать оттуда. так что видел ситуацию, по крайней мере, только из 2 сторон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня другой подход..

Зарабатываю на работе.

 

на эту тему дисскутировать нет смысла у каждого свои подходы и принципы...и не мне кого-то учить или переубеждать в обратном:beer:

 

Но чисто отвлеченно, вы никогда не думали, что если не брать за базу предложение только 1 компании или какого-то 1 менеджера этой компании , задачей которого есть как можно больше впихнуть в счет товара своей компании, то можно не только сэкономить денег заказчику, но еще и за это получить вознаграждение и главное не в ущерб качеству системы отопления...

Грубо говоря выполнить работу снабженца и получить за это зарплату...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но ето ж не повод для ссор,

 

я бы это не назвал ссорой, а такой себе горячей дискуссией с пристрастием:)

не знаю что это для Корни.....А?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

95% торговцев всунут в смету столько "нужного" материала сколько есть денег у покупателя или сколько того просит тот.......кто продаст ето покупателю.

 

имеено это я и имею ввиду

 

простой пример: купить красивые маты пенопластовые с фольгой за кучу денег или метнуться в строймагазин и купить простого экструдированого пенопласта ну или хотя бы подсказать заказчику, что так можно сделать и это будет дешевле и ничуть не хуже, а то и лучше, правда займет немного больше времени

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....потому что там есть позиции, без которых система обойдется и позиции, которые у представленной торгующей компании очень дороги (например хомуты металорезиновые раза в 2)

Но зато логистика удобна для Вас..но ужь никак не выгодна для заказчика ради которого всё это и делается

Ещё раз скажу - смета эта не оптимизирована.

По поводу "выгодности" - не вам судить, слава Б.

 

Кстати, пропущенный мною вопрос:

......Еще есть вопросы по сметам????

Нет, конечно....Выложена ведь только моя. :) Да и не смета вовсе, а спецификация просто....

И на все вопросы по ней, в том числе и "синдроме продавца", мне ответы известны.

 

Не хочу сильно вдаваться в ненужную дискуссию. Боюсь, вы к ней не будете готовы.

 

Только для примера:

......Кстати каким образом по смете рехау собирались подключать радиаторы??? труба типа сама зацепится за бинокли??? или на клей садить или скотчем лепить?.....

%D0%A0%D0%B8%D1%81%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%BA27.jpg

 

Ответ - в приложении.

Учите матчасть, в общем.... Я себе это всегда говорю.... прежде чем что-то писать.... не всегда помогает.

.....В то время как я говорил о реальных подсчетах вы выложили бредовую нереальную смету

Я хоть что-то выкладываю.

 

В том числе, и фото работ - там вы можете объектов для критики на два дня писанины найти.

114467377__.thumb.jpg.c86f2e008cc67aa8834f359f2eec5103.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....простой пример:.....

У меня и моих заказчиков таких примеров десятки

.....вы никогда не думали, что если не брать за базу предложение только 1 компании ......

Грубо говоря выполнить работу снабженца и получить за это зарплату...

Сергей, вам моё резюме показать :) ? И не думаю я так, потому что ответ знаю....

Хватит уже примитивизации... по оптимизации....

y-dom в курсе, как запросы к нему доходят от дистрибьюторов - причём разных.... а генерирует эти запросы один человек...

Вот про процедуру предоставления гарантии, никак ответа не дождусь....

 

Мне, вообще, пофиг чем работать... Если материал качественный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

В том числе, и фото работ - там вы можете объектов для критики на два дня писанины найти.

 

Что вы сразу приводите свою ссылку на фото работ? Я по вашим работам ничего сказать не хочу...там все на уровне, симпатично, зачем критиковать то, что нормально выглядит и работает(как я думаю)

Не об этом сейчас речь вобще-то...а вы опять как буд-то хвастаетесь

 

вы уже второй раз меня подбиваете и себе завести фотогалерею, но мне пока очень лень вливать туда около 1500 тысяч фоток с моих объектов да и времени не хватает, но я обязательно этим займусь как-то чтобы вы мне постоянно об этом не напоминали и хотя к сожалению я до недавних пор не имел привычки делать фото чернового вида комуникаций, а только чистового на финише, но глянуть тоже есть на что

 

Мы обсуждали тему разницы в стоимости различных трубопроводных систем и вместо того чтобы поблагодарить меня за то , что я немного развеял миф о том, что медь на много дороже чем остальные системы (что заметьте не мне выгодно), вам оказалось мало и вы начали доказывать что она еще и дешевле чуть ли не в 2 раза, что как выяснилось есть профанацией

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Мне, вообще, пофиг чем работать... Если материал качественный.

 

предлагаю на этом пожать друг другу руки и считать дискуссиию удавшейся:beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......что она еще и дешевле чуть ли не в 2 раза, что как выяснилось есть профанацией

Это не выяснилось.... Вы не предоставили сравнения.

..а вы опять как буд-то хвастаетесь....

Не поверите - горжусь.... И работа мне доставляет удовольствие....

 

А как медь ровненько ложится!!... Без сбивания углов.....

 

p.s. да я и не ссорился, в общем-то....:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот про процедуру предоставления гарантии, никак ответа не дождусь....

 

.

 

кстати вот как это происходит у ТЕСЕ

Заява UA-DE.pdf

Протокол водоснабжения UA.pdf

Протокол отопления UA.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати вот как это происходит у ТЕСЕ

Вы шо, прикалываетесь?!....

 

"А вот как это происходит у рехау:"

 

333040303d42384f%20Rehau-1.jpg

 

333040303d42384f%20Rehau-2.jpg

 

Я о процедуре спрашиваю, а не о бумажках....

(то шо, приезжаем-смотрим-подписываем - я в курсе)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не выяснилось.... Вы не предоставили сравнения.

 

Не поверите - горжусь.... И работа мне доставляет удовольствие....

 

А как медь ровненько ложится!!... Без сбивания углов.....

 

p.s. да я и не сорился, в общем-то....:beer:

 

1.обещаю выложить...просто сейчас там присутствует комерческая тайна и она связана ссылками с соседними листами ....считал для себя ...подготовлю для общего ознакомления и расчеты появятся здесь

 

 

2. Понимаю вас в этом...сам горжусь серьезными работами...и получаю удовольствие от звонка от заказчика через года 3 не с претензией а с желанием в чем-то проконсультироваться

 

3. Не спорю, красиво, но ИМХО это имеет большее значение в котельных...поэтому планирую возобновлять когда-то заброшенные навыки и инструменты по пайке меди для придания солидности обвязке котельных

 

4. пс...и я так считаю

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....просто сейчас там присутствует комерческая тайна и она связана ссылками с соседними листами ....считал для себя ...подготовлю для общего ознакомления и расчеты появятся здесь....

Гы.... потому я и выложил своё, шо там "тайн" нет... А вы повелись.... уголки считать..... оптимизацией учить.....:D

 

А если я не зарабатываю на материалах (не выступаю
снабженцем
и не получаю за это
зарплату
), то зачем мне накрученная смета?!

 

"Накрученная смета" по материалам - это конкурент, по бюджету проекта, для оплаты за работы. И потому мои заказчики получают сметы итоговые совсем другие, чем вы увидели....:) С другим пенопластом - это на гарантию не влияет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я о процедуре спрашиваю, а не о бумажках....

(то шо, приезжаем-смотрим-подписываем - я в курсе)

 

Нет я не прикалываюсь...такая петиция с кучей всего написаного и с суммой в миллионы евро страховки тоже есть

Если вы о процедуре в случае возникновения какого-то ЧП, то боюсь таковой не было ни у Рехау ни у ТЕСЕ, вот когда будет мы узнаем реализацию оной на практике...

 

Но вкратце у ТЕСЕ : приезд модных инженеров и в их присутствии ремонт монтажниками проблемного места...если все понятно на месте вопрос закрывается, если ничего не понятно, то вырезанный образец отправляется на экспертизу в Германию и оттуда приходит заключение о виноватости и принимается решение о выделении (или об отказе) денег на покрытие затрат на устранение ЧП и последствий даного ЧП.

Но это все пока на словах....как оно на практике надеюсь никогд ане узнаем...чего и Вам советую

 

Или о какой вы процедуре?

 

ПС ПОнравилось что Рехау дает аж 5 лет офицыальной гарантии...жаль об этом не знают заказчики для которых это 50 лет:D

 

ТЕСЕ хоть 10 пишет, уже как-то более интересней ,хотя все равно

 

 

А, еще нужно иметь красивый сертификат, выданный на человека, работающего в компании с лицензией, без него нет гарантии....

У меня к счастью с этим проблем нет)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Если вы о процедуре в случае возникновения какого-то ЧП.........

Именно об этом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гы.... потому я и выложил своё, шо там "тайн" нет...

 

QUOTE]

 

Под тайной я имел ввиду величину %...вот и все...не считаю нужным выкладывать эту информацию на всеобщее обозрение..

 

а такое как у вас я и собираюсь выложить , только в нем будет присутствовать сугубо труба и фитинги, тоесть то что непосредственно относится к системе трубопроводов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А если я не зарабатываю на материалах (не выступаю
снабженцем
и не получаю за это
зарплату
), то зачем мне накрученная смета?!

 

"Накрученная смета" по материалам - это конкурент, по бюджету проекта, для оплаты за работы. И потому мои заказчики получают сметы итоговые совсем другие, чем вы увидели....:) С другим пенопластом - это на гарантию не влияет....

 

все таки вы оптимизируете затраты на систему отопления...зачем же тогда было показывать эту смету, которая вызвала такую бурю эмоций...и главное если бы она была показана в другом контексте я бы может ничего и не сказал, потому как она вполне белая, но в нынешнем контексте сравнения цен разных систем она показалась очень некорректно составленной с лоббированием интересов

 

а накрученная смета нужна не вам(так как вы не получаете от этого ничего как я понял) , а в первую очередь менеджеру, вам лишь могут понадобиться некоторые штучки для удобства монтажа, которые способны немного увеличить смету, но без которых можно обойтись

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ах да забыл еще сказать после подачи заявления на гарантию...через некоторое время (по опыту около 1 месяца) приходит еще одна красивая такая бумажка с мокрой немецкой печатью с надписью типа "гарантии", она предназначена для вручения заказчику...под брызги шаспанского и удары барабанов:lol::D

 

 

Хотя мое ИМХО: эта гарантия это только пыль в глаза, потому как если у меня уже по 7 лет китайский металопластик стоит(соединители на скрутках) правда на нормальной трубе, то ужь Рехау-ТЕСЕ 10 лет точно выдержит и не поперхнется

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....а накрученная смета нужна не вам(так как вы не получаете от этого ничего как я понял) , а в первую очередь менеджеру, вам лишь могут понадобиться некоторые штучки для удобства монтажа, которые способны немного увеличить смету, но без которых можно обойтись

Совершенно правильно теперь меня вы поняли.

Спецификация, в дальнейшем, при конкретной работе весьма существенно оптимизируется по цене и аналогам, не влияющим на гарантию.

Мне просто так удобней сравнивать стоимости разных систем - ведь мне "пофиг", чем работать - помните?

Нету у меня форевера.....

И в спецификации этой нет "лоббирования"... менеджер знает, что мне пофиг... но не всегда получает информацию от меня, чем я планирую работать по конкретному объекту.... потому иногда готовит несколько спецификаций с разными материалами на один и тот же объект. и это может происходить не с одной торгующей компанией, а с несколькими одновременно... тендер.. их получает заказчик - потом согласуются типы систем и необходимое/желаемое качество и происходит итоговая оптимизация...

Всё.

Змінено користувачем Korni
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно правильно теперь меня вы поняли.

Спецификация, в дальнейшем, при конкретной работе весьма существенно оптимизируется по цене и аналогам, не влияющим на гарантию.

Мне просто так удобней сравнивать стоимости разных систем - ведь мне "пофиг", чем работать - помните?

Нету у меня форевера.....

 

я и с самого начала понимал, что вы на этом ничего не имеете, но я признаться думал что вы тупо покупатее то что вбито в счете не задумываясь к примеру , что тоже самое через 2 квартала может стоить на 30% дешевле без потери качества....например шкафы.....

Вы расставили все на свои места

 

А форевер у вас есть-МЕДЬ и даже не отнекивайтесь.....

 

А по поводу моего форевера....так же как и вам медью мне нравится работать ТЕСЕ, но так же я отлично работаю КАНом (имею свой инструмент)(один минус -долбаные уголки) и пресс металопластиком(минус-возможность ошибки в монтаже) и ППРом (сугубо обвязки , только не системы отопления)

 

Как я мог забыть: и Рехау я могу монтировать(инструмент подходит) и даже АПОНОР мультипайп:lol::lol:(просто насадки на пресс другие)

 

А главное условия хорошие везде..поэтому по большому счету мне тоже пофиг):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в спецификации этой нет "лоббирования"... ].

 

есть, менеджер лоббирует величину своей зарплаты и у него для этого есть все рычаги: и крепления через 0,7м и фикаторы изгибов и лишние уголки в местах где можно согнуть трубу и даже защиты для тройников и установочных уголков у Рехау, а главное все эти пункты он может обосновать

 

Кстати в меди особо и нечего такого необязательного тулить

 

Вот это мне и не понравилось при сравнении стоимости разных систем трубопроводов по вашей методике
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть, менеджер лоббирует величину своей зарплаты и у него для этого есть все рычаги:......

Это понятно, но лёгко регулируемо - он ведь конкурентое предложение готовит.... относительно общего бюджета проекта системы водопровода.....

Чем больше он накрутит, тем меньше монтажник получит на зарплату.....И монтажник бдит.;), шоб сильно не накручивал....

 

А сметы я не готовлю... вы правы.... - зачем тратить энергию?.... Дом 200-500 метров просчитать - полночи убить.... днём-то работаешь :)

Я потом потрачу энергию на оптимизацию.... грохну конкурента....

И это возможно только потому, что не возникает конфликта интересов - нет зарабатывания на материалах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А сметы я не готовлю... вы правы.... - зачем тратить энергию?.... Дом 200-500 метров просчитать - полночи убить.... днём-то работаешь :)]

 

Вы правы если и не пол-ночи, то на 200квм у меня без особой оптимизации уходит около 2-3 часов, а на 500 до 4-5 с перекурами...ну не могу я менеджерам доверить подготовку сметы...все равно мне потом ее всю переколошматить прийдется дабы она приняла приятный для глаза и кошелька заказчика вид...тем более зачастую в смете у меня присутствуют материалы от 5-10 разных поставщиков...к сожалению иногда эта работа необоснованна(тоесть бесплатна), но если из 3 таким образом подготовленных одна выгорает меня это устраивает и я готов и дальше действовать по такому принцыпу...

 

А по времени днем: мне проще у меня есть еще 2 опричника, которым главное правильно поставить задачу , а в качестве я уверен...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может-поможет:

 

Спасибо!:beer: Готовое руководство к действию:). Остается понять, как это увязать со своим объектом и финансами:o.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...