Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Установка отопления/водопровода/канализации в доме. С чего начать?

Korni

Установка отопления/водопровода/канализации в доме. С чего начать?  

365 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Тоже рекомендую. Заказывал оборудование и проэкт. Очень доволен.

 

Можете озвучить цену на проект: сколько и за что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 3 місяці потому...

Всем добрый день.

Название ветки четко определяем мою текущую озадаченность в проектировании дома. Проектом дома занимается проектировщик, и сейчас возник вопрос по котельной. Думал инженерию проектировать после постройки дома, но сейчас понял, что нет, не дело, нужно уже и сейчас.

И тут полный СТУПОР, Вопрос к инженерам,

может ли инженер-пректант помочь с выбором оптимальный системы отопления - основной, резервной, наиболее экономной, окупаемой или это должен делать я сам чего-то вычитывая?

Змінено користувачем bunak
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... или это должен делать я сам чего-то вычитывая?[/b]

Вариативности нет - не "ИЛИ", а "И".

Нет и однозначных критериев принятия окончательного решения.

Но, в конце концов, решение принимает заказчик. Инженер может должен только порекомендовать оптимальное. И то, Вы должны понимать, что оно довольно субъективное.

Нормальный инженер может сформировать у заказчика общее вИденье работы системы отопления, на основании конкретно Ваших пожеланий.

А подбор оборудования - это вторично.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальный инженер может сформировать у заказчика общее вИденье работы системы отопления, на основании конкретно Ваших пожеланий.

Уже нашел тему и начал изучать свои будущие пожелания :) - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=206270

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

И тут полный СТУПОР, Вопрос к инженерам,

может ли инженер-пректант помочь с выбором оптимальный системы отопления - основной, резервной, наиболее экономной, окупаемой или это должен делать я сам чего-то вычитывая?

 

Если вы хотите, чтобы система отопления себя окупила, то вам ни один инжинер в этом не ппоможет, только вы сами сможите составить бизнес план и просчитать так, чтобы ваша система отопления через лет так пять приносила прибыль.

Пусть любой из сдешних гуру плюнет мне в лицо, если я не прав. Я так думаю что и ваш дом должен принести вам прибыль, и ваш авто и всё что вас окружает. По моему, с развитием бизнеса (у нас в стране) люди забывают самое главное о надёжности, экономичности и независимости. Вот это и есть окупаемость, когда тебе правильно всё просчитали, подобрали, смонтировали и гарантировали обслуживание на професиональном уровне, не обязательно фирма.

Удачи в окупаемости!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы хотите, чтобы система отопления себя окупила, то вам ни один инжинер в этом не ппоможет, только вы сами сможите составить бизнес план и просчитать так, чтобы ваша система отопления через лет так пять приносила прибыль.

Пусть любой из сдешних гуру плюнет мне в лицо, если я не прав. Я так думаю что и ваш дом должен принести вам прибыль, и ваш авто и всё что вас окружает. По моему, с развитием бизнеса (у нас в стране) люди забывают самое главное о надёжности, экономичности и независимости. Вот это и есть окупаемость, когда тебе правильно всё просчитали, подобрали, смонтировали и гарантировали обслуживание на професиональном уровне, не обязательно фирма.

Удачи в окупаемости!!!

Вы совершенно правыю Считать/моделировать нужно все. И мы это уже сделали в ветке в случае когда дома нету газа - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=213490

окупаемость - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4311215&postcount=67

независимость, как такового ее нету - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4311816&postcount=92

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...