Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Установка отопления/водопровода/канализации в доме. С чего начать?

Korni

Установка отопления/водопровода/канализации в доме. С чего начать?  

365 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

.....Остается понять, как это увязать со своим объектом и финансами.....

В техкарте указана обычная последовательность работ.

Естественно, могут быть вариации... Кто как привык/наработал навык.

Соответственно, и финансирование может быть поэтапное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, уважаемые специалисты по водоснабжению и отоплению свой уровень знания Вы не раз доказывали. За что хочется выразить отдельную благодарность за то что Вы делитесь своими знаниями и помогаете новичкам.

По теме опроса хочу поделится своими соображениями, если бы была возможность не считать денег, то делал бы через контору, и в случаи проблем высасывал мозг у девочки продажници которая понятия не имеет, она просто контактное лицо (так многие и делают, но их на форуме нет у них другие заботы), но к сожалению реалия жизнь такова что денег хватает в основном на материл и потому приходится идти самостоятельным путем "проб и ошибок" (не всегда правда получается секономить потому что иногда нужно переделывать). Но для меня лично нет больше радости чем работа выполнена своими руками.

В очередной раз разрешите Вас поблагодарить что своими советами направляете в правильное русло.

Спасибо Удачи:friends::friends::friends::friends::friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, ничего сложного в монтаже/проектировании нет.

 

Задача специалиста построить работу с заказчиком так, что бы последнему не составляло труда "контролировать". Естественно, если есть возможность по времени.

 

Побойтесь Бога, как ничего сложного - это для простого непосвященного что-ли!!?? Я думаю, что специалист должен контролировать работу, заказчику надо знать только, что из этого получится. Не единажды монтажники шли на уступки просьб заказчиков, чем заказчики и поплатились.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
.....Не единажды монтажники шли на уступки просьб заказчиков, чем заказчики и поплатились.

Назло "шли", что-ли?....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Большинство ответивших в теме планировали сделать сами.

Хотелось бы подвести некоторый итог - совпало ли планируемое с действительностью?

Некоторые, конечно же, на момент опроса уже всё сделали.... или думали, что могли бы сделать (специалисты)....

Интересует, в первую очередь, отзывы начинающих.... Мотивацию, как мне кажется, наиболее чётко описал miden:

..... и потому приходится идти самостоятельным путем "проб и ошибок" (не всегда правда получается секономить потому что иногда нужно переделывать). Но для меня лично нет больше радости чем работа выполнена своими руками.......

 

Каковы результаты?

 

Результаты опроса:

 

attachment.php?attachmentid=79306&stc=1&d=1290350861

793831795_2.jpg.69adde70f8942f80f93256732f61d562.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все варианты присутствуют.

У меня такой: изучу литературу, разберусь в вопросе.

Оценю свои возможности.

Посильные работы спроектирую, закуплюсь и смонтирую сам, сложные узлы полностью отдам специалисту

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
..а вы опять как буд-то хвастаетесь

 

вы уже второй раз меня подбиваете и себе завести фотогалерею, но мне пока очень лень ......

 

И де мой коньяк?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Прошло полтора года от начала опроса.

Хотел бы реанимировать тему.

 

46.43% голосовавших планировали "Всё сделаю сам - изучу литературу, спроектирую, закуплю оборудование и сам смонтирую"

 

Получилось ли следовать этому плану?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня пока получилось(не без помощи форумных специалистов), фатальных ошибок нет, предварительные расчёты(теплопотери, их компенсация подтвердились). Результат, более чем устраивает. Правда впереди ещё монтаж камина с водяным теплообменником, там будет интересно, в плане автоматизации и увязке с существующей системой.

Почему всё сам? Патологическое недоверие к местным "спецам", нахлебался в процессе стройки. Ну и просто для меня это подвижный отдых от "сидяче-руководячей" основной работы :).

Всем, кто помогает советами, ещё раз большое спасибо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

По результатам опроса "Установка отопления/водопровода/канализации в доме. С чего начать?" большинство проголосовавших планировали всё сделать сами. Не знаю, как получилось в итоге, но вопросы по поводу самостоятельного монтажа планирую обсуждать в
.

 

По мере сил, буду консультировать, предоставлять информацию и отвечать на вопросы.

Долго думал, где её разместить, решил в рекламном разделе. Желающие получить некоторую консультацию, думаю, не увидят в этом особого препятствия.

 

А желающих пофлудить проще отсылать в сад.
:)

 

 

И опрос ещё не закрыт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
в голосовалке отсутствует вариант, обращусь за расчетами к специалистам, закуплю и смонтирую сам.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в голосовалке отсутствует вариант, обращусь за расчетами к специалистам, закуплю и смонтирую сам.

Да.

 

_________________________________

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Да.

 

_________________________________

Я бы тоже за этот вариант проголосовал так как навыки кое какие есть руками работать умею и люблю, а вот начитавшись Ваших тем и благодаря Корни, Серегам в корне :beer: пересмотрел свое отношение и подход к столь важному делу. Спасибо огромное ребята Вы молодцы. Простите Саша, что благодарю всех в Вашей теме честно она мне больше всех понравилась

Отопление, водоснабжение, канализация, котельные. Расчёт и монтаж от Korni

 

хотя в картинках тоже классная. Вы по соседски там передадите. Если бы все сантехники достигли такого уровня интеллекта в этой стране можно было бы жить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"сидяче-руководячей" основной работы

Вы на правильном пути. Все столичные сантехники это бывшие руководители.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы на правильном пути. Все столичные сантехники это бывшие руководители.

не все;)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не все

Значит не совсем или молодые столичные.

Первый признак столичного срантехника, это свой дом в центре Киева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит не совсем или молодые столичные.

Первый признак столичного срантехника, это свой дом в центре Киева.

желательно на Печерске:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы на правильном пути. Все столичные сантехники это бывшие руководители.

 

Я знаю, из столицы давно съехал, несу паклю в регионы:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Вирішив зробити проект на систему опалення. Порекомендуйте адекватного спеціаліста.

Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вирішив зробити проект на систему опалення. Порекомендуйте адекватного спеціаліста.

Дякую.

Компания partner-td.com.ua

Змінено користувачем Korni
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вирішив зробити проект на систему опалення. Порекомендуйте адекватного спеціаліста.

Дякую.

Компанія www.etk.com.ua .ЕЯкщо треба-можу дати прямий номер проектанта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Компанія. Якщо треба-можу дати прямий номер проектанта.

 

Приватним чином, поза компанією?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Компанія www.etk.com.ua .ЕЯкщо треба-можу дати прямий номер проектанта.

 

Тоже рекомендую. Заказывал оборудование и проэкт. Очень доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...