Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите оценить смету по отоплению

Florida

Рекомендовані повідомлення

Я верю в силу коллективного разума :)

Ээээ. Поверь, такой дом, это не этот вариант.

Легче и спокойней сделать 2000-3000 м2 нежилой площади. Чем такой дом.

Вот почему наряду с обычным газовым котлом вписали конденсационный? Не просто от фонаря, чтобы денег снять. Там наверняка приточка, снеготаяние, теплообменники бассейнов, зимний сад и.т.д. И все это подружить, ой как не просто. Вот и разделяют контуры котлами.

А если я прав, и все это сложить, то может сумма именно такая и набежит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

А если я прав, и все это сложить, то может сумма именно такая и набежит.

 

Эээ.. Там было сказано "34КЕ без котельной". .... В таком формате тут пахнет баальшими деньгами.

 

Да я вообще-то спокойно отношусь к мегапроектам :) Как правило хотелка обламывается на могелке и все выходит как надо ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вы неправы Сергей 31

Конечно, неправ, согласен. Я такие дома вообще не делаю. Меня пугает только одна мысль о километрах труб.

Но думаю, что бываю на таких объектах чаще многих других.

Я вот о чем: одинокому частнику, такой объект, в целом, не потянуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше два по двести.

Чем пятьсот за раз.

 

:)

Вот вот. Послушайте человека, он знает о чем говорит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Я вот о чем: одинокому частнику, такой объект, в целом, не потянуть.

Мне медь уже снится.... чуть-чуть осталось....:D

как раз такой дом почти... надоело жуть....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин сори за выражение причем тут деньга и хотелка сам прикол запустить машину в почти 600 кв. м. в работоспособность и посмотреть в очередной раз на что ты способен вот истина! На самом деле в нашем деле приколен результат когда улыбка на лице заказчика и гордость внутри тибя что смог маленький человек сделать то что не сможет коекто другой, день прожет незря :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда улыбка на лице заказчика и гордость внутри тибя

Ой, бросьте. Какая там улыбка при 15% скидке на рехау. Если Вам действительно приятно смотреть на улыбки заказчиков, милости прошу. Покажу, как человек улыбается, когда я отдаю свои 30% за бутылку водки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин сори за выражение причем тут деньга и хотелка сам прикол запустить машину в почти 600 кв. м. в работоспособность и посмотреть в очередной раз на что ты способен вот истина! На самом деле в нашем деле приколен результат когда улыбка на лице заказчика и гордость внутри тибя что смог маленький человек сделать то что не сможет коекто другой, день прожет незря :)

 

поддерживаю...большой, красивый, правильно работающий, комфортный дом и довольный заказчик-вот это реально приносит кайф и осознание того, что ты в этом мире что-то можешь, гордость за свои умения....ну а если за это еще и 34ке дают...то почему бы и нет...

 

Последний раз я такое ощутил в момент запуска в эксплуатацию этой осенью госбанка на 3000 квм, хотя на самом деле на практике все гораздо проще, чем в толстенной книге проэкта, но сам факт работоспособности такой махины в 5 этажей и личная благоданость от замглавы правления заставляет задуматься, что не такой ужь ты и любитель в этой сфере...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, бросьте. Какая там улыбка при 15% скидке на рехау. Если Вам действительно приятно смотреть на улыбки заказчиков, милости прошу. Покажу, как человек улыбается, когда я отдаю свои 30% за бутылку водки.

 

Лад спасибки за общение я нелюбитель слава БОГУ поетому за бутылку и речь неможет быть но на 30 от цены с накруткой в сто :D и яб бутылочку отдал незная:beer: :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот о чем: одинокому частнику, такой объект, в целом, не потянуть.

 

 

а если у него под рукоё хотя бы 2 толковых (а не подсобника) опричника, то запросто....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если у него под рукоё хотя бы 2 толковых (а не подсобника) опричника, то запросто....

 

Согласен когда есть умные люди то хоть по воде пешочком с верой на уме :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Легче и спокойней сделать 2000-3000 м2 нежилой площади. Чем такой дом.

.

 

тоже соглашусь, но блин..это так нудно....меня эти магазины и склады по 500-2000 просто бесят....если бы не большая скорость их выполнения и неплохой заработок, то совсем бы неинтересными они были

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лад спасибки за общение я нелюбитель слава БОГУ поетому за бутылку и речь неможет быть

Вот видите и Вы не поверили. Просто Вы на форуме недавно.

"Сергей_84" тоже сомневался.

Вот такая я белая ворона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О великие делатели банков, заказчиков любящих, за воду огненную скидки неимоверные дающие, улыбки собирающие, торговые центры ваяющие и тепло в дом несущие - нижайше прошу, дайте приобщиться к светлым деяниям вашим, да не засохнет раньше времени анаэроб на резьбах ваших , да не протечет паковка ваша и не распресуется пресовка ваша, да потечет вода куда надобно и не потечет куда не надобно, да не побеспокоит вас гарантия - возьмите в подсобники ключи подавать, а ....?
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если у него под рукоё хотя бы 2 толковых (а не подсобника) опричника, то запросто....

Деж их взять. Толковые стараются самостоятельно работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деж их взять..

 

у меня есть такие....делают все то ужасное , что я придумываю, иногда правда немного недопонимают что делают, но тут ужь я на помощи...

 

Толковые стараются самостоятельно работать.

 

Тут ужь нужен подход и маслом уметь мазать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О великие делатели банков, заказчиков любящих, за воду огненную скидки неимоверные дающие, улыбки собирающие, торговые центры ваяющие и тепло в дом несущие - нижайше прошу, дайте приобщиться к светлым деяниям вашим, да не засохнет раньше времени анаэроб на резьбах ваших , да не протечет паковка ваша и не распресуется пресовка ваша, да потечет вода куда надобно и не потечет куда не надобно, да не побеспокоит вас гарантия - возьмите в подсобники ключи подавать, а ....?

 

это...а ты толковый подаватель?:beer::D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объединяться толковые берут на работенку парочку трудолюбивых и ответственных и все дело в деле как впрочем у меня и сложилось :) и вам советую главное без вранья и жадности тогда все и получиться
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут ужь нужен подход и маслом уметь мазать...

А вот тут мне интересно.

Сколько маслом мазать, каким слоем? Короче: сколько кто птатит подсобникам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За такие деньги, такие бюджетные радиаторы :o

 

 

А какие небюджетные? Я хотела изначально алюминиевые Fondital, но меня на фирме уверяли, что у стальных теплоотдача лучше и только стальне имеют нижнее подключение. Это так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу нижнего подключения они, пожалуй, не ошиблись.

 

У меня кнопочки "спасибо" пока нет, поэтому благодарю за ответ письменно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу нижнего подключения они, пожалуй, не ошиблись.

 

 

ошиблись...в алюминиевых легко сделать нижнее одностороннее подключение....но это дорого, и не совсем эстетично...фото в интернете полно

 

Ну а на счет теплоотдачи-вобще бред.....

Алюминий по дизайну посимпатишней, но и цена посимпатишней, хотя ту на вкус и цвет....

 

ПС Раньше только алюминиевые и ставил всем, но пришел кризис и теперь все на сталь смотрят....

 

Мой совет по алюминию: GLOBAL-цена не самая низкая , но качество(100% Италия) и дизайн на высоте

 

ППС Монтажники не любят алюминий за то, что гемороя больше, секции собирать нужно , футорки паковать , а цена установки та же....со сталью в 3 раза проще...поэтому обычно и отговаривают от алюминия....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот тут мне интересно.

Сколько маслом мазать, каким слоем? Короче: сколько кто птатит подсобникам?

 

 

так собственно со мной не подсобники работают, а полноценные партнеры...оплата сообтветственно....вот и все масло...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...