Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите оценить смету по отоплению

Florida

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! Построили дом, дошла очередь до проводки отопления, водопровода и вентиляции. Поскольку этот вопрос для нас не изучен, сразу же обратились в специализированную фирму, и вот какую смету получили по материалам, оборудованию и работам. Честно говоря, она нас запутала окончательно. Главный вопрос – насколько адекватной является предложенная нам цена, поскольку цена за 1 м.кв. рассчитывается, исходя из общей площади дома. Т.е., например, фактическая площадь теплых полов у нас составляет не больше 200 м.кв., а цену указали нам, основываясь на площади дома – 568 м.кв. То же самое и с водоснабжением, и с радиаторами….

 

Если не трудно, прокомментируйте, пожалуйста. Заранее благодарны.

 

ОГО ВОТ ЕТО ЦЕНЫ......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие небюджетные?.....

Небюджетные - это стальные трубчатые: (ссылка устарела), (ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем дизайнерские неужели денег некуда деть?Или просто у некоторых должно быть круче чем у некоторых и обычный человек толком не оценит если их не выставить всем на показ и подняв носик сказать во я прикольнулась они ведь почти золотые :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....не выставить всем на показ и подняв носик сказать во я прикольнулась они ведь почти золотые :)

Паша, когда Вы уже повзрослеете?

Вы думаете, что у Вас высокоразвитое эстетическое мировосприятие?

Хотите заказчика поучить?

 

p.s. грамотно писать - уважать другого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вах неужели задело а пишыте что взрослый человек! Это просто маразм платить за выставку у себя дома красиво прикольно но это просто обдираловка, а по поводу заказчика он в этом король и учить просто нонсенс, а поделиться своим мировосприятием может каждый человек, насчет орфографии вы часом не профессор тыкать носом рабочего человека? Для Вас лично когда времени мало пишется не всегда так как бы хотелось извините но не хотел Вас сер оскорбить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небюджетные - это стальные трубчатые: Arbonia,Zehnder

 

[/img][/url]

Ага и еще Delongi

 

 

Хотя в небюджет можно еще записать нормальные алюминиевые

 

 

А самым небюджетом будут Регулусы медноалюминиевые

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

p.s. грамотно писать - уважать другого.

 

Это вы ужь зря....если сейчас начнем друг у друга искать ошибки в словах и выражениях, то поверьте их будет полно у каждого, а здесь все таки не победители олимпиад и не учители языков собрались, а простые люди и вы не думали что можете кого-то обижать, упрекая его в малограмотности?

 

 

что ж вы постоянно кого-то чему-то учите??? то оверквотинг вам не нравится, то грамотность написания, то еще что-то в написании сообщений....Это не перебор?????

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Это просто маразм платить за выставку у себя дома .....

Это не Ваше дело - судить и комментировать желания заказчика.

Заказчик - не дурак, и сам прекрасно всё понимает.

Теплоотдача одинакова.

 

Ваше дело - правильно и аккуратно их повесить.

......Это не перебор?????....

Ещё раз повторю -

безграмотно писать - это не уважать другого

И не более.

 

Можно подумать, Вы получаете удовольствие, пробираясь через косноязычие к мысли пищущего....;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не Ваше дело - судить и комментировать желания заказчика.

Заказчик - не дурак, и сам прекрасно всё понимает.

Теплоотдача одинакова.

 

Ваше дело - правильно и аккуратно их повесить.

 

Ещё раз повторю -

безграмотно писать - это не уважать другого

И не более.

 

Можно подумать, Вы получаете удовольствие, пробираясь через косноязычие к мысли пищущего....;)

 

 

да, иногда это режет глаз, но говорить это человеку не считаю нужным...

 

а больше всего режет глаз, когда перечитываю свое сообщение, написаное на скорую руку и нахожу кучу ошибок, иногда исправляю, а иногда оставляю как есть...все таки не для этого мы здесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не Ваше дело - судить и комментировать желания заказчика

Да не кипятись. Пока свой дом не построишь, до тех пор застройщика не поймешь. Вот именно поэтому ты и не сидишь без работы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....все таки не для этого мы здесь

С этим согласен.

 

Если Вы строили свой дом, то сталкивались с безапеляционностью вуек, не соблюдающих технологии, гонящих брак... Оправдывая это закреплённым опытом.... - "завжди так робили!".... "у Москві будували!"....и т.п. Но опыт этот негативный - опыт нарушения технологии.

 

На самом деле, они понимают процесс распределения денег на строительстве в реальностях нашей ментальности - и переживают, что у заказчика, после оплаты не дешёвых радиаторов, появится желание сэкономить на их работе... Что делать, суровая правда жизни.....

 

Вот и ведут себя, как женщины, отдающиеся за деньги....или как гайцы....

.....Пока свой дом не построишь, до тех пор застройщика не поймешь.....

Написал своё - увидел твоё! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 34 КЕ без котельной я , пожалуй, стану уже собираться ехать - токо скажите куда :) И даже буду жить, отсыпаясь в трубной теплоизоляции, на стройке :)

 

+1

попрошусь в подсобники :D

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если у него под рукоё хотя бы 2 толковых (а не подсобника) опричника, то запросто....

 

ага, этак месяця на 3и застрять до отделки если с котельной и с опричниками :), а потом еще на месяц

не я за два по 200 :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Написал своё - увидел твоё!

Отож.

У меня заказчики, вторую неделю унитазы с места на место переставляют. Помощники фыркают, а я вспоминаю, как сам с женой, до трех ночи унитаз с биде двигал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, этак месяця на 3и застрять до отделки если с котельной и с опричниками :), а потом еще на месяц

не я за два по 200 :beer:

 

мда...и что там 3 месяца делать???? это работать по пол-дня и пол-дня бухать??? это не к нам...

 

Подобный дом 4-6 недель в зависимости от наворочености и заумности строения для 3 людей...это если безвыездно...без отрыва так сказать от производства

 

Просьба не произносить фраз типа: " Быстро, не значит качественно"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, этак месяця на 3и а потом еще на месяц

Не, полтора месяца. А потом раз десять, по 1-2 дня.

Сергей_84 опередил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку предложений в личку поступило очень много для желающих прикинуть стоимость отопления и водоснабжения прилагаем поэтажные планы дома. Небольшие изменения - в цоколе бассейна не будет, только джакузи и на втором этаже вместо маленького санузла и гардеробных будет два санузла одинаковой площадью. Проэкт сможем предоставить на следующей неделе. Будем благодарны за просчеты.

pidvalniy poverkh.pdf

pershiy poverkh.pdf

drugiy poverkh.pdf

plan mansardu.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел газовый Buderus или Viesmann плюс к нему твердотопливный на дровах или пеллетах. Обвязка котельной ,возможно, медью.

Правильно, что планы выложили.

Могу сказать по котельной: работа 3000 у.е. Собирается одним человеком две недели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно, что планы выложили.

Могу сказать по котельной: работа 3000 у.е. Собирается одним человеком две недели.

 

 

а я вот по этим планам теперь совсем не понимаю куда можно без котельной впихнуть здесь 34 КЕ?:)

 

 

в 35 радиаторов и 4 санузлованны???!!!!.....абсолютно нет всяких премудростей в оборудовании и конструкции дома..

 

Самым дорогим и премудрым здесь будет котельная...

 

ПС Ну что ж подождем красивого проэкта...поглядим че там натворят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я вот по этим планам теперь совсем не понимаю куда можно без котельной впихнуть здесь 34 КЕ?:)

Не расстраивай "murava". Давно хочу посмотреть на него, спящим в трубной изоляции.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял.

 

Кто-то сомневается в моей способности освоить любой бюджет на отоплении трансформаторной будки?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял.

 

Кто-то сомневается в моей способности освоить любой бюджет на отоплении трансформаторной будки?

 

ну осваивать бюджеты думаю здесь все горазды...особенно такие бюджеты....при таком бюджете можно любителю навоять, а потом позвать спеца чтобы исправить все его ошибки....причем хватит всем и даже останется....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не расстраивай "murava". Давно хочу посмотреть на него, спящим в трубной изоляции.

 

Вот он я, безмятежно спящий на палетте :) Изоляции не было - жарко

1446164655_083.thumb.jpg.6fdbc2bb720b1c56f30e5b2bed6f38fb.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...