Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите оценить смету по отоплению

Florida

Рекомендовані повідомлення

Вот он я, безмятежно спящий на палетте :) Изоляции не было - жарко

 

Андрей а Вы двуликий!такой себе хамелеон!!:D:D:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы строили свой дом, то сталкивались с безапеляционностью вуек, не соблюдающих технологии, гонящих брак... Оправдывая это закреплённым опытом.... - "завжди так робили!".... "у Москві будували!"....и т.п.

После начала строительства и получения косяков от наших вуек стал в отечественных фильмах присматриваться к качеству кладок и отделок. Оборжаться, оказывается дорогие коттеджи строят такие же криворукие строители. Куда люди смотрят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, полтора месяца. А потом раз десять, по 1-2 дня.

Сергей_84 опередил.

 

И да и нет.

Пока определяться с сантехприборам/полотенчиками да где что и как полы батареи, а потом вдруг там мебель и двигаем и т д, - вот уже и месяц :D

А уж "гайки крутить" :), так вам и 6-и недель хватит :beer:

 

Сергей_31, а как же "Русский стандарт"? :)

 

ПыСы Какие серьезные дядьки собрались :razz:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И да и нет.

Пока определяться с сантехприборам/полотенчиками да где что и как полы батареи, а потом вдруг там мебель и двигаем и т д, - вот уже и месяц :D

А уж "гайки крутить" :), так вам и 6-и недель хватит :beer:

 

Сергей_31, а как же "Русский стандарт"? :)

 

ПыСы Какие серьезные дядьки собрались :razz:

 

ну так стадия определения что где и как это не стадия монтажа...пусть себе определяться и начинаем монтаж....и делаем его 1,5 месяца....если вдруг задержка по вине закзчиков...в монтаже появляется окно для небольшого домика на неделю, а потом опять продолжение банкета.....

 

коннечно если иметь ввиду начало монтажа и момент сдачи , то может и не 3 месяца пройти, а даже год( были прецеденты когда по разным причинам работа шла по 2 дня набегами с перерывами на протяжении 2-3 месяцев на доме в 200квм, но это редкость) ....но мы считаем фактически потраченное время:beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей_31, а как же "Русский стандарт"

Это святое. Но сегодня, запасы серьезно поубавились. Сыну 18 лет. Пожалуй, Вы правы, нужно снова начинать консультировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечер добрый надеюсь :) Затейщику темы вопрос : Вам уже сделали обещанный проект на понедельник или нет? Тема закрыта ? Если сделали давайте обсудим поможем хоть советами :) ( замучаем ) :)

p.s. Добросовестный сантехник :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечер добрый надеюсь :) Затейщику темы вопрос : Вам уже сделали обещанный проект на понедельник или нет? Тема закрыта ? Если сделали давайте обсудим поможем хоть советами :) ( замучаем ) :)

p.s. Добросовестный сантехник :)

 

И Вам вечер добрый:). Проекта пока нет, отложили его покупку (или отказ от него)до конца недели, поскольку договорились обсудить наш случай с опытным (как я узнала из форума) специалистом. Хочу улышать его мнение, тогда и решим, что делать дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вооот.. Кажись у Сергея прибавится в буфете Русского стандарту :) А он все переживал что кончится....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне то проект это лишняя трата пени :) опытный человек и сам нарисует что как и почем :) ну а потом по факту и проектик если надобно тут уж дело такое :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуть не забыл :) такой себе советик хозяюшке не зацикливайтесь на том что чем дороже тем лучше типа Rexay, Kan, медь и тп. есть материалы дешевле и служат не менее и не хуже пусть опытные не парят свою марку а выбирайте все таки по уму консультируйтесь а там как говорится женская чюйка не подведет :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вооот.. Кажись у Сергея прибавится в буфете Русского стандарту

Нет. Я ж писал, что меня пугает большое количество труб. Вот шас кручу и страшно

2115272186_160420101215(Large).thumb.jpg.0f6f7263f3496eae6038a5233ebf5cbb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чо тут страшного? :)

 

Эт точно страшнинького маловато, скоро закончю домик в 260 кв. м. для хохмы выставлю фото котельной мля :o такого не было даже на подоле когда котельную собирали на крыше четырех этажного жилого дома на два порадных все таки закажчики иногда просто шокируют своими пожеланиями

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чо тут страшного? :)

Да просто не люблю. Мне нравится сесть в котеленку, кофеек, музычка.

Да, кстати. Выразил сегодня свое ФЕЕ рехау, по поводу пластиковых гильз (на форуме наслушался). В результате дали мне вот это (фото).

Бил я сильно и долго, но че-то у меня ничего не вышло. Все целое осталось.

144119772_190420101229(Large).thumb.jpg.8eba76793f36130e3a39f3ab2215c10a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, видео бы и на ютуб....:D

Остальные фотки на телефоне смазались. Снимал близко.

Я фитинг расклепал, а гильза целая. Гильза пружинит, меняет форму, но (зараза), не ломается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы неправильным молотком били :) В Житомире продаются правильные молотки для разделки соединений от Рехау....

 

Хотя, я не только от Сергея 84 слышал о таком случае... да ладно, проверим.... мне уже интересно, я тоже поставщика поверг в ступор....

На уголке 16 одну гильзу я сломал.... но целенаправленно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остальные фотки на телефоне смазались. Снимал близко.

Я фитинг расклепал, а гильза целая. Гильза пружинит, меняет форму, но (зараза), не ломается.

 

Дауш Немцы умеют удивить ново внедрениями 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На уголке 16 одну гильзу я сломал.... но целенаправленно :)

Так может они нарочно мне, 25 подсунули.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да просто не люблю. Мне нравится сесть в котеленку, кофеек, музычка.

Да, кстати. Выразил сегодня свое ФЕЕ рехау, по поводу пластиковых гильз (на форуме наслушался). В результате дали мне вот это (фото).

Бил я сильно и долго, но че-то у меня ничего не вышло. Все целое осталось.

 

 

итак, я тоже пару раз бил...не ломалась, потом я понял что частью молотка попадаю на ребро уголка и как только ударил точно по гильзе все чудненько случилось.....Бил на глазах у ув.У-дома....так что ....

 

тоесть гильза сломается если попасть по ней , если удар будет по упору фиттинга, то не треснет.....И еще вы когда бьете не сомтрите на верх, она су.....а внизу лопает...

 

Кстати тестов с трубой с металом не проводил.. может метал не дает трубе пружинить, а соответственно гильза не изгибается и не лопает

 

 

 

ПС Кстати бил таким же молотком как и на фото, труба Пинк 20, сломалось 2 штуки, наговором назвать это сложно, потому как были там очень незаинтересованные глаза..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуть не забыл :) такой себе советик хозяюшке не зацикливайтесь на том что чем дороже тем лучше типа Rexay, Kan, медь и тп. есть материалы дешевле и служат не менее и не хуже пусть опытные не парят свою марку а выбирайте все таки по уму консультируйтесь а там как говорится женская чюйка не подведет :)

 

вот он, кто не использует ТЕСЕ или Рехау....я его словил;);)

почему бы не начать? инструмент не дорогой8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

инструмент не дорогой8)

Вот мне интересно. Кроме автомобиля. На какую сумму, минимально, у монтажника должно быть инструмента?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мне интересно. Кроме автомобиля. На какую сумму, минимально, у монтажника должно быть инструмента?

 

на такую, чтобы он мог качественно выполнять свою работу

Пусть это будет даже на 8 тысяч грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот он, кто не использует ТЕСЕ или Рехау....я его словил;);)

почему бы не начать? инструмент не дорогой8)

 

Да не работаю любым материалом :) и инструмент без проблем дают на шару только лиж чтоб у них материал покупал :D. ТЕСЕ или Рехау крутил года 3 на фирме да это круто начальник вне дорожник купил, дом не далеко от окружной :) просто дело в том что большинство не тянет такие суммы на этот материал, а хотелка огромнейшая поэтому и приходиться искать компромисс ;) и слава Богу сделанные дома другим материалом стоят без проблем многие годы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...