Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Homer, Одесса, Сухой Лиман, проект "Сам придумал"

Homer

Рекомендовані повідомлення

с вашим расходом газа я еще и меньше вас за отопление заплачу)

нужели действительно котлы столько едят ?

На 15-20 % меньше

 

...в смысле?

 

На отопления Термодома будет уходить на 15 -20% меньше газа, чем у нас с вами, но придется больше проветривать помещения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с вашим расходом газа я еще и меньше вас за отопление заплачу)

нужели действительно котлы столько едят ?

На 15-20 % меньше

 

...в смысле?

 

На отопления Термодома будет уходить на 15 -20% меньше газа, чем у нас с вами, но придется больше проветривать помещения.

 

ааааа... понял... а, то я уж подумал, что наши котлы жрут выше нормы :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с вашим расходом газа я еще и меньше вас за отопление заплачу)

нужели действительно котлы столько едят ?

На 15-20 % меньше

 

...в смысле?

 

На отопления Термодома будет уходить на 15 -20% меньше газа, чем у нас с вами, но придется больше проветривать помещения.

 

ааааа... понял... а, то я уж подумал, что наши котлы жрут выше нормы :-D

 

Чтоб котлы не жрали газ ,не надо включать. Будет сверх экономия. :-D

Сколько по паспорту ест котёл, от этого надо исходить, отнять 20-30 % на утопление дома, и получится потребляемость котла. Хотя это грубый ращёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На-конец-то, взялись за участок...

Вчера, получился не формальный субботник, Ребята... я впервый раз в жизни... увидел свою супругу... с граблями в руках... а мама (теща) то, вощееее, я и не думал, что, грабли такая интересная штукенция... грабли одни, а они на них в очередь записывались :-D + сына по эксплуатировали, граблями, за это сегодня, он отказался делать уроки, письменные работы, типа руки после граблей болят :-D

 

Pe_Na (Натала) и Макс, вчера нас посетили, пасиб им!!! Тую подарили, собака-Муха, тую ночью стырила и отнесла вместе с горшком себе под будку... забрали тую в дом. :-D

 

Продолжение следует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не волнуйся, очень скоро садовый азарт у них у всех (кроме тещи) пройдет. А Муха тую обписает и та пропадет -- не позволяй. А то балуют животную... Я так завидую, что вы уже живете в своем доме -- просто молодцы все вместе :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На-конец-то, взялись за участок...

Вчера, получился не формальный субботник,

 

Ну вот, чиста жизнь на Фазенде :) Тока я забыла как их зовут, тех которые на фазенде живут? Типа, помещик в поместье, а на фазенде ФазендЕры? Гыыы:)

 

Саш, а как в доме то? Километры по жилым метрам не надоедает крутить? Достаточно ли напора воды? Вкусная вода? Есть ли налет? Как с напряжением в сетях? Ничо не выбивает (тьху три раза)? Ну, вообщем, про эксплуатацию напиши,а?

 

ЗЫ а жене не надоест, с весны как раз Ландшафтные Работы подоспеют, будет где развернуться! :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем -- английский помещик, владелец земли

Хиба у ангичан есть фазенды? :shock:

 

А у Сани после грабель, наверное, тоже руки болят...делать письменную работу:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саш, а как в доме то? Километры по жилым метрам не надоедает крутить?

 

Да-нет, мы на второй этаж воще не ходим - нафига я его построил :-D Правда мы пока в двоем с Викой - обживаем дом, ребенок у тещи пока :-D Но просторная кухня и санузел - это что-то !!!! Ко мне в субботу даже кулинарное надхнення прийшло - суп гороховый сам сварил, на поджарке с почеревка... вкуснотищааа :-D

 

Достаточно ли напора воды? Вкусная вода? Есть ли налет?

 

Ну када работает гидрофор - напор что-надо, а так его практически нет. Вода артезианка очень вкусная и мягкая. Налета нет. Воду возим теще в город, как для питья и кухни. Но фильтр грубой очистки уже коричневый за 3-ри недели, надо менять.

 

Как с напряжением в сетях? Ничо не выбивает (тьху три раза)? Ну, вообщем, про эксплуатацию напиши,а?

 

Напряжение желает лучшего - при старте гидрофора - блымает свет, если кто-то на улице варит себе забор у всех свето-музыка :-D надо стабилизатор ставить на весь дом и просаживать соседей :-D

 

Котел наконецто вошел в режим и сократил аппетит по газу конкретно, плюс дом нагрели, 25-23 всегда. В среднем потребляем 2,85 куба в сутки - котел на минимуме выставлен, но пока на улице +9-10. На втором этаже все радиаторы "задавлены" пока...

 

Ни как не доходят руки навести порядок в гараже :-D

Уже говорил - поменялся у меня биоритм, был жаваранок - теперь сова (таким в молодости и был), отлично высыпаюсь, впервые года за 4-ре 8)

 

Очень рад, гаражу пристроенному к дому - ни каких газов в доме нет. Пристраивайте смело!!! Но + в разы больше чем отдельно стоящий, и к тому же, 10 метров стены первого этажа - защищены по теплу дополнительно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну када работает гидрофор - напор что-надо, а так его практически нет. Вода артезианка очень вкусная и мягкая. Налета нет. Воду возим теще в город, как для питья и кухни. Но фильтр грубой очистки уже коричневый за 3-ри недели, надо менять.

 

Саш, а что это за фильтр и где он у тебя стоит?

 

Кстати ,ты котел включил через все девайсы, или пока так в резетку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саш, а что это за фильтр и где он у тебя стоит?

 

Кстати ,ты котел включил через все девайсы, или пока так в резетку?

 

Фильтр стоит перед всем, перед гидрофором. Котел включен через стабилизатор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А менять будешь сам? Есть ли в этом какие-то сложности? :oops: У меня это скорее всего обратный клапан с фильтром груб очистки на дне колодца? :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А менять будешь сам? Есть ли в этом какие-то сложности? :oops: У меня это скорее всего обратный клапан с фильтром груб очистки на дне колодца? :(

 

Меняется за три минуты, тока до Кап-Капа доехать ни как не получается :-D Инчик - а куды его Руслан вам поставил, я не зна... воще он не погружной, а должен быть в доступном, для смены картриджа месте... видимо у вас его нет 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, не пугай Инну, у тебя это стакан, у нее видимо просто сеточка на обратном клапане, если не установлен где-то еще другой

Инна, тот который на обратном клапане чистить не надо, поскольку он как раз предотвращает от попадания грязи из колодца в всистему. Если же фильтр грубой очистки стоит на трубе где-то внутри, то его надо периодически промывать. А у Саши вообще стакан с картриджем сменным

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у Саши вообще стакан с картриджем сменным

 

Натала, а он мне нужен??? :-D

Не, я сурьезно??? Как думаш.???

Я, твой ответ уже знаю - но, так.... на всяка. случ. спросил :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ты же видел на сколько он у тебя засорился. А иначе это все попало бы тебе в организм. Устраивает?

Ты ж знаешь, я фильтры не продаю. Но себе буду ставить и механический и питьевой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта гадость попадает не только в организм, но и загрязняет трубы водоснабжения, отопления, радиаторы, газовый котел, сантехнику, стиралку, смесители, посудомойку и т.п.

У меня стоит после гидробака на весь дом (кроме полива) большой фильтр на 20 мкн - засоряется довольно прилично, меняю картридж раз в полгода. Для питья и приготовления пищи на мойке закреплен отдельно краник, подключенный через отдельный фильтр, в котором стоит многослойный картридж - тонкой очистки 5 мкн + угольный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это само собой. Но технику можно заменить, организм нет :)

Но в общем, это мое мнение, а каждый поступает как хочет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, не пугай Инну, у тебя это стакан, у нее видимо просто сеточка на обратном клапане, если не установлен где-то еще другой

Инна, тот который на обратном клапане чистить не надо, поскольку он как раз предотвращает от попадания грязи из колодца в всистему. Если же фильтр грубой очистки стоит на трубе где-то внутри, то его надо периодически промывать. А у Саши вообще стакан с картриджем сменным

 

Есть еще один фильтр с сеточкой. Только не скажу точно где он прикручен : перед гидрофором или на выходе с гидроф. На выходных будем смотреть. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меняется за три минуты, тока до Кап-Капа доехать ни как не получается :-D Инчик - а куды его Руслан вам поставил, я не зна... воще он не погружной, а должен быть в доступном, для смены картриджа месте... видимо у вас его нет 8)

 

А я в Кап-капе разочаровалась. Гидроф китайский (а продают как италию), релле сух старта вообще бракованое, пришлось переключать гидроф напрямую, а релле теперь получается для красоты (73 у.е. в попу). :x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидроф китайский (а продают как италию)

Это кто Вам такое сказал?! Он это точно знает?

 

релле сух старта вообще бракованое, пришлось переключать гидроф напрямую, а релле теперь получается для красоты (73 у.е. в попу). :x

Если реле не работает, его надо вернуть либо на ремонт, либо на замену. Либо узнать почему не работает, может неправильно подключили. Брак разумеется бывает, но редко и чтоб совсем не работало практически не бывает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это кто Вам такое сказал?! Он это точно знает?

 

У меня нет доводов, чтобы не доверять этому человеку.

 

Если реле не работает, его надо вернуть либо на ремонт, либо на замену. Либо узнать почему не работает, может неправильно подключили. Брак разумеется бывает, но редко и чтоб совсем не работало практически не бывает

 

А насчет релле: установлено правильно. Постоянно срабатывает на сух старт, хотя полный колодец воды. Обратный клапан держит, давление на монометре нормальное. 100 % релле бракованное. В сервиснике сказали, что проблемы с автоматикой и нужно везти его в сервисцентр.

Просто, обидно, что заплатив деньги, я тут же должна везти это в ремсервис. 8) При этом снова нужно вызвать сантехников, разобрать всю эту маму, отвезти на ремонт, прождать время, привезти и снова собрать. Сантехники за бесплатно это делать не будут. Да и мы уже живем в этом доме. И сидеть без воды все это время :shock:

Вы сами строитесь и знаете как тяжело со временем и финансами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня это реле тож не работает :lol: все время ошибка "горит" и на сухой бак не срабатывает :lol: не зна. кЕтай или нет, но факт... 8)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...