Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем крыть крышу?

Gregory123

Рекомендовані повідомлення

Я вот все думал битумкой...но посмотрев на цены - и сравнив сроки эксплуатации - наверное все-таки буду метал использовать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прочитав обо сравнительных анализа пришла к выводу, что в первой статье самый класснй материал это керамика, во второй статье это полимерка.

Что вообщем-то не удивительно, каждая жаба свое болото хвалит.

Вобщем манипулировние мнением, если к этим таблицам добавть еще и анализ сделаный по заказу производителей ондулина, битумки, мет черепицы и руберойда, то вынос мозга покупателя обеспечен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и я читаю теперь другой анализ.. и призадумался :(

полимерку мне вообще посоветовало 3 разных человека, которые имеют отношение к строительству.. и первый из них посоветовал полимерку вопреки металочерепице, обосновав это тем, что металочерепица через лет 20 гыгнет...

и чем теперь крыть... :unknown:

вопрос критичен, потому что у меня будет не кровля нового дома, а замена шиферу..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и я читаю теперь другой анализ.. и призадумался :(

полимерку мне вообще посоветовало 3 разных человека, которые имеют отношение к строительству.. и первый из них посоветовал полимерку вопреки металочерепице, обосновав это тем, что металочерепица через лет 20 гыгнет...

и чем теперь крыть... :unknown:

вопрос критичен, потому что у меня будет не кровля нового дома, а замена шиферу..

 

Есть так называемая бесшумная металочерепица. Сталь покрыта с двух сторон алюминиево-цинковым сплавом, посыпана базальтовыми камешками ну и т.д. Одна из фирм производящих это - Метробонд. Цены в среднем 15 Евро за м2. Стоять она будет при правильном монтаже я думаю не менее 50 лет 8-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, погуглю щас...

правда цена в 15 евро это как бы в 2 раза выше металочерепицы и полимерки, если не ошибаюсь.. а у меня просто как бы не коттедж загородний, что бы выкидывать 15-20К зелени только на крышу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть так называемая бесшумная металочерепица. Сталь покрыта с двух сторон алюминиево-цинковым сплавом, посыпана базальтовыми камешками ну и т.д. Одна из фирм производящих это - Метробонд. Цены в среднем 15 Евро за м2. Стоять она будет при правильном монтаже я думаю не менее 50 лет 8-)

 

15 йевро - это очень гуманно, ооочень. Поделитесь адресочком, плиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 йевро - это очень гуманно, ооочень. Поделитесь адресочком, плиз.

 

Например тут - по 16.5 прибл.

(ссылка устарела)

 

Вот тут - акция - меньше 15-ти выходит

(ссылка устарела)

 

Вот тут - по 145 гр. (15 Евро)

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например тут - по 16.5 прибл.

(ссылка устарела)

 

Вот тут - акция - меньше 15-ти выходит

(ссылка устарела)

 

Вот тут - по 145 гр. (15 Евро)

(ссылка устарела)

 

:lol:Я тоже могу написать объявление:"Подаю битумку Катепал,Акваизол,цена от 54 грн мЭтр."

;)Поверьте,я не соврал ни на слово!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:Я тоже могу написать объявление:"Подаю битумку Катепал,Акваизол,цена от 54 грн мЭтр."

;)Поверьте,я не соврал ни на слово!

 

Можно сприсить - где в указаных ссылках Вы видети слово ОТ. Там цена указана - вот и все. Я не претендую на истину в цене. Посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделали мне расчётик метротайлом (композитной (безшумной) черепицей)..

 

Хотелось бы теперь сделать расчёт металочерепицей хорошей..

Может кто-то помочь с этим? (имеются примерные рисунки от руки с размерами, могу показать в личку)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выскажусь немного. Точно так же долго определялся с материалом для кровли. Битумка, метробонд , металлочерепица и т.д. Смотрел качество/цена. В итоге остановился на металлочерепице с матовым покрытием т.к. металл , покрытие долговечное и прослужит она лет 10 - 15 без всяких проблем. Не хвалю свое болото, но мне понравился результат, не смотря на то, что у меня мансарда. Не стоит метаться из стороны в сторону. Переспите со своими мыслями и вперед. Удачи!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделали мне расчётик метротайлом (композитной (безшумной) черепицей)..

 

Хотелось бы теперь сделать расчёт металочерепицей хорошей..

Может кто-то помочь с этим? (имеются примерные рисунки от руки с размерами, могу показать в личку)

 

Если не секрет - сколько получилось за квадрат (или вообще - квадратура - цена). Делали расчет с работой или только материал ? Ответ можно тут - а можно в личку :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выскажусь немного. Точно так же долго определялся с материалом для кровли. Битумка, метробонд , металлочерепица и т.д. Смотрел качество/цена. В итоге остановился на металлочерепице с матовым покрытием т.к. металл , покрытие долговечное и прослужит она лет 10 - 15 без всяких проблем. Не хвалю свое болото, но мне понравился результат, не смотря на то, что у меня мансарда. Не стоит метаться из стороны в сторону. Переспите со своими мыслями и вперед. Удачи!

 

Согласен. А хвото - можно ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выскажусь немного. Точно так же долго определялся с материалом для кровли. Битумка, метробонд , металлочерепица и т.д. Смотрел качество/цена. В итоге остановился на металлочерепице с матовым покрытием т.к. металл , покрытие долговечное и прослужит она лет 10 - 15 без всяких проблем. Не хвалю свое болото, но мне понравился результат, не смотря на то, что у меня мансарда. Не стоит метаться из стороны в сторону. Переспите со своими мыслями и вперед. Удачи!

спасибо за информацию!

только вто по телефону мне хороший специалист посоветовал тоже самое... металоцерепицу, с матовым покрытием... плюс для улучшения шумоизоляции - положить там больше слой чего-то там :) :good:

 

Sharkan, написал в личку..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это немного из того , что было. Чуть позже выложу свежие

 

А какого производителя металочерепицу брали ? Выглядит очень даже ничего должен сказать. Только что-то я саморезов не вижу...Новая методика крепления ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какого производителя металочерепицу брали ? Выглядит очень даже ничего должен сказать. Только что-то я саморезов не вижу...Новая методика крепления ?

 

саморезы видно, увеличь фотку;), но выглядит очень не плохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это немного из того , что было. Чуть позже выложу свежие

 

Если не сложно, продублируйте плиз в этой ветке "Фото крыш", будет полезно и интересно читателям. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kuka, скажите, пожалуйста, как решали проблему с шумоизоляцией? (если она конечно есть).

И ещё вот пугают, что металочерепица "как магнит притягивает электрику", поделитесь мнением по этому поводу, плиз!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kuka, скажите, пожалуйста, как решали проблему с шумоизоляцией? (если она конечно есть).

И ещё вот пугают, что металочерепица "как магнит притягивает электрику", поделитесь мнением по этому поводу, плиз!

 

Насчет притягивания електрики - полнейший бред! Ну а вот решение с шумоизоляцией - меня тоже интересует :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну мне вот специалист сегодня рассказывал метод.. там просто какой-то уплотнитель берётся двухсотка (или слой изоляции, я не запомнил тонкостей).. ну тоесть вопрос как бы решаемый вполне..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне решаемый, утеплитель на рынке представлено много производителей, минвата 150-200 плотность 30 и с головой. Себе не делал пока. Стоимость 1 кв.м. толщина 100 мм 26грн. Металлочерепица ТПК, качество нормальное, но такая у них неразбериха с получением товара.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну мне вот специалист сегодня рассказывал метод.. там просто какой-то уплотнитель берётся двухсотка (или слой изоляции, я не запомнил тонкостей).. ну тоесть вопрос как бы решаемый вполне..

 

Может имелось в виду утеплитель 200 мм (двухсотка) который будет играть роль и теплоизоляции и шумоизоляции ?

 

Странно ... я уже у двух людей справшивал касательно шума - говорят все в порядке. Не так шумит чтобы аж спать мешало или что-то в этом роде...Правда у них 20 см теплоизоляции лежит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sharkan, наверно как раз, то о чём Вы говорите..

я многого сегодня не запомнил и могу путать, поскольку очень много информации услышал :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...