Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем крыть крышу?

Gregory123

Рекомендовані повідомлення

Вы иронию распознаёте или мне надо вклинивать эти идиотские смайлики?

 

или вклинивать эти идиотские смайлики или распознавать иронический ответ.:p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня особо не интересует Ваше мнение о внешнем виде моего личного дома. У меня свои приоритеты. На деньги потраченные мной в этом году на современный и производительный инструмент я потратил не меньше чем на новую крышу.

 

Чем я могу похвастать так это взвешенной и объективной оценкой и качественным монтажом, которые оценят в первую очередь мои клиенты. За что они меня и благодарят.

 

А вот Вам, Александр Тринадцать, объективности и рассудительности явно не хватает. Как правило, этот диагноз навсегда, а крыша, дело наживное.

 

ПС: цифра 13 в Ваше нике это возраст?

 

А можно фото кровли Вашего дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не факт. Обычно толстым кошелькам как раз и впаривают в три дорога и не самые хорошие вещи:evil:

 

С удивлением наблюдаю супернавороченные дома некоторых представителей нашей "элиты", покрытые металлочерепицей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да там фишка только в цвете)))

 

азбестовий шифер також випускається фарбованим, тому це не фішка саме Еко-Даху

 

стоит он также плохо как и обычный

 

шиферна покрівля одна з небагатьох, яка пройшла випробовування часом

 

всеравно цветет

 

Ви бачили такі дахи?

 

всеравно трескаеться...

 

як Ви його випробовували?

 

Бажання полити брудом і не більше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо Евромодуль производит металл???

 

Я написал из какого металла Евромодуль делает МЧ!!! Производителей металла не так много и они все известны, а штампуют многие. Читайте внимательно.Без обид:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Надо взять и купить металочерепицу, а потом ходить и ломать голову как, сделать шумоизоляцию. Сколько туда не сунь утеплителя, неприятный стук от которого разрывается голова,всеравно будет. Ну если вы хотите жить рядом с железной дорогой то удачи. А если еще посчитать весь материал на круг, то металочерепица будет дороже меди.!!!!!!!!!

 

 

Не все хотят жить под мансардой и слушать шум от дождя. Я буду делать чердак. Если посчитать затраты на правильную мансарду, то полноценный этаж будет не на много дороже, совсем чуть-чуть.А для мансарды звукоизоляцию делать надо кроме всего прочего (применить спец звукоизолирующие мембраны например) уложить два слоя гипсокартона хотя бы и 150-200 мм минваты. Нельзя решения для обычного потолка с чердаком использовать для мансарды.

Про медь вы погорячились, там только ручная работа по фальцовка будет от 5 баксов и выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем металлочерепица не вариант? Из проката Алцелор Меттал или Тиссен Груп многие фирмы штампуют из него неплохого качества МЧ(ТПК, Рууки).

 

Шановный Сильвер, учите мат. часть. Руукки штампует из собственного металла.

А о ТПК есть отдельная ветка с отзывами "благодарных" клиентов и тех, кого сотрудничество с ТПК полностью устраивает.

 

Мудрость: "Все предопределено, но всегда есть свобода выбора".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравсвуйте господа. Подскажите пожалуйста кто в курсе......

Хочу купить металлочерепицу, я сам со Славянска, а тут с этим туговато, есть пару мест, вот только цены космические. Арсенал стоит 85 грн кв.м.:( Планирую покупать в Донецке..

Вопрос: может кто знает где можно купить в Донецке чтоб по нормальной цене, а главное качественный матерьял, а то я видел пару крыш на которых с металлочерепицы краска послетала, вся. Как такое может быть? Почему? Мне тут подсказали чтоб этого неслучилось, нужно брать М.Ч. чтоб с Корейского металла. Насколько это правда??

Обьясните ещё такое дело... Что такое Рукки? Это просто оборудование на котором штампуют листы, а метал может быть разный, или как? Ну то что это фирма я понимаю :) Там есть такой штамп: Декорей, чёта душа лежит именно к этому варианту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравсвуйте господа. Подскажите пожалуйста кто в курсе......

Хочу купить металлочерепицу, я сам со Славянска, а тут с этим туговато, есть пару мест, вот только цены космические. Арсенал стоит 85 грн кв.м.:( Планирую покупать в Донецке..

Вопрос: может кто знает где можно купить в Донецке чтоб по нормальной цене, а главное качественный матерьял, а то я видел пару крыш на которых с металлочерепицы краска послетала, вся. Как такое может быть? Почему? Мне тут подсказали чтоб этого неслучилось, нужно брать М.Ч. чтоб с Корейского металла. Насколько это правда??

Обьясните ещё такое дело... Что такое Рукки? Это просто оборудование на котором штампуют листы, а метал может быть разный, или как? Ну то что это фирма я понимаю :) Там есть такой штамп: Декорей, чёта душа лежит именно к этому варианту.

 

В Славянске есть крупный дилер Руукки. Ща в личку скину телефончик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем металлочерепица не вариант? Из проката Алцелор Меттал или Тиссен Груп многие фирмы штампуют из него неплохого качества МЧ(ТПК, Рууки).

 

Шановный Сильвер, учите мат. часть. Руукки штампует из собственного металла.

А о ТПК есть отдельная ветка с отзывами "благодарных" клиентов и тех, кого сотрудничество с ТПК полностью устраивает.

 

Согласен, что Руукки делает полный цикл по изготовлению МЧ, я не уточнял в своем сообщении. Но в остальном я прав??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем металлочерепица не вариант? Из проката Алцелор Меттал или Тиссен Груп многие фирмы штампуют из него неплохого качества МЧ(ТПК, Рууки).

 

Шановный Сильвер, учите мат. часть. Руукки штампует из собственного металла.

А о ТПК есть отдельная ветка с отзывами "благодарных" клиентов и тех, кого сотрудничество с ТПК полностью устраивает.

 

Согласен, что Руукки делает полный цикл по изготовлению МЧ, я не уточнял в своем сообщении. Но в остальном я прав??

 

В остальном конечно прав:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый всем день. Начали делать реконструкцию части дома с жилой мансардой и пристройкой гаража. Остановился на металлочерепице Роуки Монтерей purex коричневый. Слой утеплителя планируется 200-250 мм. Другие варианты материала не рассматривал, т.к. материал должен быть лёгкий, битумка не нравится по внешнему виду. НО почитал форум - начал переживать по звукоизоляции (шум дождя). Дело в том, что спальня и детские по планировке на втором этаже. Над детскими правда будет ещё технический чердак. Но под окна спальни подходит крыша гаража. А там уклон планируется 15 градусов - вот за неё главное опасения. Начал задумываться над композитной МЧ. Но дороговато как-то. Кто что посоветует? Если использовать мембрану (например Тувекс) можно ли утеплитель ложить без вентзазора впритык к МЧ? Если решусь на композитку - поменяется ли конструкция стропилки (просто лес уже купил)? Какую композитку посоветуете? Может подскажете (можно в личку) где купить по хорошей цене (нахожусь в Запорожье)?

план вар 7 02.pdf

1752206636_0702.jpg.0e9b7eb0bd7f12d33b24bddac89a4ff4.jpg

996224375_0704.jpg.dbb770afc1cac9fb3ccf440d92d5f85c.jpg

Змінено користувачем Stan78
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

металочерепица не так шумит сверху над головой, как перед окном... так что правильно опасаетесь.

ЦПЧ будет дешевле композитки и долговечней.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый всем день. Начали делать реконструкцию части дома с жилой мансардой и пристройкой гаража. Остановился на металлочерепице Роуки Монтерей purex коричневый. Слой утеплителя планируется 200-250 мм. Другие варианты материала не рассматривал, т.к. материал должен быть лёгкий, битумка не нравится по внешнему виду. НО почитал форум - начал переживать по звукоизоляции (шум дождя). Дело в том, что спальня и детские по планировке на втором этаже. Над детскими правда будет ещё технический чердак. Но под окна спальни подходит крыша гаража. А там уклон планируется 15 градусов - вот за неё главное опасения. Начал задумываться над композитной МЧ. Но дороговато как-то. Кто что посоветует? Если использовать мембрану (например Тувекс) можно ли утеплитель ложить без вентзазора впритык к МЧ? Если решусь на композитку - поменяется ли конструкция стропилки (просто лес уже купил)? Какую композитку посоветуете? Может подскажете (можно в личку) где купить по хорошей цене (нахожусь в Запорожье)?

 

Под битумкой будет смотрется. А положить на такой дом металл или композитку, будет называтся так: плыли -плыли а на берегу у.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При резке метала (болгаркой) на металлочерепице згорает защитный слой, под саморезами разрушается резиновая прокладка, очень болшая часть отходов при сложных крышах.и т.д
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

металочерепицу болгаркой только аматоры и незнающие режут (не сказать бы грубее)... есть спец инструменты для резки металочерпицы..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При резке метала (болгаркой) на металлочерепице згорает защитный слой, под саморезами разрушается резиновая прокладка, очень болшая часть отходов при сложных крышах.и т.д

 

Режьте ручными ножницами по металлу, это если по бедному, а вообще-то есть эл. ножницы и прочие спец инструм. Можно заказать при покупке МЧ еще и баночку краски для подкрашивания царапин и торцов по линии реза. Мне в одном оффисе предлагали покупать у них не китайские саморезы по 25-35 коп, а фирменные по 45 коп-там резинки более твердые, не как пластилин. Ну и со временем резинки так прилипнут к металлу, что не отдерешь. Отходы на сложной крыше конечно есть, от 10 до 20%. Ну так сложные крыши делать если есть деньги, нет денег -простая двухскатная. Чем проще -тем надежнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Режьте ручными ножницами по металлу, это если по бедному, а вообще-то есть эл. ножницы и прочие спец инструм. Можно заказать при покупке МЧ еще и баночку краски для подкрашивания царапин и торцов по линии реза. Мне в одном оффисе предлагали покупать у них не китайские саморезы по 25-35 коп, а фирменные по 45 коп-там резинки более твердые, не как пластилин. Ну и со временем резинки так прилипнут к металлу, что не отдерешь. Отходы на сложной крыше конечно есть, от 10 до 20%. Ну так сложные крыши делать если есть деньги, нет денег -простая двухскатная. Чем проще -тем надежнее.

 

Режим ножницами, а насчет краски,:lol: то это можно расказывать заказчикам, чтоб замылить глаза. Любая резина от солнца и мороза приходит в негодность. Покупайте хоть по 42гр за шт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Режим ножницами, а насчет краски,:lol: то это можно расказывать заказчикам, чтоб замылить глаза. Любая резина от солнца и мороза приходит в негодность. Покупайте хоть по 42гр за шт.

 

И что же вы можите предложить? кроме :lol:. Ну а как же резина которая применяется на автомобилях-уплотнители например-15-20 лет стоят спокойно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я человеку, кот-й будет делать крышу специально задавал вопрос чем будут резать. Он мне сам сказал что болгаркой ни-ни... У них вроде и ручные и электрические есть ножницы. По поводу битумки - ну не нравится ни мне ни жене. На вкус и цвет.... ЦПЧ - тяжёлая. У меня реконструкция. Делали предпроектное обследование - чуть не дообследовали на тотальное усиление фундамента. Отделался 4мя колоннами под армопоясом. Поэтому кровля и стены 2го этажа должны быть лёгкие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зимой лежать по тоннами снега и ветра не страшно будет? :)

Так считали со снеговой нагрузкой 110 кг на м кв.. Над соседской половиной снеговой мешок запроектировали:). Сказали что есчё чуть-чуть и всё (но там же ещё запас прочности заложен). Но думать всё равно буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так считали со снеговой нагрузкой 110 кг на м кв.. Над соседской половиной снеговой мешок запроектировали:). Сказали что есчё чуть-чуть и всё (но там же ещё запас прочности заложен). Но думать всё равно буду.

 

Но ведь по нормам в Киеве снег - 160кг (это только норматив!!! без прочих коэфф-тов).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...