Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем крыть крышу?

Gregory123

Рекомендовані повідомлення

Господа, Вы о чердаке или о мансарде?

беседовали о мансардном этаже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
беседовали о мансардном этаже...

 

Решения по шуму есть, но это не на словах, а специалист по каждому конкр. случаю определяет и считает.

Самое распрастраненное - спец резиновая прокладка по обрешетке и утеплитель 200мм. И разумеется качественный монтаж!!!

Но даже если кровлю обесшумить, остаются оконные отливы, которые как раз и барабанят громче кровли.

Про громоотводы - бред продавцов громоотводов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А как Вам металлочерепица под ТМ Lorica?Кто устанавливал себе?Доволен ли?

 

А какие у нее особенности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет финансов- бюджетная металлочерепица, ондулин (бррр...), дешевая битумная черепица.

 

не могли бы вы расшифровать слово (бррр...)

 

и еще есть пару вопросов к уважаемым форумчанам я еще точно не решил на чем остановиться метало черепица или ондулин, в связи с этим возникает вопрос если остановлюсь на ондулине нужно ли под него делать гидробарьер и еще один вопрос, если делать гидробарьер то прораб предлагает не ставить контррейку под обрешоткой а сразу бить обрешотку на стропила, мотивируя тем что практика показала что контр рейка раскалывается и обрешотка начинает шататься, впрочем выбор он оставил за мной, в связи с этим прошу совета у форумчан

Змінено користувачем Алекса AZSX0022
добавил вопрос
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вам металлочерепица под ТМ Lorica?Кто устанавливал себе?Доволен ли?

 

 

Lorica-отличная черепица. Производится в Киеве, точнее Буче фирмой Ависта.

Продавал и монтировал ее с начала производства. Если не изменяет память с 2006 года. Никаких проблем - все остались довольны. Ровненькая, отлично стыкуются листы, нет карнизной "юбки", толщина нормальная, лист не "играет".

Можете смело брать.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не могли бы вы расшифровать слово (бррр...)

 

 

Конечно каждый кулик свое болото хвалит))) У меня ондулин стоит, крыл сам предварительно почитав инструкцию, делал по инструкции, у меня наклон небольшой поэтому сплошная обрешетка, из необрезной 25-ки, сверху рубероид и потом прибит ондулин, гвоздей не жалел бил по инструкции, стоит уже третий год полет нормальный, себе его выбрал после того как поглядел на крышы в округе - у многих ондулин стоит уже лет по 5, и ничего.

 

Бррр ондулину говорят в основном те кто либо крепил его абы-как, либо те кому продали подделку. При неправильном крепеже даже правильный настоящий ондулин провисает, гнется и приходит в негодность, а поддельный вообще можно веником с крышы после зимы смести. Собственно среди знакомых которые крыли крышу ондулином - доволен им только я один почему-то, остальные плевались, а после того как я их распрашивал как они делали крышу выяснялось что они допускали грубые ошибки, и виноваты сами.

 

Ондулин конечно не самый лучший материал есть и красивей и надежнее, но что касается простоты монтажа и трудоемкости работ то он даст фору любому другому покрытию, я свою крышу по готовой обрешетке покрыл за 4 часа неспеша с одним помошником.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно каждый кулик свое болото хвалит))) У меня ондулин стоит, крыл сам предварительно почитав инструкцию, делал по инструкции, у меня наклон небольшой поэтому сплошная обрешетка, из необрезной 25-ки, сверху рубероид и потом прибит ондулин, гвоздей не жалел бил по инструкции, стоит уже третий год полет нормальный, себе его выбрал после того как поглядел на крышы в округе - у многих ондулин стоит уже лет по 5, и ничего.

 

Бррр ондулину говорят в основном те кто либо крепил его абы-как, либо те кому продали подделку. При неправильном крепеже даже правильный настоящий ондулин провисает, гнется и приходит в негодность, а поддельный вообще можно веником с крышы после зимы смести. Собственно среди знакомых которые крыли крышу ондулином - доволен им только я один почему-то, остальные плевались, а после того как я их распрашивал как они делали крышу выяснялось что они допускали грубые ошибки, и виноваты сами.

 

Ондулин конечно не самый лучший материал есть и красивей и надежнее, но что касается простоты монтажа и трудоемкости работ то он даст фору любому другому покрытию, я свою крышу по готовой обрешетке покрыл за 4 часа неспеша с одним помошником.

 

А неподделку по чем брали, если не секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как щас помню 62 грн лист, было это года два назад, и еще гвозди кажется по 8 грн на лист, по 20 штук.

 

У ондулина сайт есть, на сайте был список дилеров, нашел того что поближе ко мне и у него купил. Одно время он очень популярен был и всякие конторы тащили хлам и продавали под видом ондулина, ото и снискал он плохую славу плюс неумелый монтаж.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как щас помню 62 грн лист, было это года два назад, и еще гвозди кажется по 8 грн на лист, по 20 штук.

 

У ондулина сайт есть, на сайте был список дилеров, нашел того что поближе ко мне и у него купил. Одно время он очень популярен был и всякие конторы тащили хлам и продавали под видом ондулина, ото и снискал он плохую славу плюс неумелый монтаж.

 

Отош.

У тестя гараж им накрыт. Зима, мороз, подошел я, чтобы оторвать сосульку и оторвал, да так, что в том месте лопнул кусок 30х40см. Лопнул как стекло:o. Благо были запасные листы, весной поменяли, но цвет отличается резко. Всего за 2 года выгорел капитально. "Запасные" лежали внутри. Теперь каждую встречу говорит мне "спасибо".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня до нижнего края крыши метров 5, с сосульками мне не повезло при все желании не смогу сорвать))) Очень похоже что у вас он неправильно смонтирован, свес ондулина 7 см максимум, ну и чуть выше должен быть нижний ряд гвоздей в каждую волну.

 

У меня прошлой зимой висели довольно большие сосульки, и я переживал что они могут оторваться и что ондулин поламается и напитавшись воды весной будет в труху, ничего такого не произошло.

 

Цвет у меня коричневый, немного выгорел да, но мне на это плевать, мне главное чтоб крыша не текла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня до нижнего края крыши метров 5, с сосульками мне не повезло при все желании не смогу сорвать))) Очень похоже что у вас он неправильно смонтирован, свес ондулина 7 см максимум, ну и чуть выше должен быть нижний ряд гвоздей в каждую волну.

 

У меня прошлой зимой висели довольно большие сосульки, и я переживал что они могут оторваться и что ондулин поламается и напитавшись воды весной будет в труху, ничего такого не произошло.

 

Цвет у меня коричневый, немного выгорел да, но мне на это плевать, мне главное чтоб крыша не текла.

 

Та вроде правильно смонтирован и свес там 5 см. Лопнул по дуге выше самой нижней доски. На самой доске кстати остался почти целым. У него до "карниза" 1,8м. Этим летом в качестве бонуса повесил ему туда водосток чтобы не было соблазна отрывать сосульки. Цвет темно-красный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может вы крупный очень, мне трудно представить усилие, шифер бы думаю тоже лопнул.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может вы крупный очень, мне трудно представить усилие, шифер бы думаю тоже лопнул.

 

та мороз же был. Наверно осенью воды набрался и не просох....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно и руукки финера.качество супер.

 

А шо с коньком на фото 4? Куда шурупы вкручивали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там просто нужен длиннее шуруп чтобы притянуть.исправимо.

 

Вы хотите конек прикрутить к обрешетке??? это нельзя делать: во впадине конек прогнется и будет "не по европейски", кроме того случая, что вы их закрутите все на одинаковую величину (типа "волнистый конек").

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я построил дом года 4 назад,в качестве кровли выбрал ондулин.Гидробарьер не использовал,крепил прямо к обрешётке. Пока претензий к ондулину не имею.

4e986cccfb.jpg.65356b472a574e970e604c7263967050.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте чем крыть крышу. Нравилась полимер песчаная, но увидев фотки где она рассыпалась - резко передумал :-)

 

Вот теперь думаю может метало черепицей? Какие минусы?

Или что-то другое подсоветуйте...

 

Нужно видеть сложность конструкции крыши. Угол наклона.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не к обрешотке,а к металочерепице.

 

Обычно его к верхнему гребню финнеры крепят короткими шурупами (20мм).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот насчёт подкладочного ковра так это зависит от уклона может он и не понадобится!

 

Даже при большой уклоне кровли нужен ковёр-барьер по всем краям, конькам, ендовам и примыканиям. А лучше сделать всплошную и забыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...