Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем крыть крышу?

Gregory123

Рекомендовані повідомлення

п.с. кто-то имее фотки экодаха, который "работает" на крыше уже 5-7 лет?

 

Немає таких дахів в Україні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще доставка от продавца до объект и подъем черепицы на кровлю складирование и т.д.

Понормальному -везётся сразу с завода или европейского склада неперегружаясь к строящемуся дому, разгружается краном на чердачное перекрытие .

Да можно назвать монтажника рогулем но когда он несет пачку 20 кг преодолевая песок кирпич ,штукатуров электриков сварщиков и т.д у меня не поднимается язык.

Это не стройка, это бардак. Что там делают электрики и штукатуры если нету крыши?

Да продавец закладывает пару лишних процентов на Вашу крышу но Вы за них платите.

Вы очень заблуждаетесь что битумная черепица за 60 грн простоит 15 лет а тем более гарантированно. К сожалению этому обману способствуют производители фразами типа "Гарантированный срок службы" Керамика которая простоит 100 лет стоит 25 евро и выше а по 11 евро это на 25 лет не больше.

Документальные факты в студию с именами производителей.

По поводу металла я знаю и других производителей и металла также и работал с ними и продолжаю работать.Но хочу отметить что например более 40 мин с выпиской и отгрузкой на заводе РУУККИ

адрес завода подскажите?

я не проводил а упаковка, а гарантия , а гарантия совпадения цвета и т.д.

 

ВЫ не видели на робене трещин из за просушки?

Я непрофессионал , но такими советами Вы вводите людей в оману.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виды кровли можете посмотреть (ссылка устарела). Я буду крыть (ссылка устарела) ондулином.

 

Я покрыл ондулином, две зимы уже пережила, отлично стоит Главное по инструкции все делать, ондулин не любит больших выпусков по краям, и любит сплошную обрешетку. Вы только когда покупать будете ищите официального дилера, а то можно купить халтуру - ее потом можно веником смести.

 

Я когда изучал вопрос кровли, столкнулся с двумя мнениями одни кричали ондулин говно, другие писали что супер, как по мне первые либо купили дешовый хлам либо неправильно смонтировали, потому что у меня все отлично стоит.

 

Тут многие пишут про выгорание, мой коричневый не выгорел, мне на выгорание честно говоря побоку, главное чтоб выполнял свои функции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покрыл ондулином, две зимы уже пережила, отлично стоит Главное по инструкции все делать, ондулин не любит больших выпусков по краям, и любит сплошную обрешетку. Вы только когда покупать будете ищите официального дилера, а то можно купить халтуру - ее потом можно веником смести.

 

Я когда изучал вопрос кровли, столкнулся с двумя мнениями одни кричали ондулин говно, другие писали что супер, как по мне первые либо купили дешовый хлам либо неправильно смонтировали, потому что у меня все отлично стоит.

 

Согласен с вами alextriam на 100% А ещё бывают некоторые

"спецы" крепят лист ондулина максимум на 4-гвоздя после пары солнечных дней вид такой,,,:lol::lol:-А потом звонят во все колокола что ондулин им не по душе!:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немає таких дахів в Україні.

 

Того, скиньте в личку цену опт. за лист (или 1м2). А-то я никак не доеду к Вам в Украинку ;)... спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покрыл ондулином, две зимы уже пережила, отлично стоит Главное по инструкции все делать, ондулин не любит больших выпусков по краям, и любит сплошную обрешетку. Вы только когда покупать будете ищите официального дилера, а то можно купить халтуру - ее потом можно веником смести.

 

Я когда изучал вопрос кровли, столкнулся с двумя мнениями одни кричали ондулин говно, другие писали что супер, как по мне первые либо купили дешовый хлам либо неправильно смонтировали, потому что у меня все отлично стоит.

 

Тут многие пишут про выгорание, мой коричневый не выгорел, мне на выгорание честно говоря побоку, главное чтоб выполнял свои функции.

 

 

Извините меня за резкость, но, тот кто говорит, что "картон проптаный битумом" - это супер, несет полный бред. Я даже в диспут не хочу ни с кем вступать. это догма, все это знают. его можно использовать только как временное перекрытие на 1-3 года. Об этом даже производители говорят. .. А вот украинские дистрибьюторы почему-то умалчивают. И, если Вы прошуршали всю инфу на рынке и узнали мнение настоящих экспертов с профильным образованием и со стажем не менее 15-20 лет (а не таких как я), то Вы бы узнали, что ондулин - это не кровельное покрытие вообще!!! :beer:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините меня за резкость, но, тот кто говорит, что "картон проптаный битумом" - это супер, несет полный бред. Я даже в диспут не хочу ни с кем вступать. это догма, все это знают. его можно использовать только как временное перекрытие на 1-3 года. Об этом даже производители говорят. .. А вот украинские дистрибьюторы почему-то умалчивают. И, если Вы прошуршали всю инфу на рынке и узнали мнение настоящих экспертов с профильным образованием и со стажем не менее 15-20 лет (а не таких как я), то Вы бы узнали, что ондулин - это не кровельное покрытие вообще!!! :beer:

 

согласна на 100%, ондулин стал кровельным материалом только благодаря маркетингу и рекламе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Согласен с вами alextriam на 100% А ещё бывают некоторые

"спецы" крепят лист ондулина максимум на 4-гвоздя после пары солнечных дней вид такой,,,:lol::lol:-А потом звонят во все колокола что ондулин им не по душе!:lol:

 

Я гвоздей не жалел совсем, по краям вбивал даже больше чем по инструкции, у меня зимой ветры очень сильные дуют, и как показал опыт лишние гвозди совсем не помешали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините меня за резкость, но, тот кто говорит, что "картон проптаный битумом" - это супер, несет полный бред. Я даже в диспут не хочу ни с кем вступать. это догма, все это знают. его можно использовать только как временное перекрытие на 1-3 года. Об этом даже производители говорят. .. А вот украинские дистрибьюторы почему-то умалчивают. И, если Вы прошуршали всю инфу на рынке и узнали мнение настоящих экспертов с профильным образованием и со стажем не менее 15-20 лет (а не таких как я), то Вы бы узнали, что ондулин - это не кровельное покрытие вообще!!! :beer:

 

 

А я где-то говорил что ондулин супер? На мой взгляд ондулиновая кровля вполне имеет право на жизнь как и любая другая.

 

Я только высказал свое имхо что я покрыл и вполне доволен. Про 1-3 года вы по моему погорячились, знаю целую кучу домов где ондулин стоит уже лет по 5 и ничего у меня уже два года стоит и как-то не собирается разваливаться как это понимать?, зависит этот срок от качества монтажа и качества самого ондулина, если купить неизвестно где по три рубля, да еще и смонтировать неправильно - то на следующий год можно смело его веником смести, и крыть крышу заново.

 

Я тоже не хочу спорить, на то что ондулин у меня будет вечным я и не расчитывал и в перспективе я в принципе готов перекрыть крышу чем-то другим, но пока стоит - пусть стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороша альтернатива 50гр\м2 за материал отдай и каждый день на крышу заглядывай а не выгорел ли цвет?!!! а не порылся ли белыми пятнами соли-(что я лично видел-но был ли это Eco-Dach не знаю!) Если я не ошибаюсь то данный материал появился на нашем рынке максимум 24-месяца назад-поэтому на мой взгляд не стоит такая экономия потраченых в первую очередь нервов и средств! ОПАСНЕНЬКАЯ АЛЬТЕРНАТИВКА!:)

 

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=338

В этом альбоме Экодах смонтированная год назад,недавно говорил с заказчиком,пятен нет,при желании можете поехать посмотреть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=338

В этом альбоме Экодах смонтированная год назад,недавно говорил с заказчиком,пятен нет,при желании можете поехать посмотреть.

 

Я не знаю конечно но глядя на первую фотографию явно видно что напротив трубы левый ряд отличается - он более светлей!-но даже если у меня что-то с глазами то я заметил что швы в местах нахлёста явно имеют рты - короче как у шифера-брак тоже присутствует - один замок прямой другой закруглённый и в результате монтажа верхняя накрывающая волна не ложится на прямую нижнюю (так как шифер и Экодах не имеет свойства растягиваться) и прибивается явно так же во 2-ю волну получаем рот либо на поперечном нахлёсте листа на лист либо на продольном! -с ондулином таких проблем точно не бывает! Короче для меня Экодах тот же шифер только другой формат - состав и цвет с ценой в два с лишним раза выше обычного шифера!

Змінено користувачем Мэтр
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я непрофессионал , но такими советами Вы вводите людей в оману.

 

Сообщение от Васян

Есть еще доставка от продавца до объект и подъем черепицы на кровлю складирование и т.д.

Понормальному -везётся сразу с завода или европейского склада неперегружаясь к строящемуся дому, разгружается краном на чердачное перекрытие .

Да можно назвать монтажника рогулем но когда он несет пачку 20 кг преодолевая песок кирпич ,штукатуров электриков сварщиков и т.д у меня не поднимается язык.

Это не стройка, это бардак. Что там делают электрики и штукатуры если нету крыши?

Да продавец закладывает пару лишних процентов на Вашу крышу но Вы за них платите.

Вы очень заблуждаетесь что битумная черепица за 60 грн простоит 15 лет а тем более гарантированно. К сожалению этому обману способствуют производители фразами типа "Гарантированный срок службы" Керамика которая простоит 100 лет стоит 25 евро и выше а по 11 евро это на 25 лет не больше.

Документальные факты в студию с именами производителей.

По поводу металла я знаю и других производителей и металла также и работал с ними и продолжаю работать.Но хочу отметить что например более 40 мин с выпиской и отгрузкой на заводе РУУККИ

адрес завода подскажите?

я не проводил а упаковка, а гарантия , а гарантия совпадения цвета и т.д.

 

ВЫ не видели на робене трещин из за просушки?

 

Я непрофессионал , но такими советами Вы вводите людей в оману.

 

 

В машине керамики 400-500 м 2 а если фура не может подъехать к дому а если объект не кратен машинам по количеству. Да в теории все как Вы говорите.

При хорошем финансировании на объекте паралельно работают и электрики и кровельщики и фасадчики и сантехники. мне повезло иметь такие объекты а не размазывать сопли на полгода.

И почему вы уверены что фаст фуд робена простоит 100 лет. У них не подготовки глины не форм ни обжига положенного нет.

Завод РУУККИ находится Киевская обл с.Копылов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю конечно но глядя на первую фотографию явно видно что напротив трубы левый ряд отличается - он более светлей!-но даже если у меня что-то с глазами то я заметил что швы в местах нахлёста явно имеют рты - короче как у шифера-брак тоже присутствует - один замок прямой другой закруглённый и в результате монтажа верхняя накрывающая волна не ложится на прямую нижнюю (так как шифер и Экодах не имеет свойства растягиваться) и прибивается явно так же во 2-ю волну получаем рот либо на поперечном нахлёсте листа на лист либо на продольном! -с ондулином таких проблем точно не бывает! Короче для меня Экодах тот же шифер только другой формат - состав и цвет с ценой в два с лишним раза выше обычного шифера!

 

Экодах пластичней обычного хрупкого азбоцементного волнистого листа(за счёт других армирующих),легче режется(свободно ножовкой по дереву) и "красивее" за счёт покраски,но в основном наследует,улучшая,все качества обычного "шифера",отличного материала.Практически это тонкий бетон,армированый и покрашеный.

Цвет светлее или темнее это зрительный обман,я снимал в облачную погоду 2Мпиксельной Нокией.Фото сделано после укладки,и вся пыль и пр. "высолы" смылись первыми же дождями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю Метробонд как то не заслуженно из расчётов отодвинули. СтоИт хорошо, выглядит солидно. Правда на вальмовой крыше конёк прилично потянет, а так :good:.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю Метробонд как то не заслуженно из расчётов отодвинули. СтоИт хорошо, выглядит солидно. Правда на вальмовой крыше конёк прилично потянет, а так :good:.

 

+1 Шикарный материал,один из топов в моём списке,но...все его хотят,но до того как выкладываешь цены...от 15(по акции и скидкам) до 22 евров мЭтр,а на Метрошингл вообще 30 евров,не многие тянут(хотя есть ещё люди в Боливуде,делаем мы крышки),а плюс ещё комплектация(хотя по цене сравнимо с нормальной керамикой),да и работа чуть дороже МЧ.....ещё важнейший момент--монтаж,кто его может грамотно делать,по пальцам можно пересчитать,с монтажом "болгаркой" считай деньги на ветер.Проблема в монтаже,кроме прямых рук,ещё в том,что специнструмент стоит очень дорого,например маленький переносной гибочник для листов с каменной посыпкой для ендов и примыканий около 600 евро,плоскогубцы 55 евро!!!и т.д.Какая "бригада" будет это покупать???Вот и гнут на "колене" и подрезают болгаркой.

Вот поэтому он и не получил большого расспространения,менагерам легче рассказать про обычную МЧ с суперпупер покрытием самого "европейского" производителя за "недорого",как самый лучший материал, на крышу,саморЭзом прикрутил и фсё:D

Змінено користувачем Крышник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со всем согласен, вот только тут есть варианты

...что специнструмент стоит очень дорого,например маленький переносной гибочник для листов с каменной посыпкой для ендов и примыканий около 600 евро,плоскогубцы 55 евро!!!

 

На стыке веков зарабатывал изготовлением и монтажом жестяных изделий. Так ни одного гибочника заводского не покупал, всё изготавливали на заводских мастерских по Очень сходной цене. Главное нарисовать чертёжик. Думаю и сейчас тоже решимо, раз в 7-8 дешевле. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Металлочерепица толщиной 0,45 из металла, например, донгбу... цена та же- 50 грн. может дольше простоять без потери цвета.

 

На етот метал гарантия 10 лет. Но за 50 грн. сейчас вряд ли кто продаст,подорожал малек.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возвращаясь к вопросу по материалам среднего диапазона...

Правильно тут сказали по металлочерепице- надо выьирать производителя металла, а не профелирующую контору. Воестальпин, Сальцгиттер, Арцелорд (не миталл).

Битумная черепица- Шинглас и Акваизол- бюджет. В среднем качесте ИКО, Катепал, Сертантид.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно тут сказали по металлочерепице- надо выьирать производителя металла, а не профелирующую контору. Воестальпин, Сальцгиттер, Арцелорд (не миталл).

Не совсем так. Качество металлочерепицы зависит как и от покатчика так и от исходного сырья (металла). В большинстве случаев, прокатчики приобретают металл у сторонних производителей. Чем серьёзней прокатчик тем более качественное сырьё он может приобрести (ТПК, Прушинский). Есть прокатчик + производитель сырья (Руукки). Лично я склоняюсь к последнему, в том числе и за качественный сервис и отношение к клиенту.

Любой из этих производителей имеет линейку покрытий. Если говорить о "средних" то берите покрытие "полиэст" или "матовый полиэстр".

 

Акваизол- бюджет
- однозначно, причём сомнительный.

Битумная черепица- Шинглас
у них в линейке продукции 4 серии, от 5 до 13 евро за м.кв. Серия шинглас классик - однозначно "средняк" Серия Ультра - "очень хороший средняк"

+ развитая сеть по регионам, наличие на складах.

 

ИКО
В основном, сейчас на рынке весь IKO - Бельгийский, модифицированный. Срендняком назвать трудно. Цены на Армошилд, например, на уровне Шинглас Ультра.

 

Катепал
Качество очень хорошее, не средняк. Цены кусачие.

 

Сертантид.
Малоизученный зверь из-за океана.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Металлочерепица- согласен. Просто не расписывал подробно. По поводу Рууки не совсем соглашусь, но спорить не буду.

Акваизол- согласен.

Шинглас- не согласен. Всетаки если покупать битумную черепицу то лучше брать проверенный импорт. С шингласом лично у меня был ряд неприятных моментов.

Ико, Катепал.- основные конкуренты. Ико лучше (личное мнение).

Сертантид- Лендмарком покрыли на нынешний момент около 8 кровель. Нареканий нет. Мое мнение- очень неплохой зверь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С шингласом лично у меня был ряд неприятных моментов.

 

Если можно, подробнее. Так, для себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно, подробнее. Так, для себя.

ну, к примеру во время достаточно жаркого лета наблюдал протечки битума по швам ОСБ плиты (не клея, а битума)... или после 3 летней эксплуатации потерю гранулята на 50%...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, к примеру во время достаточно жаркого лета наблюдал протечки битума по швам ОСБ плиты (не клея, а битума)

1. как вы определили разницу между "клеем" и "битумом"?

2. из какой серии шингласа?

3. крышу кто монтировал? небось мазали швы клеем?

 

или после 3 летней эксплуатации потерю гранулята на 50%...

 

4. фото есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

А чё не соломой покрыть!? и стены глинобитные с конским навозом , вместо стекла клеёнку на оконные проёмы натянуть! -А чё зато ух как бюджетнинько!!!:D

Это так обычно свой товар впаривают клиенту :lol:? Только почему-то эти самые европейцы везут наш камыш себе на крыши, а сюда картон пропитаный битумом зато под названием ОНДУЛИН! Во! А бизнесмены старательно и не бесплатно развешивают лапшу: Европа-с! Прямо из Парижа в кастрюльке ..., ой, это вроде Хлестаков, а не торговцы кровельными материалами...

Да, и кстати, давайте определимся - существует черепица - кровельный штучный керамический материал. Все, точка. Остальное - маркетинговый ход, или, по-простому, - развод лохов. Крашенная фольга (которую должны нести только шесть человек, иначе сомнется) - металлочерепица, цемент с песком - конечно, тоже черепица; порезаный на куски рубероид с разнцветной присыпкой - битумная черепица и т.д. Не хватает туалетнобумажной черепицы. Но подделка, - она подделка и есть. Как та лепнина из пенопласта, из-за которой садовый домик себя итальянским паллацо воображает. Впрочем, здесь уже и без меня неплохо проехались по этим "еврокровлям".

Не лучше ли покрыть честным шифером без этой псевдоевропейскости ? У моих родителей крыше уже лет 50 (настоящих, а не рекламных). И за все годы никаких проблем. Даже на форумы не пишут : "У меня с металлочерепицы все время льется вода, так это дырки или конденсат?" А какая разница, раз льется :(? Правда, листы шифера надо уметь ложить, это не фольгу саморезами прикручивать. Может дело не только в том, что Вы мало можете наварить на дешевом шифере, но и руки у мастеров уже не те? Вот и приходится пальцы растопыривать, мол мы такие крутые, какой там конский навоз... Кстати, черепица - материал намного старше шифера, так что как там насчет глинобитных стен?

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное буду крыть битумной ) (возможно Катепал)

План уже на руках. Кто может сделать предложение - пишите в личку скину проект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...