Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цена на газ, будет ли повышение?

GeoTeplo

Рекомендовані повідомлення

А заставить молодых пойти на работу вместо того чтобы "пилить" посадки всегда найдутся методы, более того первыми вам ваши же соседи скажут ай-яй-яй.

Залишилось ще ДАТИ молодим людям можливість знайти роботу. І не 1378 така зараз мінімалка, так як тільки комуналка забере понад 1000.;)

А так то да треба всіх заставити піти працювати.:lol:

 

Добавлено через 2 минуты

Ну і можна ще сміттєві баки чистити, на предмет паперу, дерева, за це здається поки 1 рік не дають? В нас навіть окремі поставили, так що не треба в недоїдках ритись ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залишилось ще ДАТИ молодим людям можливість знайти роботу. І не 1378 така зараз мінімалка, так як тільки комуналка забере понад 1000.;)

А так то да треба всіх заставити піти працювати.:lol:

 

У меня нет ни одного знакомого трудолюбивого безработного.

Есть ленивые безработные.

 

И трудолюбивые ребята готовые конкурировать между собой за хорошую работу. Кстати никто из них не зарабатывает 1200, я бы сказал все начинается от 5000 и выше в регионах (в столице это от 13-15 тысяч), но это для тех кто работать хочет.

А кто не хочет - повторюсь ленивые безработные, вот такую я вижу страну, может у вас другая, но вы тоже собирались (или строитесь) за 100 тыс. $ дом строить, значит есть реальный способ заработать не 1200 минималки? Вы ведь судя по 1981 не пенсионер еще, значит работаете, и получается... так и другим надо, меньше слов больше дела.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как только вашему соседу дадут год условно за дрова - вам перехочется их пилять.

Ну да.

А что - после показательных, время от времени, посадок взяточников-чиновников или гайцов им, чиновникам и гайцам, перехотелось брать взятки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да.

А что - после показательных, время от времени, посадок взяточников-чиновников или гайцов им, чиновникам и гайцам, перехотелось брать взятки?

 

Это уже совсем оффтоп в этой теме, но я думаю что мы сейчас в новой ситуации, такой еще не было, я не могу сказать хорошая она или плохая, приведет она к лучшему или наооборот худшему, тут кажется никто уже ничего не может спрогнозировать.

 

Но сейчас страна меняется, люди меняются, это в какой-то степени горе, а в какой-то степени шанс все изменить. Был бескровный шанс в 2004 - и ведь были очень жирные 2005-2008 годы. Теперь уже другая ситуация в 2014-2015, но мы уже в одной лодке, и обязаны выгрести все вместе, такого еще не было никогда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2234424, ну почему Вы никак не можете понять простейшую вещь?

Чтобы большинство народа исправно платило - хоть за газ, хоть налоги, хоть что еще, должны обязательно соблюдаться два правила.

1. Сумма платежей должна быть реальной. Это не должны быть, что называется, последние крохи.

2. Платить должно быть выгоднее, чем не платить. Например мне, как работодателю, должно быть проще и выгоднее честно заплатить все налоги, чем заморачиваться с обналичкой и рисковать попасться.

А вот чисто репрессивными методами, без соблюдения этих двух пунктов, нигде, никогда и ни в одной стране результата не добивались. И не добьются

 

Добавлено через 3 минуты

Теперь уже другая ситуация в 2014-2015, но мы уже в одной лодке, и обязаны выгрести все вместе, такого еще не было никогда.
И это большая Ваша ошибка. И очень-очень многих украинцев тоже. Так думать.

К сожалению, сейчас мы уже в разных лодках. И плывем в очень разные стороны.

Впрочем, это уже действительно офф-топ.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2234424, ну почему Вы никак не можете понять простейшую вещь?

Чтобы большинство народа исправно платило - хоть за газ, хоть налоги, хоть что еще, должны обязательно соблюдаться два правила.

1. Сумма платежей должна быть реальной. Это не должны быть, что называется, последние крохи.

2. Платить должно быть выгоднее, чем не платить. Например мне, как работодателю, должно быть проще и выгоднее честно заплатить все налоги, чем заморачиваться с обналичкой и рисковать попасться.

А вот чисто репрессивными методами, без соблюдения этих двух пунктов, нигде, никогда и ни в одной стране результата не добивались. И не добьются

 

Я пытаюсь, уже несколько дней читаю это увлекательную тему.

 

Но у меня нет понимания - в чем нереальность цены газа? У нас вся страна жжет по 5000 кубов в год?

 

Или у нас действительно есть кто-то кто за 1200 грн. ходит на работу 8 часов в день 5 дней в неделю? Я не говорю о пенсионерах, их субсидиями и дотациями обеспечат по любому.

 

Кто работает за минималку? Где? И главное - зачем?

Я даже в селе на Черкащине не могу нанять людей, за 100 грн. в день меня посылают, мол иди сам работай за такие деньги. Под Киевом ставка 200 грн. в день не предел, и это не за тяжелую, а за обычную работу.

 

Тут есть притягивание за уши - цену газа берем максимальную, расход как на дом 100-150 м2, а с другой стороны минимальную пенсию пенсионера и пытаемся "нарисовать социальный бунт"

 

По второму пункту полностью с вами согласен. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пытаюсь, уже несколько дней читаю это увлекательную тему.

 

Но у меня нет понимания - в чем нереальность цены газа? У нас вся страна жжет по 5000 кубов в год?

 

Или у нас действительно есть кто-то кто за 1200 грн. ходит на работу 8 часов в день 5 дней в неделю? Я не говорю о пенсионерах, их субсидиями и дотациями обеспечат по любому.

 

Кто работает за минималку? Где? И главное - зачем?

Я даже в селе на Черкащине не могу нанять людей, за 100 грн. в день меня посылают, мол иди сам работай за такие деньги. Под Киевом ставка 200 грн. в день не предел, и это не за тяжелую, а за обычную работу.

 

Тут есть притягивание за уши - цену газа берем максимальную, расход как на дом 100-150 м2, а с другой стороны минимальную пенсию пенсионера и пытаемся "нарисовать социальный бунт"

 

По второму пункту полностью с вами согласен. :beer:

2234424, я поражаюсь Вашим стальным нервам. Снимаю шляпу.:beer:

 

Добавлено через 8 минут

До меня вот не доходит - как образованные, умные, и, в большинстве своем, успешные люди не понимают, что через разницу в тарифах у них крадут деньги.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда такие заниженные цифры, по улице дома разные, от 150 до 500 квадратов, почти все нормально утеплены, те что по 150 квадратов не меньше 4500-6000 кубов в год, а те что больше 250 квадратов, все имеют больше 8000 кубов в год

За других расписываться не буду.

За себя - легко.

Приезжайте ко мне в гости. Приглашаю. У нас тут веселуха. Сами сделаете замер потребления газа в моем доме. Любым способом, каким захотите.

На что поспорим, что мой дом в 230 м2 "скушает" за год не более 2700-2800 м3? И это я чуть перестраховываюсь, пока все время вписывался в 2500 м3. Но сейчас время дикое, постоянная угроза возможного отключения электричества (а с ним и котла) заставляла в зимние месяцы греть все чуть сильнее, чем обычно. Чтобы на всякий пожарный иметь хоть какой-то резерв в хорошо прогретой плите ТП.

Готовы поспорить?

Ставки менее $1000 не принимаются.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так і я це ж саме кажу. Робимо з будинку багатоквартирний. Маємо дві адреси квартира 1 і квартира 2. Все маємо 2 лічильника на газ, на ЕЕ, на воду. З пільговими кубами і кВт на 2 квартири.

 

ага, прям сразу после того как сделаете еще один проект подключения газа, например, тысяч за 3-4-5, долларов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто работает за минималку? Где? И главное - зачем?
Вы знаете, я уже и сам начинаю в себе сомневаться - может и правда я вижу лишь одну сторону медали? Может действительно всей остальной Украине эти новые тарифы вполне по силам?

В силу понятных причин я никак не могу оперировать зарплатами сегодняшнего дня.

Скажите, какая сейчас средняя з/п по Украине? Желательно, как-то тут откинуть Киев и еще несколько крупных городов, где априори совсем другие доходы, чем средние по стране.

Сколько сейчас на Украине получают учителя, врачи, медсестры, воспитательницы в детских садах? Пожарники? Какие доходы у селян? И тому подобные социально-значимые работники?

Им всем новые тарифы под силу?

Если да - соглашусь, что был неправ.

А что и всех пенсионеров (а Вы мне сами называли внушительные цифры - сколько сейчас пенсионеров в стране), и всех тех, кого я перечислил выше, и всех остальных малообеспеченных государство исправно обеспечит субсидиями - извините, но тут строго по Станиславскому - не верю!

Тут ведь еще вот что.

Вы считаете, что повышение тарифов стимулирует и экономию газа, и "крутиться" людей заставит в плане повышения доходов.

А я подозреваю, что и крутиться, и экономить начнет лишь небольшой процент. У остальных в этом плане мало что изменится. И не только из-за разгильдяйства и лени, а в силу массы объективных (или номинально объективных) причин.

И все вернется на круги своя.

А вообще меня возмущает даже не само по себе повышение тарифов, а их явно антисоциальная направленность. Если бы оставили ту же годовую сетку, что была (2500, 6000 и т.д) - я бы не так сильно возмущался. В 2500 м3 в год как раз подавляющее большинство небольших домов вписывалось. Все имело хоть какой-то намек на социальную справедливость. 2500 м3 в год по 3,6 грн - терпимо. Все, что выше, до 6000 м3 - можно даже не по 7,2 грн, а сразу по рыночной цене. От 6000 м3 - еще дороже.

Но нет. Владельцев дворцов и владельцев сельских хатынок поставили на одну доску. Чтобы тут не говорили, но обычный сельский домик в месячные 200 м3 не влезет зимой никак. Средств на утепление тоже у людей нет. Не говоря уже о том, что наше самое распространенное утепление самым дешевым пенопластом с классом горючести Г4 надо срочно запрещать под страхом расстрела. Не приходилось видеть, как горят такие дома? Зрелище не для слабонервных, поверьте.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, прям сразу после того как сделаете еще один проект подключения газа, например, тысяч за 3-4-5, долларов.
Это действительно нынешняя реальная стоимость проекта? Если так, то нехило живут газовики. 6 лет назад мне проект и все работы, с материалами и прочим, то есть все под ключ, стоили меньше тысячи баксов. И львиная доля суммы, насколько помню, была за монтаж, а не за проект.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, я уже и сам начинаю в себе сомневаться - может и правда я вижу лишь одну сторону медали? Может действительно всей остальной Украине эти новые тарифы вполне по силам?

В силу понятных причин я никак не могу оперировать зарплатами сегодняшнего дня.

Скажите, какая сейчас средняя з/п по Украине? Желательно, как-то тут откинуть Киев и еще несколько крупных городов, где априори совсем другие доходы, чем средние по стране.

Сколько сейчас на Украине получают учителя, врачи, медсестры, воспитательницы в детских садах? Пожарники? Какие доходы у селян? И тому подобные социально-значимые работники?

Им всем новые тарифы под силу?

Если да - соглашусь, что был неправ.

А что и всех пенсионеров (а Вы мне сами называли внушительные цифры - сколько сейчас пенсионеров в стране), и всех тех, кого я перечислил выше, и всех остальных малообеспеченных государство исправно обеспечит субсидиями - извините, но тут строго по Станиславскому - не верю!

Тут ведь еще вот что.

Вы считаете, что повышение тарифов стимулирует и экономию газа, и "крутиться" людей заставит в плане повышения доходов.

А я подозреваю, что и крутиться, и экономить начнет лишь небольшой процент. У остальных в этом плане мало что изменится. И не только из-за разгильдяйства и лени, а в силу массы объективных (или номинально объективных) причин.

И все вернется на круги своя.

А вообще меня возмущает даже не само по себе повышение тарифов, а их явно антисоциальная направленность. Если бы оставили ту же годовую сетку, что была (2500, 6000 и т.д) - я бы не так сильно возмущался. В 2500 м3 в год как раз подавляющее большинство небольших домов вписывалось. Все имело хоть какой-то намек на социальную справедливость. 2500 м3 в год по 3,6 грн - терпимо. Все, что выше, до 6000 м3 - можно даже не по 7,2 грн, а сразу по рыночной цене. От 6000 м3 - еще дороже.

Но нет. Владельцев дворцов и владельцев сельских хатынок поставили на одну доску. Чтобы тут не говорили, но обычный сельский домик в месячные 200 м3 не влезет зимой никак. Средств на утепление тоже у людей нет. Не говоря уже о том, что наше самое распространенное утепление самым дешевым пенопластом с классом горючести Г4 надо срочно запрещать под страхом расстрела. Не приходилось видеть, как горят такие дома? Зрелище не для слабонервных, поверьте.

За пожарников не знаю. За селян могу сказать. Есть у меня в селе тракторист. Ездит на 3-х летнем Вито. Дом достроил 200 кв. м. По звонку приезжает в течение 30 мин. За вытащить машину денег может и не взять.

На ферме рабочие могут получать и 1000 грн и 7000. Тока 1000 эт с 8-00 до 17-00 и за ним следить надо. 7000 - с 8-00 до 21-00 сам за другими последить может и трендюлей выписать.

Как Вы думаете, кто из них парится ценой на газ сильнее?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, я уже и сам начинаю в себе сомневаться - может и правда я вижу лишь одну сторону медали? Может действительно всей остальной Украине эти новые тарифы вполне по силам?

Скажите, какая сейчас средняя з/п по Украине? Желательно, как-то тут откинуть Киев и еще несколько крупных городов, где априори совсем другие доходы, чем средние по стране.

Сколько сейчас на Украине получают учителя, врачи, медсестры, воспитательницы в детских садах? Пожарники? Какие доходы у селян? И тому подобные социально-значимые работники?

Им всем новые тарифы под силу?

Если да - соглашусь, что был неправ.

 

Я скажу вам честно, здесь к сожалению нет правых и неправых, потому что истина как известно где-то посередине. Расскажу что знаю из села на Черкасщине как самая бедная точка что я знаю, реальный доход колеблется от 2 до 3 тыс. грн минимум для среднего человека. За 100 грн. в день некоторые может быть пойдут работать, а некоторые возможно и нет. Это данные на прошлое лето, на лето 2014, как сегодня я не могу сказать. В любом случае даже самые ленивые могут идти работать на прополку за 80-120 грн. в день, на работу в сады за 100-150 грн./день и т.п.

 

То есть тотальной нищеты я там не видел. Более бедного места я не наблюдаю. Инфу про Киев и подкиевщину даже не буду приводить, непоказательно, тут и за 200 грн. редко кто поднимется с дивана.

 

И это все нижний уровень, простейших работ.

 

Например в том же селе я обратился к фельдшеру за массажами, 50 грн. сеанс - 30-40 минут, и это не спецставка, это стандартный его тариф и для других селян.

 

Добавлено через 1 минуту

А что и всех пенсионеров (а Вы мне сами называли внушительные цифры - сколько сейчас пенсионеров в стране), и всех тех, кого я перечислил выше, и всех остальных малообеспеченных государство исправно обеспечит субсидиями - извините, но тут строго по Станиславскому - не верю!

 

Да тут дело не в доверии, лучше выделить 10-20 млрд. на субсидии, чем 100 млрд. на компенсацию тарифов для всех без разбору. А 100 млрд. было выделено с наших с вами налогов уже в 2014.

 

Добавлено через 1 минуту

В

Вы считаете, что повышение тарифов стимулирует и экономию газа, и "крутиться" людей заставит в плане повышения доходов.

А я подозреваю, что и крутиться, и экономить начнет лишь небольшой процент. У остальных в этом плане мало что изменится. И не только из-за разгильдяйства и лени, а в силу массы объективных (или номинально объективных) причин.

И все вернется на круги своя.

 

Все кого я знаю и с кем говорил уже думают о утеплении, о том как сэкономить или о том как снизить температуры в помещении. Никто не хочет платить за газ по 7.18, точнее все хотят заплатить как можно меньше кубов и использовать. Я говорю про реальных людей, а не про панические "всепропалобудемворовать".

 

Добавлено через 1 минуту

Но нет. Владельцев дворцов и владельцев сельских хатынок поставили на одну доску. Чтобы тут не говорили, но обычный сельский домик в месячные 200 м3 не влезет зимой никак. Средств на утепление тоже у людей нет. Не говоря уже о том, что наше самое распространенное утепление самым дешевым пенопластом с классом горючести Г4 надо срочно запрещать под страхом расстрела. Не приходилось видеть, как горят такие дома? Зрелище не для слабонервных, поверьте.

 

Не могу с вами согласиться, как раз таки 200 м3 это и есть СОЦИАЛЬНАЯ норма, потому что бабушкам/дедушкам и малообеспеченным семьям в маленьких домах этого хватит, а с учетом субсидий и льгот у них реально будет больше кубов газа.

 

А все кто потребляют выше - уже по 7.18, это верная идея, она ВСЕХ ЗАСТАВЛЯЕТ ЭКОНОМИТЬ.

 

Про пенопласт +1, согласен, пожары и ядовитый дым это ппц.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, будем считать, что я пессимист и сильно сгущаю краски.

На этом заканчиваем, а то так до бесконечности спорить будем.

Время покажет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу с вами согласиться, как раз таки 200 м3 это и есть СОЦИАЛЬНАЯ норма, потому что бабушкам/дедушкам и малообеспеченным семьям в маленьких домах этого хватит, а с учетом субсидий и льгот у них реально будет больше кубов газа.

 

А все кто потребляют выше - уже по 7.18, это верная идея, она ВСЕХ ЗАСТАВЛЯЕТ ЭКОНОМИТЬ.

Для получения "социальной нормы" в 200 куб.м необходимо установить газовый счетчик. В квартире, где единственный газовый прибор - ПГ4(норма потребления 7,65куб.м на чел.):fool: Стоимость установки счетчика газа Г1,6 в "Киевгазе" оценили в 3500грн. и это еще без учета труб, количество которых определяют на "месте". И как обычно - у "Киевгаза" закончились счетчики, очередь и нате вам фирму-подрядчика:D. Напомню, что по НПА счетчиками газа должны быть оборудованы бесплатно все квартиры до января 2018г., а до января 2016 квартиры с плитой и колонкой(деньги на это мероприятие выделяются и счетчики лениво устанавливаются).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для получения "социальной нормы" в 200 куб.м необходимо установить газовый счетчик. В квартире, где единственный газовый прибор - ПГ4(норма потребления 7,65куб.м на чел.):fool: Стоимость установки счетчика газа Г1,6 в "Киевгазе" оценили в 3500грн. и это еще без учета труб, количество которых определяют на "месте". И как обычно - у "Киевгаза" закончились счетчики, очередь и нате вам фирму-подрядчика:D. Напомню, что по НПА счетчиками газа должны быть оборудованы бесплатно все квартиры до января 2018г., а до января 2016 квартиры с плитой и колонкой(деньги на это мероприятие выделяются и счетчики лениво устанавливаются).

 

Вот видите, с ценой газа в 1,08 * 7,65 куба = 11 грн. на человека вас это не волновало вообще, а теперь когда надо будет платить 7,12 * 7,65 = 54,46 грн. на человека вы уже не хотите платить больше, и думаете как сэкономить, вот уже даже знаете сколько счетчик будет стоить :D :rolleyes: :flag1:

 

Именно об этом я и говорил, потребители начинают думать о расходах и как результат о экономии, это косвенная польза может в масштабах страны сэкономить много газа (считай долларов, и еще наших с вами налогов).

 

P.S. Я точно так же посчитал что мои расходы в год на газ в доме составят примерно 8-9 тысяч гривен, 1750 кубов/год.

 

Добавлено через 2 минуты

Кстати, может я пропустил, а может еще никто не опубликовал.

 

ПОСТАНОВА

03.03.2015 № 583

Про встановлення роздрібних цін на природний газ, що використовується для потреб населення

 

www.nerc.gov.ua/index.php?id=14329

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот видите, с ценой газа в 1,08 * 7,65 куба = 11 грн. на человека вас это не волновало вообще, а теперь когда надо будет платить 7,12 * 7,65 = 54,46 грн. на человека вы уже не хотите платить больше, и думаете как сэкономить, вот уже даже знаете сколько счетчик будет стоить

 

Именно об этом я и говорил, потребители начинают думать о расходах и как результат о экономии, это косвенная польза может в масштабах страны сэкономить много газа (считай долларов, и еще наших с вами налогов).

 

P.S. Я точно так же посчитал что мои расходы в год на газ в доме составят примерно 8-9 тысяч гривен, 1750 кубов/год.

Да вы что? И как сэкономить семье в трёхкомнатной квартире, да еще с маленьким ребёнком? У меня стоит счётчик! Дальше..... Или только пиз.....сказки разговаривать можем? С какого хрена я должен платить за приготовление на газу 7,188? А вы по 3,60? Или я не плачу за отопление больше чем вы? Ошибаетесь! Счетоводы одни..... У меня в квартире + 18 - +19. При учёте приготовления пищи, и людей! И счет на отопление 600 грн - был в прошлом месяце.... теперь будет сколько? И это при почти холодных батареях всю зиму!! Все стены в квартире внешние- плесень внутри появилась! Квартира не прогревается!! Где я могу сэкономить? И ещё пол страны живущей в многоэтажках, и не в Киеве с киевскими зароботками? И тотальной безработицей, и нищенскими зарплатами? Распишите рецепт вселенского благополучия!? Хотя от вас один пиз.....пустой разговор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е стены квартиры вы до сих пор не удосужились утеплить, хотя все они наружные (по вашим словам)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И счет на отопление 600 грн - был в прошлом месяце.... теперь будет сколько? И это при почти холодных батареях всю зиму

 

Вы меня извините, но кто за вас должен был поднять задницу и решить этот вопрос либо увеличением температуры до нормальной, либо коррекцией счетов за отопление? Вам выставляют счет за неоказанную услугу, вы его послушно оплачиваете, а виноват кто?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, прям сразу после того как сделаете еще один проект подключения газа, например, тысяч за 3-4-5, долларов.

Читати мабуть ліньки? То Вам спробую відповісти окремо.

Ви не вірите в наших чиновників?

Я не кажу, що це буде дешево. Але от те що це не неможливо маю впевненість.:wink:

 

До речі розлучення і розділ майна. Чим поганий варіант?

І давайте не будемо лукавити. Які 3-4-5 к дол за проект?:o:o:o:o:o:o:o Ціни в гривнях і те що рік назад було 1000 дол зараз навіть не 400. Я робив проект двічі і жодного разу З РОБОТОЮ до 1000 не дотягував. Так що в мене досвід кардинально інший. Скажіть де проекти 3-4-5к дол коштують. Ніхто ж не буде з сусідньої вулиці газ тягнути, а візьмуть з ввода в приміщення і просто відведуть нову трубу в нову квартиру. ;)

Ідемо далі. Субсидія, там метраж на людину і на квартиру. Тобто дотаційна площа буде більшою, а значить комуналка меншою.

А при цих цінах на енергоносії нормальне вкладення в економію виходить. Робиш розділ і держава за тебе платить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вы что? И как сэкономить семье в трёхкомнатной квартире, да еще с маленьким ребёнком? У меня стоит счётчик! Дальше..... Или только пиз.....сказки разговаривать можем?

 

Во первых не советую хамить незнакомым людям, я вас ничем не оскорблял, а вы лично на меня кидаетесь.

 

Добавлено через 4 минуты

С какого хрена я должен платить за приготовление на газу 7,188? А вы по 3,60? Или я не плачу за отопление больше чем вы? Ошибаетесь! Счетоводы одни..... У меня в квартире + 18 - +19. При учёте приготовления пищи, и людей! И счет на отопление 600 грн - был в прошлом месяце.... теперь будет сколько? И это при почти холодных батареях всю зиму!! Все стены в квартире внешние- плесень внутри появилась! Квартира не прогревается!! Где я могу сэкономить?

 

Ошибаетесь - за приготовление еды я буду так же как и вы платить 7.188 грн. за куб. Это в отопительный сезон есть скидка до 3.60 грн. на первые 200 кубов в месяц.

 

Про отопление в городских квартирах, да будет вам известно - тариф на тепло будет около 520-550 грн. за Гкал., это в пересчете на газ ~3.40 грн. за куб. газа., так что вы как раз в квартире будете платить меньше за отопление чем я в доме, даже в пересчете на квадратные метры.

 

Ну а то что у вас какая-то персональная проблема с отоплением - жалуйтесь в теплосеть, в администрацию города, в защиту прав потребителей и в суд в конце концов, хотя я уверен что все будет решено на уровне теплосети.

 

Добавлено через 3 минуты

И ещё пол страны живущей в многоэтажках, и не в Киеве с киевскими зароботками? И тотальной безработицей, и нищенскими зарплатами? Распишите рецепт вселенского благополучия!? Хотя от вас один пиз.....пустой разговор.

 

Нищенские зарплаты они от низкого качества и продуктивности труда, как работаете так и зарабатываете, и место тут ни при чем. Вы что думаете что в Киеве лентяи бабло лопатой гребут? Нет, они приезжают, пробуют месяц-два и возвращаются домой, потому что никто не будет платить без результатов работы.

 

Про тотальную безработицу вы загнули, безработица в стране даже сегодня не больше 12% от трудоспособных, это далеко не тотальная, как минимум 13 млн. человек сегодня работает и платит налоги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот видите, с ценой газа в 1,08 * 7,65 куба = 11 грн. на человека вас это не волновало вообще, а теперь когда надо будет платить 7,12 * 7,65 = 54,46 грн. на человека вы уже не хотите платить больше, и думаете как сэкономить, вот уже даже знаете сколько счетчик будет стоить :D :rolleyes: :flag1:

 

Именно об этом я и говорил, потребители начинают думать о расходах и как результат о экономии, это косвенная польза может в масштабах страны сэкономить много газа (считай долларов, и еще наших с вами налогов).

 

P.S. Я точно так же посчитал что мои расходы в год на газ в доме составят примерно 8-9 тысяч гривен, 1750 кубов/год.

:DЧто-то мы с Вами на сон грядущий не то насчитали. Сейчас по норме = 7,79грн, т.е. 6,59куб.м. Экономить решили мои пожилые родственники по научении ЖЭКа:(, только вот "экономия" получается какая-то неправильная, решили подождать счетчик "на шару". Прочитала Постановления, ну и сволочи сидят в ЖЭКе, наврали старикам, что со счетчиком у них будет тариф 3,60грн. за куб.

І давайте не будемо лукавити. Які 3-4-5 к дол за проект? Ціни в гривнях і те що рік назад було 1000 дол зараз навіть не 400. Я робив проект двічі і жодного разу З РОБОТОЮ до 1000 не дотягував. Так що в мене досвід кардинально інший. Скажіть де проекти 3-4-5к дол коштують.
electron1981, да Вы не были в "Киевгазе":D. Мин.стоимость - 14тыс.грн., мне за "врэдность" насчитали - 28тыс.(курс был 8грн.) за 100м наружных сетей, ящик с редуктором и счетчиком, и внутрянка. Змінено користувачем djordj
добавила
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е стены квартиры вы до сих пор не удосужились утеплить, хотя все они наружные (по вашим словам)
Стены квартиры утеплить - это значит дешевым легкогорючим пенопластом оклеить снаружи? Которым категорически нельзя это делать? Про проект и согласования, которые в любой нормальной стране обязательны в подобных случаях, вообще скромно умалчиваем. Европейские тарифы ведь предполагают и некоторую цивилизованность, правда?

Такой Ваш самовольно прилепленный пожароопасный пенопласт соответствующие службы будут просто обязаны отодрать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам выставляют счет за неоказанную услугу, вы его послушно оплачиваете, а виноват кто?

А виноваты пиндосы, НАТО и ЕС...:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...