Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

rombikk, Домик&банька под Запорожьем

rombikk

Рекомендовані повідомлення

тут:D как раз третий:D (СД - строимдом)

 

Вот и я так заблуждался:D Хорошо у Ромбиков есть,а то где бы мы еще поговорили:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

rombikkи знаю по темке, что вы профи по винограду, подскажите советом. Хочу рядом с забором посадить на опорах виноград, просмотрела весь интернет нигде не могу найти ответа, на каком (минимальном) расстоянии от забора можно его сажать,? Сколько отступать от забора (еврозабор 2м)?

 

Вот тут Наташа отвечает про виноград :)

domovoi.unoforum.ru/?1-12-0-00000001-000-180-0

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я так заблуждался:D Хорошо у Ромбиков есть,а то где бы мы еще поговорили:beer:

 

А то больше негде?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

rombikkи знаю по темке, что вы профи по винограду, подскажите советом. Хочу рядом с забором посадить на опорах виноград, просмотрела весь интернет нигде не могу найти ответа, на каком (минимальном) расстоянии от забора можно его сажать,? Сколько отступать от забора (еврозабор 2м)?

 

Профи это сильно сказано.:oops: Скорее любознательные новички.:D

Я бы садила виноград на расстоянии не менее метра от такого забора. Летом он сильно нагревается, возле него будет застой горячего воздуха, может быть ожог ягод. Поэтому для проветривания нужно расстояние минимум метр, да и ходить будет удобно, особенно, если это двухплоскостная шпалера.:)

Змінено користувачем Натaли
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профи это сильно сказано.:oops: Скорее любознательные новички.:D

Я бы садила виноград на расстоянии не менее метра от такого забора. Летом он сильно нагревается, возле него будет застой горячего воздуха, может быть ожог ягод. Поэтому для проветривания нужно расстояние минимум метр, да и ходить будет удобно, особенно, если это двухплоскостная шпалера.:)

 

Спасибо, помчала изучать про шпалеры. Будем пробовать. Ваши инструкции по опрыскиванию и т.д. выписала, буду осваивать на деле :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профи это сильно сказано.:oops: Скорее любознательные новички.:D

Ой не скромничайте девушка;)у новичков таких урожаев небывает:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой не скромничайте девушка;)у новичков таких урожаев небывает:beer:

 

Саш, ты меня совсем засмущал!:oops::oops::oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саш, ты меня совсем засмущал!:oops::oops::oops:

 

Правда-правда.

 

Я запланировала вконце огорода вдоль забора посадить (48м) посчитала, что каждые 3 м куст =15 кустов, на покушать должно хватить. Но прочитав про вашу урожайность 40кг с куста :shock:!!! Понятно что до этого мне еще ого-го. Но думаю теперь и про погребок:D:beer:

 

Думаем опоры сделать как на виноградных полях с 2 рядами проволоки или лучше 3, чтоб пониже было?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда-правда.

 

Вот видишь глас народа что говорит Наташа:D Правду Юрка говорил,у тебя гены агрономовские,с тобой и спорить страшно:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...с тобой и спорить страшно:beer:

Саш,ну по моему ты преувиличиваешь:beer: кстати твой мастер класс по прививке деревьев, пришелся очень кстати:good:;)

Сегодня пойду совершенствовать виноградную шпалеру,а то мой агроном увидел там недостаток:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаем опоры сделать как на виноградных полях с 2 рядами проволоки или лучше 3, чтоб пониже было?

Тут еще нужно определить для себя удобный способ формирования куста, а потом уже подобрать шпалеру. Да, еще нужно сформировать куст так, чтобы его легко было укрывать на зиму.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саш,ну по моему ты преувиличиваешь:beer:

Ну может слегка:D:beer:а так,вполне серьезно,Наташа уже давно не новичок!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И от меня примите, хоть и с опозданием, но самые искренние пожелания тепла, уюта в душе и в доме! :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лена, спасибо большое!:Rose: Приходи к нам в гости, у Юры в подписи адрес.;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наталья, спасибо огромное!

К сожалению, я так сильно "вляпалась" в работу на новом месте, что продохнуть некогда))) В Запорожье бываю чаще, чем в Интернете)))) Так что ,если что нужно привезти Вам из других регионов - свистите :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я по убеждениям против раундапа, да и плотная там засаженность яблонями, еще помрут)), значит клевер по траве можно(мне как раз курочек кормить, экспериментируем впервые), и лопатой тоже можно выровнять почву, все -пошла искать человека

 

Раундапом пользовались, ничего страшного в нем нет. В приствольных кругах можно кисточкой пройтись. Просто с гербицидами будет легче. Кстати, есть еще Линтур, он применяется специально для газонов, а это значит, что в старой траве убьет только не нужные травы.

Клевер нужно садить мимиатюрный, специально для газонов, высотой до 10 см.

 

А по цветам в тени не подскажете? У меня почти весь участок под яблонями(посадили их в 86 году, формируем третий год, но еще великаны), небольшой клаптик солнечный под огородиком, под цветы муж ни пяди солнца не дает, говорит помидоры вкуснее, зелень, и ту придется в приствольных кругах сажать, можно ли мне какие цветочки посадить вдоль дорожек по саду? Можно ли посадить розу плетистую с теневой стороны забора, с условием, что все плети будут свешиваться на солнечную сторону?

 

Все дело в том, что нет растений тенелюбивых, а есть растения, которые могут выдерживать тень в небольших количествах. Мне кажется, что любым цветам нужно солнышко. Может быть хосты, они в тени хорошо растут. А розам однозначно нужно солнце, хотя, если забор прозрачный , то можно и так.

У меня на северной стороне растет жимолость пестролистная, у нее листики кремового цвета с розовой каемкой, очень красивая.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос, у меня веранда с восточной стороны, т есть до обеда солнце есть, что бы посадить с одной стороны вьющееся и цветущее- розы или капсис? Есть желание там же деревце гибискуса посадить.

 

Спасибо за консультации, в этом году принимаемся за землю!

Жалею, что активно прогуливала растениеводство и защиту растений в универе, нужно было не на Бухучет налегать)))(училась в краснодарском сельхозе, тесно общались с тимирязевкой, правда бухучет.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клематис можно посадить, а можно дерево декоративное или миндаль.:) Мы будем садить два деревца в этом году. Это я делала подборку по миндалю.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Начали приводить в порядок клумбы с хвойниками:),сорняки уже достали:o.Для начала все застелили агроволокном,границы сделали пещаником,и засыпали белой мраморной крошкой;)Планируем еще установить вазоны из шамотной глины,и посадить в них цветы:good:

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Редкие минуты отдыха:D

Кампари:good:

(ссылка на изображение устарела)

кот Маська:good:

(ссылка на изображение устарела)

вот,слегка повеснело:)

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая красота!!! Это крокусы? Интересно, такой кустик разросся из одного растения?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...