Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

rombikk, Домик&банька под Запорожьем

rombikk

Рекомендовані повідомлення

Ого!!! Даже сложно представить себе!:D

Магия, я правильно поняла, у вас будет и дом и дача одновременно?

 

Добавлено через 16 минут

 

Если бы у вас была такая дача (в плане расстояния и размеров), от чего бы вы отказались, чего бы посадили побольше?

Как распределить территорию "умно" между разными группами посадок? Очень хочется в выходные отдохнуть, пусть и в труде, а не пахать до упаду.

 

Единственное, на чем вижу экономию времени - отказаться от газона в пользу природного задернения + мотокоса. А что еще? Ведь всем растюшкам нужно внимание и время.

 

В данной ситуации я бы продала дачу, мне сложно даже представить как это все можно соединить. Но, если вопрос о продаже не стоит, то я бы садила фруктовый сад и газон под ним. За садом уход не сильно обременительный, в марте обрезать, по мере необходимости обрабатывать и собирать урожай.

Газон нужен и для того, чтобы осенью и зимой по саду можно было ходить, а не месить грязь.

Мотокосу для такого объема я не советую потому, что ровно не покосить и нужно будет собирать граблями скошенную траву, а это очень тяжело. Так что я только за газонокосилку и причем самоходную.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого!!! Даже сложно представить себе!:D

Магия, я правильно поняла, у вас будет и дом и дача одновременно?

 

Добавлено через 16 минут

 

Ну, не совсем одновременно... Дача есть, а земля для строительства дома пока откладывается на неопределенное время - финансы однако :Search:. Так что, "хочу корову, а купить могу козу".

 

Очень хочу, чтобы к моменту покупки земли под дом (когда это еще будет?) у нас здесь выросли и сад с ягодниками, и виноградник, и розарий. И ждать своих плодов не надо, пока дом строиться будет.

 

Вот и думаю, сколько можно отдать под какие культуры, чтобы работа приносила удовольствие, и двор был ухоженный, и не возненавидеть в итоге вечер пятницы :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, не совсем одновременно... Дача есть, а земля для строительства дома пока откладывается на неопределенное время - финансы однако :Search:. Так что, "хочу корову, а купить могу козу".

 

А, ну это совсем другое дело.:lol:

 

Добавлено через 15 минут

 

Вот и думаю, сколько можно отдать под какие культуры, чтобы работа приносила удовольствие, и двор был ухоженный, и не возненавидеть в итоге вечер пятницы :D.

Не надо ненавидеть вечер пятницы!;) Не так это все сложно! У нас остается время и на отдых.;) Тут главное сделать один раз и по уму. Например, развести полив по всему участку, краны быстрого доступа, чтобы по периметру были, в зоне огорода кран должен быть в каждом ряду или грядке это очень облегчает работу.

Еще вокруг дома у нас нет ничего лиственного, чтобы не мести двор.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо ненавидеть вечер пятницы!;) Не так это все сложно! У нас остается время и на отдых.;) Тут главное сделать один раз и по уму.

 

СПАСИБО! Очень обнадеживает :).

Ну все, на праздники сажусь рисовать, а потом будем бегать по двору с рулеткой. Ой, как же я это люблю :o:Yahoo!:!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весна,скорее уже лето:D абрикоса и персика нЭт,но вишни таки цвеетут

7c847cccad6a.jpg

яблоки тоже не отстают

eac308e1c224.jpg

боевой кот Маська на обходе ввереной территории:D

2dfb97c79f86.jpg

ну кто где,а мы уже открыли купальный сезон в персональном бассейне:Yahoo!:

262256ad4ef0.jpg

мяч отдай...

d1691c5b5cfb.jpg

лепота кошачая..

9e235263b213.jpg

а вы ещё не купались?

b777c7ddad14.jpg

  • Лайк 26
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день ребята!

Заранее извините за флуд в вашей ветке, но обстоятельства сильнее нас! :)

Весной при обрезке оставил "запасные" глазки, а они взяли и все выжили! Что теперь с этим счастьем делать? Резать, ломать? Формирую в четыре рукава - по два на лозе.

Виноград второгодок.

529566334_2.JPG.019c980e84f35bcf93b40d1f388fe2dc.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день ребята!

Заранее извините за флуд в вашей ветке, но обстоятельства сильнее нас! :)

Весной при обрезке оставил "запасные" глазки, а они взяли и все выжили! Что теперь с этим счастьем делать? Резать, ломать? Формирую в четыре рукава - по два на лозе.

Виноград второгодок.

Добрый день!:)

Лишние почки нужно просто выщипнуть ногтем и в течении всего сезона, если будет отбивать, то опять выщипывать. Я бы оставила четыре почки, что ближе к земле, а остальное обрезала.:) Оставшиеся четыре лозы нужно пустить вверх, когда начнут расти пасынки, то нужно будет их прищипнуть после второго листика, цвет, естественно оборвать.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное! Фото неудачное, там ДВЕ лозы на самом деле. Т.е. оставляю по две на каждой, самые нижние, а остальные выщипываем. Лишнюю лозу подрезаем до оставленных почек. Все так?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное! Фото неудачное, там ДВЕ лозы на самом деле. Т.е. оставляю по две на каждой, самые нижние, а остальные выщипываем. Лишнюю лозу подрезаем до оставленных почек. Все так?

 

Да, все правильно. Только смотрите еще на направление роста почек, чтобы лозу потом можно было уложить и не сломать. Лишнюю лозу обрезать выше крайней почки на 3 см.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, все правильно. Только смотрите еще на направление роста почек, чтобы лозу потом можно было уложить и не сломать. Лишнюю лозу обрезать выше крайней почки на 3 см.:)

 

Почки должны расти вниз? Правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 мая открыл сезон купания:Yahoo!:,жара стоит такая,что бассейн нагрелся за 2 дня до 23 С:o

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Систему фильтрации перенес в дренажный колодец:)

071712d70742.jpg

 

c0b5fb123f50.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почки должны расти вниз? Правильно?

 

Нет, почки растут вверх. Я имела ввиду, что почки должны быть направлены одна налево, другая направо, а не обе в одну сторону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натали, можно к вам еще поприставать с вопросами по обработкам :rolleyes: Подскажите а вы с чем-то чередуете хорус+актара или нет "привыкания"?

Спасибо огромное за совет с клубничкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натали, можно к вам еще поприставать с вопросами по обработкам :rolleyes: Подскажите а вы с чем-то чередуете хорус+актара или нет "привыкания"?

Спасибо огромное за совет с клубничкой.

 

И меня это очень интересует. Обработали весь сад актара+хорус до появления почек. Сейчас деревья отцветают, а тли на них - :o (особенно на яблонях:() Что делать? Чем спасаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И меня это очень интересует. Обработали весь сад актара+хорус до появления почек. Сейчас деревья отцветают, а тли на них - :o (особенно на яблонях:() Что делать? Чем спасаться?

 

По поводу тли: нужно защитить деревья от муравьев!

Есть несколько вариантов, почитайте об этом и выберите себе подходящий вариант.

Если Вы этого не сделаете, тля будет появляться снова и снова как и чем ни брызгай!

Ее натаскивают муравьи и устраивают тлиные фермы на молодых побегах.

После разведения тли они ее доят с целью получения какого-то там нектара, который они тащат в муравейник!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натали, можно к вам еще поприставать с вопросами по обработкам :rolleyes: Подскажите а вы с чем-то чередуете хорус+актара или нет "привыкания"?

Спасибо огромное за совет с клубничкой.

Та приставайте!;)

Привыкания нет. Вот смотрите, что я делаю:

для яблок делаю смесь Скор+Матч+Плантафол

для клубники, вишен, черешен и слив Свитч+Актелик+Плантафол

для винограда сейчас Актелик+Ридомил Голд+Плантафол

для остального сада, хвойных и роз Хорус+Актара+Плантафол,

а дальше корректирую по мере необходимости.:)

 

Добавлено через 2 минуты

И меня это очень интересует. Обработали весь сад актара+хорус до появления почек. Сейчас деревья отцветают, а тли на них - :o (особенно на яблонях:() Что делать? Чем спасаться?

Сейчас нужно сделать смесь Скор+Матч+Плантафол это обязательно особенно для яблок.:)

 

Добавлено через 3 минуты

По поводу тли: нужно защитить деревья от муравьев!

Есть несколько вариантов, почитайте об этом и выберите себе подходящий вариант.

Если Вы этого не сделаете, тля будет появляться снова и снова как и чем ни брызгай!

Ее натаскивают муравьи и устраивают тлиные фермы на молодых побегах.

После разведения тли они ее доят с целью получения какого-то там нектара, который они тащат в муравейник!

Согласна, что нужно бороться с муравьями, но переловить всех не удается, как мы не старались, а мазать каждое дерево гелем, нет желания потому, что эффективность совсем не такая, как обещают.:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу тли: нужно защитить деревья от муравьев!

Есть несколько вариантов, почитайте об этом и выберите себе подходящий вариант.

Если Вы этого не сделаете, тля будет появляться снова и снова как и чем ни брызгай!

Ее натаскивают муравьи и устраивают тлиные фермы на молодых побегах.

После разведения тли они ее доят с целью получения какого-то там нектара, который они тащат в муравейник!

 

В этом году борюсь так вокруг дерева разрехлив землю делаю канавку,туда насыпаю антимуравьин. И Муравьи уходят от дерева.

 

В прошлом году гонял муравейники,засыпал в них. так они колонией просто переходили на новое место, а дерево продолжало страдать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натали, а дополнительно прилипатель накакой не добавляете? плантафола хватает?

И как корректируете? меняете препараты из этого списка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Согласна, что нужно бороться с муравьями, но переловить всех не удается, как мы не старались, а мазать каждое дерево гелем, нет желания потому, что эффективность совсем не такая, как обещают.:)

 

Я использую специальный невысыхающий клей.

Два раза в год достаточно.

Только сначала клей, а потом опрыскивание.

Последние два года с тлей вопросов не было!

 

P.S.: Клей на самом деле высыхает, только за 3-4 месяца примерно, вернее не высыхает и забивается пылью и грязью...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я использую специальный невысыхающий клей.

Два раза в год достаточно.

Только сначала клей, а потом опрыскивание.

Последние два года с тлей вопросов не было!

 

P.S.: Клей на самом деле высыхает, только за 3-4 месяца примерно, вернее не высыхает и забивается пылью и грязью...

 

Подпишут под каждым словом. Второе лето с тлей вопросов нет! Цена-тюбик клея на 6-7 средних деревьев перед распусканием почек, потом по мере высыхания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я использую специальный невысыхающий клей.

Два раза в год достаточно.

Только сначала клей, а потом опрыскивание.

Последние два года с тлей вопросов не было!

 

P.S.: Клей на самом деле высыхает, только за 3-4 месяца примерно, вернее не высыхает и забивается пылью и грязью...

 

А я вот не верю. Уже третью упаковку за этот сезон поменяла - толку ноль! Высыхает он как миленький, причем через неделю:( И пыль и грязь на нем буквально сразу же оседает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натали, а дополнительно прилипатель накакой не добавляете? плантафола хватает?

И как корректируете? меняете препараты из этого списка?

 

В Плантафоле есть прилипатель, поэтому им и пользуюсь.:)

Препараты по мере надобности меняю, смотря что напало на дерево, смотрю сроки ожидания, если спеть будет скоро, а оставить как есть невозможно, то применяю препараты с коротким сроком ожидания или био.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Решили плотнее заняться виноделием:),ну и потихоньку начал строить перголы под винный виноград;)

8ba35a5ad8e7.jpg

 

7d2816bc9a2c.jpg

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

позавчера приехала наша коптильня,и мы с перепугу закоптили 4 скумбрии:D оказалось,что хоть и визуально "первый блин комом"Ж-),но по вкусу просто класс,стало понятно,что в магазинах нас просто дурят,потому что вкус нашей рыбы,очень отличается от магазинной:bad::D

da0f7bc0a72f.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0b2e9340804a.jpg

 

d813da43ef47.jpg

ну и как всегда нас радуют наши розы,не перестаю говорить:-самые лучшие цветы,и по уходу и для души-это РОЗЫ;)

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

43f2a527db87.jpg

 

8478393a399a.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуть слюной не подавилась от Вашей рыбки:D Кто же на ночь глядя такую вкуснотищу показывает?Низззяяяя:)

 

пысы: А розочки зачетные! Эх, когда же уже у нас будет виден свет вконце тоннеля, чтобы такую красоту завести:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...