Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

rombikk, Домик&банька под Запорожьем

rombikk

Рекомендовані повідомлення

Эх, когда же уже у нас будет виден свет в конце тоннеля

:D:D:Dда так быстро появиться,что и не заметите;),просто работы много по розжигу этого света:beer:зато потом так приятно купаться в его лучах;-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хачу, хачу, хачу!!!! собаку, розы, виноград, скумбрию!!!!! т.е. ДОМ!!!!

Ща как отпишусь от вашей темы навсегда!!!!!!

Правда, давно ТАК сильно ничего не хотела....

А про коптильню можно поподробнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....скумбрию!!!!!

Скумбрию уже съели:D,вчера вот сало с прослоечкой сделали,ваще вкуснота,чистый канцероген с мерзким запахом:D:beer:

9aecb097caa0.jpg

ну вот,на фотке почти всё своё,ну кроме помидора:sorry:самогончика для полной картинки не хватает,но думаю и эту науку мы осилим.

1e7b33a2b20a.jpg

А коптильню купили вот такую,если надо могу дать координаты.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если надо могу дать координаты.

 

Координаты в ссылке? Или есть умельцы, которые делают аналог?

В любом случае рекламная акция прошла на ура! :) Давайте координаты!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну на Аукро я так понимаю контора та же,но я брал напрямую,по телефонам 063-111-25-11; 050-199-49-69 Давид,получал Новой Почтой:)

А по поводу рекламной акции,то я таки прогадал:D знал бы что такой интерес будет,то опилок бы ещё выпросил бы:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Подскажите, как и чем обрабатывали, красили деревянный заборчик во дворе? Уже приходилось подправлять? Что-то пролистала темку не смогла найти.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красили (ссылка устарела) цвет Орегон,с момента установки ничего не подкрашивали и не ремонтировали.Вскрывали одним слоем,но качественно:) видимых очагов гниения и выгорания нет,сейчас строю перголы под виноградники,вскрываю тоже Пинотексом,но только цвет подобрали немного другой - Калужница :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красили (ссылка устарела) цвет Орегон,с момента установки ничего не подкрашивали и не ремонтировали.Вскрывали одним слоем,но качественно:) видимых очагов гниения и выгорания нет,сейчас строю перголы под виноградники,вскрываю тоже Пинотексом,но только цвет подобрали немного другой - Калужница :)

Фоткать не забываете ?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покрываете дерево или уже готовые перголы?

Строю с нуля,так что всю обработку дерева приходиться делать самому:)

Фоткать не забываете ?:rolleyes:

А как же,весь процесс потихоньку щелкаю,хотя не особо много потому что зачистка и покраска,не самое пока интересное:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строю с нуля,так что всю обработку дерева приходиться делать самому:)

 

получается пинотекс ультра прямо на древесину и базой, как они пишут не обрабатываете перед этим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получается пинотекс ультра прямо на древесину и базой, как они пишут не обрабатываете перед этим?

Нет, не обрабатываем.:) Мы так поняли, что в ультру все входит.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не обрабатываем. Мы так поняли, что в ультру все входит.

 

Прошёл эту школу на беседке и перголах. Согласно рекомендации производителя дерево (а тем более на улице) надо обрабатывать: Base и 1-2 слоя Ultra. В Ultra входит УФ-защита.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошёл эту школу на беседке и перголах. Согласно рекомендации производителя дерево (а тем более на улице) надо обрабатывать: Base и 1-2 слоя Ultra. В Ultra входит УФ-защита.

 

Пергола стоит уже почти 4 года и видимых изменений нет.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пергола стоит уже почти 4 года и видимых изменений нет.

 

Я Ultra (шоколадное дерево) нанёс только один раз, так как второй слой давал почти чёрный цвет. В дальнейшем планирую по мере необходимости обновлять бесцветным Ultra.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Ultra (шоколадное дерево) нанёс только один раз, так как второй слой давал почти чёрный цвет. В дальнейшем планирую по мере необходимости обновлять бесцветным Ultra.

 

Да, темные цвета у них очень густые, смотрится как слой пластика.:) У нас на колодце "шоколадный" цвет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пергола стоит уже почти 4 года и видимых изменений нет.

Тут, не в том дело. Вы собираетесь плести, на перголу, виноград. Это - постоянная тень и постоянная сырость. Листья не дадут просыхать дереву. Именно поэтому мне, подобную конструкцию, грунтовали базой (два раза). Потом уже, орехом ультра. От УФ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут, не в том дело. Вы собираетесь плести, на перголу, виноград. Это - постоянная тень и постоянная сырость. Листья не дадут просыхать дереву. Именно поэтому мне, подобную конструкцию, грунтовали базой (два раза). Потом уже, орехом ультра. От УФ.

Валера, тот кто это сказал, никогда не выращивал виноград. Он в принципе не будет жить в сырости.:D Это же не погреб, а продуваемая конструкция.:) Плюс осенью и зимой на винограде листье нет, поэтому дереву ничего не угрожает.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это же не погреб, а продуваемая конструкция

Продуваемая конструкция у вас стоит перед огородом. Вертикальная пергола. Она продувается. А те стропила, на которых будет лежать лист, не продуется, как надо.

 

Вчера, у нас, прошел ливень. Сейчас полез, посмотрел, что там под октинидией на стропилах. Сыро, хотя жара...

Нет, я не говорю, что дерево сгниет за год. Просто, облезет пинотекс раньше. Я по колыбе сужу. На одну стенку брызгает поливалка. И там тень, всегда. Пинотекс ультра, калужница, облущился через год. А на солнце, уже три года без проблем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда, наверно, у нас погода разная.:D На колодце горизонтальная поверхность, там очень часто налита вода (там у меня разделочный столик для фрукты, постоянно мою), так вот краска не облущивается.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока вы тут спорите,я потихоньку занимаюсь делом

Ничего себе - потихоньку...:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот ,почти и закончил,есть ещё правда пару штрихов,но общую картину они уже не изменят:)

055b08a6edf0.jpg

 

d5a4d5b473c6.jpg

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите физические размеры стоек под виноград, особенно интересует высота и размер верхней перемычки.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...