Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

rombikk, Домик&банька под Запорожьем

rombikk

Рекомендовані повідомлення

Потом расскажете, какую пришлось сделать щель между рамой и створкой в районе петли.

Не понял,это вопрос или сарказм от продавца потайных люков:( и с какого перепугу я буду уровень пола подымать на 2-3 см :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наташа, подскажите, пожалуйста, чем можно бороться с "оленкой волохатой", которая съедает все цветы на абрикосах, яблонях и клубнике? Прочитала про препараты, которые Вы используете, но там вроде этого вредителя нет... Или у Вас его не бывает?

Спасибо! :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наташа, подскажите, пожалуйста, чем можно бороться с "оленкой волохатой", которая съедает все цветы на абрикосах, яблонях и клубнике? Прочитала про препараты, которые Вы используете, но там вроде этого вредителя нет... Или у Вас его не бывает?

Спасибо! :rolleyes:

Такого жука у нас нет. Но я и не жду появления вредителей и болезней, а профилактически обрабатываю сад весь сезон. В мае, когда ее больше всего, я по цвету обрабатываю яблони Матчем (остальные деревья уже в завязи), клубнику прямо перед распусканием бутона, Актелликом, может это тоже дает результат. Открытой, не обработанной земли у нас нет, прятаться ей негде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такого жука у нас нет. Но я и не жду появления вредителей и болезней, а профилактически обрабатываю сад весь сезон. В мае, когда ее больше всего, я по цвету обрабатываю яблони Матчем (остальные деревья уже в завязи), клубнику прямо перед распусканием бутона, Актелликом, может это тоже дает результат. Открытой, не обработанной земли у нас нет, прятаться ей негде.

 

Вот, нашла, как она по-другому называется, бронзовка мохнатая

Проблема в том, что она, прежде чем отравиться, успевает съесть сердцевину цветка...

 

У нас сосновый лес рядом, прятаться есть где... Но попробуем матч с актелликом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, нашла, как она по-другому называется, бронзовка мохнатая

Проблема в том, что она, прежде чем отравиться, успевает съесть сердцевину цветка...

 

У нас сосновый лес рядом, прятаться есть где... Но попробуем матч с актелликом...

 

Попробуйте первый раз обработать буквально за день до распускания абрикоса, второй за день до распускания яблок, третий через неделю, дальше по графику. Результат будет при обработке всей территории сплошняком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оленку мохнатую актара точно не берет, актеллик не пробовала. Калипсо - проверено, советую!
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, посмотрел на ваш осенний сад и вспомнил за свою проблему, может сталкивались?

На молодых туях листики (веточки, иголочки :)) побурели от столов примерно на половину длины, а остальное зеленое :(. Что это может быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, посмотрел на ваш осенний сад и вспомнил за свою проблему, может сталкивались?

На молодых туях листики (веточки, иголочки :)) побурели от столов примерно на половину длины, а остальное зеленое :(. Что это может быть?

Это они к зиме готовятся.:) Хвойные тоже сбрасывают свои "листики", только это не сильно заметно. Весной на месте сброшеных "листиков" появятся новые. Так, что ничего страшного, у нас туи к зиме становятся желто-коричневыми, а весной зеленеют.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял,это вопрос или сарказм от продавца потайных люков:( и с какого перепугу я буду уровень пола подымать на 2-3 см :o

 

Приношу свои извинения. Ни в коем случае не хотел оскорбить или обидеть. Кстати, мы не только продаём, а и сами производим аналогичные по назначению напольные люки.

Технологически, конструктив наши напольных люков под плитку не позволяет сделать их больше чем 1200х1100 мм. Поэтому в Вашем случае я Вам не конкурент.

Однако конструктив Вашего люка в подвал напоминает мне российские люки в подвал под плитку (именно у них такая конструкция петли). В начале своей деятельности по производству потайных люков невидимок, я прорабатывал конструкцию этих люков с целью их копирования и дальнейшего изготовления. Так вот, конструктив петли этих люков таков, что необходимо эти люки устанавливать максимально близко к поверхности, так-как петля позволяет выйти из зацепления плитки на створке с плиткой на полу (в районе петли) при максимальной толщине напольного покрытия примерно в 25 мм. И то, щель между трубами рамы и створки в районе петли составляет 5-10 мм, а плитку в районе петли необходимо срезать изнутри под углом 60 градусов (затачивать как резак). Выглядит это примерно таким образом.

diva_shema_bol.jpg.a034f09b684e0bf4914f345028d12a5c.jpg

Сейчас Ваш люк находится заподлицо со стяжкой. Поэтому, учитывая Вашу фразу про заливку стяжки в створку люка под укладку на неё плитки, я предположил, что уровень Вашего пола поднимется минимум на 20-30 мм.

Завтра врежу замок,заклепаю днище из жести,и можно лить стяжку под плитку
.

Ещё раз повторюсь, никоим образом не хотел Вас обидеть. Вообще Ваша ветка мне очень понравилась. Подумываю тоже заняться строительством своего дома.

Буду рад, если мой пост каким-то образом Вам помог.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду рад, если мой пост каким-то образом Вам помог.

Спасибо большое:beer:,схема пришлась очень кстати,распечатал и отдал своему плиточнику,как руководство к действию:D Поскольку я доказывал ему,что плитку надо резать под углом,а он уперся что не надо,пройдет нормально и с ровным краем:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это они к зиме готовятся.:) Хвойные тоже сбрасывают свои "листики", только это не сильно заметно. Весной на месте сброшеных "листиков" появятся новые. Так, что ничего страшного, у нас туи к зиме становятся желто-коричневыми, а весной зеленеют.:)

Спасибо за разьяснения, но все же при случае сфотографирую и, с вашего позволения, выложу здесь дабы окончательно успокоиться :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за разьяснения, но все же при случае сфотографирую и, с вашего позволения, выложу здесь дабы окончательно успокоиться :).

Хорошо, выкладывайте.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, выкладывайте.:)

Выкладываю :)

ef0e2d1dbf9e.jpg

 

15213b33a2c3.jpg

Задал такой же вопрос в питомнике, говорят что это последствия аномально жаркого лета (корневая у них еще слабая, посажены прошлой осенью). Рекомендую просто оборвать эти веточки, а они заменятся новыми - склонен поверить, т.к. на последнем фото видны новые побеги из веточных почек.

А как вы думаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, с вашими туями все в порядке. Это естественный процесс подготовки к зиме. Хвойные таким образом укрывают корни от морозов. Весной удобрите их и часто поливайте, не давайте земле пересыхать, делайте душ.:)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наташа очень правильно Вам ответила. Эти деревья периодически сбрасывают листву, у меня 2 дерева старше 30 лет а под ними к весне см 10-15 листвы. Растут рядом, а рыжеют по очереди. Кроме того цветут тоже по очереди.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, с вашими туями все в порядке. Это естественный процесс подготовки к зиме. Хвойные таким образом укрывают корни от морозов. Весной удобрите их и часто поливайте, не давайте земле пересыхать, делайте душ.:)

Спасибо :rolleyes:, а что такое душ:oops:, полив "по листве"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо :rolleyes:, а что такое душ:oops:, полив "по листве"?

"Душем" я называю поливочный пистолет в режиме душевой лейки, как на смесителе для ванной.:D Такой полив имитирует дождик, вообще, хвойные сильно теряют влагу через "листики", поэтому полив именно в таком режиме пойдет им на пользу.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наташа, подскажите, пожалуйста, чем можно бороться с "оленкой волохатой", которая съедает все цветы на абрикосах, яблонях и клубнике? Прочитала про препараты, которые Вы используете, но там вроде этого вредителя нет... Или у Вас его не бывает?

Спасибо! :rolleyes:

 

Не Наташа, но с Вашего позволения добавлю свой комплекс методов борьбы с этим паразитом с романтическим названием "аленка мохнатая":

1. опрыскивание по цветам средством Калипсо, но без фанатизма, чтобы не потравить пчел и шмелей

2. опрыскивание приствольных кругов любым средством для борьбы с колорадскими жуками поядренее - аленка ночует зарываясь в землю

3. выставить в саду под деревьями белые пластиковые ведра с водой - аленка принимает их за большие белые цветы, атакует и тонет

4. если уже сидит на цветках и нужно что-то предпринять - обрызгать дерево холодной водой (охлажденная аленка летать не может), подстелить под дерево простыню, или что-то подобное, и энергично потрусить. А по том уже по собственному разумению - или жадяще утопить в воде или со всей пролетарской ненавистью ногами! :x

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот,баня уже с отоплением:good:хорошая штука сендвич-дымоход,монтаж с проходкой через крышу,занял у меня часа 4.Первую протопку сделал ближе к вечеру,ждал пока застынет печной герметик,тяга как в мартене,аж гудит:D

76b230ac0d2b.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот,баня уже с отоплением:good:хорошая штука сендвич-дымоход,монтаж с проходкой через крышу,занял у меня часа 4.Первую протопку сделал ближе к вечеру,ждал пока застынет печной герметик,тяга как в мартене,аж гудит:D

Отличная штука :good:, даже захотелось что-то подобное поставить у себя на даче в помощь камину для быстрого разогрева домика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ,а душевный какой:D сидишь перед ним полешечки маленькие подбрасываешь,дровишки потрескивают,и так тепло на душе становиться.Не удержался,и сразу в подвал,черпнул кухоль вина домашнего,и тепло не только на душе стало:beer:....что то меня в лирику потянуло:o

Кстати как печь можно тоже использовать,замерял пирометром температуру чугунной плиты от 430 до 460 в среднем получаеться,так что можно сковородочку и картошечки поджарить.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:oops:

Так ,а душевный какой:D сидишь перед ним полешечки маленькие подбрасываешь,дровишки потрескивают,и так тепло на душе становиться.Не удержался,и сразу в подвал,черпнул кухоль вина домашнего,и тепло не только на душе стало:beer:....что то меня в лирику потянуло:o

Кстати как печь можно тоже использовать,замерял пирометром температуру чугунной плиты от 430 до 460 в среднем получаеться,так что можно сковородочку и картошечки поджарить.:)

Слюники закапали :D.

Кстати, а для чего там нижняя дверца со стеклом, пепел выгребать:oops:? Так вроде есть еще зольный ящик в самом низу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да то обманка,просто плитка вставлена,а вот рядом справа ручка маленькая,очень полезная штука:),это управление колосникомЖ-) дергаешь её и колосник очищается:good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переворачивается и зола в ящик ссыпается? Действительно удобно :good:.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...