Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

rombikk, Домик&банька под Запорожьем

rombikk

Рекомендовані повідомлення

А как с болезнями? Они капризные?

Таня,я по болезням не спец,я так - понюхать,посмотреть:D а Наташа помоему где то писала про уход,но знаю что не особо напрягает:)

 

Добавлено через 1 час 1 минуту

Озадачился сегодня скрытым люком в подвал.Начитался,насмотрелся ссылок в интернете,взял пачку электродов,и ....к обеду сплошное расстройство:(:вроде как бы всё по схеме,но люк не открывается:o,пошел поел борщечка на обед(спасибо Наташе) налил кухоль вина,и...дело пошло,всё порезал,поварил,и красота.Завтра врежу замок,заклепаю днище из жести,и можно лить стяжку под плитку:good:

0674e2e2d2d7.jpg

 

21c6886dae86.jpg

 

8f28442020a1.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розы замечательные! А как с болезнями? Они капризные?

 

Профилактические обработки не дают болезням проявиться.:D Розы для меня самые лучшие цветы.:good: Цветут постоянно, раз в неделю срезаю отцветшие бутоны и все.:)

 

Добавлено через 1 минуту

Мы с Палканом на границе))))

Это точно, они вместе постоянно.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озадачился сегодня скрытым люком в подвал.Начитался,насмотрелся ссылок в интернете,взял пачку электродов,и ....к обеду сплошное расстройство:(:вроде как бы всё по схеме,но люк не открывается:o,пошел поел борщечка на обед(спасибо Наташе) налил кухоль вина,и...дело пошло,всё порезал,поварил,и красота.Завтра врежу замок,заклепаю днище из жести,и можно лить стяжку под плитку:good:

Добрый день! Какие газ-лифты ставили? На какой вес рассчитаны? Какой размер проема? Почему не открывался люк? У меня почти такой же проем в подвал, хотя наверное побольше - 90см на 3м. Хочу сделать люк из доски сороковой на газ-лифтах. А если появятся "лишние" деньги, поставить туда еще и привод от распашных ворот- для автоматизации:) А пока подбираю газ-лифты - поделитесь плиз информацией :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Какие газ-лифты ставили? На какой вес рассчитаны?

Газовые упоры от АЗЛК 2141,на какой вес рассчитаны не знаю,но думаю что парочку ещё придется поставить.Когда залью люк бетоном и положу плитку,тогда будет видно,пока люк выстреливает вверх как с рогатки:D

Какой размер проема?

1600*700

Почему не открывался люк?

Изначально неправильно определил ось петли,и полка уголка люка при открытии упиралась в полку рамы.Когда перенес ось выше,всё встало на свои места.

bc27e42d27ba.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Ну, с почином нас:) Наконец то дошли руки до бани,всю внутреннюю отделку будем делать своими силами,ну кроме плитки.Плиточник заходит уже с понедельника,так что затягивать процесс не будем:p

 

Примерял каменку в парной,хорошо села:D

 

87a9c0f7fdf3.jpg

 

Выложил душевой поддон,гидроизолировал,и вчера уже залил бетоном,но сели батарейки в фотике:(

 

1ca3bfa8c549.jpg

 

Вот такой каминофенчик поставим в комнате отдыха,прибор маленький,но производительный на 60 м3

 

750f09e25868.jpg

 

а топочка то из шамота;)

 

a3e7cee96ab2.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и Ромбики, ну и молодцы!Столько труда,любви и сил вложено,но какой результат!!!!Вы нас вдохновляете!Так держать!:Rose:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой каминофенчик поставим в комнате отдыха,прибор маленький,но производительный на 60 м3

 

А если более подробно: название, стоимость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупал (ссылка устарела),подробнее по печи можно почитать (ссылка устарела):)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я что-то пропустил :oops:, но как будет реализовано нонстоп отопление в бане зимой чтобы трубы не позамерзали?

В целом (повторюсь в который раз) респект и уважение вашему трудолюбию и творческому подходу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но как будет реализовано нонстоп отопление в бане зимой чтобы трубы не позамерзали?

Да сам пока не представляю:D а если серьёзно,то трубы отопления в баню в процессе стройки завёл,разводку под радиаторы заложил,радиаторы купил:) но пока дошла очередь до бани,то понял что лишний балласт в виде бани, для котла в свете цен на газ не совсем желателен.А вот с дровами пока нужды не испытуем,да и автономность очень даже желательна,так что приняли решение поставить два отопительных прибора на дровах.

Каминофенчик достаточно миниатюрен,и расход дров по всей видимости не очень большой,так что думаю с промерзанием труб,будем бороться созерцанием "благодатного" огня в топке каминофена:beer: а если совсем в лом будет,то слив системы я предусмотрел,тут главное унитаз,этот друг не любит минуса совсем.Вообщем в процессе эксплуатации будем корректировать,хотел заложить провод теплого пола,но он будет вытягивать нас из лимита,так что опять ограничение и снова возвращаемся к дровам:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут главное унитаз,этот друг не любит минуса совсем.

В унитаз, достаточно ляпнуть автомобильной незамерзайки или тосола/антифриза. Да хоть самой дешевой, паленой, водки. И все будет гуД.

Второй вариант: Сильно и несколько раз продавить воду вантузом. Основная вода уйдет. Остальной будет куда расширяться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Валерка:beer: я про незамерзайку и не подумал,вантус был в мысли,но тогда из канальи запах будет.:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вантус был в мысли,но тогда из канальи запах будет.:o

 

Не будет, если его оставить в дырке.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получили мы деревья, сорта такие:

абрикос: Голдрич и Хар Гранд

персик: Ветеран и Канадис

яблоко: Кики 8

слива: Сильва.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получили мы деревья, сорта такие:

абрикос: Голдрич и Хар Гранд

персик: Ветеран и Канадис

яблоко: Кики 8

слива: Сильва.

 

А когда сажать и пересаживать деревья?

По календарю вроде срок подходит, но листвы что то многовато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда сажать и пересаживать деревья?

По календарю вроде срок подходит, но листвы что то многовато.

Садить можно весной и осенью, а вот пересаживала бы я в марте, чтобы была возможность выходить.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Садить можно весной и осенью, а вот пересаживала бы я в марте, чтобы была возможность выходить.:)

с одной стороны, осень длинная, но с другой стороны нужно поймать моиент, когда крона будет уже "слабая", а корню хватит времени прижиться.

мне так кажется :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с одной стороны, осень длинная, но с другой стороны нужно поймать моиент, когда крона будет уже "слабая", а корню хватит времени прижиться.

мне так кажется :)

 

При пересадке крону все равно нужно обрезать, поэтому к кроне я не привязываюсь, а вот корни весной стимулировать лучше.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставил дверь в душевую,теперь плавно перетекающие пространства ,стали отдельными комнатами :D

afe5f076adcc.jpg

Распаковал дверь в парную, оказалась на 100 мм уже проёма придется наростить брусом:)

b2508e978361.jpg

Каменка-вид с парной,камней ещё нет,в пятницу приедет 40 кг катаного талькохлорида

c33b017dc218.jpg

Кампашка мимо проходящая по своим собачим делам:D

87fb1a08abb7.jpg

Просто осень

f4f40ef509fe.jpg

 

341b523ac4b0.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озадачился сегодня скрытым люком в подвал.Начитался,насмотрелся ссылок в интернете,взял пачку электродов,и ....к обеду сплошное расстройство:(:вроде как бы всё по схеме,но люк не открывается:o,пошел поел борщечка на обед(спасибо Наташе) налил кухоль вина,и...дело пошло,всё порезал,поварил,и красота.Завтра врежу замок,заклепаю днище из жести,и можно лить стяжку под плитку:good:

 

Потом расскажете, какую пришлось сделать щель между рамой и створкой в районе петли. Уже после того, как поднимете уровень пола на 2 или 3 сантиметра после укладки напольной плитки.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...