Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

rombikk, Домик&банька под Запорожьем

rombikk

Рекомендовані повідомлення

Ну знаете,о равномерности сложно сказать,тоже красил всё кисточкой.Общий вид смотрится равномерно,но первый слой получился слегка блеклым и с тёмными пятнами в нескольких местах.А второй практически всё выровнял,и даже места,где у меня при покраске получился видимый стык двух слоёв:) Так что покраской и краской:D остался доволен,фактура дерева осталась и наоборот стала более яркой;) Я когда всё закончу,сделаю общий вид,так будет наверно понятнее:)
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покрасил стены в два слоя,и вскрыл камень лаком Eskaro Granit для камня в один слой:)

очень красивый цвет у Вас получился - такая гармония с камнем и огнем в топке:rolleyes:

Маленький вопросик: глянец - это в результате фотосъемки получился, или чем-то еще пинотекс вскрыли? Потому что у меня такой глубокий матовый эффект, что мне так и хочется его чем-то обработать - воском или еще чем-нибудь.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

глянец - это в результате фотосъемки получился

Ничем не вскрывал,вспышка глянец навела:D Постараюсь сделать получше фото,но пока у меня там рабочий беспорядок:o так что это единственное место,где можно было сделать фотоссесию:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Натали, :rolleyes::rolleyes::rolleyes:!

 

Ромбики, расскажите, пожалуйста, о своем погребе!

Сейчас разрываюсь - и к умным, и к красивым :D.

Хочу отдельно стоящий, но его надо копать, выделять ему место, туда сложно пристроить лебедку ( :D ) и т.п. А Вашу баньку мы уже "слизали", вот муж и настаивает, что погреб тоже должен быть "по-ромбиковски" ))).

 

Присмотрели такой: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=738247&highlight=%EF%EE%E3%F0%E5%E1#post738247

 

Если бы у вас позволяло место, вы бы выбрали "банный" вариант или отдельный?

Насколько вы довольны своим погребом? Какая зимой температура? И много-много других вопросов )))))).

 

П.С. У моей бабули, в деревянном доме есть "подпол" в цоколе. Вот она там вялит виноград, подвешенный на гвоздиках - м-м-м... пальчики оближешь! Правда, ввиду того, что теплее, чем обычный погреб - картоха хранится намного хуже, чем у нас в "правильном" погребе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Неа,на фальшбалках и баре Индийский полисандр от Видарона

 

Речь идет о лакобейце или импрегнате?

 

Добавлено через 1 минуту

Покрасил стены в два слоя,и вскрыл камень лаком Eskaro Granit для камня в один слой:)

 

а что за камень у Вас? не песчаник ли?

лкак этот цветной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Непрофильный по теме вопрос к Наташе: как Вы за туями ухаживаете,

Извините, опять вопрос по туям, может подскажете, как бороться с почернением туи, посадили осенью прошлого года, снизу листики начали чернеть, обрезали их, зиму стояла не чернела, по весне опять появилось...?

739126661_-0182.thumb.jpg.2d13845af193a1500b9b0a865541e9d8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, опять вопрос по туям, может подскажете, как бороться с почернением туи, посадили осенью прошлого года, снизу листики начали чернеть, обрезали их, зиму стояла не чернела, по весне опять появилось...?

По этому фото мало что видно, дайте общий вид максимально близко. Посмотрите на веточки внутри кроны, есть ли новые зеленые листики и сделайте фото внутри кроны, чтобы были видны стволовые ветки.

А пока обрезайте явно сухие ветки, под корень любой укоренитель или специальное удобрение для хвойных, только сначала нужно хорошо пролить водой, повторять через две недели, кстати, под хвойными земля должна быть сырой ( не грязь и не камень). По хвое Плантафол для хвойных, можно добавить Хорус+Актара (я такой смесью обрабатываю весь сад). И совет: обрабатывайте весь сад сплошняком, тогда будет результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И совет: обрабатывайте весь сад сплошняком, тогда будет результат.

 

Натали! Есть вопрос. Собираемся покупать в дом варочную поверхность. Я помню Вы себе приобрели Аристон комбинированную. Тоже посматриваем на такую)))) Вы ж ее уже долго эксплуатируете, какие отзывы? Что удобно, а что нет???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натали! Есть вопрос. Собираемся покупать в дом варочную поверхность. Я помню Вы себе приобрели Аристон комбинированную. Тоже посматриваем на такую)))) Вы ж ее уже долго эксплуатируете, какие отзывы? Что удобно, а что нет???

Так у нас просто газовая панель.:pardon: Но отзывы по ней уже имеются.:D 75 см длины нормально, большая комфорка по центру очень хорошо (была у меня панель с такой комфоркой с краю, так вот, когда варила варенье или компота 10 литров, то пригорала столешница), три раздельные чугунные решетки - очень хорошо, но вот расстояние между боковыми комфорками должно быть чуть больше (я люблю пользоваться большими сотейниками, а не мелкими сковородками), а, в общем, моя панель мне нравится.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у нас просто газовая панель.:pardon: Но отзывы по ней уже имеются.:D 75 см длины нормально, большая комфорка по центру очень хорошо (была у меня панель с такой комфоркой с краю, так вот, когда варила варенье или компота 10 литров, то пригорала столешница), три раздельные чугунные решетки - очень хорошо, но вот расстояние между боковыми комфорками должно быть чуть больше (я люблю пользоваться большими сотейниками, а не мелкими сковородками), а, в общем, моя панель мне нравится.:)

мы тоже купили такую панель, пока еще немного пользуемся, но большую центральную комфорку оценили - вещь не заменимая....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у нас просто газовая панель.:pardon: Но отзывы по ней уже имеются.:D 75 см длины нормально, большая комфорка по центру очень хорошо (была у меня панель с такой комфоркой с краю, так вот, когда варила варенье или компота 10 литров, то пригорала столешница), три раздельные чугунные решетки - очень хорошо, но вот расстояние между боковыми комфорками должно быть чуть больше (я люблю пользоваться большими сотейниками, а не мелкими сковородками), а, в общем, моя панель мне нравится.:)

а можно попросить Вас напомнить, как выглядит эта панель? а то фото кухни из ветки пропали :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно попросить Вас напомнить, как выглядит эта панель? а то фото кухни из ветки пропали :(

Вот такая у нас панель.

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь идет о лакобейце или импрегнате?

Импрегнат.

 

а что за камень у Вас? не песчаник ли?

лкак этот цветной?

Камень песчаник,лак белого цвета,при высыхании становиться прозрачным:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Импрегнат.

 

А чем он отличается от лакобейца?

 

 

Камень песчаник,лак белого цвета,при высыхании становиться прозрачным:)

 

Эффект мокрого камня есть?

А то я наношу Isaval (что на водной основе, что на растворителе) - после высыхания как будто ничего и не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эффект мокрого камня есть?

А то я наношу Isaval (что на водной основе, что на растворителе) - после высыхания как будто ничего и не было.

Я покупала лак в Эпицентре (там где камины и натуральный камень) - лак двух видов: с мокрым эффектом и без него ..... производитель Камяний Lviv

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем он отличается от лакобейца?

Понятия не имею,это скорее вопрос к спецам.Думаю скорее по составу:beer:

 

 

 

Эффект мокрого камня есть?

А то я наношу Isaval (что на водной основе, что на растворителе) - после высыхания как будто ничего и не было.

Есть,мне фактура после покраски очень понравилась,притом вскрывал один раз,второго не потребовалось.Нет ярко выраженного лакового блеска,а именно как мокрый камень,ну и цвет камня стал более насыщенный.Лак на водной основе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь спугнуть:D но у нас Весна:Yahoo!:жизнь стала наполняться красками:) Зацвёл первый абрикос,газон пошел в рост,надо доставать газонокосилку а то с такой скоростью роста,на след неделе буду уже косить:(

 

addb9bf96e5e.jpg

 

53b93d6b8554.jpg

 

e8f8006d6a8c.jpg

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

67f974130497.jpg

 

a4146d292956.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже виолки уже зацвели:)

e4e06b2222c3.jpg

 

47d9c4190ee4.jpg

 

Главный смотритель и хозяйка двора:D

8748a17ab832.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу извинить меня,если я своими фото ранил чьи то "замороженные" души:D:beer: Примите их как факт,что через недельку другую и до центра дойдёт весна;) нас хоть снег в этом году особо не напрягал,но тепла тоже очень не хватало:(

Коты наши уже перебрались из дома жить на улицу,заходить уже не хотят,даже поесть перестали приходить,дичи полно на всех деревьях:D да и от мышей уже изжога:lol:

768bbd392d91.jpg

 

а говорят зайцы кору обдирают,может это и заяц но уши совсем маленькие:grin:

0b00ed537cf8.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зацвёл первый абрикос,газон пошел в рост,надо доставать газонокосилку а то с такой скоростью роста,на след неделе буду уже косить

Ромбики, у газона весна начинается с газонокосилки или с аэратора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас с аэратора,начесали не много около 10 тачек,в этом году зима была не холодная и не очень снежная,так что мертвой травы было не много:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....в этом году зима была не холодная и не очень снежная....:)

Как с другой планеты)))

 

Очень у Вас красиво и душевно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Rombikk!

Вот не дождался от Вас фотографий с плиткой на створке люка в подвал.

А тут случайно наткнулся на Ваши фото на www.forumhouse.ru/.

Позвольте спросить, плитка на створке с противоположной стороны от петли выступает на 2-3 см от створки? Если да, то рекомендую приварить к наружной стороне корыта створки (под выступающей плиткой) металлический уголок в виде козырька. Это укрепит плитку и не даст ей сколоться.

При этом, створка не будет дозакрываться, будет упираться этим "козырьком" в вертикальную стенку уголка рамы. Её необходимо будет срезать на глубину, равную толщине стенки уголка "козырька" + толщины резинового уплотнителя, который Вы наверняка захотите наклеить под "козырёк".:beer:

За настойчивость и трудолюбие РЕСПЕКТ!!!

1174029388_.thumb.jpg.fa2ed7d8d658e1322d0656e65528ff2c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...