Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Давайте поможем деткам!!!

Artvika

Рекомендовані повідомлення

Поздравили деток! :) Поехали я с мужем и Никон с женой. Немного позже будет подробный отчет о посещении детдома.

Вижу, что есть желающие еще помочь :Rose:

Думаю, что на этом не стоит останавливаться, а время от времени помагать деткам. Темболее, что мы потратили не все деньги, можно к рождественским праздникам подготовить подарки уже другому детдому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду ждать следующего сбора денег, если, что - пишите в личку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчет моей жаны:

 

Праздник Св.Николая в детском доме «Горобинка» с.Гребинки Васильковского р-на

 

Рассказ о том, как 19 декабря 2007 г. мы (Nikon+жена и Gambrina+муж), как представители форума «Строим дом», побывали на празднике Св.Николая в ДД «Горобинка» и поработали немного Дедами Морозами.

Подарки для детей мы купили еще в воскресенье на переданные участниками форума деньги. Всего общими усилиями собрали 2000 грн

Ехали в ДД двумя машинами и встретились на Одесской трасе в с.Пинчуки, а потом уже вместе отправились в Гребинку. ДД находится совсем недалеко от трассы и мы его быстро нашли. Когда мы подъехали к ДД, то удивились количеству машин и порадовались, что кто-то еще приехал поздравить детей. У входа прибывающих встречала директор – Анна Евгеньевна, по слухам, она работает в ДД недавно, около полугода, но за это время многое изменилось к лучшему. И действительно, если раньше, по рассказам, дети ходили едва ли не раздетые, то мы увидели приличный ремонт, новые стеклопакеты, детей в нормальной одежде.

Директор сообщила, что начало праздника немного откладывается, так как опаздывают гости из райдержадминистрации. Подарки предложила подарить после праздника, чтобы не отвлекать детей перед выступлением. А пока мы отнесли фрукты и соки на кухню, чтобы их подали к праздничному столу. Кухня оказалась приличной и чистенькой, вкусно пахло свежими пирожками.

Затем мы прошли в зал, где должно было произойти празднование. Около половины мест для гостей было уже заполнено. Мы удобно устроились в первом ряду (правда потом перед нами почетно посадили главу РДА и еще каких-то випов) и ожидали начала праздника. В это время в зал то и дело заглядывали любопытные мордашки детей. Потом привели и рассадили мальчишек и младших детей, которые почти не участвовали в выступлении. Все дети были в нарядной, праздничной одежде. Но несмотря на приличные костюмчики мальчиков было понятно, какие это сорванцы :) (что и подтвердилось очень наглядно, когда мы им вручали подарки).

Не буду описывать подробно выступление. Об этом лучше расскажут фото некоторых ярких моментов. Лучше опишу свои впечатления. Во-первых, было видно, как долго и старательно дети готовились и ждали этого праздника. Во-вторых, все действительно было очень ярко и светло, как и любые детские праздники, этот принес зрителям заряд позитивной энергии. И именно это меня больше всего удивило. Потому что все время как-то думаешь, что это же несчастные детки без родителей и их очень жалко. А здесь мы встречаемся с неистребимой детской жизнерадостностью и светом. Хотя, конечно, это был особый день в их жизни. Будни, наверное, другие…

Особенно из детей запомнились девочка-звездочка Оля и мальчик Коля, очень общительные и красивые.

После выступления дети провели гостей к праздничному столу, а мы пошли к машинам паковать подарки. Часть подарков, которая предназначалась для общего пользования, мы отнесли в кладовую, а остальные подарки понесли раздавать детям по группам лично. Проводником у нас был шустрый мальчик Коля, который в связи с личными именинами получил еще один подарок :) Подарки у нас были спланированы следующим образом. Младшим детям – набор: альбом для рисования, карандаши/краски/фломастеры/ пазл. Среднего школьного возраста – наборы «ваятель» (изготовление гипсовых фигурок)/ цветной песок для мозаик/ для девочек – обруч, который нужно самому чем-то украсить. Старшим – девочкам – набор гель д/душа и мыло Camay и дезодорант, 1 мальчику – футбольный мяч. Со старшими детьми и девочками среднего возраста так и получилось, как запланировали. Но когда мы зашли к мальчишкам 7-12 лет, их было больше 10 человек в одной комнате и они налетели на нас как стая воробушков. Шум, гам, попытка получить второй подарок или поменять на что-то еще! Когда мы вышли из комнаты, дети, видимо, прослышали, что мы раздаем подарки, и остальные мы роздали уже в коридоре :) Так что Дедом Морозом, оказывается, не так-то просто быть! :)

А когда мы выезжали со двора ДД, около десятка детей вышли на прогулку и энергично махали нам руками. Думаю, что мы с ними еще увидимся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, как замечательно! Какие красивые дети! :)

Отдельное спасибо Gambrina, за то что подала идею и организовала нас и, конечно же nikon за отлично выполненную роль Св. Николайчика. :Rose:

 

Если такие традиции форума закрепятся, мы с удовольствием будем поддерживать их. :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо НАМ ВСЕМ большое:) Спасибо всем, кто не остался равнодушным :Rose:

Вечером еще постараюсь выложыть пару фоток, а то сейчас завал на работе, времени нет:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо получилось!

Спасибо gambrina и nikon !

 

Процедура со сбором денег наладилась - это хорошо.

Может поможем ребенку о котором писала lucky ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин! %) Леша ! а я думал что вы в Васильков собираетесь ...

у меня родители живут через пару домов от этого детдома...у меня малой играет с ними когда приезжает к бабушке.....

только я думал что у этого детдома все Ок.. так как его "курирует" пани Засуха ( на его открытие даже Кучма приезжал).

PS..кстати насчет будущих планов..у меня давно зреет идея помочь данному детдому в обустройстве игровой площадки на улице , а то там убогие качелькисо времен совецкого детсадика..можно к весне подумать общими усилиями над проектом ,и организовать тот же субботник...тем более многие форумчане умеют работать руками :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этим детдомом вначале все было ок, потом когда Засуху сняли, то финансирование практически прекратилось да и к тому же была у них неочень добросовесная директриса. Прошлой осенью дети ходили в шлепках - это по словам очевидцев и у детдома хотели забрать половину помещений под садик. А с лета этого года у них поменялась директриса и все начало налаживаться, сделали ремонт и начали привлекать спонсоров.:) в детдоме очень многое зависит от руководства! это я точно поняла!:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще пару фото:

малышня увидела, что их сейчас будут фоткать:)

а немного позже эти сорванцы налетели на нас, когда мы вручали подарки и как оказалось, все хотели подарок с фломастерами и многие пытались поменять подарок, чтобы им попались именно они! теперь будем знать, что в следующий раз надо покупать больше всего фломастеров! :)

pc190450_159.thumb.jpg.1700cbec688344d8a7a1c0f81df37038.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видно, что дети очень старались и готовились к празднику, но когда выступали - стесьнялись :oops:

pc190455_115.thumb.jpg.b2019c76b44bfdc89763b9aa2fe623c7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как замечательно всё получилось !! :)

Молодцы!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Давайте собирать денюжку к Новому году !!

Готова завтра передать( а то потом меня не будет неделю)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Наконец-то закончился декабрьский завал и вот он - финансовый отчет :-)

 

Всего собрали 2100 грн :good:

 

Сделано покупок на 1812 грн, 1762 грн по чекам и 50 грн фрукты и подарочные кулечки на базаре.

 

Остаток:

 

1. 288 грн

2. ДВД с караоке. Оказалось, что в "Горобинке" есть, планируем отвезти в другой детдом.

 

Всем участвующим еще раз СПАСИБО! :Bravo:

020002_web_189.jpg.5e206d56be8875c2ad2a57f239c04587.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Наконец-то закончился декабрьский завал и вот он - финансовый отчет :-)

 

Всего собрали 2100 грн :good:

 

Сделано покупок на 1812 грн, 1762 грн по чекам и 50 грн фрукты и подарочные кулечки на базаре.

 

Остаток:

 

1. 288 грн

2. ДВД с караоке. Оказалось, что в "Горобинке" есть, планируем отвезти в другой детдом.

 

Всем участвующим еще раз СПАСИБО! :Bravo:

 

 

А чеков не надо)))) Мы верим))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Наконец-то, ДВД с караоке нашел свой дом Иванковский детский дом смешаного типа "Гніздечко". Отчет чуть позже :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчет о посещении детского дома смешанного типа «Гніздечко», г. Иванково, Киевская обл.

 

В воскресенье, 27 января 2008 г., по предварительной договоренности с директором мы побывали в ДД. Первоначальной целью визита было вручение детям ДВД-плейера с функцией караоке, который мы купили еще в декабре прошлого года в качестве подарка на день Св. Николая в ДД «Горобинку». Ну и хотели познакомиться с директором, посмотреть, можно ли с ней сотрудничать в плане помощи детям. А то, говорят, по-разному бывает…

Теперь о впечатлениях от визита. Директор оказалась большой энтузиасткой своего дела, видно, что человек действительно переживает о детях и делает все возможное, чтобы улучшить их жизнь. Фактически все в ДД сделано совместными усилиями директора и спонсоров: часть новых кроватей, столы в столовой, компьютерный класс, телевизоры, шторы и т.п. Причем Галина Васильевна (так зовут директора) не ноет или жалуется, что не хватает государственных денег, а говорит, что потихоньку все меняется к лучшему, находятся добрые люди. В общем, я искренне восхищаюсь ее оптимизмом при таких обстоятельствах. На нас она никак не давила с тем, что мы можем помочь сделать, просто провела по ДД, показала какие есть потребности, а дальше, мол, как сами решим.

Пока мы ходили по ДД, немного увидели кусочек их жизни, видели в основном младших детей, старшие в основном были где-то в городе. Как рассказала ГВ, этот ДД открытого типа – дети учатся, ходят в садик, на кружки в городе, а ДД для них – это дом, в который возвращаются, чтобы поесть, сделать уроки, отдохнуть, поспать и т.п. В воскресенье многие ходят в церковь, центр «Довиры». Поэтому директор и старается, чтобы ДД был не как «казенный дом», а как что-то домашнее, теплое, пытаются «разбавить» одинаковость предметов обихода какими-то индивидуальными вкраплениями. У младших деток на кроватках живут мягкие игрушки, у некоторых старших - над кроватями наклеены плакаты с любимыми певцами.

В конце посещения мы подарили детям ДВД-плейер, они, конечно, очень обрадовались, но искали еще сладости в пакете с подарком 

 

Поскольку мы представились от строительного форума, о потребностях говорили в основном ремонтных:

1. Санузел у мальчиков – то, что сейчас – на фото + прибавьте запах, в общем первоочередная задача – полная реконструкция санузла: новая плитка, унитазы, умывальники. Деньги на покупку материалов есть, основная проблема – найти мастера, который это все сделает

2. Продолжение навеса над крыльцом, так как сейчас ступеньки обледеневают и дети постоянно поскальзываются

3. Замена окон – окна 35-летние, старые, сифонят и под угрозой рассыпания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...