Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

столбы под забор из сетки рабицы

dklimock

Рекомендовані повідомлення

Я так понял что можно купить у вас бетонные столбики 100*100*2500.Цена вопроса? Интересует 40 шт .Доставка?

Спасибо.

Да, конечно. Ответил по цене в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответил в личку. Просьба к тем, у кого есть желание что-то купить, связывайтесь с специалистами на фирме. Лично я продажами на предприятии не занимаюсь и, иногда, могу дать неправильную информацию по цене или наличию. Я могу дать только консультации по характеристикам изделий, их применению и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Я огорожу виконував з бетоних стовпчиків власного виробництва.

Береться трикутна форма з досок вкладається каркас з трьох прутків арматури 8 заливається бетоном і все собівартість 30грн розмір шинина 10-12см довжина 1,9м

Трикутна форма економічніша чим квадратна

100_4636.thumb.jpg.c48a2f1d9fc6d688c6c6d20fb55ef7f9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Я огорожу виконував з бетоних стовпчиків власного виробництва.

Береться трикутна форма з досок вкладається каркас з трьох прутків арматури 8 заливається бетоном і все собівартість 30грн розмір шинина 10-12см довжина 1,9м

Трикутна форма економічніша чим квадратна

По этому поводу для умельцев есть инструкция по производству столбиков для бетонных заборов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Здравствуйте, форумчане. Хотел бы описать свой опыт установки сетки рабицы следующей схемы - профильная труба 40*20 высота Рабица 1.5 и бетонирование на 0.5 метра.

Схема выбрана в виду очень ограниченного бюджета)

 

Лунки выкопал 100мм буром глубина 0.5 дистанция 3 м. В принципе все очень неплохо, но есть замечания, которые бы сам учел, если бы делал вновь.

 

1. Крайние столбы хотя бы 50*50 и может с укосинами, так как не совсем они выдерживают натяжку шнуров.

2. Дистанция между столбами у меня 3 м - мера вынужденная, так как провтыкал и перепутал размеры участка (длины сторон). Думал он 30*20 а оказалось наоборот. В общем лучше бы ставил через 2 метра.

3. По вертикали столбы немного играют, но парусность сетки слабая, так что никаких неприятностей в принципе не доставляет.

 

Бетонировал на 0.5 метра, вот уже перезимовал и никаких признаков выпячивания столбов нет. Все стоит мертво.

По поводу пролазенья собак - думаю тема у всех актуальна. Есть люди,которые прикапывают сетку..но мне как-то это не по фен шую показалось - в этом году думаю протянуть две нити колючей проволки в зазоре.

Прикрепляю фотки с телефона как это все делалось и выглядит. Может кому-то пригодится

IMG_0036.thumb.jpg.2b5ef79750c900266112d780d0b8b2b9.jpg

IMG_0037.thumb.jpg.3a5460a061e937f1e5beb5ac5acd7919.jpg

IMG_0033.thumb.jpg.5f34afbc40b7dc3cbe0b0a9c26e44591.jpg

IMG_0034.thumb.jpg.e5b7b07f22dfe82b93f5f16c940793cc.jpg

IMG_0098.thumb.jpg.25d35d32b61b7ee2e1885df5c3a21785.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос: может кто уже делал - какого минимального размера нужна профильная труба для установки рулонной сетки типа Pantanet

 

Высота 1.5 метра, дистанция между столбами 2.5 метра...и вообще можно ли сделать 3, но чтоб не было провисания и гуляния сетки..спасибо

Змінено користувачем Smarty
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, делал так :

-садовым буром D-150 ,бурил ~80 см

-вниз подсыпал немного щебня

-затем асбестовая труба 150 (входит плотно) предварительно порезана по 80 см. (у меня были куски разной длинны)

-в трубу опять немного щебня и метал трубу 56мм. h-2m (высота забора 1,5 м )

-выставил по уровню , расклинил и залил жидким раствором.

-трубы загрунтовал и покрасил.

-натянул сетку.

А если боитесь , что у Вас трубы сгниют и попадают (лет через 20 ) то внутрь можно залить "отработку". Заглушки на столбы сейчас продаются какие угодно . Я вообще повставлял светильники на солн.батареях.

Забор делал 10 лет назад , что бы животные к соседям в гости не ходили.

Стоит как новый, ни один столб не повело (общ, дл. ~ 70 m )

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, форумчане. Хотел бы описать свой опыт установки сетки рабицы следующей схемы - профильная труба 40*20 высота Рабица 1.5 и бетонирование на 0.5 метра.

Схема выбрана в виду очень ограниченного бюджета)

 

Лунки выкопал 100мм буром глубина 0.5 дистанция 3 м. В принципе все очень неплохо, но есть замечания, которые бы сам учел, если бы делал вновь.

 

1. Крайние столбы хотя бы 50*50 и может с укосинами, так как не совсем они выдерживают натяжку шнуров.

2. Дистанция между столбами у меня 3 м - мера вынужденная, так как провтыкал и перепутал размеры участка (длины сторон). Думал он 30*20 а оказалось наоборот. В общем лучше бы ставил через 2 метра.

3. По вертикали столбы немного играют, но парусность сетки слабая, так что никаких неприятностей в принципе не доставляет.

 

Бетонировал на 0.5 метра, вот уже перезимовал и никаких признаков выпячивания столбов нет. Все стоит мертво.

По поводу пролазенья собак - думаю тема у всех актуальна. Есть люди,которые прикапывают сетку..но мне как-то это не по фен шую показалось - в этом году думаю протянуть две нити колючей проволки в зазоре.

Прикрепляю фотки с телефона как это все делалось и выглядит. Может кому-то пригодится

Вы привязывали сетку к столбам с помощью пластиковых хомутов. Это недолговечно. У меня подобными хомутами было привязано рекламное полотно к раме. в течении 3-х лет ультрафиолетовое излучение уничтожило эти хомуты и они начали распадаться. Лучше для этих целей использовать проволоку.

Вопрос:

У Вас концы спиралей не загнуты. Считается, что с незагнутыми спиралями сетка Рабица хуже разворачивается.

Также считается, что незагнутые концы спиралей придется в процессе установки вкручивать, чтобы они были на одном уровне и они могут легко быть выкручены с полотна сетки, а разорвать полотно забора возможно одним движением руки, вырвав спираль с полотна.

 

Вы, как человек, который сам устанавливал эту сетку сможете объективно оценить информацию об этих проблемах.

Ваше мнение?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы привязывали сетку к столбам с помощью пластиковых хомутов. Это недолговечно. У меня подобными хомутами было привязано рекламное полотно к раме. в течении 3-х лет ультрафиолетовое излучение уничтожило эти хомуты и они начали распадаться. Лучше для этих целей использовать проволоку.

Вопрос:

У Вас концы спиралей не загнуты. Считается, что с незагнутыми спиралями сетка Рабица хуже разворачивается.

Также считается, что незагнутые концы спиралей придется в процессе установки вкручивать, чтобы они были на одном уровне и они могут легко быть выкручены с полотна сетки, а разорвать полотно забора возможно одним движением руки, вырвав спираль с полотна.

 

Вы, как человек, который сам устанавливал эту сетку сможете объективно оценить информацию об этих проблемах.

Ваше мнение?

 

По поводу хомутов - согласен...я хоть так продолжительно за ними и не наблюдал, но сразу допускал такой вариант...тем не менее:

1. Через года 3 займет от силы минут 20 заменить все хомуты

2. Их очень хорошо использовать для промежуточной натяжки..то есть сетку подтянул - зафиксировал хомутом...прошелся по всей длинне забора, потом поверх закрепил проволокой, а хомуты срезал

Просто может это у меня руки не такие, но у меня не получалось удерживая натяжку сетки красиво вязать проволоку на столбах.

 

 

По поводу краев - ну не могу сказать что сильно геморрно было разворачивать рулон..были нюансы, но я бы их просто к рабочим моментам отнес.

Вкручивать некоторые спиральки приходилось..но это довольно простое занятие, не требующее много времени.

Скручивать вместе чтоб не разорвали - ну тут кто какие цели преследует в заборе - если его делать действительно антивандальным - то мне кажется рабица ,тем более высотой полтора метра - не тот случай.

Этот забор чисто межевой для разделения участков...ничего нигде не рвалось во время натяжки, а усиие достаточное было..так что хз...если есть время можно позакручивать, но я не считаю это необходимостью..даже целесообразностью не считаю..так,если заняться нечем..))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не производитель, я торговец. Поэтому мне выгодно продавать продукцию любого производителя, лишь бы она была качественной, чтобы меня потом покупатели не дергали, и имела разумную цену.

Я на этих выходных ездил отдыхать за город и зафиксировал на фото забор из сетки Рабица с не загнутыми концами на одном из дачных участков.

Он такой по всей длине.

Я не видел подобных "изысков" на сетке Рабица с загнутыми концами. Зато на заборах с не загнутыми концами сплошь и рядом.

Есть предположение, что заборы с незагнутыми концами стоит покупать из-за того, что они дешевле. Ведь сетка Рабица именно из-за дешевизны и покупается.

Давайте попробуем уточнить этот момент.

Цена сетки Рабица на 80-90 % зависит от веса проволоки. Чем больше диаметр, тем больше вес и прочность, и, соответственно цена. Кроме того, на прочность. На вес, прочность и цену влияет величина ячейки. С увеличением величины ячейки падает прочность, вес и цена.

Буду благодарен Вам я и другие форумчане, если Вы сможете сказать диаметр проволоки с точностью до 0,05 мм, диаметр ячейки с точностью до мм (расстояние между внутренними сторонами проволок) и ширину полотна сетки с точностью до см.

И скажите по какой цене вы эту сетку покупали.

В свою очередь, я изучу рыночные цены на аналогичную сетку с загнутыми концами и выложу эту цену на форуме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на 90 процентов уверен что это было так изначально, просто люди не потрудились подровнять все. у меня сетка при первой натяжке была практически аналогичного вида..просто так после натяжки ни одна секция(нитка) не сдвинет свое положение будь там концы скручены или нет..их надо как минимум на 180 градусов прокрутить чтоб она сдвинулась
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на 90 процентов уверен что это было так изначально, просто люди не потрудились подровнять все. у меня сетка при первой натяжке была практически аналогичного вида..просто так после натяжки ни одна секция(нитка) не сдвинет свое положение будь там концы скручены или нет..их надо как минимум на 180 градусов прокрутить чтоб она сдвинулась

Возможно Вы и правы. Когда человек покупает сетку Рабица, то он и не предполагает, что из-за незагнутых концов ему потребуются дополнительные затраты на ее установку. И когда сталкивается с этим, то махает рукой и оставляет так как есть.

Я недавно катался на велосипеде по округе Запорожья и увидел две сетки Рабица рядом. очень показательно то, что сетка Рабица с более тонкой проволоки, но с загнутыми концами сохранила целостность полотна сетки больше, чем более дорогая сетка Рабица с не загнутыми концами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть в наличии сетка высотой 1,3? Склоняюсь с пвх покрытием но если очень дорого и для нее нужно перестраивать станок то обычная оцинкованная есть? Можно в личку цену на сетку высотой 1,3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть в наличии сетка высотой 1,3? Склоняюсь с пвх покрытием но если очень дорого и для нее нужно перестраивать станок то обычная оцинкованная есть? Можно в личку цену на сетку высотой 1,3

Конечно есть возможность и 1,3 м сделать и оцинкованную такой же высоты. 1,3 за 17 лет работы в этой отрасли слышу впервые. Обычно, люди заказывают либо 1,2 либо 1,5м. Рекомендую к этим размерам и приспосабливаться - дешевле выйдет.

О ценах ничего не скажу, продажами не занимаюсь. Можете позвонить на 061-2120503 и там поговорить о покупке.

Еще одна информация: производства качественной сетки Рабица сейчас заняты на месяц полтора вперед. Сезон!!! Поэтому сетку 1,2 высоты можете получить не скоро:(

 

Добавлено через 1 минуту

gobiosoma,

Сколько Вам нужно сетки Рабица с ПВХ покрытием высотой 1,3 м?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Метизы-94,посоветуйте у кого в Киеве лучше брать хорошую сетку-рабицу. Нужно около 50 м/п сетки 1,5 м оцинкованой либо ПВХ (еще не определился). Из Запорожья заказывать у Вас сказали невыгодно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Метизы-94,посоветуйте у кого в Киеве лучше брать хорошую сетку-рабицу. Нужно около 50 м/п сетки 1,5 м оцинкованой либо ПВХ (еще не определился). Из Запорожья заказывать у Вас сказали невыгодно.

А в Запоріжі яка фірма?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Епіцентрі бувають акції і ціна нормальна 200грн 15м кв

 

в эпицентре дорого,

1 метр 40*40 мм столбика 47 грн

на юности, 32 грн - разница в 1,5 раза:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в эпицентре дорого,

1 метр 40*40 мм столбика 47 грн

на юности, 32 грн - разница в 1,5 раза:D

Ми взагалі про сітку равбіцу а не про стовпчики:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Епіцентрі бувають акції і ціна нормальна 200грн 15м кв

 

Там Китай дремучий в этом Епике. Я смотрел там панели ПВХ так на них покрытие во многих местах облезло уже.

 

Добавлено через 1 минуту

в эпицентре дорого,

1 метр 40*40 мм столбика 47 грн

на юности, 32 грн - разница в 1,5 раза:D

 

Да мы про сетку :D А столбы уж лучше на металобазе там 50х50х2 по 25 грн. м/п ( Угмк)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там Китай дремучий в этом Епике. Я смотрел там панели ПВХ так на них покрытие во многих местах облезло уже.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Да мы про сетку :D А столбы уж лучше на металобазе там 50х50х2 по 25 грн. м/п ( Угмк)

Не завжди Китай. Але дійсно краще брати відчизняного виробника:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А столбы уж лучше на металобазе там 50х50х2 по 25 грн. м/п ( Угмк)

 

1. Таких столбиков (50х50 мм с полкой 2 мм) будет достаточно под сетку 1,5 м?

2. А если сетка 2,0 м?

3. Сетка-рабица тоже есть на металлобазах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...