Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А, нам все по "Фэн-Шуй" -)

Homer

Рекомендовані повідомлення

Северо-запад это не только металл! Отношение у него к металлу скорее косвенное по сравнению с западным сектором.

 

Для СЗ уместны продольные полосы в интерьере, чеканка, керамика, камни с включениями металла, абстрактные орнаменты. Символом его может быть круг вписанный в квадрат.

 

«Состоит» он по более точному делению на 24 направления

 

-на одну треть из Земли Ян, а именно коричневый, бежевый цвет, имитация горных пород, срезов. Формы квадратные, прямоугольные вытянутые горизонтально. Фактура- поверхность камня.

-на вторую треть из символики неба- цвета холодные голубые, серый, серо-голубой, стальной, белый, блеклый розовый тоже может быть и лаже очень темный синий цвет. Цвета или изделия твердых металлов н.п. бронза. Формы- купол, полусфера, круги. Символика- Небесный Дракон или Божество мужского пола. Фактура- поверхность металла.

-на третью треть из Воды Инь, а именно аналогия с болотистой местностью- темно-зеленый с черными прожилками, болотный зеленый. Фактура- бархат.

 

Пропорции можно и нужно изменять, чтобы скорректировать конкретные влияния летящих звезд и местного ландшафта.

Например может так оказаться, что в секторе неблагоприятная комбинация, к примеру пятерка с двойкой по периоду, стихию земли в данном случае не применяем, зато остальные две трети вполне подойдут . Причем можно выбрать из оставшегося цвета которые вам больше нраваятся и формы сооответственно тоже. А вот настоящий металлический сектор- Запад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как все запутано :-D шоб я еще понимал что такое 5-ка и из чего ота комбынация у секторе складывается :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот-вот.

Давайте, если конечно хотите, ваш план и замеры компасом (только не на глазок), а табличку легко нарисовать. И что у вас напротив окон хотя-бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вопрос . Север на плане строго справа, то есть все стены строго совпадают по направлению со сторонами света Снизу - улица в 6 метрах от дома, слева и справа соседи ( пока строятся) вверху - сад мой, а за ним лужайка общественная

Участок имеет понижение на юго-запад. Дом в самой верхней точке

story1_670.thumb.jpg.dbb5238b9b1c53ec154b915144f87e8e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОЕ деление на сектора. Кабинет можно отправить весь в северо-западный сектор.

story11_104.jpg.d943b82fb8481e5b862805e85d7293f5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Табличка летящих звезд для дома построенного после 2004 года.

 

На кухне плиту неблагоприятно размещать в юго-восточном секторе, благоприятно у стены ближе к югу- в южном секторе. А мойку - наоборот.

Для получения манны небесной на участке желательно иметь на заднем дворе близкую гору и рядом с ней водную структуру- фонтан.

 

Можно посоветовать больше использовать черный вход, чем главный, это тоже хорошо для удачи.

Вцелом схема благоприятна для развития детей и идей и неблагопритяна для мужа в большей, а для жены в меньшей степени.

 

Считается очень полезной диагональная последовательность лицевых звезд (мелкие справа вверху над звездой периода 3-6-9) северо-восток – центр – юго-запад, поэтому двери на этой линии можно вообще не устанавливать или постоянно держать открытыми.

oe__2_252.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рия, ты - супер!!! а подскажи, если кровать напротив стены, где дверь - это ооочень плохо? ну не прям напротив двери, но все же... и ноги в ту сторону...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставьте между кроватью и дверью пальму, фикус, торшер, тумбу, кресло, огромную вазу или другой большой уместный декоративный предмет, который будет рассеивать или перенаправлять "ци", можно сделать экран вроде панно и прикрепить к потолку. Если конечно кровать не переставить :-D .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, девушки, я тупой - ниче не понимаю, что значит плохо и как сделать хорошо? Вот дверей у меня в этом направлении нет :-D если не считать входную - это хорошо. Плита на кухне будет у северной стены - это как ?

Вообще что эти цифирки значат ?

И если в зоне 2югозапад будет мягкая мебель ? Как бороться.

И как все это относится ко 2 этажу ? Вот если в зоны 2 и 4 попадают гардеробные - так что, все вещи моль потрахает ??? :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: :lol: :ROFL: :ROFL: я тащусь... моль потр...т.... :ROFL: :ROFL:

 

А мой план посмотришь?

 

У меня между кроватью и дверью нет места, чтобы панно ставить... правда, между ними есть деревянный столб - он не рассеит "ци"?...

и еще - слоники у входа в спальню должны быть с поднятыми или опущеными хоботками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:-D слово "трахать" относительно моли применялось гораздо раньше чем в том смысле в котором начали применять в 90-е годы :-D Поэтому и написал для гумору :lol:

Тока про слоников и хоботы - не буду :-D :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрим в таблице- юго-запад, внизу этой клеточки видим «плюс метал, минус …», это то что нужно прибавить и отнять, чтобы получился хороший фэн-шуй в этом участке. Есть пять Стихий, каждой из которых соответствуют свои цвета, формы, фактуры, материалы, символы и условно присвоены цифры, которые вы видите в таблице. В каждой цифре, как можно догадаться, есть смысл- влияние на определенную сферу жизни, самочувствия, взаимоотношений.

Влияния благоприятные обозначены красным цветом, неблагоприятные – голубым.

Неблагоприятное хорошо заблокировать – сделать гардеробную в этом месте или хотя-бы не спать там и не сидеть за рабочим столом.

Плита на севере- не смертельно, но и не хорошо- не хотите переносить- тогда сделайте кухню из стекла или с синими фасадами.

В гостиной добавить хорошо стихию Метал, пример для мебели на выбор:

Цвет: серебро, медь, золото, белые холодные оттенки, хорошо глянцевый, блеклый нежно-розовый цвет, все серые оттенки, слоновой кости.

Фактура: гладкие, шлифованые поверхности.

Плоские невысокие формы мебели.

И исключить стихию Огонь (крансый, кожа, мех, шерсть, шкуры, остроугольные формы)и.т.п.

Второй этаж смотреть надо.

По поводу дверей- имелось в виду держать открытыми двери гостиной и тамбура и закрытыми кабинета и кухни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) В гостиной дверей совсем не будет :) Никогда... И не предусматривалось Ну и в тамбур дверь будет закрываться только зимой и то...

А в кухне недостаточно ли будет просто кобальтового цвета плитки над плитой. Потому как всякие синие или полностью стеклянные модерновые фасады абсолютно неприемлемы. Только кантри или классика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Будем совместно гармонизировать наши жилища по всем направлениям - архитектурных стилей, ФШ, комфорта, наконец:)

 

Мне эта ветка сеанс гадания напоминает :)

Мои соседи дом построили по Фен-Шую.. развернули его ромбиком относительно участка.. .Нет, ну на 15 сотках можно, конечно.. а вот что делать тем, у кого от 4 до 6? :)

Chiara, признайтесь честно, ради какого такого земного блага Вы готовы расстаться с зеркалом в спальне? :)

И вообще, спать я люблю только ногами к выходу. И никаким другим боком спать не собираюсь :) Ну и фикусами отгораживаться тоже :) Я должна видеть, кто ломится ко мне в спальню :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Chiara, признайтесь честно, ради какого такого земного блага Вы готовы расстаться с зеркалом в спальне? :)

 

таак, сегодня война по расписанию? (с) :ROFL:

 

Я говорила о гармонии, для кого-то это феншуй, для кого-то цветовые решения, для кого-то форма, а для кого-то запахи. Все мы разные - здесь тусуются те, кому ФШ интересен:) Мне, например, интересен, но не Остро:)

 

ре: Я, например, готова отказаться от зеркала просто потому, что оно в спальне мне не нужно, чтобы прихорошиться - будет гардеробная, ванная комната в конце-концов. В темноте отблеск луны и собственное отражение вполне может напугать если Вы не до конца проснулись:)

 

...Нууу, если вспомнить Основной инстинкт 1, то тогда, конечно, пригодилось бы :ROFL: Но что делать? :shock: Придется перемещаться в гардеробную или в ванну :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Пофлеймить что ли чуть. Мне тут подкинули идею на счёт строительства дома по веде. Две недели рыл нет хоть на что-то, похожее на текст веды, а не заклинания "несите нам бабло, а мы вам чего-нить тут намалюем". :дъявол

Нарыл. Читаю, и создаётся устойчивое впечатление, что к нашим условиям это неприменимо. Ни разу. Если не сказать больше. >:-E

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Мне эта ветка сеанс гадания напоминает :)

Мои соседи дом построили по Фен-Шую.. развернули его ромбиком относительно участка.. .Нет, ну на 15 сотках можно, конечно.. а вот что делать тем, у кого от 4 до 6? :)

 

В общем-то можно найти решение и на 4 сотках. Здесь рассматривается школа компаса, а вообще-то надо рассматривать школу летящих звезд, вот по ней и можно прикинуть - где должна быть входная дверь, чтобы на ближайшие 20, а то и 60 лет не иметь особых неприятностей.

 

Комнаты не обязательно окрашивать в цвета стихий, можно ведь и в те цвета, которые питают стихию (если это нужно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 1 місяць потому...
Мне эта ветка сеанс гадания напоминает :)

Мои соседи дом построили по Фен-Шую.. развернули его ромбиком относительно участка.. .Нет, ну на 15 сотках можно, конечно.. а вот что делать тем, у кого от 4 до 6? :)

 

В общем-то можно найти решение и на 4 сотках. Здесь рассматривается школа компаса, а вообще-то надо рассматривать школу летящих звезд, вот по ней и можно прикинуть - где должна быть входная дверь, чтобы на ближайшие 20, а то и 60 лет не иметь особых неприятностей.

 

Комнаты не обязательно окрашивать в цвета стихий, можно ведь и в те цвета, которые питают стихию (если это нужно).

 

е мае ...и фсе это творится "в то время когда космические корабли бороздят большой театр....!(с).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

мне как-то взгруснулось:(((

 

У меня по сетке центр выпадает на санузел... :o хрустальную люстру туда я точно повесить не смогу... идеи есть?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Доброго времени суток! Присоединюсь к теме, так как очень хочется быть здоровой, богатой, удачливой всей семьей!! В руки попалась книжица Линды Той, "Феншуй для всех, способы практического применения", к сожалению уже на стадии строительства крыши. Книжица очень доступно написана, обьясняет общие принципы, не очень глубоко затягивает, вобщем мне понравилась, и, вооружившись компасом я пошла в свою новостройку. Как оказалось, согласно школы компаса, для моей триграммы дома Цянь вход расположен не очень удачно - в зоне катастроф....а лестница, ведущая на второй этаж - в зоне смерти!!! Понятно что это можно как-то корректировать, что очень радует, НО КАК?! Вот по школе Багуа - нет никаких тебе плохих мест, радуйся жизни вовремя активировав зоны...

Попросить " а сделайте мне, и мне, и мне" может кто угодно, основные азы я думаю нужно пройти самому, что б хоть понимать о чем примерно речь идет, вот чего хочецца - услышать методы борьбы с такими плохими расположениями вещей, у кого центр на туалет приходиться, а у кого лестница в зоне смерти?!

П.С. Есть еще одна входная дверь, она меньше, ведет во двор, написано, что та дверь которой пользуются чаще есть главный вход, от нее и плясать, что скажете по этому поводу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...