Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Начало стройки, коробка за 10 000.

FLY85

Рекомендовані повідомлення

У меня терраса на столбчатом фундаменте в принципе ничего, только нужно проследить, что б сделали как нужно, а не так как у меня, через одно место (Денису привет). Теперь буду снимать пол и делать распорки по всей террасе, плюс буду фиксировать брус, на котором лежит доска пола к раме террасы, короче придется перебрать всю террасу.

Как собираешься делать наружные откосы окон?

Здравствуйте, Вы тоже коллега по несчастью.

Вчера, когда исправлял очередные несколько найденных перлов по фундаменту вспоминал его не раз злым и не тихим (все равно никто не слышит) :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Вы тоже коллега по несчастью.

Вчера, когда исправлял очередные несколько найденных перлов по фундаменту вспоминал его не раз злым и не тихим (все равно никто не слышит) :D

 

Есть такое,:lol: могу "поблагодарить" Дениса, после его опыта я стал более требовательный к строителям и качеству выполненных работ. Конечно хотелось бы учится на чужем опыте, но, что теперь поделаешь, время уже ушло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Нужен совет. Ни как не могу найти сантехнику "OLD england" если кто встречал подскажите где.

 

Так же прошу совета в следующем. Заканчиваю террасу. Вот думаю чем закрыться от ветра и дождя. Может парусиной? Но смущает при сильном ветре шум. \Делать нечто капитальное не с руки. Т.к. это терраса а не летняя кухня. Может у кого есть идеи?

 

Заранее благодарен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Так же прошу совета в следующем. Заканчиваю террасу. Вот думаю чем закрыться от ветра и дождя. Может парусиной? Но смущает при сильном ветре шум. \Делать нечто капитальное не с руки. Т.к. это терраса а не летняя кухня. Может у кого есть идеи?

 

Заранее благодарен

 

может подобная решеточка?

29edb21d9707.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может подобная решеточка?

29edb21d9707.jpg

 

Вариант. Но это не то. Данная сетка не закроет от дождя и ветра.

Она больше от солнца и декоративно закрывает вид.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вечер добрый.

Нужен совет по выбору пелетного котла.

Рассматривал польский SAS ECO но пока отдал предпочтение котлам OPOP.

Может кто имеет уже практику и поделится опытом при выборе. Заранее благодарен.

 

А так же думаю делать при въезде площадь из бута. Т.к. нужно около 100м2. Может кто подскажет где его по дешевле купить можно.

Заранее всем спасибо за советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу котла лучше, думаю, задать в профильной теме, там оперативней помогут. :beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу котла лучше, думаю, задать в профильной теме, там оперативней помогут. :beer:

 

Спасибо, ща отпишемся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же прошу совета в следующем. Заканчиваю террасу. Вот думаю чем закрыться от ветра и дождя. Может парусиной? Но смущает при сильном ветре шум. \Делать нечто капитальное не с руки. Т.к. это терраса а не летняя кухня. Может у кого есть идеи?

 

Заранее благодарен

 

Есть такие ткани. называются "outdoor". Они похожи на брезент, но красивее. Вы в Киеве? Заедьте на ул.Телиги, 5-Б, второй этаж, это салон дизайнерских обоев и тканей BOUCLE. Там можно увидеть очень красивое решение для террасы или балкона. На дождь или ветер можно полностью закрыть, на солнечную погоду - полностью открыть. Вот вид снаружи:

 

image101019175633.jpg

 

Вид изнутри:

 

image101019175646.jpg

 

Не обязательно ткани там покупать, но можно рассмотреть как сделано.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за 10 тыс евро коробку такого дома - ню-ню, пошла за пивом :beer:

Как там пиво? Сходили уже??? :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вот честно, глядя на Вашу ветку, сам все-таки решился на большее и начать стройку (вопреки "вседидящих гуру"). Надеюсь побить Ваш рекорд по минимализму по вложениям т.к. нахожусь в Херсоне и плюс ко всему позволяют ресурсы. Пожалуй начну с покупки участка, проекта и планирования затрат. Так что, уж простите, за дельным советом буду обращаться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же прошу совета в следующем. Заканчиваю террасу. Вот думаю чем закрыться от ветра и дождя. Может парусиной?

Заранее благодарен

 

В "Мастерке" когда то видела декоративную плиту из камыша...

Как она правильно называется не помню,но смотрится вполне прилично как укрытие от ветра и дождя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Я вот еще думаю а если всю терассу закрыть однокамерным металлопластом. Задекарировать его и наделать ветражей. Оно и тепло будет и не продувает.

 

P.S. Дом готов. Обитаем уже неделю наездами. Делаю терассу вокруг дома 100м2 примерно. Котел пеллетнеый установил ВЕРНЕР полный автомат 25ква, так же заканчиваю отопление. Заказал ИБП для дома. Скоро поставят. А так же площадь 10*10 бутом выложить хочу. Подготовка в процессе.

 

Фото выкину все наверное на следующей неделе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Я вот еще думаю а если всю терассу закрыть однокамерным металлопластом. Задекарировать его и наделать ветражей. Оно и тепло будет и не продувает.

 

P.S. Дом готов. Обитаем уже неделю наездами. Делаю терассу вокруг дома 100м2 примерно. Котел пеллетнеый установил ВЕРНЕР полный автомат 25ква, так же заканчиваю отопление. Заказал ИБП для дома. Скоро поставят. А так же площадь 10*10 бутом выложить хочу. Подготовка в процессе.

 

Фото выкину все наверное на следующей неделе.

 

Тогда уже лучше раздвижную металлопластиковую систему. Видел такие в Европе. Зимой или в дождь - закрыто. Летом - через секцию - открыто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Визуально все классно и нра! Только фотообоями, я что-то не проникся..

 

Это детская. Все равно убьют их. И переклеим.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это детская. Все равно убьют их. И переклеим.

 

а в арке напротив кухни будут шторки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все красиво, меня только одно смущает, в первой партии фото на 8 и 13 фотографии двери установлены вроде вверх ногами, или это такая задумка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все красиво, меня только одно смущает, в первой партии фото на 8 и 13 фотографии двери установлены вроде вверх ногами, или это такая задумка?

 

Так кажутся симпатишней

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Нет шторок не будет.

 

на мой взгляд, белые колонны в контексте арки не очень вписываются, когда есть дерево и обои...деревом обшить тоже не очень смотрится...

 

как вариант, я бы просто сделал бы сверху коротенькие шторки (см 35-45) , а по бокам вертикально тоже повесил бы "для вида" у самых колон собранные шторки -

так и уютней и мнтересней было бы.

ну это так:) для размышления:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на мой взгляд, белые колонны в контексте арки не очень вписываются, когда есть дерево и обои...деревом обшить тоже не очень смотрится...

 

как вариант, я бы просто сделал бы сверху коротенькие шторки (см 35-45) , а по бокам вертикально тоже повесил бы "для вида" у самых колон собранные шторки -

так и уютней и мнтересней было бы.

ну это так:) для размышления:)

 

Спасибо за идею. Мне очень она по душе. Попробую отрисовать, и посмотрю как смотрится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...