Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Начало стройки, коробка за 10 000.

FLY85

Рекомендовані повідомлення

не нашел в этой ветке других комментариев от "архитекторов", то подумал, что это камень и в мой огород.

 

комментарии писать бесполезно, это как разговор с глухим. Все недостатки каркасного и т.п. стоений, человек может понять только живя в нем. Причем, живя "полноценно": пмж, семьей с парочкой вездесущих,гиперактивных детей. Хотя конечно, ежели неприхотлив, и уж очень хочется домишко, то можно брать пример и строиться:wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не нашел в этой ветке других комментариев от "архитекторов", то подумал, что это камень и в мой огород.

 

комментарии писать бесполезно, это как разговор с глухим. Все недостатки каркасного и т.п. стоений, человек может понять только живя в нем. Причем, живя "полноценно": пмж, семьей с парочкой вездесущих,гиперактивных детей. Хотя конечно, ежели неприхотлив, и уж очень хочется домишко, то можно брать пример и строиться:wink:

 

Слушайте, давай те как глухой глухому. Как долго у вас заняло времени прочесть всю ветку. Найти пост хрен знает какой давности и изречь свой первый пост в непонятном контексте.

Т.е. если решили обосрать, дык давайте по теме (ну конкретики, что не так). Если похвалить - сюда же (подробности). А то получается как то не понятно. Зашел чирканул че то и убег.

Буду благодарен если поделитесь опытом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я прошу прощения за некоторую грубость, обижать никого не хотелось, я прочел все что касается постройки вашего дома. ВСЕ дом готов, вы собираетесь жить в нем постоянно. Огромная просьба, когда проявятся первые недостатки этого сооружения, не кривите душой напишите людям правду, чтобы все знали ЧТО можно построить за 10000 евреев. и это кого то обязательно убережет от ошибок
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Google загулил наконец мой дом.

 

maps.google.com.ua/?ie=UTF8&ll=50.285929,30.279557&spn=0.001416,0.003484&t=h&z=19

 

 

За 13 08 2010

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Google загулил наконец мой дом.

 

maps.google.com.ua/?ie=UTF8&ll=50.285929,30.279557&spn=0.001416,0.003484&t=h&z=19

 

 

За 13 08 2010

 

спасибо - прочитал Ваше сообщение и полез посмотреть свой дом. НОВАЯ карта :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня закончили теплый пол 2го этажа в туалете. А так же с женой купили плитку для туалета 2го этажа. Довольный как жук. Плитку..... ё маё УЖЕ плитку...

 

Так приятно что не передать словами. Что то .... как бы это описать то ради чего все начиналось близится.

 

 

Вот уже по чуть чуть занимаюсь обдумыванием следующего комплекса. Там будут. Гараж, игровая комната, баня, туалет (душ), а так же бассейн с подогревом и погреб. Вот собственно начну считать по чуть чуть смету следующего проекта и подбирать материалы. Из чего что будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Пришло время поделится новостями. Практически закончен 2 этаж. Т.е. от шпаклеван под обои а на паре стен где в перспективе будут обои отшпаклевано под Венецианку. Заканчиваю выводы под радиаторы 2го этажа и закладные. Сделал теплый пол в туалете 2го этажа по схеме как обсуждалось ранее. Так же практически закончил класть плитку в туалете второго этажа. Думаю до конца недели все по заканчивать и приступить к покраске стен, потолка и поклейки обоев.

Вот ломал голову про первый этаж и с чего начать. Т.к. планирую топить первый этаж теплым полом то думал в начале делать его а потом уже все остальное. Но вчера решил немного изменить ход сюжета.

Т.к. планировал делать теплый пол следующим образом. Пирог с низу вверх. Основание мой утепленный фундамент, который охрененно показал себя этой зимой на него 5см ПБ-35 По периметру 12см его же, далее сетка 10*10 к ней хомутами труба и сверху раствор М-500 650мм. Все. Но есть как говорится момнт. Вдруг рано или поздно пол потечет. То при стяжке 650 мм и при условии если я раскошелюсь на 2й слой сетки. То долбить его просто не реально. Придется хоронить его и сверху делать новый.

 

Но нашел вариант пирога и системы в целом для меня лучшей.

Опять с низу вверх. Мой пол. Выравниваю перепады или песком или стяжкой. Далее сверху 5см ПБ -35 по нему рисую маркерами разводку труб ТП. Далее беру фрезу и делаю штробы глубиной не более 3см для укладки трубы. Потом укладываю трубу (с выходами в каждом контуре ближе к стене на 1.2м для термо-головок). Поверх заливаю раствором пустоты между трубой и желобом. Сверху укладываю лист 1мм металла для равномерной теплопроводности. Далее перфорированная подложка под ламинат и собственно сам ламинат.

 

Таким образом, получаю ремонта пригодный ТП. Но так же закладываю в сену контур под радиаторы и закладной под крепеж на всяк случай. И после этой зиму посмотрю хватит ТП или нет для отопления 1го этажа.

 

Плюсы 1го варианта

 

1. Укладка плитки

2. Якобы аккумулятор тепла на 12-24 часа.

3. Ощущения жесткости при хождении.

Минусы

1. Оплата работы по заливке стяжки.

2. Отсутствие ремонта пригодности

3. Повышенная вероятность наступления на трубу в момент монтажа

4. Увеличение веса фундамента

5. При допущении ошибки в расчетах перепады на пару градусов между витками

Плюсы 2го варианта

 

1. Самостоятельный монтаж в удобное для меня время

2. Отсутствие вероятности наступить на трубу т.к. она в желобе, а потом под металлом.

3. Точная схема укладки по начерченным и вырезанным желобам.

4. Равномерное распределение тепла

5. И самое главное всегда доступность ремонта пригодности.

Минусы

1. Само укладка 8-))

2. Ощущения мягкого пола.

3. Теоретически может не равномерно лежать ламинат

4. Отсутствует возможность укладки плитки на пол.

 

Прошу по критиковать мои идеи.

Змінено користувачем FLY85
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня закончили теплый пол 2го этажа в туалете. А так же с женой купили плитку для туалета 2го этажа. Довольный как жук. Плитку..... ё маё УЖЕ плитку...

 

Так приятно что не передать словами. Что то .... как бы это описать то ради чего все начиналось близится.

 

 

Вот уже по чуть чуть занимаюсь обдумыванием следующего комплекса. Там будут. Гараж, игровая комната, баня, туалет (душ), а так же бассейн с подогревом и погреб. Вот собственно начну считать по чуть чуть смету следующего проекта и подбирать материалы. Из чего что будет.

 

Ё-маё...

Это ж сколько денег вы сэкономили на коробке за 10 000, что еще и осталось на бассейн с подогревом???:rolleyes:

М-о-л-о-д-ц-а!!!

Или нашли на участке клад (я что-то пропустил)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет интересно, как закончу в личку напишите все расскажу в подробностях.

Могу так же сказать что планирую на этой или следующей неделе сделать тех строение. Котельную, там же скважина. примерно 3,6*3,6.

Сумму оглашать не буду как закончу сообщу. По второму дому пока сметы выходит смешной. Думаю где то просчитался. Например на росте цен на бетон с сегодняшнего дня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет интересно, как закончу в личку напишите все расскажу в подробностях.

а чё ж личку.... я б тоже так сэкономила:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. топикстартер, много букв без слайдов - слишком пресно.

Про клад на участке молчу - и так тумана достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чё ж личку.... я б тоже так сэкономила:rolleyes:

 

ну не знаю. что б на вопросы не в ветке отвечать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте маэстро.

Рад слышать, что прогресс по завершению строительства движется семимильными шагами!

 

1. Почитал про схему укладки труб. Я отапливать полом не собираюсь, но по нескольким комнатам под чистовой стяжкой по проекту плотная сетка разводки пластмассовых труб на отопление. Во первых их покоцать могут пока пол зальют, во вторых как ремонтировать? Сетки над трубами нет (она в черновой стяжке), так что почесав репу и достав предварительно сделанную схему труб, можно выбить стяжку в нужном месте, заменить трубу, залить стяжку. В твоей схеме, ты "выпиливаешь" желоба прямо в ПСБ, стяжки не делаешь и пол лежит фактически на менопласте. Хм, а что-то в этом есть!:D Может и мне так сделать?

2. По поводу бассейна. Игорь прав, насчет предположение что ты клад нашел. :D Я тут посчитал, что на бюджет бассейна в котором можно замочиться ниже пояса и сделать 2 гребка я со своей семьей (немаленькой) смогу 10 лет ездить в Турцию 5 звезд олл инклюзив +(что я и собираюсь делать). С другой стороны посещение бассейна у меня бесплатно по лайф иншуренс, а за малую я плачу 40 грн за раз. Допустим самодельные фильтры можно изготовить и установить самому. Но чем ты воду греть будешь? Учти, что сухостой в лесах вдоль Ирпеня и Ясногородки уже "занят" на ближайшие н лет не будем говорить кем. Если у тебя баня, можно сделать яму для ополаскивания, но для этого нужна постоянно сменяющаяся родниковая вода.

3. По поводу бетона. У Анатолия спрашивал? Поднялся цемент и ЖД доставка но у него много схем интересных есть :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте маэстро.

Рад слышать, что прогресс по завершению строительства движется семимильными шагами!

 

1. Почитал про схему укладки труб. Я отапливать полом не собираюсь, но по нескольким комнатам под чистовой стяжкой по проекту плотная сетка разводки пластмассовых труб на отопление. Во первых их покоцать могут пока пол зальют, во вторых как ремонтировать? Сетки над трубами нет (она в черновой стяжке), так что почесав репу и достав предварительно сделанную схему труб, можно выбить стяжку в нужном месте, заменить трубу, залить стяжку. В твоей схеме, ты "выпиливаешь" желоба прямо в ПСБ, стяжки не делаешь и пол лежит фактически на менопласте. Хм, а что-то в этом есть!:D Может и мне так сделать?

2. По поводу бассейна. Игорь прав, насчет предположение что ты клад нашел. :D Я тут посчитал, что на бюджет бассейна в котором можно замочиться ниже пояса и сделать 2 гребка я со своей семьей (немаленькой) смогу 10 лет ездить в Турцию 5 звезд олл инклюзив +(что я и собираюсь делать). С другой стороны посещение бассейна у меня бесплатно по лайф иншуренс, а за малую я плачу 40 грн за раз. Допустим самодельные фильтры можно изготовить и установить самому. Но чем ты воду греть будешь? Учти, что сухостой в лесах вдоль Ирпеня и Ясногородки уже "занят" на ближайшие н лет не будем говорить кем. Если у тебя баня, можно сделать яму для ополаскивания, но для этого нужна постоянно сменяющаяся родниковая вода.

3. По поводу бетона. У Анатолия спрашивал? Поднялся цемент и ЖД доставка но у него много схем интересных есть :D

 

Приветы, приятно слышать дельный подход к моим репликам )))

 

Смотри по поводу бассейна отпишусь позже т.к. есть ряд идей которые я вдоль и поперек пересчитываю пока. Не так там страшен черт как говорится. Про турцию ты загнул.

 

Хороший отель например Утопия сегодня для двоих с олл инклюзивом стоит 1600 - 2000 за 7дней. Прости умножив на 10 лет. че то не то. Хотя может ты и прав. Но свой как то по прикольней будет.

Плюс если замахаюсь топить то можно и слить воду на зиму. Эт так как идея.

 

 

По поводу чем топить. Ты же знаешь чем я могу топить вечно и бесплатно.

 

Касательно бетона да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы же для постоянного проживания дом строите или летний вариант?

 

Для постоянного. А что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для постоянного. А что?

 

Привет, Дима!

 

Просто может кто-то из форумчан помнит с детства сказку про три поросенка :)

 

Шутка!

 

Расскажи лучше какой ты бассеин хочешь делать... просто сам сейчас просчитываю варианты. Размер? Скимерный или нет? Крытый?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу чем топить. Ты же знаешь чем я могу топить вечно и бесплатно.

Дима!

 

На тебя скоро экологи выйдут :)

 

А если серьездно, то подумай о будущем - все-таки не на год дом строишь. Может пригласят тебя на другую работу поинтереснее, где паллет не будет. Нужно иметь несколько запасных экономически выгодных вариантов... Солнечный коллектор не думал поставить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет Андрей.

Смотри, бассейн рассматриваю только крытый. Скиммерный не потяну, скорее всего будет с донным выпуском. С одной стеной из раздвижной системы (остекленной). По бассейну.

Размер от 3 - 3,5 - 10-12 глубина 1.2 - 1.6. Мне бассейн нужен в основном для плаванья. А дурака по валять летом можно и в надувном. Который уже есть. И установлен среди сосен.

Пока есть Варианты:

 

1. Бетон + обычная чаша дорого, просто итд

2. По сути чашу можно и самому сварить. купить листы, + ручной экструдор в аренду на пару дней. Но тоже пока считаю

3. Геотекстильная ткань. И сделать что то среднее между бассейном и озером. Дешево и сердито.

 

По поводу сказки, я тебе ни чего отвечать не буду. Собственно по поводу не отделанного пенопласта под открытым небом более 6 месяцев тоже.

 

 

Касательно поддонов. Да работа не вечна. Посему и хочу стваить котел комби. Пеллеты (не путать с ПАЛЛЕТАМИ). Который топится пеллетами с расходом от 15 до 30 кг в сутки. С бункером для старта на 100кг и полной автоматикой. Он же может топится и дровами. А так же увеличить со временем бункер до 1т. Что существенно упростит мне жизнь. т.к. останется его раз в 1 неделю пылесосить и все.

 

Опять же в момент когда все соседи будут скидываться на ГАЗ ни кто не будет эти пренебрегать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет Андрей.

Смотри, бассейн рассматриваю только крытый. Скиммерный не потяну, скорее всего будет с донным выпуском. С одной стеной из раздвижной системы (остекленной). По бассейну.

Размер от 3 - 3,5 - 10-12 глубина 1.2 - 1.6. Мне бассейн нужен в основном для плаванья. А дурака по валять летом можно и в надувном. Который уже есть. И установлен среди сосен.

Пока есть Варианты:

 

1. Бетон + обычная чаша дорого, просто итд

2. По сути чашу можно и самому сварить. купить листы, + ручной экструдор в аренду на пару дней. Но тоже пока считаю

3. Геотекстильная ткань. И сделать что то среднее между бассейном и озером. Дешево и сердито.

 

 

Вариант №2 может быть первым в ценовой политике , вариант №3 утопия

(в описаном виде).

По поводу водообмена могу сказать одно:

- Не торопитесь отбрасывать систему рециркуляции, у Вас судя по задекларированным размерам ожидается 42-59 м3 воды. Есть смысл еще

поразмыслить на эту тему;) Выполнить обвязку чаши со скиммером , впускными и донной форсунками достаточно доступно (200-250 евро).

А с остальным оборудованием можно и потом разобраться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто подзабыл. Может на бассейне стоит сэкономить и вложить эти деньги в дом, чтобы скорей туда переехать.. Или бассейн это мысли на светлое будущее ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бассей это на следующий год. В этом естессено я заканчиваю дом. Т.к. нуна еще хрен знает сколько всего. Как минимум электричество, котел, забор 300м. Кательная, укрепление оврага, ну и ремонт с мебелью и тд до бесконечности 8-)

 

Но как я и писал ранее начинаю пока думать заранее о том строении которое мне предстоит делать.

 

Т.к. данный дом я планировал и обсчитывал год перед тем как начать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...