Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Начало стройки, коробка за 10 000.

FLY85

Рекомендовані повідомлення

А вот это уже интересное предложение. Вы имеете ввиду флизелиновые обои:?

Да! У меня каркасник и потолок гипсокартон в один лист 12,5 мм. Обои Раш бумажные с опилками плюс покраска - трещин не видно (не знаю есть ли сроку около 3 лет) и приятненько. А в случае с флизелином думаю ещё лучгше - они эластичнее да и рельефа море...Есть и просто без рельефа...гладкий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ломаю голову о отоплении Дома. Изначально была запроектирована котельная под турбированный газовый котел. Сейчас появилась возможность топить еще и дровами. Собственно идея заключается в том что бы не далеко от самого дома (до 20м) сделать баню и в ней отсек где разместить твердотопливный котел 25ква, бойлер 4000л, расширительный бак 400-500л. В систему завязать газовый котел который будет стоять в доме. И при понижении температуры (ниже 40 градусов) включатся автоматически до скажем так поднятия тех же 40 градусов. Выкладываю жалкое подобие самой схемы. Прошу ее раскритиковать и подкинуть дельные идеи. Так же думаю как сюда завязать горячее водоснабжение.

 

1 Исходя из каких соображений выбираете емкость 4000 л ? Потому как поддерживать температуру такой емкости достаточно энерго-затратно, особенно если учесть что она открытая и большое количество тепла будет уходить при испарении. Кроме того влажность вокруг такой открытой емкости будет высокая Обычно такие системы стараются делать с герметичными емкостями. Коэфициент теплового расширения воды достаточно низкий и проблема расширения решается добавлением в систему расширительных мембранных баков из расчета 25 л на 1 куб. м емкости системы, это правда при температурах +10 ... +40 С, при температурах системы отопления +60... +90 50 л на куб будет достаточно.

 

2 Буржуи в своих системах подобного типа для получения горячей воды используют бак-поплавок плавающий внутри большого бака. При этом теплоаккумулятор всегда - герметичная емкость под давлением.

 

Поэтому системы такого типа не относятся к бюджетным решениям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да! У меня каркасник и потолок гипсокартон в один лист 12,5 мм. Обои Раш бумажные с опилками плюс покраска - трещин не видно (не знаю есть ли сроку около 3 лет) и приятненько. А в случае с флизелином думаю ещё лучгше - они эластичнее да и рельефа море...Есть и просто без рельефа...гладкий.

 

А можете пару фоток потолка, если не затруднит..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ломаю голову о отоплении Дома. Изначально была запроектирована котельная под турбированный газовый котел. Сейчас появилась возможность топить еще и дровами. Собственно идея заключается в том что бы не далеко от самого дома (до 20м) сделать баню и в ней отсек где разместить твердотопливный котел 25ква, бойлер 4000л, расширительный бак 400-500л. В систему завязать газовый котел который будет стоять в доме. И при понижении температуры (ниже 40 градусов) включатся автоматически до скажем так поднятия тех же 40 градусов. Выкладываю жалкое подобие самой схемы. Прошу ее раскритиковать и подкинуть дельные идеи. Так же думаю как сюда завязать горячее водоснабжение.

 

1. Перерасчитайте соответствие мощности котла к объёму теплоаккумулятора. Котёл слабоват, либо топить часто прийдётся.

У меня ТА 1м3 и котёл 18кВт. Топить, чтоб прогреть 40-85 надо часа 3-4.

2. Вместо расширительного бачка просто не доливайте 10% до верха.

3. Крышка на ТА, думаю, имеется. Пароотводящую трубку сделайте или в крышке, или в стенке, при этом не просто патрубком вварите, а загнутым вверх внутри бака, чтобы до крышки не доставал пару см.

4. Утепление должно быть, а то действительно баня будет, и газовый котёл тоже на баню работать будет. Достаточно 10-15см любой(стекло/минеральной) ваты или хотя-бы нециркулирующего воздуха.

5. Гор вода. Бак в баке не особо эффективен, из-за малой площади контакта. Используйте теплообменник, например, змеевик из медной трубы. Расчёт обсуждался на этом форуме уже не один раз. Если сейчас повесите эл. бойлер, то позже хол. воду можно будет предварительно подогревать через теплообменник ТА, а потом догревать в эл. бойлере до, например, любимых +70 по цельсию :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за дельные советы.

10% на доливать это само собой. Но резерв лучше сделаю. Так спать спокойней будет.

По поводу котла. Ситуация простая. 25ква горит 2-3 часа. 12 отдал 13 осталось. В выходные думаю что буду по пару раз греть что б накопить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...буду делать...

 

Когда планируете делать? Расскажите как получилось :twisted:.. Вы первый, я второй...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Новым Годом всех Вас.

Спасибо Вам за ваши советы, критику и коменты. Здоровья, оптимизма, желания закончить то что начали, финансов, ну кароче с новым годом еще раз.:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Новым Годом всех Вас.

Спасибо Вам за ваши советы, критику и коменты. Здоровья, оптимизма, желания закончить то что начали, финансов, ну кароче с новым годом еще раз.:beer:

Тебя Дима тоже с Новым годом.

 

Пусть в следующем году все невозможное станет возможным!

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ну в общем прошли новогодние дни. И в первый рабочий день 10.01.11. В 10-00 я узнаю о том что дом вскрыли. Вынесли весь электроинструмент. И по мелочам еще.

И это при том что в доме ни кого не было всего с 09.01,11 11-00 до 10.01.11 10-00.

Так что всех формучан хочу предостеречь. Увозите с собой или отдавай те на хранение ценный вещи. А еще лучше найдите дедушку или двоих. Который смогут сторожить вашу стройку, дачу, участок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в общем прошли новогодние дни. И в первый рабочий день 10.01.11. В 10-00 я узнаю о том что дом вскрыли. Вынесли весь электроинструмент. И по мелочам еще.

И это при том что в доме ни кого не было всего с 09.01,11 11-00 до 10.01.11 10-00.

Так что всех формучан хочу предостеречь. Увозите с собой или отдавай те на хранение ценный вещи. А еще лучше найдите дедушку или двоих. Который смогут сторожить вашу стройку, дачу, участок.

М-да. :(

Дима, мы же с тобой разговаривали 5-го вроде и ты говорил, что у тебя инструмента практически нет и наш общий знакомый все забрал. Или это был твой личный инструмент?

 

Оперативность с которой почистили наводит на мысли :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в первый рабочий день 10.01.11. В 10-00 я узнаю о том что дом вскрыли. Вынесли весь электроинструмент. И по мелочам еще.

И это при том что в доме ни кого не было всего с 09.01,11 11-00 до 10.01.11 10-00.

 

Очень сожалеем :(...

А как, вообще, оставлять дом без присмотра ... если сплошь и рядом происходят подобные события :no:? Тем более, когда полный дом материалов и инструментов ... Бдительность старой гвардии вызывает некоторые сомнения ... хотя, как вариант :unknown:...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не секрет сколько уже потрачено денег?

 

Смотря на что 8-))) т.к. уже сделано много. но до 20тыс евро еще не дошел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень сожалеем :(...

А как, вообще, оставлять дом без присмотра ... если сплошь и рядом происходят подобные события :no:? Тем более, когда полный дом материалов и инструментов ... Бдительность старой гвардии вызывает некоторые сомнения ... хотя, как вариант :unknown:...

 

 

Да как оставлять. Вроде все время кто то да был. А тут на один день и все...:(

 

Думаю кто строился сам знает что не всегда 100% есть кто то в доме.

 

А по поводу старой гвардии как вариант. Т.е. от алкашни и нариков которые шугануться человека в доме спасет. Ну от профи естессено ни че не спасет.

 

Пока общался с нашей милицией, рассказали историю про вора который недавно вышел.

 

Кароче поймали его опять, ну и спрашивают какого х....ра он опять полез.

Тот и отвечает, что мол иду по району, а тут на 1м этаже с открытыми окнами без решеток аж просится плазма, а там еще и ноут итд. Просто хозяин страза не знает, вот и полез.

 

 

Так что народ, я по началу думал, нафига броне дверь ставить, ведь есть окна без решеток. теперь вот думаю нужно решетки везде и дверь хорошая, а лучше две. От профи не защита, за то от залетных 100%. А к этому всему еще собака и сигнализация.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Огромное спасибо автору за тему! Как говориться - "не словом, а ділом!". Очень интересно было наблюдать как по мере роста коробки от темы отваливались горе-пессимисты(горе-прорабы, горе-архитекторы и т.д.), которые только и умеют пугать - "да тут и тридцатки зелени не хватит" и т.д.. Единственное что хочется им сказать - умом нужно зарабатывать деньги, а не страшилками - доказано автором темы! :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо автору за тему! Как говориться - "не словом, а ділом!". Очень интересно было наблюдать как по мере роста коробки от темы отваливались горе-пессимисты(горе-прорабы, горе-архитекторы и т.д.), которые только и умеют пугать - "да тут и тридцатки зелени не хватит" и т.д.. Единственное что хочется им сказать - умом нужно зарабатывать деньги, а не страшилками - доказано автором темы! :beer:

 

не нашел в этой ветке других комментариев от "архитекторов", то подумал, что это камень и в мой огород.

 

Форум - это такая открытая площадка, куда может зайти каждый, не зависимо от глубины понимания строительства в целом и коттеджного в частности. Это не элитный клуб по интересам, а такая интерактивная площадка, типа площади. Где каждый говорит и делает что хочет.

Вот захотел человек построиться за 10 000 евро, но некоторые же подумали, что имеется ввиду то, что числится в нормативной документации и из покон веков называется капитальным, каменным строением, в народе - домом. Так вот, люди, имеющие дело именно с такими сооружениями, с фундаментом, стенами из кирпича, газобетона, поротерма (материалами, дающими дому 2-ю степень огнестойкости), с бетонными перекрытиями, восприняли эту тему как провокацию. Невозможно построить дом (именно в той интерпритации, как принято считать в том числе в ДБНах) за названную сумму денег. Тут важно было уточнить название темы- что можно построить за 10 000 евро?

 

А автору - респект, за настойчивость на пути к поставленной цели. Главное, чтобы это строительство приносило удовольствие и наконец успешно закончилось, а на выходе получился дом :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за комментарий.

Жаль что его не прочел на ранних стадиях писания данной ветки. Поменял бы тему на Каркасник за 10000.

Но не думаю что благодаря данному не значительному изменению что либо глобально поменялось.

Т.к. большая часть форумчан, люди у которых есть свой определенный бюджет для постройки дома. И под словом дом я понимаю не каменный замок, или каркасный курятник как многие считают. А то место в которое человек вложил часть себя для жизни.

Кста, ради своего же интереса пересчитывал недавно варианты если б строил из чего нить другого. (т.к. предстоит в этом сезоне дом2 8-)))

И понял что за примерно ту же сумму (+/-) реально выгнать из ракушняка например.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вот нашел компанию с которой думаю делать дизайн помещений своего дома.

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Ага, решил воспользоваться советом. Гипс на профиль + шпаклевка + флизилиновые обои под покраску.

 

Раскидал отопление, а сегодня развел воду в туалет второго этажа.

Че то меня торкнуло развести все от одной точки что б там был доступ ко всем фитингам. что привело к такому гемору!!)))

на один туалет 7мь труб + 2е отопление))))

Змінено користувачем FLY85
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..Гипс на профиль + шпаклевка + флизилиновые обои под покраску.

..

 

А фото??)) Я уже ходил 2 месяца с мыслю о потолке из вагонки, но на днях меня опять переклинило на гипсокартон.. Всё же более жилое получится..

Сфоткайте мансарду. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день :)

Интересная тема. Автору респект и уважуха за то что уложился в указанную сумму, у меня при такой же площади и технологии поболее денег вышло. К тому же подозрительно похожая у нас планировка :-)

Еще очень понравился подход к нахождению оптимальной цены :)

Где обещанные новые фото? интересно посмотреть что получилось :-)

 

2 brw: а я от вагонки отказался из соображений пожарной безопасности, хотя покрашенная матовым лаком на потолке выглядела бы супер я думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я по сути ваще надеюсь уже к июню перебраться в дом на ПМЖо))))

 

По гипсу скину. Но это не оно. Давай те сделаем хотя бы шпаклевку а!

 

По всем фотам. Я хочу уже закончить фасад на 99% и его сфотать. А то он готов примерно на 93-95% И это портит весь эффект))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...