Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Памяти Игорехи посвящается. "Начало положено. Дом возле Макарова"

Игореха

Рекомендовані повідомлення

Еще несколько заключительных фоток цоколя изнутри без риштовок и тему перестенков подвала можно закрыть :)

 

Общий вид из окна нашего временного пристанища.

Топочная

И еще она же.

Кладовка.

Топочная и кладовка сверху.

Вход в топочную и кладовку.

Вход в сауну и на лестницу (справа)

Лестничная площадка.

Вид из бильярдной на вход в топочную и в постирочную.

Вход в кладовку, лестница слева, бильярдная направо. Вид из Сауны.

1881903915_843.thumb.jpg.936084e38fcd042c7023c16be2c2e9d7.jpg

1950091277_844.thumb.jpg.54fd2c67049b2dae0b6982dee64184c5.jpg

738840485_845.thumb.jpg.4f3eab40ff6064e0c14f13b299612c62.jpg

895920029_846.thumb.jpg.b6de49b33eefff37168c314ac6278dae.jpg

1221234802_848.thumb.jpg.11328c780c5d9dfbda189f5e5c82ae93.jpg

1904382192_849.thumb.jpg.15c0e0f6c0df09c93cb2f026704bee77.jpg

758130619_854.thumb.jpg.1bb33df22b0a8f2ac5f86e5194267af7.jpg

494495109_856.thumb.jpg.7d3eeb0063ef0bfe2598826819060c53.jpg

1377184432_859.thumb.jpg.22ac82fc70f064eb4f0ddef17632c644.jpg

1916929548_861.thumb.jpg.43a97a5a65154ebe31e257c71b301c46.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это место не смущает? По виду держится на 3\4 кирпича. Что на балку будет опираться?

26827444_854.thumb.jpg.93aa47d31b221b38f46d7ce24cae26ba.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это место не смущает? По виду держится на 3\4 кирпича. Что на балку будет опираться?

[ATTACH]123746[/ATTACH]

 

Меня тоже сначало немного смущало :)

Общая распределенная нагрузка на эту балку будет 1,5-1,8 тонны. ну и учитывая сам вес балки+нагрузка, на один торец будет приходитьмся около 1 тонны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с завершением этапа!:beer:

Теперь главное - хорошенько отдохнуть;), чтобы не обламывать кайф от стройки.

 

Крышеваться когда планируете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с завершением этапа!:beer:

Теперь главное - хорошенько отдохнуть;), чтобы не обламывать кайф от стройки.

 

Крышеваться когда планируете?

 

Привет! :)

Спасибо!:beer:

С 15 числа приглашаю бригаду на кладку стен. Думаю управиться за 2 месяца, ну а потом и крышу уже можно ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Игорёха, как Ваш сосед по макаровскому району интересуюсь - что Вы делали по документам.

Как оформляли стройпаспорт, согласования с пожарниками и СЭС. Контакты, процедура, цена вопроса...

Заранее сообщу, что всю ветку не читал, так что если ранее об этом сказано, извиняюсь, прошу повторить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по чем Ваша бригада берет за кладку 1 куб. чернового?

 

Еще не берет:D

Но будет брать :)

Пока жду ответа от одной бригады. Но молчат. Буду брать другую. Но последняя обсуждаемая цена - 280 куб блочков НФок и 2,7 за лицевой кирпич. Это с учетом риштовки и подачи материала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Игорёха, как Ваш сосед по макаровскому району интересуюсь - что Вы делали по документам.

Как оформляли стройпаспорт, согласования с пожарниками и СЭС. Контакты, процедура, цена вопроса...

Заранее сообщу, что всю ветку не читал, так что если ранее об этом сказано, извиняюсь, прошу повторить...

 

К сожалению сам пока не могу поделиться данной инфой, потому как пока у меня есть только разрешение на строительство, выданное сельрадой. А остальными доками начну заниматься когда закончу этот строительный сезон. Все оттягиваю эту головную боль :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению сам пока не могу поделиться данной инфой, потому как пока у меня есть только разрешение на строительство, выданное сельрадой. А остальными доками начну заниматься когда закончу этот строительный сезон. Все оттягиваю эту головную боль :)

отож и я так...

вообщем если будет инфа - делимся:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отож и я так...

вообщем если будет инфа - делимся:beer:

 

Не вопрос :)

Главное разрешение от сельрады есть. Уже не самострой. Ну а бюрократов будем кушать по мере возможности ;)

Электричество дали. Вот когда до газа дойдет, то надо будет попыхтеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вопрос :)

Главное разрешение от сельрады есть. Уже не самострой. Ну а бюрократов будем кушать по мере возможности ;)

Электричество дали. Вот когда до газа дойдет, то надо будет попыхтеть.

да у меня 3фазы тож имеется, с газом тож геморрой. подумываю над альтернативами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да у меня 3фазы тож имеется, с газом тож геморрой. подумываю над альтернативами...

А в чем гемор с газом? Или его просто рядом нету?

Меня газ напрягает только в плане бумажек. Труба по улице идет. Но вроде обещают дать координаты мужичка из газконторы. Посмотрим на сколько это облегчит задачу ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем гемор с газом? Или его просто рядом нету?

Меня газ напрягает только в плане бумажек. Труба по улице идет. Но вроде обещают дать координаты мужичка из газконторы. Посмотрим на сколько это облегчит задачу ;)

ню ню, у меня тож по улице... да чё там бумажки - газовики за пару дней проэкт делают - 1000 грн и без проблем, а вот потом... зависит чья собственно труба...

ты звякай в газконтору позжа - расстроишся порядком цен...

такое впечатление что труба платиновая, а газ неиначе как из золота добывают.

хотя пусть у тебя всё будет лучше!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ню ню, у меня тож по улице... да чё там бумажки - газовики за пару дней проэкт делают - 1000 грн и без проблем, а вот потом... зависит чья собственно труба...

ты звякай в газконтору позжа - расстроишся порядком цен...

такое впечатление что труба платиновая, а газ неиначе как из золота добывают.

хотя пусть у тебя всё будет лучше!

По поводу трубы я не переживаю, так же как и по поводу света не переживал. Да и сосед 4 года назад строился. Собственность сельрады. По предварительным оценкам, все на круг вместе с подводом к дому, должно выйти до 3 куе :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на этих выходных наконец-то начал добивать цоколь снаружи. Штукатурил швы и торцы блоков. 10 раз пожалел что не затер все швы во время монтажа блоков, но тогда реально не хватало рук - не давали крановщику простаивать:D

На торцы блоков наконец-то присобачил арматурную сетку, которая лежит уже пару месяцев порезанной и мозолила глаза :)

Долго думал как крепить сетку к блокам, но потом нашел очень простой способ. Пробурил 12 буром отверстия под анкера. 10 арматура очень отлично и почти намертво забивается молотком в эти дырки. Ну это делают почти все. А вот как крепить сетку к анкерам был вопрос. Прикручивать вязальной проволокой - ненадежный вариант, т.к. анкера короткие да и особо зацепить не за что. Потом придумал делать прорези в 2 мм от торца анкера. Заволишь сетку в прорель, стукнул молотком - и мертво! :)

Правда пожалел что изначально бурил блоки не под лекало. Не всегда ячейки сетки попадали на анкера, приходилось немного подгибать прутья сетки. Правда под конец и эту проблему я поборол - делал продольные пропилы в торце арматуры на 5-8 мм, тоже отлично зажимает сетку, но в таком случае проще было подогнать сетку к анкерам. Осталось раствором сделать откосы на выступающей части плиты и можно гидроизолировать.

827019034_879.thumb.jpg.898ce18a4bca680ec76470c4343a6580.jpg

1208125035_880.thumb.jpg.ea49eebd05b1e82f6a806bb2da6cca82.jpg

1926300699_881.thumb.jpg.c0fe4449f536ef7b9b03cb34cc48192f.jpg

64257636_882.thumb.jpg.3b8522a913e331c9abfc8425e684bbcf.jpg

138044404_885.thumb.jpg.12f2f2c69ea722ca19b7c78e8280e41e.jpg

1051616855_886.thumb.jpg.a8b345374f423be41025de2ffc3ba0bc.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще не берет:D

Но будет брать :)

Пока жду ответа от одной бригады. Но молчат. Буду брать другую. Но последняя обсуждаемая цена - 280 куб блочков НФок и 2,7 за лицевой кирпич. Это с учетом риштовки и подачи материала.

 

Мне озвучили 250 грн./куб за черновой с учетом подачи кирпича и замешивание раствора. Однако строители сейчас заняты, пока не закончат обект не будут перемещатся, потому буду ждать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отож и я так...

вообщем если будет инфа - делимся:beer:

 

Давайте, я немного поделюсь информацией. В прошлом году прошел все.

 

Исходные данные были такими. Купили польский проект в Мураторе. Там же посоветовали архитектора, который адаптировал его для Украины. Самое малое, что от него требовалось - это приложить свою лицензию, поскольку лицензия польского архитектора, автора проекта, у нас не проходит. Но мы еще внесли ряд изменений. Кроме того он привязал дом участку, используя данные топосъемки. В итоге получили две сущности проекта, одну для согласования, вторая - более подробная для строителей.

 

С согласовательным проектом, разрешением на строительство из сельсовета, своими документами и актом на землю отправился в макаровскую райархитектуру, прямо к главному архитектору. Очередей там ни разу не видел. Главный архитектор района полистал проект и отправил к своей подчиненной, которая и делала строительный паспорт. Иляна Владимировна. Выписала мне квитанцию, на 800 с чем-то грн. Договорились с ней о дате выезда на участок. На участке, естественно голо, только столбики по углам. Начала спрашивать,что мы планируем построить.А у меня только дом и гараж, да еще септик, в проекте, на плане обозначены. Она же предложила отразить в стройпаспорте и сарай, и беседку, и бассейн, мотивируя это тем, что после утверждения стройпаспорта, все это можно будет строить без дополнительного согласования. В средине сентября получил стройпаспорт (два экземпляра) с печатями и подписью главного архитектора. Такие же печати стояли на 3-х экземплярах согласовательного проекта. С этим я должен был пойти к пожарникам и в СЭС. По поводу СЭС они сомневались, поскольку на тот момент вышло какое-то очередное постановление...

 

Сначала были пожарники. Там все просто - договор, плата 56 грн. по договору и 250 грн. - "добровольная" помощь пожарной дружине (в виде годовой подписки на журнал "Какой-то там пожарник", получатель конечно же не я, а пожарная дружина).

 

Дальше СЭС. Тут сначала было грустно. Главный сан. врач не хотел подписывать ни проект ни стройпаспорт, совершенно немотивированно, звонил кому-то, консультировался. Потом подписал и сказал оставить проект на экспертизу. Только через недели три мне сказали приходить. И что же я узнал. Что наш проекты домов, площадью менее 500 кв.м. не требуют согласования в СЭС. Это как раз и определяло то самое постановление, о котором говорили в архитектуре.

 

Так или иначе, стройпаспорт со всеми печатями и проект со всеми печатями на руках. Можно смело строиться. Один экземпляр стройпаспорта сдал в сельсовет, второй у меня.

 

Потом был свет на участок. Скоро думаю заняться газом. Вот тут, предполагаю, будет трэш.

 

В общем удачи с оформлением документов на строительство. Это просто.

Будут вопросы - обращайтесь.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разрешение на строительство, выданное сельрадой.

 

Поехал я с таким разрешением в макаровскую архитектуру. Тетя-главный архитектор, когда узнала, что есть постройка и даже (о горе!) накрыто крышей сказала выбрасить его.

По ее славам, в нышешних условиях это разрешение незаконно.

Короче отправила в БТИ узаканивать по процедуре "до 2009 г.".

Новое строительство надо начинать с архитектуры и сельрада не при делах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поехал я с таким разрешением в макаровскую архитектуру. Тетя-главный архитектор, когда узнала, что есть постройка и даже (о горе!) накрыто крышей сказала выбрасить его.

По ее славам, в нышешних условиях это разрешение незаконно.

Короче отправила в БТИ узаканивать по процедуре "до 2009 г.".

Новое строительство надо начинать с архитектуры и сельрада не при делах.

 

Странно что "незаконно" :)

Но в Фасовой почти все так и строятся. Я понимаю что этой бумажки не достаточно. Но во всяком случае задницу на определенное время прикрою. А соседка обещала свести со своей знакомой, близкой к архитектуре, чтобы порешать эти вопросы. Они свой дом 4 года назад так и строили, и узаканивали. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 4-года уже два или три раза поменялось законодательство.

Последний раз в июне этого года. Вот меня по нему и "послали".

 

Если знакомая качественно все сделает, поделитесь, плиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...