Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Памяти Игорехи посвящается. "Начало положено. Дом возле Макарова"

Игореха

Рекомендовані повідомлення

Снаружи подросли совсем немного. Сейчас будем доделывать внутреннюю несущую стену. :)

Вчера доклеил теплоизоляцию цоколя (подземную часть). Титана немного не хватило и пришлось использовать пару баллонов какой-то то-ли польской, то-ли чешской пены. Она конечно похуже чем Титан - это сразу стало заметно. И выход меньше, и усадка больше. и цвет у нее какой-то списфисский:D Единственным ее достоинством является сравнительно быстрое застывание - меньше по времени надо дожимать листы на неровностях блоков. Привез еще готовую "опалубку" под арки, которую любезно предоставил друг, и по которой он выкладывал своды своего погребка для консервации :) Правда в мой универсал впритирку вошла только одна, пришлось смотаться два раза.

1655556609_989.thumb.jpg.dadc114d3af29cde626346da1ea2ed4b.jpg

402871905_990.thumb.jpg.60cb49636a10d07b3702eccf6d4c2ede.jpg

42494453_991.thumb.jpg.50c8c9128e41b265550b73ebd8f0ec4a.jpg

953119155_992.thumb.jpg.4f63f194fe6230b0dffd91b72ae33d7d.jpg

1257945680_993.thumb.jpg.d98a38012c9a64e7b1ec31c135342b34.jpg

1552577868_994.thumb.jpg.fd907c66b155fef971e15b89f853ec1c.jpg

1693635362_995.thumb.jpg.7eb1801e02c81e9cf2a1bc5988e9ea1f.jpg

382348644_996.thumb.jpg.96af23cc5abfd24a83510680f15e6aae.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, темпы супер! У меня тож не маленькие, но все же думаю вы на финише опередите;)

 

Ну это вряд-ли :)

Кладку стен делаю не я сам. А вот дальше все пойдет в привычном темпе. Время покажет ;)

Завтра хлопцам надо будет сделать вливание по технике безопасновсти. Я конечно сам дурак - полез на леса вечером засыпать перлит. Пара досок риштовки была прибита к конвертам сотками и нависала над провалом на целый метр с каждой стороны. В какой то момент я споткнулся, и дабы сохранить равновесие, ступил на доску, которую узрел краем глаза....... это была именно она. В общем летел я с высоты почти 2,5 вниз головою. Рядом был проем в подвал, на плитах - стопка НФок. Когда я уже понял что ОПА, последнее что успел сделать - прижал ладонь к грудной клетке, т.к. падал грудью прямо на стопку НФок.... было больно. Но чуть очухавшись и пережив боль, ощупал грудь и вроде ребра остались целыми. Отделался несколькими серьезыми ушибами, царапинами, и палец на руке опух. В общем жизнь продолжается. Но перлит я таки досыпмал :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да техника безопасности это одна из важных тем на стройке! У меня тоже был случай когда хлопцам слепил временую лестницу из поддонов из кипича и сам на ней провалился, слава Боу что ушла только одна нога, а то бы лител бы я в подвал метра 4. Своим хлопцам во время стройки организовал аптечку, а то часто уж коцались НФками.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да техника безопасности это одна из важных тем на стройке! У меня тоже был случай когда хлопцам слепил временую лестницу из поддонов из кипича и сам на ней провалился, слава Боу что ушла только одна нога, а то бы лител бы я в подвал метра 4. Своим хлопцам во время стройки организовал аптечку, а то часто уж коцались НФками.

 

Может мои так привыкли работать, вроде ни разу оттуда не падали, во всяком случае травмированных нету. Но я со своей риштовки ни разу не падал, т.к. такие нюансы прогнозировал наперед. Но как они ни разу не умудрились ступить на висящую доску - загадка :D

 

Больше всего Алла перенервничала - она в этот момент была внизу и наблюдала за мной. Я и сам испугасля некисло, а она еще полчаса после увиденного не могла отойти.

 

Вот она - подлая.

978.thumb.jpg.8caf9b4054dc458844b230e98702d7c8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава Богу, что целым остались.

Техника безопасности писалась на крови, о не на "драбынах" т "пиддонах".

Почему все работяги одинаковые???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава Богу, что целым остались.

Техника безопасности писалась на крови, о не на "драбынах" т "пиддонах".

Почему все работяги одинаковые???

 

Даа... до сих пор перед глазами этот полет. Слава Богу!

Кргда летел, то вся жизнь конечно перед глазами не пролетела (видимо рано мне еще), но мысль была одна - что я сейчас сломаю, ребра или шею?:eek: Обошлось. Правда палец таки вывихнул - утром будет яснее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снаружи подросли совсем немного.

И это немного... это же почти готовый первый этаж...

 

П.С. Падать - это не есть караше... риштовки надо проверять, и прежде чем делать следующий шаг надо внимательно смотреть куда ступаешь... или делать перила на риштовки.

Хорошо что все обошлось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это немного... это же почти готовый первый этаж...

 

П.С. Падать - это не есть караше... риштовки надо проверять, и прежде чем делать следующий шаг надо внимательно смотреть куда ступаешь... или делать перила на риштовки.

Хорошо что все обошлось.

 

Ну облицовка уже положена до уровня перекрытия, сегодня закончат внешнюю несущую, и продолжат внутреннюю несущую стену. Думаю еще три дня с арками вместе и можно будет монтировать арсмопояс. С утра краном смонтировали бетонные перемычки над оконными проемами и подали недостающую часть НФок для первого этажа :)

 

Да специально бы я туда и не ступил, а вот когда споткнулся, то рефлекторно краем глаза нашел "опору" и ступил на нее чтобы равновесие удержать.... С самого утра сказал строителям, чтобы перебили те две провисающие доски. Не хватало еще чтобы они поубивались случайно. Кто потом за них отвечать будет? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитал про случай с риштовкой, печально!

У меня все опоры, риштовки и лестницы собраны специально, чтобы на них убиться и не мучаться. А укладка металлочерепицы...Ужос!:twisted: Хорошо, что этого никто не видел, а то бы вызывали МЧС.

Но, тьфу-тьфу-тьфу, все до сих пор обходилось.

 

Что я хотел этим сказать - техника безопасности нужна для того чтобы не проверять свою удачу!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра намечается последний день в кладке стен первого этажа!:Yahoo!:

Ну что могу сказать. Ребята сработались между собой и со мной тоже :D, настроились на нужный лад, в общем, не смотря на мелкие огрехи, без которых стройка не бывает, и большинство из которых поправили, все очень прилично и хорошо. Надеюсь что дальше будет идти так-же без изменений качества, во всяком случае в худшую сторону. В целом Александром и его бригадой доволен - боюсь сглазить :) Не буду забегать вперед, но за историю моих и наших с родителями строительств, это третие специалисты, с которыми можно сработаться, и не проводить десятки бессонных ночей в раздумиях, когда же расчитаться с бригадой, сегодня вечером или подождать до утра.

 

Уже сложили 2 арки и еще одна осталась на завтра.

После того как выросла внутренняя несущая стена, то визуально сразу комнаты стали какими-то маленькими.... Эээхх... !! А только с периметром - казалось волейбольной площадкой:D Ну это некоторый визуальный обман, который уйдет уже только после финишной отделки.

1148798122_1001.thumb.jpg.fb95a92b700b0772310b4fb9e960a8e7.jpg

440488252_1004.thumb.jpg.c91ee7e9df909b58536b9d7f4d770e58.jpg

1729614833_1005.thumb.jpg.babf8215789768aa7ad8747a39f31538.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня все опоры, риштовки и лестницы собраны специально, чтобы на них убиться и не мучаться.

 

Ты предлагаешь это записать как лозунг к правилоам ТБ?:D

Надо будет запомнить:lol:

Напомнило бородатый каламбур - пристрелите меня, а не то я сам повешусь:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Симпатичный домик получается. И отчет с массой технических подробностей (не то, что мой - одна лирика :rolleyes:). Чуствую, уже можно к вам за консультациями обращаться. Удачного продолжения!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра намечается последний день в кладке стен первого этажа!:Yahoo!:

Ну что могу сказать. Ребята сработались между собой и со мной тоже :D, настроились на нужный лад, в общем, не смотря на мелкие огрехи, без которых стройка не бывает, и большинство из которых поправили, все очень прилично и хорошо. Надеюсь что дальше будет идти так-же без изменений качества, во всяком случае в худшую сторону. В целом Александром и его бригадой доволен - боюсь сглазить :) Не буду забегать вперед, но за историю моих и наших с родителями строительств, это третие специалисты, с которыми можно сработаться, и не проводить десятки бессонных ночей в раздумиях, когда же расчитаться с бригадой, сегодня вечером или подождать до утра.

 

Уже сложили 2 арки и еще одна осталась на завтра.

После того как выросла внутренняя несущая стена, то визуально сразу комнаты стали какими-то маленькими.... Эээхх... !! А только с периметром - казалось волейбольной площадкой:D Ну это некоторый визуальный обман, который уйдет уже только после финишной отделки.

 

По поводу бригады посоветовал бы Вам применять метод кнута и пряника. Поскольку, как показывает практика, чем больше с строителями входиш в контакт тем больше наглеют и больше допускают погрешностей.

 

А по поводу визуального обмана, то более менее очертания будут когда перекроете. У меня тоже такое было, но когда перекрыл первый этаж, так вроде и большими показались комнаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Симпатичный домик получается. И отчет с массой технических подробностей (не то, что мой - одна лирика :rolleyes:). Чуствую, уже можно к вам за консультациями обращаться. Удачного продолжения!

 

Спасибо! :) Будет целая зима, хоть это время и проходит очень быстро, чтобы поразвлекаться с входной группой. Внешне - дом без изысков (получается бюджетнее), но за счет входа/лестницы и хочу придать ему особый вид :)

 

Ну по поводу техподробностей - просто это мое детище от начала до конца, и многое делаю сам, поэтому приходится вникать гораздо глубже. Вам оно может и без особой надобности. Но если хочешь чтобы тебе сделали все правильно, то конечно надо вникать на уровень чуть выше, чем "уверенный пользователь" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу бригады посоветовал бы Вам применять метод кнута и пряника. Поскольку, как показывает практика, чем больше с строителями входиш в контакт тем больше наглеют и больше допускают погрешностей.

 

А по поводу визуального обмана, то более менее очертания будут когда перекроете. У меня тоже такое было, но когда перекрыл первый этаж, так вроде и большими показались комнаты.

 

Та да :) Про визуальный обман знаю не по наслышке - не первая стройка. Финишная отделка расставит все на свои места. Вчера еще заметил особенность. Помещение в цоколе для саунки и помещение кухни - одинаковые по площади и периметру. Находятся одно над другим. Помещение сауны выгдядит побольше, даже без учета перекрытия, чем кухня. Материал стен тоже дает хороший визуальный обман. В бетоне оно смотрится больше, чем в кирпиче :)

 

У меня по поводу строителей несколько более радикальный подход, так уж получается с моим характером :) Я отталкиваюсь от того, что есть работяги, которые могут, но не всегда хотят, а есть те которые в принципе не могут. И как ты этих вторых не упрашивай, не заставляй, кнутом не гоняй - лучше у них просто не выйдет - не умеют они лучше. Моя бригада умеет :) Ну иногда приходится поправлять, показывать где чего не нравится, иногда надо сказать более одного раза, но в целом сработались. :) Те которые не хотят и не могут - надо сразу гнать, потому какой бы кнут и пряник не был, будут только испорченные материалы, нервы, и бесцельно потраченные большие суммы денег. Этого я очень боюсь, но надо сделать один единственный выбор. Считаю что мне с бригадой повезло. Помня печальный опыт предыдущих строек, и почитывая темы других форумчан, иногда становится страшно и обидно за людей, которые болеют за свой дом, вкладывают немалые финансы, не спят ночами, а результат - обнять и плакать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:rolleyes:Ура!!!... :Yahoo!:и капец....:cry:

Ура, потому что первый этаж закончен!:rolleyes:

А капец, потому что очень невовремя я свалился с лесов... очень невовремя... хотя это "вовремя" никогда не бывает.

Палец отошел почти, а вот грудная клетка сегодня беспокоит больше... надо таки сделать рентген.

Все бы ничего, но следующая неделя - моя. Надо монтировать и заливать армопояс, балку и лестничную площадку.

Боюсь загадывать и шутить со здоровьем. Тем более что очень неудобно это делать будет - работа на верхатуре.

 

Надо уже доставать свой Д450 и фоткать им с короткофокусником, потому как помещения с перегородками стали гораздо короче и телефон уже не захватывает всего :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, тоже видел. У него конечно сделано основательно, но на мой, не самый профессиональный, взгляд - гораздо больше перестраховок. Во всяком случае с основательной подбетонкой и стяжкой. Хотя, если карман это не тянет, то его основательность мне нравится :)

 

И мне такое нравится, я тоже перстаховщица.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне такое нравится, я тоже перстаховщица.

 

Я всю жизнь считал что я перестраховщик и с этим надо что-то делать, но посмотрел тему Игоря и понял что мне можно расслабиться:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера работал один. Сколотил трап, чтобы в подвал можно было спускаться, потому как на лестничную площадку между первым и подвалом теперь можно попасть через 3х метровый проем, т.к. вокруг будующей лестницы теперь выросли перестенки. И сколотил лестницу с первого этажа до лестничной площадки между первым и вторым. Вопервых надо в срочном порядке залить эту саую вторую лестничную площадку, вовторых и строителям потом по ней на второй этаж заходить можно будет. Самым большим головняком было выставить опалубку под плиту. Т.к. до нижнего надежного основания, т.е. до нижней плиты лестничной площадки 325 см:-o Но пригодились свободные конверты от лесов и куча освободившихся поддонов. :)

Так закончился вчерашний день.

Сегодня уже вдвоем с отцом работали. Разварил и повязал арматурный каркас для плиты, ну и залил это дело. Отец очень помог в таскании бетона, потому как моя травма до сих пор не дает работать в полную силу - не могу сильно нагружать руку - сильно отдает в грудь.

Площадка оказалась еще относительно легким этапом. С несущей балкой для опирания плит пришлось повозится побольше. Балка аналогичная той что в подвале, но работать на высоте более 3х метров, да еще имея поднизом почти 6 метровую пропасть не самы большой кайф. Пришлось поставить еще одни временные леса и с большим трудом раскрепил опалубку для балки, порезал арматуру и день закончился. А темпы надо набирать. Завтар с утра поставлю армокаркас балки и зальем ее. Объем всего-то каких то 16 ведер бетона. На плиту ушло 35. Ну и продолжим в темпе выставлять опалубку армопояса.

2049845207_1018.thumb.jpg.a53d5e63a71e648451f050e3dbf51de3.jpg

2142160232_1019.thumb.jpg.be664e370852877eeb56abdd00af0cba.jpg

56105380_1021.thumb.jpg.0321b777e8cec4b19fc9ea7ee34c8d1e.jpg

38903592_1022.thumb.jpg.44a839572f35184214ab27b57f0fff71.jpg

1829637457_1025.thumb.jpg.465ad5868c3dbe71d3c11dfdaf1c2621.jpg

699372335_1028.thumb.jpg.6f026ef7c4f28b1744f305716201108b.jpg

422091147_1029.thumb.jpg.4c1e3e032ef0f2f19f977e487aef2f7f.jpg

1343783344_1035.thumb.jpg.f4b88c2c8ec4d1812281dcc88f183e2e.jpg

1330014262_1038.thumb.jpg.e72d0657cfb7f55004f5500faa5dafe3.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой не хочу говорить под руку, но бетон таскать:o и без травм очень тяжело, а в твоем случае себя сейчас нужно любить как никогда.

 

Сам бы я, наверно, тоже мучился, но, когда смотрю на тебя, думаю, что здоровье все же важнее! Можно сократить время твердения армопояса перед началом кладки в пользу двухдневного отдыха перед его заливкой. Врач, процедуры, сауна, сон... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В процессе.

Вчера начали заливку армопояса, наконец-то!

Чтобы было проще и ровнее гнуть рамки из катанки, по размеру делал надрезы болгаркой на одну треть, потом гнул по этим надрезам, а в конце эти места проваривал точечной сваркой. Очень хорошо вышло, как по мне :)

574343713_1040.thumb.jpg.4bae8851ea9985d93439a2a2b8840bdd.jpg

6630506_1042.thumb.jpg.c60d4ab56e2c0ab44c54ac23fbf90702.jpg

2004663442_1043.thumb.jpg.92c940d71a66b6d1d3e57ceea3f36f0c.jpg

879210667_1044.thumb.jpg.716689097d2ea53f974ff813c9bb9cfe.jpg

596821529_1045.thumb.jpg.8e1641f9c058c62aef4745875b48b58f.jpg

135015850_1046.thumb.jpg.84a9b487e08b3f9689c3fb4217b7370d.jpg

1317558538_1048.thumb.jpg.cc79f173778bf8494ebb0323137c8afb.jpg

615336441_1050.thumb.jpg.fad1f8ab63659b76ced7ffb875b67eea.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой не хочу говорить под руку, но бетон таскать:o и без травм очень тяжело, а в твоем случае себя сейчас нужно любить как никогда.

 

Сам бы я, наверно, тоже мучился, но, когда смотрю на тебя, думаю, что здоровье все же важнее! Можно сократить время твердения армопояса перед началом кладки в пользу двухдневного отдыха перед его заливкой. Врач, процедуры, сауна, сон... ;)

 

Думаю что в пятницу зальемся.

Выходные проведу в кровати :) Перенес начало кладки на пару дней. Потому как не успеваю я со своими ребрами до понедельника обеспечить пояс, на который можно что-либо монтировать. Во вторник еще плиты смонтировать надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...