Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Памяти Игорехи посвящается. "Начало положено. Дом возле Макарова"

Игореха

Рекомендовані повідомлення

ну ясно - ключевое в процессе СДЕЛАЙ САМ!

я тоже люблю помастерить, но как-то времени не всегда хватает

а если не получается - уууух злюсь:x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну ясно - ключевое в процессе СДЕЛАЙ САМ!

Я это и не скрывал никогда, особо, в этой теме :) ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игореха, а бетон для лестницы сами будете готовить, или заводской брать? Будете использовать вибратор или пластификатор?

И еще вопрос - в чем с арматурой и вязальной проволокой работаете? Я в том смысле что на руки одеваете? Мне вязаных перчаток хватает на пару дней работы, замшевых не намного дольше - рвется материал на больших пальцах об острые края арматуры и проволоки. :(

Каркас аккуратный получился. :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игореха, а бетон для лестницы сами будете готовить, или заводской брать? Будете использовать вибратор или пластификатор?

И еще вопрос - в чем с арматурой и вязальной проволокой работаете? Я в том смысле что на руки одеваете? Мне вязаных перчаток хватает на пару дней работы, замшевых не намного дольше - рвется материал на больших пальцах об острые края арматуры и проволоки. :(

Каркас аккуратный получился. :good:

 

В этот раз будет заводской, т.к. писал выше - буду сразу везти на заливку плиты для септика, и сюда заодно. Все равно полупустой миксер гонять. А так хоть до-гружу его на 0,7 куба. ;) На нижний марш был самопал с Адиумом. Не вибрировал, просто штыковал и трамбовал. Хоть того и требует технология, но учитывая относительно скромные размеры моего марша, армирование, бетон М250 и пластификатор, посчитал, что покупать еще и вибратор будет роскошью )))

В перчатках работаю только когда перетаскиваю цельную арматуру и режу. Но тоже на дня три хватает, не больше. А вязать в перчатках не очень удобно, поэтому работаю голыми руками. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такую схемку фильтрационного поля нашел. Труба подачи стоков под слоем грунта - не замерзнет. Обратный уклон делается потому, что в дренажном насосе при выключенном моторе вода не стоит - она просто выливается обратно. Замерзнуть тоже нечему.

 

Ну я не в курсе, как быстро уходит вода из дренажника. :)

Но в данной схеме, как минимум, труба выходит в закрытый и наверняка утепленный резервуар. :) А у тебя на рельеф. Ну если из твоей трубы вода будет уходить не более чем за минуту, то может и не замерзнет. Но я гарантию давать не буду ))

 

Добавлено через 1 минуту

А могут штрафовать за инфильтрацию сточных вод через дорогу???

И как прокопать щебеночную дорогу?

 

Не знаю, не интересовался, т.к. сам не планирую сливать. Но полагаю, что статья за это есть ))

 

Кирка, лом, трактор, на выбор :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую трубу и как гильзовать?

А если планируется на участке дренажная система и отвод из колодца дренажного на трассу? Можно ли стоки после фильтрционного поля в дренажную канаву пустить?

 

А какой у тебя выход из дренажника?? Да как гильзовать... гильза и труба в утеплителе в гильзу. )))

 

Не приставай ко мне со стоками в канаву! Я не СЭС :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы прямо к председателю в дом завел, потому что эта падла ничего не делает для благоустройства поселка.

 

Я тебе уже задавал этот вопрос. ;) Что именно должен он делать, как, и на каких основаниях? :)

Вот лично ты, на месте председателя, что делал бы для благоустройства поселка, на основании каких распоряжений и НПА, и за какие деньги? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да хотя бы одну бабу 3,14здоватую которая засыпала дренажную канаву поселковую через свой участок наказать.

 

Напиши заяву :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выходных Алла помогла и докрасила финишным слоем облицовку вентканалов, которые я все никак не доделаю с прошлого года. )))

Теперь надо окончательно задуматься над флюгарками и обшивать.

А я сегодня дополнительно усилил каркас лестницы в месте нижней опоры, прикрутил подступенки, и нарезал крышки для ступеней. А вместо фиксаторов под арматурой, которые временно установил для удобства вязки каркаса, засунул под арматуру куски ОСБ аналогичной толщины, чтобы при заливке можно было оперативно их извлекать из под арматуры. Хочу чтобы нижняя плоскость лестничного марша была сплошной, без торчащих фиксаторов. Впрочем, я таким методом моноличу все свои лестницы. Лестница в полной боевой готовности для заливки. Даже раньше, чем плита септика. Надо еще установить опалубку периметра плиты, прикрутить вкладыши, и можно заказывать бетон :)

187925279_3668.thumb.jpg.3922143e2258f9472463c044e4d316e3.jpg

1622560686_3669.thumb.jpg.9ee01813e51796df0fae25a376693779.jpg

2041719976_3672.thumb.jpg.dd434b6f948463a3f85d62aabb2b6673.jpg

507618785_3675.thumb.jpg.a01fdb87f8ea048cf3d4305dd89438d3.jpg

145072210_3677.thumb.jpg.8a9546a67bdc289b97b1fb4103850148.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, у меня вопрос - ты что каждый день на стройке? )))

 

:oops: Тока никому не говори....;):D

Иногда сваливаю с работы на пару часиков раньше.

Сегодня с 16 до 20:30 на стройке. Спешу, хочу побыстрее добить эти финальные аккорды общестроя. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:oops: Тока никому не говори....;):D

Иногда сваливаю с работы на пару часиков раньше.

Сегодня с 16 до 20:30 на стройке. Спешу, хочу побыстрее здобить эти финальные аккорды общестроя. :)

 

Я никому ничего не скажу, даже под пытками:ROFL::ROFL::ROFL:;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тока никому не говори....

Иногда сваливаю с работы на пару часиков раньше.

Сегодня с 16 до 20:30 на стройке. Спешу, хочу побыстрее добить эти финальные аккорды общестроя.

Вот и у меня так, почти. До наоборот. :) Спешу, примчался, смотрю.... :) нравится :), но ни чем кроме "пилюлей" для мотивации помочь не могу. Вот и стою. не мешаю, с далека.... :))

Сегодня, прошел мимо"них". "Они" - строители (сейчас группка, штукатуры - 4 чел., электрик - 1 чел., кондиционерщик - 2 чел.), замолчали, переглядываются, а я вот на огород сегодня пошел и посадил рассаду. И никого не трогал (почти).

Учусь дружить с руками. :))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и нарезал крышки для ступеней.

А для чего крышки? Неужели заливать будете весь бетон через верхнюю ступень?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для чего крышки? Неужели заливать будете весь бетон через верхнюю ступень?

 

:) Нет. Заливать буду каждую ступень. Крышки еще не привинчены, но заготовлены. Так как бетон будет П4, то без крышек он будет выливаться через нижние ступени. Залил ступень - привинтил крышку, и так по-порядку.

На нижний марш крышек не делал, но делал густой бетон. И то, там чуть повыпирало бетон по центру ступеней. Не сильно и не критично, до 3х мм. Но с крышками все проще. Да и на поверхности ступени гарантированно не образуются усадочные трещинки над верхней арматурой. На входном марше делал с крышками - результат отличнейший. Получается - вся лестница в опалубке. Бетон уплотняется под крышкой ступени под напором от верхних ступеней, и бетон схватывается в комфортных условиях опалубки. :good: :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для чего крышки? Неужели заливать будете весь бетон через верхнюю ступень?

тоже задался вопросом, но наверное крышки будут не прикручены и по одной заливаться, и по очереди прикручивать, при этом будет идеально ровная поврехность ступени

не рекомендовал бы сильно давить на вибратор, если будете таким пользоваться :)

 

Добавлено через 1 минуту

:) Нет. Заливать буду каждую ступень. Крышки еще не привинчены, но заготовлены. Так как бетон будет П4, то без крышек он будет выливаться через нижние ступени. Залил ступень - привинтил крышку, и так по-порядку.

На нижний марш крышек не делал, но делал густой бетон. И то, там чуть повыпирало бетон по центру ступеней. Не сильно и не критично, до 3х мм. Но с крышками все проще. Да и на поверхности ступени гарантированно не образуются усадочные трещинки над верхней арматурой. На входном марше делал с крышками - результат отличнейший. Получается - вся лестница в опалубке. Бетон уплотняется под крышкой ступени под напором от верхних ступеней, и бетон схватывается в комфортных условиях опалубки. :good: :)

Игореха, в одно время отвечали :D:D:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже задался вопросом, но наверное крышки будут не прикручены и по одной заливаться, и по очереди прикручивать, при этом будет идеально ровная поврехность ступени

не рекомендовал бы сильно давить на вибратор, если будете таким пользоваться :)

 

Именно. :) Выше писал - без вибратора. Бетон П4 сам нормально заходит во все щели и уплотняется. Ему только чуть помочь надо арматуриной и деревянным бруском :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, какая толщина ОСБ на опалубку лестницы?

 

 

Цой :))

 

В основном 15мм. Есть и 20мм. Палуба - из оставшегося цельного листа 15мм. А боковины, крышки и подступенки (20) из более мелких остатков/обрезков от предыдущих опалубок. В основном по второму кругу, но есть куски и по третьему кругу пошли :)

Не считая основной палубы, можно было и чуть тоньше использовать, но их (остатков) есть у меня )) Ну и еще одно удобство более толстого ОСБ, когда надо крутить много стыков - в торец толстого ОСБ можно спокойно закрутить шуруп не прибегая к стыковочным брусочкам ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Заливать буду каждую ступень

Понял, так и подумал но решил уточнить.

 

А из чего сделана обшивка для дымоходов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А из чего сделана обшивка для дымоходов?

 

Если кратко - ЭППС :)

 

Подробности с этого места

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2461796&postcount=3140

 

И далее с этого места

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2499794&postcount=3330

 

:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго думал чем крепить пенопластовые вкладыши к опалубке, чтобы не всплывали. Толщина вкладышей 180мм.

Оказывается, универсальные шурупы есть длиной и 220мм :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня укрепил стойки опалубки лестницы, прикрутил вкладыши на палубу плиты и почти закончил опалубку периметра плиты. На завтра заказал миксер. Надеюсь не возникнет накладок с бетонированием лестницы, ибо надо будет слить миксер в бетономешалку, корыто и еще какую-нибудь емкость, а уже оттуда таскать бетон в опалубку.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня укрепил стойки опалубки лестницы, прикрутил вкладыши на палубу плиты и почти закончил опалубку периметра плиты. На завтра заказал миксер. Надеюсь не возникнет накладок с бетонированием лестницы, ибо надо будет слить миксер в бетономешалку, корыто и еще какую-нибудь емкость, а уже оттуда таскать бетон в опалубку.

 

Мне так кажется, что к Вам скоро будут подходить незнакомые люди с зачетками. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне так кажется, что к Вам скоро будут подходить незнакомые люди с зачетками. :)

Зачем?:confused:

Хотя... как в воду глядели :lol:

Сижу сегодня вечером на улице, вожусь с плитой.

Смотрю подходит какой-то парень.

Оказывается - строит дом на нашей улице за 300 метров от меня. Пришел узнать что это я такое ваяю (до последнего времени думал что бассейн), и проконсультироваться по септикам, утеплению, водостоку и армировке плиты :D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...